1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

13 божество

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем макся, 17 май 2010.

  1. макся

    макся User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    1
    не утерпел и решил все таки показать пару первых глав) а вообще планируется большое произведение:)

    глава 1
    -тише, кяруун, если она проснется, она закричит и нас обнаружат.
    -зачем ты вообще взял .. – шепот саорун перешел в шевеление губами.
    какое-то время ехали молча, и только скрип половиц верхней палубы выдавал присутствие асмодиан.
    -спрячь ее в тепло – я слышал, человеческие дети быстрее засыпают в приятных условиях.
    -она асмодианка! у нее наверное холодная кровь и она только проснется от жары… лучше выставлю ее на сквозняк.
    -ладно, кярун, оставь как есть. странная она все таки: шерсть есть, а когтей нет. может когти у них вырастают к совершеннолетию, как кадык?
    -это девочка, какой кадык, нян-нян.
    -я образно.. никогда не видел маленьких асмодиат. я не торгую орешками из батута в мелких деревнях как братец кяорунг – заявил гордо гарерунг, - мои клиенты уже взрослые – с когтями и вычесанной шерсткой.
    -твои клиенты сейчас ходят сверху и ищут своего обожаемого доверителя – прошептала саорун с сарказмом.
    гарерунг печально вздохнул. как часто бывает в ситуациях сожаления, он начал пощипывать кончик своего хвостика. это отвлекало его от грустных мыслей и возвращало деловой настрой. «итак, до базы темного облака еще сутки пути. оттуда надо пересесть на корабль до элиоса. лучше это сделать в тот момент, когда капитан будет разгружать ящики с иоком. в порту работает миорунг – старый знакомый, он поможет нам». гарерунг улыбнулся своей находчивости. «вот что значит высокое родство» - он всегда умел найти выход из любой ситуации. проблема в том, что лучше было в «ситуации» не попадать. но этого он не умел. а еще он умел мечтать. и вот сейчас, пока саорин убаюкивала малышку, он, поглаживая хвост, предался мечтам. в воображении гарерунга возникли древние каменные стены храма золота. а вот и он стоит за прилавком с моноклем в глазу. монокль.. такое могут себе позволить только очень обеспеченные шиго. одной рукой он отсылает юных шиго по мелким поручениям, другую подает знатным дамам пандемониума… «кярун, мадам риольви, сегодня у меня для вас особое предложение, нян-нян. роскошные берилловые серьги с аметистовыми камнями. это чудо – мне достали их на раскопках города ру. примерьте, прошу, нян-нян. вы великолепны!». резкий толчок в бок корабля вернул его к реальности. «должно быть, налетели на осколок».
    «так вот, на чем это я…». прошлого не вернуть. от пандемониума осталась лишь пачка долговых расписок в кармане и мифриловое колечко этой малышки. шиго пошевелил пальцами в кармане, ощупывая украшение. «как же здорово, что шиго носят широчайшие штаны – в них может поместиться все, что угодно – дополнительный куб на 50 ячеек. даэвам такого и не снилось – бегают в юбках или набедренниках.. что в них можно положить?» его мысли прыгали в такт потряхиваниям корабля. «теперь все будет по-другому».
    у гарерунга была замечательная способность выставлять самому себе планку достижений. и когда наступали тяжелые времена, он просто снижал ее до своего уровня и радовался тому, что есть – корке кукура, чашке бинового сока и сухому месту под крышей – одним словом тому, на что при прежней жизни он бы смотреть не стал. шиго взглянул на дремавшую в корзине девочку. «вот он, мой билет в рай… какая она все-таки милая – шерстка на спине переливалась серебристым цветом. «уверен, ей будет хорошо. ты просто чуть-чуть поможешь дяде гарри с его дельцем, и потом каждый пойдет своею дорогой, кярун!». шиго накрыл жену джутовой шалью – подарком одной знатной дамы, – прикорнул в уголке и задремал под гул бездны…

