1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Рассуждения о леге

Тема в разделе "Мастер клинка линов", создана пользователем kopo6ka, 4 окт 2016.

  1. kopo6ka

    kopo6ka User

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    104
    Рано или поздно многие из нас придут к тому моменту, когда нужно будет делать легендарное оружие, и встанет вопрос: а какое именно?
    Сейчас в игре доступны 2 легендарных оружия: морока (красная, черная лега) и грез (белая).
    Максимальный уровень их прокачки на данный момент – 3, так будет до установки следующего крупного обновления, приблизительно 15ого ноября, где максимальный уровень повысится до 6ого.
    Теперь посмотрим на то, какие бонусы мы получаем от каждой пушки, тут надо подзабить на то, что наши локализаторы там напереводили и написали, и начинать разбираться самим. Общие бафы и характеристики я описывать не буду.
    От белой мы имеем: 2% урона, в следующем патче 5%, от крита выпада просто от выпада, быстрого клинка и быстрого клинка хранителя, т.е. от любого лкма в стойке, могу ошибаться, но должно быть так. Также есть шанс, что при каждом получении урона мы хилимся на 300-340хп в зависимости от уровня леги, при этом будет стакаться баф. При накопление 10 стаков они сбрасываются, на нас вешается другой баф, дающий в течение 10ти секунд хил при каждом ударе, и после этого все скиллы, в которых не прописана невозможность сбрасывания перезарядки, откатываются. А еще, что немаловажно, очень красивую внешку оружия.
    Черная нам дает увеличение крит урона от рассечения просто урона от рассечения, рассечения ветра и рассечения хранителя на 2%, т.е. от всех пкмов в обычной стойке. Плюс с некоторым шансом при каждом нашем ударе по противнику сила атаки 100%-120% мы можем нанести дополнительный урон равный процентному соотношению к количеству нашего СА, т.е. если наша сила атаки равна 100, это прибавка будет 100 урона на первом уровне, 110 на втором и 120 на третьем. После десяти стаков на нас вешается баф на этот дополнительный урон при каждом ударе, затем, как и в первом случае, сбрасывается перезарядка у всех возможных скиллов.

    А теперь к тому, что же лучше на данном этапе.
    Морока (черная, красная)
    Все из-за бафа на откат скиллов и кривоватой механики леги на нашей локализации, на евро также, про японию/китай/тайвань не знаю.
    Для справки: баф от черной при активном прожатии скиллов стакается около одной минуты, сколько раз за это время в пве мы бьем по цели? Ответ: много. За какое время в пве мы получим столько же ударов от противников по нам, чтобы бафы настакались? Ответ: минимум раз в 20 дольше.
    На данный момент этот баф на сброс перевешивает баф белой на урон лкма и будет перевешивать уровня леги так до 7ого и нового скилл патча или до ребаланса лег.
    Почему до 7ого уровня - т.к. 2-5% урона это капля в море относительно сбрасывания кулдауна на вэшку, контроли, захват и сэйвы, а 7% это хоть что-то.
    Почему до нового скиллпатча - потому что сейчас время, проведенное в стойке, равно 16-20 секундам, остальное время ротации (около 16-20сек) мы бьем пкмом или держим в захвате, после нового скиллпатча в стойке под действием разряда можно будет находиться 10сек от молниеносного удара + 3 от нового Х + 6 от грозового удара + 6 от нового пкма в захвате + 3 от Х, который успеет откатиться = 28 секунд из 36ти, не считая доп времени от прока последних ударов на криты, в таком случае баф на лкм уже хоть как-то сможет себя окупить, но это будет, если правильно понимать графики Инновы, только в середине ноября или даже позже, т.к. на евро правки скиллов, где новому Х дали 3 секунды разряда, ставят только завтра.
    Что за ребаланс? Насколько мне известно на Корее баф белой стакается, как и у черной, при каждом вашем ударе, а не по вам + там вместо бафа на хил у белой и бафа на доп. урон у черной при сбросе стаков на 5 секунд дается баф на 100% шанс крита.
    Да, баф на пкм почти бесполезен, да, сам прок бафа от СА это практически ничто, но баф на доп. урон (около 700) при каждом ударе 10 секунд лучше хила, а сброс скиллов у черной раз в 20 чаще, чем у белой, в нынешнем скиллпатче намного лучше, чем прибавка в несколько процентов (с данным уровнем оружия) к одному скиллу.
    Получается, что сейчас (04.10.16) лучше делать черное легендарное оружие, а после добавления в игру возможности улучшить его до 7+ уровня и изменений в скиллах стоит задуматься о белом, а там уже может быть сделают сам ребаланс легендарных пушек.
     
