1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Интервью с победителями Квалификационных игр в России.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DarkWood, 14 окт 2016.

  1. DarkWood

    DarkWood User

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    82
    Всем добрый день. Я модератор портала GoHa.Ru.
    Возможно многие из вас не знают, но я виду свою тему и блог посвященные Турнирам по Blade and Soul. Там есть много интересной информации. Например вчера было опубликовано интервью с некоторыми из победителей Квалификационных игр.
    Так что приятного чтения :1:
    Сегодня у меня для вас особый сюрприз. В принципе я и сам был немного удивлен. Так как мне выпал шанс, взять интервью у победителей Квалификационных игр. На интервью присутствовали: Kirishu, KillingGod, Avilione, Glefa, Shichiru, Aurelius и Topwarlockru. Так что устраивайтесь по удобнее. Будет интересно. Поехали!!!

    Приветствую вас друзья. Ну что же, давайте начнем.
    Расскажите, как давно играете в Blade and Soul?

    Topwarlockru:

    С PvE познакомился на пиратке. Затем на евро поиграл на 45 патче немного и вот собственно на ру, в общем примерно 3 года.
    Но если учитывать перерывы то где-то пол года — год.

    Aurelius:

    Играю около 2ух лет, начинал на пиратском, далее уже перекочевал на еу сервер, в итоге остановился на ру сервере.

    Shichiru:

    2 года, если полноценно.

    Glefa:

    Относительно официального сервера, я играю с збт евро оффа. до этого играл на пиратском сервере примерное 1.5 года (к сожалению не было альтернативы). С выходом русской локализации стал играть на русском сервере.

    Avilione:

    Играю в данную игру примерно с релиза евро сервера, где-то с февраля. На других локализациях раньше не играл.

    KillingGod:

    Играю в бнс ещё почти с начала пиратского сервера. Однако игру на пиратке не считаю полноценным опытом, поэтому можно сказать, что играю с ЗБТ Евро, ибо именно там я получил полноценный пвп-опыт в этой игре, играя на свежем клиенте с обновлёнными скилами и механиками.

    Kirishu:

    Еще со времён ЗБТ Кореи.

    Это ваш первый опыт на турнирах или участвовали еще где-то?

    Topwarlockru:

    Участвовал в фанатских, но думаю это небо и земля, так что да, первый.

    Aurelius:

    На официальных турнирах первый раз. До этого выступал разве что на парочке турнирах от комьюнити.

    Shichiru:

    Участвовал и до этого, но не таких «крупных», скажем так, были и старладдеры и локальные турниры.

    Glefa:

    Из масштабных турниров это мой первый опыт. До этого я участвовал на любительских турнирах евро (Imperial BnS) и во 2м русском любительском турнире. Где даже смог получить призовое место.

    Avilione:

    На турнире такого масштаба именно в Blade and Soul — да. До этого участвовал только в мини-коммьюнити турнирах на евро сервере,
    да и то очень редко. Ну а так же, имеется довольно неплохой опыт в турнирах по WoW.

    KillingGod:

    Ранее я участвовал в различных комьюнити-турнирах на евро. И в одном комьюнити — туринре на Ру. Однако это будет мой первый опыт именно в LAN турнире. Где ты уже не сидишь, дома и не пьёшь чай. Поэтому, думаю, буду сильно волноваться.

    Kirishu:

    Участвовал во множестве онлайн турнирах по бнс на евро локализации, список наград:
    Imperial Tournament — Pre-season — Week 1 — EU — Ringshu 1 место
    Imperial Tournament — Open Season — Week 2 — Ringshu 3 место
    Blade & Soul 1on1 Community Cup #8 Europe — Ringshu 1 место
    eSports Wall B&S Tournament 2 — Ringshu 2 место
    А так же принимал участие в LAN и онлайн турнирах по таким дисциплинам, как World of Tanks и Battlefield 4.

    Насколько сложными оказались ваши противники?

    Topwarlockru:

    Ну, скажем так, противники не самые сильные, мне от части повезло. Так как в моей группе, я был фаворитом. Это придает уверенности
    и тебе становится легче играть.

    Aurelius:

    Мне попалась одна из самых легких групп. В которой я должен был брать все матчи, что мной и было сделано.

