1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не могу войти в игру! (CRITICAL ERROR: Error Loading DLL: XRenderD3D9.dll)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем VVP1505, 17 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VVP1505

    VVP1505 User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    играл тут месяц назад, вчера скачал клиент с вашего сайта, а когда пытаюсь войти в игру мне выскакивает ошибка, следущего содержания.
    "critical error: error loading dll: xrenderd3d9.dll error code 126, не найден указанный модуль" я нашел этот файл удалил, думал поможет, не спасло, потом нашел подобную тему, качал как там написано дирекс катойто ms++, новый ярлык с заменой в клиент игры и тд, не помогло...
    прошу помочь!!!!!!!!!!!
     
  2. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    http://forum.4game.ru/showthread.php?p=877678#post877678
    + из-за того, что вы что-то удаляли не понятно зачем, сделайте полную проверку(кнопочка в лаунчере) на всякий случай.
     
  3. InForum

    InForum

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    0
    9. critical error: error loading dll: xrenderd3d9.dll error code 126, не найден указанный модуль.

    это ошибка directx. чаще всего от нее страдают обладатели свеженькой windows 7, в которой по умолчанию вставлен directx 11. игра, как мы уже говорили, требует directx 9.0c.

    найдите файл xrenderd3d9.dll - например, здесь (http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?xrenderd3d9). закиньте файлик в windows\system32 и в aion/bin32. размер его должен быть около 2,48мб.

    если установка directx 9.0c и заброска отдельного файла не устраняет проблему, может помочь переустановка всего по. жестоко.
    (c) с какого то сайта...
     
  4. VVP1505

    VVP1505 User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ....

    у меня не виндоус 7, обычная хр, а вот дирекс по моему стоит 10 у меня, в темпе которую я читал , было написано что скачать этот дирекс и поставить, по моему он 10. а то что я скинул этот файлик с папку систем 32, проблему не устранил
     
  5. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    при запуске игры пишет ошибку:
    critical error:error loading dll: xrenderd3d9.dll error code 126,не найден указанный модуль.


    1) необходимо установить directx 9.0с от августа 2009. если у вас стоят последние версии directx (например directx 11), так же необходимо поставить directx 9.0с, т.к. игра использует именно эти библиотеки
    http://www.microsoft.com/downloads/...38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displaylang=en
    полученный файл необходимо распаковать в любую удобную для вас папку и после этого установить программу, запустив dxsetup.exe
    2) установите directx end-user runtime web installer
    3) установите последние драйвера на видеокарточку

    отпишитесь подробно по всем пунктам (что сделали и рез-тат)
     
  6. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    2 vvp1505 ошибка устранилась?
     
  7. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    ответа от стартера темы нет. закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.