    Cario Tan, Naght Sieger, PlanetA1313 и 3 другим нравится это.
  2. MoKa Akasiya

    MoKa Akasiya User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Благодарю за инфо!
     
  3. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    пкм эт хорошо, а как же V под молнию ? в пве в стойке можно бегать почти бесконечно да и скорость атаки там в разы выше... может я конечно и ошибаюсь, но как бы склонен к белой.
     
  4. kopo6ka

    kopo6ka User

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    104
    что V под молнию?
    нельзя, ци не бесконечно, восстановить в стойке без рандомных проков его можно только через Q, E, SS
    и что? основной дамаг идет не в лкма, а с F, без разряда так бить смысла почти нет
     
  5. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    V по третей ветке - грозовой удар переводит в стойку , я об этом.
    в пве Z на реген ци + под рассечением земли ци ренегиться.
    ну если нет смысла то ок.
     
  6. kopo6ka

    kopo6ka User

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    104
    и? я не понимаю к чему ты ведешь
    под Z ты бьешь F, которая тоже регенит, рассечение земли нельзя давать в стойке
     
  7. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    да чо не понятного то V переводит в стойку как и С . Мы имеем два выхода в стойку а не 1н !!! те же искры и все тому подобное........
    до стойки кидаешь рассечение и в течении 5 сек получаешь реген ци, через 5 сек кидаешь призрачные клинки.
     
  8. DarkWood

    DarkWood User

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    82
    Всегда собирал на ЛСМа белую легу и был очень доволен. Как и варлоку.
    PS играл на Китае :014:
     
  9. kopo6ka

    kopo6ka User

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    104
    а я где-то писал, что у нас один выход в стойку?
    зачем кидать рассечение, когда в первые секунды, что после С, что после V, можно спокойно восстанавливать чи с помощью F?
    я не знаю, как на китае, мб там белая лега в плане механик как у корейцев, тогда это впролне оправданно
     
  10. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    "...потому что сейчас время, проведенное в стойке, равно 16-20 секундам, остальное время ротации (около 16-20сек) мы бьем пкмом или держим в захвате...", хотя между сменами C/V успеваешь дать пару скиллов, у мну выходит порядка 3-5 сек ротаций после выхода... тоесть опять же повторюсь - в стойке можно находиться практически все время.
     
  11. kopo6ka

    kopo6ka User

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    104
    и где в этой цитате про то, что у лсма один выход в стойку? ну ладно
    будь добр, распиши мне, как ты собираешься 36 секунд (1 ротация) бить в стойке, по порядку: какие скиллы использовать, в какой последовательности, чтобы постоянно спамить лкмом, чтобы ци на это хватало и чтобы это было профитно
     
  12. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    тебе если поспорить охота так и скажи. или в твоей теме никто не может вставить свои рассуждения ? измени шапку на - "я сказал что будет так", и не жди рассуждений. по сабжу я привел пример того как можно, как делаю я , если тебя чтото не устраивает - твои проблемы.
     
  13. Balakoff

    Balakoff User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    ЛСМу так-то онли белая лега, баф ЛКМа в стойке, даже в билде с ОДНИМ выходом в стойку это очень много, а дальнейшие скиллпатчи позволят нам 80% времени находиться в стойке, а даже просто спам ЛКМа выдает топ дпс) посмотрите ротацию на Корее, как сейчас играют) пока есть "чардж" аникенсел, а потом проото спам ЛКМ... аквамарин, и прочие бусты чи в помощь, скоро коты станут брать F на чи, вообщем элеткро билд однозначно лучше, воздушный не оправдывает себя, а под электро билд онли белая!
     