    Shichiru:

    Хм… Смотря какие, если быть честным то из моей сетки только 3 человека сыграли сильно и было по-настоящему сложно, ники называть не буду, чтобы не обидеть. Так что если брать в целом, то не особо сильные, если в частности — неплохо.

    Glefa:

    К сожалению ( или к счастью) в моей сетке было лишь 2-3 достойных соперников, остальные ребята были менее опытные в пвп части.
    Но я знал, что должен буду выйти победителем из своей сетки.

    Avilione:

    Сетка на квалификационных играх попалась не такой сложной, как могла быть. Из противников я мог бы выделить 2-3 человека,
    которые могли бы хоть как-то противостоять.

    KillingGod:

    Квалификационные игры я закончил со счётом 8 — 0, и все игры выиграл со счётом 2-0 (не отдав ни одного раунда). Мои оппоненты были довольно-таки неплохи, но могу сказать, что мне повезло, ибо топ игроки ру локализации были в других сетках. Если же всё было бы по иному, то нужно было бы вспотеть. Дабы сделать такие же результаты.

    Kirishu:

    Из серьёзных оппонентов был только Мастер Тени «Exiseon», другие же противники не доставляли особых проблем.

    Как вы оцениваете, в целом уровень Российских игроков на Турнире?

    Topwarlockru:

    Если говорить в целом, то — низкий. Так как мы говорим про турнир. Из тех людей которые едут на ланы, с кажем так, некоторые на 100% уверены в своем поражении, что явно говорит не о их высоком уровне.

    Aurelius:

    Если сравнивать с Корейцами, то все очень плохо (в том числе и у меня), но с Европейцами мы вполне в состоянии конкурировать и побеждать.

    Shichiru:

    Есть определённые игроки, уровень которых очень хорош, но не идеален, остальные в большинстве своём неплохие, но посредственны,
    к этому числу отношусь и я.

    Glefa:

    Если сравнивать к примеру с Eu/Na локализациями, то наши топовые игроки играют достойно и могут посоревноваться. Но вот на мировой уровень нам ещё рановато вступать: турнир пока ещё первый, многие банально волнуются, т. к не были на данном мероприятии. Плюс ко всему усугубляет старый скилл патч (с выходом новых патчаей существенно меняется и баланс классов, и их геймплей).

    Avilione:

    Он более чем хорош, на турнир попали сильные, опытные игроки, которые спокойно могут конкурировать с «топ» игроками таких локализаций, как например EU/NA.

    KillingGod:

    В целом всё очень печально. Суть не в игроках, игроки то у нас хорошие и даже топовые среди двух локализаций (ру, еу). Суть в локализаторе, который провалил обновления и не понимает, что для пвп игроков нужен каждый легендарный скилл и последний скилл-патч, которого на Ру и подавно нету. Сейчас посылать нас на мировой чемпионат смысла нету, ибо у нас до сих пор нету последнего легендарного скила, и что более важно — последнего баланс-патча. Очень жаль, что локализатор этого не понимает. Сейчас Иннова думает, что скилл это что-то типо «зашёл в игру, глянул что делает — используешь». Когда на самом деле, на обучение использованию одного легендарного умения, нужно потратить 3 недели минимум.

    Kirishu:

    Ну, большинство едет на турнир чтобы поедать друг друга (к примеру на турнир придут 22 человека из клана Anoice), а так если в целом, то есть 4 фаворита в этом турнире. И если брать уровень всех игроков в целом, то, он выше среднего (*в мировом масштабе).

    Следите ли за Чемпионатами в Корее/Японии/Китае? Что думаете?

    Topwarlockru:

    Слежу, когда есть время. Думаю, что России будет сложно тягаться с ними. Так как у них опыт намного богаче.

    Aurelius:

    Не слежу.

    Shichiru:

    Слежу. Корейский регион очень силён + пару игроков с Японии и Китая, но все же именно в Корее преобладает «хай скилл».

    Glefa:

    Да, конечно. Порой очень интересно как играют топовые игроки других развитых локализаций. Естественно, что мы видим, когда наблюдаем за их игрой, это огромный опыт ребят не только в игре и знании своего класса, но и опыт самого участия в турнирах, в этом плане они будут гораздо подготовленные. Нам есть к чему стремиться.