    ***
    глава 2

    огромный ящик тяжело плюхнулся на настил, подняв тучу пыли. рабочие шиго зачихали и на один манер потерли потные носы. человек в черном полуплаще спрыгнул на площадку порта и весело крикнул:
    - асфель вас побери! с каждым годом доехать к вам все сложнее.
    рабочие ловко сорвали штамп, отковыряли крышку и по цепочке начали передавать связки иока на склад. человек в черном отряхнул пыль бездны и затянулся эфирной сигарой. в это время из-за угла показался роскошно одетый шиго в монокле. семеня ногами, он почтительно подошел к капитану и поклонился.
    - ирау, агемонг, - приветствовал капитан, - как твой бизнес? – и, осматривая постройки порта, - твоя гильдия набирает обороты.
    - спасибо, кярун. благодаря таким клиентам как вы, мы и живем – шиго почесал нос.
    - ах, ты снова льстишь мне.
    - лесть? мы лишь хотим доставить нашим клиентам как можно больше удовольствия, кяруун! – шиго оглянулся и шепотом спросил «тогирун ничего не желал мне передать?»
    капитан потянулся рукой к своему кубу и извлек оттуда небольшой джутовый мешочек, туго набитый кинарами.
    - благодарю, кярун. пускай это останется нашим небольшим секретом?- шиго просящее заглянул своими влажными глазками в глаза капитану.
    - а сепи маль кетан!!! да будет так – акан улыбнулся и добавил – но и у меня есть к тебе небольшая просьба.
    шиго понимающе кивнул – «прошу за мной, наш аделловый чай скоро остынет».
    - «ты же знаешь, что я предпочитаю холодные фрессовые коктейли».
    - «наша гильдия…» - слова говорящих удалились, и их перестало быть слышно.


    а тем временем разгрузка шла полным ходом. шиго с повязкой на одном глазу покопался в кармане и, убедившись, что все на месте, толкнул тележку с метровым ящиком покатил ее внутрь корабля.
    -стой, проходимец, куда прешь? – военный в латах выставил ногу в проход, и тележка слегка взлетела в воздух, - весь ваш груз мы уже выставили на пристань.
    -кярун, хозяин просил забрать адамантитовые пластины из трюма, - шиго изобразил удивление и потер лапкой носик.
    - хм, пластины говоришь.. я то думал, что это скрипело всю ночь в трюме и не давало спать. слушай, из-за твоих пластин наши ребята плохо выспались сегодня. забирай их и принеси нам выпить … в качестве компенсации, да.
    -слушаюсь, нян-нян. – миорунг налег на тележку и быстро укатил в трюм. за его спиной раздавались приглушенные голоса аканов.
    - дафи, по-моему, ты слишком строг с этими милыми шиго.
    - гауф, ты просто не знаешь всю глубину их жадности и черстволюбия.
    - не все же они такие.
    - мне все равно! вчера меня и половину пандемониума обокрал жалкий шиго, и теперь я не намерен более доверять им…

