1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Тату для кота

Discussion in 'Колдун' started by Nemeccc, May 18, 2010.

1. Nemeccc

Nemeccc User

у меня такой вопросик,я играю котом уже 76+,но до сих пор не кто не может подсказать какие татушки мне нужны!кто знает подскажите плиз.

2. Serqdark

Serqdark

3. Ga-aL

Ga-aL User

люблю когда таким методом на**й посылают :)
    +4вын -5сил
    +4лвк -5сил
    +4мдр -4инт/дух

приспичит на оли --> тату на каст снимаешь и радуешься

4. Serqdark

Serqdark

оо на каст ли?

5. Ga-aL

Ga-aL User

на каче само норм(тупо экономие на сосках :))

6. [Wise]

[Wise] User

+нит-дух
    +мдр-дух
    +вын-сил

имхо параметры инта важнее бега для нас

7. Serqdark

Serqdark

тут была интересная мысль убрать кон, оставить +4 инт + 4 вит + 4 декс -8 мен -4 стр...

8. Analeptic

Analeptic User

+4дух -4инт
    +4 мудр -4 инт
    +4 декс -4стр
    имхо

9. FatherYan

FatherYan User

в год +кон будет важнее чем + ловк
    +инт +вит критично важны для кота и сейчас и потом.

кстати желательно еще учитывать под какой шмот/пуху татушки делаются, роль в группе и так далее

10. Analeptic

Analeptic User

имхо, приведённый вариант универсален. (т.е. плохо, но не очень во всех случаях)
    атакующие плюшки, любые, коту практически бесполезны даже с "погладь кота". любая плюшка на защиту перевесит эффективность самой крутой на атаку.
    декс нужен и в поле, и на оли. а кон сейчас бесполезен, т.к. даже с соесом на блес хп даёт мало.

в годе инт станет важнее для кота. а декс не будет влиять на скорось. это всё в любом случае надо будет тестить на месте после птса.

11. Шеш-Беш

Шеш-Беш User

стан... не? имхо обидно будет сливать из-за пермостанов по чару от берса и палада/да, ведь далеко не у всех котоф есть тарас+блес закен...

в годе кстати из сетов имхо лучше будет защитный вариант робы, атакующий мну как-то не впечатлил, 3 инт смотрятся как-то тускло в сравнении с резист шок+бонус к хилу, инт можно и татушкой без штрафа поднять, а вот остальное есть только в защитном сете...
    очень хреновая татушка, во первых ничего не дает(компенсирует только дух, который очень слабо влияет на ману и м.деф, т.е. почти бесполезный стат), во вторых ад на мощность с ней проходить будет заметно хуже, что на олимпе против мага может оказаться фатально => заспамит нюками и аурами, если не сумеешь его замедлить. ад и баны - это то, чем кот доминирует на масс-пвп, а прохождение ад зависит только от м.атк(инт) и м.деф(дух) противника, дебафф не ментальный.

12. Analeptic

Analeptic User

не. +4 кона на практике не дают почти никакого резиста. фринта, 2 тв-серьги, венера сэт = 95% резиста. можно сверх этого обвесится блес фреей, блес заком. но стан хотя бы на +14 сводит такую защиту в ноль. а от танковского стана щитом вообще бесполезно. там базовый шанс что-то около 80%. плюс мешок станящих эпиков.

еще когда мой ад был +14 на мощность, в худшем случае проходил с 3го раза. магу главное снять эмп и переждать провет. прохождение дебафов уже давно мало зависит от м. атаки. перерастешь 80й лвл, ад станет ложиться намного чаще.
    инт часто бесполезный стат. атакующие плюшки коту не нужны.

13. Шеш-Беш

Шеш-Беш User

конечно 10% никто не отменял, но с высоким инт оно проходит куда лучше, в том то и суть.
    по еехе ад что-то не так уж весело кладется, да и маги с +25-30 робой не так восприимчивы к ад, точеному ниже 20+.
    если уж не ставить +инт, то почему бы тогда не поставить +вын? никакого резиста не заметно потому что у врагов эпеги и точеные скиллы, а вот на масс-пвп под резист шоком... и лишние 300+цп 500+ хп не помешают, всяко лучше, чем подымать за счет инта очевидно бесполезный дух.

14. Analeptic

Analeptic User

впервые слышу о ее, плохо воспринимающей ад. повторяю, наложение дебафа в большей степени зависит от разницы лвл (и персонажей, и скилов). и, как это ни странно, если ад+20 плохо ложится на робу +30, то проблема совсем не в инт. попробуй набрать 84 лвл, и увидишь, что твой ад +20 великолепно ложится даже на олифармеров из десятки. можешь даже взять в руки арку +0, с каковой я пробегал до 84 лвл.

+вын не ставлю потому, что ставлю +декс. а уж в настоящих полевых замесах (типа осады адена), 700 цп+хп не решают вообще, т.к. отфулбафаный нож сольёт кота двумя бэками даже через тп. а может сх пристрелит 2-3 нюками. нонче они критуют предельно часто. и то, если ты настолько аццки блокируешь кд, что бы на тебя обратили хоть какое-то внимание.

15. Шеш-Беш

Шеш-Беш User

каг-бы, я не рассматриваю иные уровни, кроме 85. а на ее с первого-второго разу ад прокинуть действительно сложно, если ад не +30, ибо у сильных ее разогнано все на максимальный максимум+эпики. с пустыми руками провесить ад сразу же - это надо быть лакером. о какой разнице в лвл можно вообще говорить, когда поголовно все 85лвлы?