    Avilione:

    Не сказал бы что слежу, но частенько посматриваю. Если честно, то всегда интересно смотреть за хорошими игроками, из их игры можно выделить много полезного, как для самого себя, так и вообще. Да и вообще турнирные игры (особенно лановые) довольно интересная штука.

    KillingGod:

    Слежу, в целом наши ребята играют даже лучше чем те же ребята на Японии, Китае и т.д,. Есть конечно в каждой локализации просто «боги», а-ля топовые представители своего класса которые показывают невероятную игру, и на них всем нужно равняться. В этом году я считаю,

    что на мировом чемпионате победит Китай.
    Kirishu:

    Да, слежу. Корейские игроки обладают очень хорошим скиллом. Но из-за того что большинство из них нервничают при игре, то не могут выложиться на полную. Уровень игроков Японии\Тайвани ниже чем у нас, корейцев и европейцев. А вот по поводу китайцев ничего сказать не могу, т.к. их турниры в большинстве своем не транслируются на широкую публику.

    Ваше мнение. Сможет ли Русская локализация проявить себя достойно на Чемпионате мира?

    Topwarlockru:

    Охх, это очень сложный вопрос. Мировой чемпионат — это, прежде всего и давление. На самом деле все зависит скорее от того, кто поедет и быстро ли те люди адаптируются. А так думаю, да.

    Aurelius:

    На данный момент нет, поскольку нет ни опыта выступлений, ни опыта игры с актуальным баланс-патчем.

    Shichiru:

    Сомневаюсь. Ибо те люди, о которых я отзывался по поводу того что они очень хороши, на турнирах и не были. Скажется волнение и прочие факторы, плюс тот факт, что отстаём по патчам. И как я понимаю на чужой территории нам придётся играть с другим скилл-патчем, другими легендарными скиллами, так что нет, думаю, что не сможет.

    Glefa:

    Сложный вопрос. Как новичкам, русским игрокам будет в первое время очень трудно привыкнуть к подобному напряжению на турнире. Ну и главное, опыта у нас меньше. Но, думаю на уровень Eu/Na мы будем играть точно (если не выше, я более чем уверен, у нас есть такие игроки). Хотя, есть вероятность, что кто-то их наших всё же проявит себя.

    Avilione:

    К сожалению, на данный момент это никому не известно. Русская локализация — относительно новая, в сравнении с другими локализациями, которые существуют уже не протяжении долгих лет. Опыта игры на ланах у наших игроков — ну в принципе нету, так что пока сложно судить о достойном выступлении на ЧМ.

    KillingGod:

    Ну, эту тему я уже затронул в своём ответе на другой вопрос. Мой ответ — нет. И опять-таки — причина не в наших игроках, а в нашей локализации, которая обещала обогнать Евро, а в итоге мы до сих пор не имеем последнего легендарного скила, и не имеем последнего баланс-патча, который кардинально всё меняет в пвп.

    Kirishu:

    Да, сможет. Наши игроки смогут составить конкуренцию на чемпионате мира.

    Планируете ли в дальнейшем участвовать в подобных турнирах?

    Topwarlockru:

    Разумеется, планирую. Так как это очень полезный опыт. Да и вообще приятно участвовать в таких мероприятиях.

    Aurelius:

    Если не утрачу интерес к игре, то безусловно.

    Shichiru:

    Конечно же!

    Glefa:

    Да, почему бы и нет. В конце концов, это большой опыт для всех игроков, кто участвуют. Ну и повидать друзей/знакомых тоже не будет лишним.

    Avilione:

    Все зависит от администрации нашей локализации. Будут турниры — почему бы и нет?

    KillingGod:

    Да. Суть не в наградах и т.д. Дело в том, что наш клан (Anoice) является топовым пвп-кланом на ру локализации. Поэтому на подобные турниры в основном приезжает ~10 членов нашего клана. Именно поэтому всем хочется туда приехать и поучаствовать, дабы пообщаться с ребятами, по тусить, и просто поржать, как говорится.

    Kirishu:

    Да, планирую.

    Как вы оцениваете подготовку и проведение

    Квалификационных игр?

    Topwarlockru:

    Ну, скажем так, мне не понравилось, прежде всего, что игры не транслировались. С одной стороны это очень удобно т. к. ты играешь как обычную игру и на тебя меньше давления, но с другой стороны никто не может посмотреть за игрой лучших игроков РУ, что очень разочаровало.