    нагрузив телегу наполовину пластинами миорунг воровато оглянулся и поскреб когтем пол трюма. через секунду раздался ответный скрежет. носильщик открыл секретный люк и помог гарерунгу и саорун выбраться наверх.
    - ах, бедная моя спинка и вся шерстка помялась, кярун – саорин потянулась и принялась выглаживать скомканную шерсть. мужчины обменявшись взглядами отошли в сторону..
    -вот тележка, я вывезу вас в порт и потом переправлю на корабль до элиоса, нян-нян.
    -благодарю, миорунг, на тебя всегда можно было положиться!
    -конечно, гарерунг. теперь твоя очередь выполнить свою часть сделки.
    -она со мной. вот держи это прелестное дитя, да хранят ее боги.
    носильщик принял завернутую в джутовую шаль малышку.
    -она прелестна..- миорунг с нежностью смотрел на девочку, но вдруг его мордочка приняла сосредоточнное выражение
    -что-то не так? – гарерунг забеспокоился
    -это.. это не она! – в изумлении зашептал миорунг.
    -не может быть – я взял ее прямо из спальной комнаты – шерсть гарерунга стала дыбом, - может быть это ее сестра.
    -нет, она единственный ребенок в семье, а эта даже не асмодианинка.
    миорунг перевернул ребенка и гарерунг застыл в ужасе – все волосы со спины девочки осыпались и свет фонарей освещал чистую спинку и мелкие волоски, запутавшиеся в шали.
    -но еще вчера у нее на спине росли волосы как у настоящей асмодианки! клянусь честью, кярун, это точно она! – залопотал гарерунг.
    -мне ничего не дадут за элийского ребенка… еще, пожалуй, приговорят к смерти.
    -что же нам делать?
    -этого я не знаю, кярун. вы можете вернуться обратно в асмодею.
    -мне нет пути назад. я ведь даже не состою в гильдии.
    -ты не сдержал слово, гарерунг. не зря тебя преследуют кредиторы пандемониума.
    -не говори так…
    -а ты не впутывай меня в свое дело
    носильщик принялся докидывать пластины в ящик.
    гарерунг вздохнул и полез за пазуху.
    -постой, мио, если ты не желаешь принять ребенка, я дам тебе взамен нечто более ценное.
    миорунг заинтересованно взглянул на собеседника.
    -этот амулет был на ней тот день. возможно, это семейная реликвия – тогда отмечали какой-то праздник, и все надели свои лучшие одежды. ты можешь выручить за него большие деньги.
    миорунг взглянул на амулет, вздохнул и нехотя протянул лапку.
    -так и быть, гарерунг, последний раз я помогу тебе. но дальше рассчитывай только на себя.
    через 5 минут шиго-носильщик покряхтывая, выкатил тележку с нагруженным ящиком в порт и поставил ее у ограды рядом с другими ящиками.

    дверь в здании начальника порта хлопнула и шиго с капитаном вышли на крыльцо.
    -… и еще два ящика отборного вина из бино. агемонг, не проморгайте эту девочку.
    -сделаем все, что в наших силах.
    вдруг капитан насторожился и выхватил свое оружие.
    -что случилось, кярун? – взволновано залепетал тяорунг
    - я чувствую колебания в эфире. тут рядом даэв! – капитан направился в сторону складированных ящиков.
    -и паю ру ня! это невозможно.
    -стража, ко мне!
    в порту поднялась паника.
    шиго столпись у разгруженных ящиков и недоуменно помаргивали.
    «странно – импульс идет от шиго… неужели бывают шиго-даэвы?»
    вдруг из-под днища корабля взметнулось белое пятно и быстро скрылось в сторону ядра бездны.
    -шпион! за нами следили всю дорогу. – капитан был вне себя от гнева.
    в погоню кинулись два акана, охранявшие корабль, но вскоре вернулись ни с чем.
    спустя час весь корабль был обыскан, но ничего найти не смогли. капитан попрощавшись к агемонгом ушел в себе в каюту, отдал приказ взять курс к исхальгену и сел за написание отчета о происшествии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  2. Darkin

    Darkin User

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    понравилось. спасибо.
    вот такие вот они милые зверушки..)))
     
  3. макся

    макся User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    1
    ап! жду любую критику, только не молчание)))
     
  4. Rosette

    Rosette User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    перешел в шевеление губами?
    х)
    очень даже хорошо, но вот про шиго-даэва переборщил х)
     
  5. макся

    макся User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    1
    на самом деле не было там шиго даэва. "энергия эфира" исходила из коробки, в которой сидели спрятанными гарерунг с женой и ребенком. кто из них троих будущий даэв вроде понятно, да?)))
    об этом в другой главе должно было быть пояснение, но в стол писать не кайф - всеравно не читают)
     
  6. Дэниз

    Дэниз User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    макся, ты не прав, читаем... и продолжения ждем!!!
     
  7. макся

    макся User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    1
    муза ушла. может вернется. я не знаю....=)
     
  8. Zirra

    Zirra User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    темка хоть и старая,но мне всеравно интересно что будет дальше.
    +1 автору.
     
  9. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    ждем продолжения...
    с удовольствием прочел
     
  10. Дэниз

    Дэниз User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    аффтор потерялся? ;(