не понимаю, в чем смысл замены вын на лвк. можно поставить вот так - +4 мдр -4 дух, +4 лвк -4 сил, +4 вын -4 сил. нарм тату будет, яхз...
    если ты точно не ставишь инт, значит ставишь на последний слот +1 мдр -1 дух? или бессмысленную +4 дух? зачем она тебе вообще? в ней смыслу еще меньше, чем в вын.
    спс, поржал. почему-то коней никак не пробивают даггеры даже на олимпе, с фсами вообще тупозабей, танка и то проще убить. а кота у нас почему то вдруг с 2 ссаненьких беков убивает? мне кажется, ты застрял в прошлом, либо плохо контролишь атаки. ножи в масс-пвп сейчас очень жалкое зрелище, годны только под хайдом пробегать в кастовальню таргет сбивать. нету уже беков на 10+к, нету. кончились они еще в грациях.

про сх это вообще тупозабей, убить котовода может разве что ассист магов+кенселы+дебаффы. роба мастери+бижа +5 и котэ держит овер 9000 нюков. если не обращать на котэ внимание, то хороший годный котэ поимеет магов своим адом и банами так, что там и 4 бишей не хватит чтобы успевать ад снимать, а овер будет "рад" нон-стопом крутить эмп+м.деф и каст вместо дебаффов, сливая ману тоннами. просто на большинстве серверов этого не знают и даже не хотят понимать, им проще в лукопак тыху взять, ведь "кот не нужен". мало кто видел и знает, что такое ад +30 мощность и как он карает...

16. Analeptic

Analeptic User

а вот тут поржал я.
    как раз на оли с ножами проблем немного. сжигаю аураберном при -8 инт. с сх тоже: кинул бан, переждал просвет, слил.
    только в обоих случаях +декс или +вын не решеют ничего.

дух по ставил по остаточному принципу, исходя из того, что великолепно себя чувствую с -8 инт.
    а теперь внимание. для чего нужен дух:
    великолепно ложится на заточеные робу (м. деф), пассивка на м. деф, (внимание>) пассивка на мана реген, хил (стоимость), мудрость (любая). все на +14+.
    сам догадаешься, чем может быть полезен дух?

появились большие соменеиря, что ты хотябы 80+. больно неправдоподобные ситуации рисуешь.

17. Шеш-Беш

Шеш-Беш User

ты наконец определись сам со своими словами. сперва пишешь, что ножи могут убить с 2-3 беков, а маги непереносимо критуют. теперь вдруг у тебя даггеры - самые простые противники, а сх ты не боишься вообще. сам себе противоречишь, ткнуть носом в цитаты? думаю, сам видишь.
    у меня большие сомнения, что ты вообще на осадах был в последнее время, либо твой пак настолько уныл, что не имеет пп 83, а варк не бафает чоп.
    на олимпе от ножа летят куда большие цифры, т.к. нету этих заветных -60% силы крита, а вот на осаде у тебя защиты все равно больше, чем его бонусы. исключение составить может только нож с вылетевшим триггером кк, но это не так смертельно и не так часто, чтобы их боятся.
    *рукалицо* совсем ничего, говоришь? а много ли ты играл в ла2, чтобы так судить о мелочах?
    а теперь попробуй сними тату, и засеки, сколько ты потерял м.дефа и маны. и сделай вывод, намного ли лучше этот бонус, чем лишние хп цп от вына на фуллбафе или скорость бега от лвк. теоретег, такой теоретег. я бы не говорил о фиговости тату, если бы сам ее не ставил и не носил.

с -8 инт наверное очень круто также нюкать из лс-нюков, а? =)) мб еще предложишь магам тоже поставить - инт +дух, чего мелочится - гамно вопрос, ведь все равно по твоей логике урона меньше не станет, да?)) зато будет мп и м.деф, о дааа.
    ах да, у тебя наверное нет лс-нюков, ведь они тоже "не решают ничего", так? =))

вын дает мало. дух тоже дает мало. но вын >>> дух если их сравнить между собой. простая логика, не находишь?

за кота я играл очень давно, когда многие тут по механике игры лыка не вязали и спрашивали где лучше кач на 52лвл. однако, вопрос по части бонусов от татушек относится в равной мере к любым чарам, к тому же в свое время я носил абсолютно все виды тату и сравнивал их. дух был признан дающим самые минимальные бонусы из всех статов, и до сих пор ничего не меняли в этом отношении. можно резать дух, можно его не резать, но повышать его вместо других статов - глупость.

а по части "неправдопободных ситуаций" это я просто на более-менее живом сервере играю против скилловых папок, а не в каком-нибудь замшелом болоте аля васпер/вайтрел и иже с ними. поэтому многих мои слова шокируют, ведь в их уютненьком мирке все не так и рулят глады с дестрами ;)

Last edited by a moderator: Jul 11, 2011
  18. Analeptic

Analeptic User

1. описаны 2 разные ситуации: оли, поле. раздели и вникни.
    2. про вын уже писал. повторять бесполезно.
    3. постваь -8 инт. увидишь, что -300-400 м. атаки у кота слабо решают против чаров в 1800. и да, попробуй нюкать с выжженным мп. нюк тогда намного опаснее.
    4. и да, унылый бб, до кадмуса далеко. шопаделать, если провинция.

dixi.