    Aurelius:

    Неплохо для первого раза, но формат их проведения конечно удручил. Надеюсь, что в дальнейшем с этим, что то поменяется.

    Shichiru:

    Для первого раза — неплохо, но надеюсь, в будущем это все будет проходить не так сумбурно и под наблюдением администрации.

    Glefa:

    Квалификационные игры проходили достаточно успешно, но и тут не обошлось без минусов — многие игроки просто получали автолуз. Так как не хотели играть с опытными игроками, понимая что их ожидает неминуемое поражение. Ну и подход к боям: на играх была система бо 2, которая не давала игрокам достойно показать себя, и если он проиграл, то он сразу же вылетал. А в целом, для первого раза неплохо.

    Avilione:

    Я бы оценил ее как 4/5. Единственным минусом квалификационных игр было то, что игрокам самим приходилось бегать за друг — другом, договариваясь об времени игр. Как по мне, нужно было просто составить определенный график проведения боев, с каким-то резервным днем для тех, кто не может играть в определенный день.

    KillingGod:

    Хорошо. Меня всё устраивает. Нам оплатили проезд туда и обратно, ночь в отеле, и сказали, что там будет много еды. Что может быть лучше.

    Kirishu:

    Подготовку квалификационных игр оцениваю на 3.
    1) Хотелось бы проводить не 1 спарринг (бо1), а 3 (бо3)
    2) Чувствовалось, что правила и сам турнир был быстро сделан «на коленке», например такие пункты правил (например, Использование теней в настройках — техническое поражение;
    Превышение (скачки) fps – предупреждение.
    3) А так же лично я был возмущен тем, что забаненных игроков допустили к квалификационным играм с других персонажей
    Ситуация с «Waitmebaby' (пункт 3).

    Кто, думаете победит на Lan-турнире? KillingGod, например?)
    Topwarlockru:

    Слишком провокационный вопрос. Думаю победит тот, кому повезет с сеткой.

    Aurelius:

    Очень сложно предугадать. Фаворитами считаю Glefa, KillingGod, Booomz, Ringshu.

    Shichiru:

    Kirishu и KillingGod, те в ком я уверен. Ну и Glefa.

    Glefa:

    На Lan-турнире есть свои претенденты на победу. Ими могут быть либо мастер секиры Ringshu, либо мастер стихий Boomz, либо мастер клинка KillingGod (Максимка Мечник) — все эти игроки достойные представители своих классов и сильнейшие игроки на нашей локализации. Может быть, даже я смогу победить, если конечно повезёт.

    Avilione:

    Из фаворитов я выделяю 4 человек — Killing God (blade master), Ringshu (Destroyer), Fenling (Boomj) (Forcemaster) и Glefa (Assassin), данные люди обладают огромным опытом игры на своих классах, что и делает их фаворитами данного турнира. Ну а победить из претендентов может каждый. Все будет, зависит от сетки турнира.

    KillingGod:

    У меня были бы большие шансы, будь там последние лег скиллы и скилл-патч. А так, к сожалению, если мне попадается любой
    син/котовод — я проигрываю. Думаю, выиграет дестр либо син, вот мой предикшн.

    Kirishu:

    Как и сказал, есть 4 фаворита, а там уже как карты лягут. И кому как повезет с сеткой, в спарринге и т. д.

    Ребята. Спасибо всем вам, за классное интервью. Желаю вам всем удачи на предстоящем турнире. И пусть победит сильнейший.
     
  2. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Это как так и зачем?
     
  3. DarkWood

    DarkWood User

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    82
    Хороший вопрос) Нужно было поинтересоваться :D
    Хотя есть предположение. Как в футболе: симуляция падения)
    Только тут, оправдание, типа: Вот у меня ФПС просел и я не смог скилл заюзать.
     
  4. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Допустим. Только кто и как это проверял? И этот пункт правил подразумевал, что такие "отмазки" не принимаются? С тенями тоже интересно было бы узнать.
    Но судя по фразе Shichiru, игроки сами назначали время, сами отыгрывали без участия админов. Мутно всё как-то.

    Участникам, конечно же, удачи завтра.