  14. Cheeba

    Cheeba User

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    311
    Даже при нынешнем патче лсм нормально живет в стойке, объясню ротацию:
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    - Первый удар на C (10 сек Разряда), бьем 4 секунды LB+F сливаем стаки Искры, на 6-й секунде Разряда даем красный баф на Z (дает нам кучу Искр на 6 сек), продолжаем 6 сек спамить LB+F (криты норм проходят и в итоге F-ка у нас нажимается все 10 сек Разряда), выдаем за это время макс. дмг.
    - Далее после Разряда в стойке сливаем чи простым выпадом на LB. (норм дмг даже без Разряда)
    - Слили чи - восстанавливаем на LB фулл чи за 3 удара (Ветер на 5 поинтов по 1 ветке). Или даем 3-ку (Рассечение), если нам не особо нужны контроли в пати.
    - Даем V-ку (6 сек Разряд, откатываем на 9 сек Z), выдаем макс. дмг на LB+F. За действие Разряда у меня чи фулловое всегда, т.к. LB сливает 1 чи, F дает +1 чи.
    - Далее после Разряда в стойке сливаем чи простым выпадом на LB. (норм дмг даже без Разряда)
    - Слили чи - дали 2-ку Рывок, взяли в захват 6 сек, дамажим в захвате, восстанавливаем чи.
    - Ротация завершается, после захвата C успела откатиться, даем C и начинаем ротацию сначала.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Наша ротация в итоге занимает 36 сек (время отката C-шки).
    30 из которых мы дамажим в стойке, 16 выдаем макс. дмг., 6 сек захват.

    Поэтому нам откаты не нужны, причем выйдет патч который дает нам еще 2 выхода в стойку и даже если мы во время ротации выйдем из стойки (багом или чи кончится, на криты не попрет), то мы спокойно войдем в стойку и продолжим дамажить.

    Белая лега офк для лсма маст хев. Больше дмг от выпада - больше дмг от лсм.
     
    Cario Tan, PlanetA1313 и Pro100Relax нравится это.
  15. kopo6ka

    kopo6ka User

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    104
    2%, ладно 5% (следующий патч), когда будет 7% я уже сам на белую перейду, но 2% это очень мало

    а с красный мы можем 22 секунды выдавать максимальный урон, и эти 6 секунд, хотя бы раз в минуту, окупают 2% от выпада в полной мере, это не считая все остальные откатываемые скиллы, которые тоже приносят пользу, и баф на ~700 доп. урона в течение 10 секунд
    + я не соглашусь, что просто быть лкмом в стойке выгодней, чем пкм+ф в обычной с критом около 60%

    через пару-тройку патчей, сейчас красная лучше
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  16. Neewer

    Neewer User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    521
    Белая лега будет лучше лсму имхо
     
  17. KoIIIkaMa

    KoIIIkaMa User

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    68
    20 числа поменяют настакивание бафа на грезах или это заедет не раньше +7 лег, и то не факт?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
  18. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    Неизвестно, когда нам поменяют и поменяют ли вообще.
     
  19. DarkWood

    DarkWood User

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    82
    Лишний раз по тестил белую легу на Корее.
    Да, при прокачке до +6 у нее заметное проседание по ДПСу (если сравнивать с черной легой).
    После морфа 7+ ситуация в разы меняется. Замечен прирост по дпсу и это при том, что нам добавили еще один переход в стойку.
    Через захват+ЛКМ, кто не в курсе. Так что смотрите сами.
     
  20. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    Ее еще морфить надо, извините. С другой стороны, смотрю видео с Кореи, а там десятки тысяч голд у среднего человека, как 1к-2 у нас сейчас.
    и Костюмы ролят по 50г азазаз