1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как играть в линейку.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Кукузяблик, 26 окт 2016.

  1. Кукузяблик

    Кукузяблик User

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Хочу поделиться с вами своим наблюдением.

    Смотрите какая фигня, когда разработчик делает игру он обязательно держит в голове информацию как эту игру будет игрок проходить, и если игрок проходит игру как-то иначе то игра или не проходится вообще или проходится с большим трудом.

    Вот меня всегда интересовало, как проходить линейку? Как было задумано её прохождение? Сначала мне казалось (да и всем остальным в СНГ тоже) что линейка эта такая песочница, тебя выбрасывают в большой мир и делай тут что хочешь, как хочешь крутись, как хочешь зарабатывай, как хочешь одевайся. Но чёрт побери, в чём дело? Квесты дают слабые награды, монстров бить очень долго и нудно, предметы стоят дорого, с мобов выпадает мало денег, скиллов куча, параметров куча, собрать пати куда-то проблематично, надо качать "окна", инстансов мало. Люди в игре делятся на два лагеря, для одних игра становится работой в которой они фармят ценности 20 часов в день, для других игра превращается в чёрную дыру которая высасывает кучу денег на оплату того, что нафармили первые. И для тех и для других игра становится не игрой, а стрессом. И не надо мне говорить что это не так, я знал многих людей в линейке, некоторых лично. Все были издёрганы и измождены игровым процессом, но не отказывались от него потому что извести на сопли врага убитого тобой это слаще сахара.

    Но тут я задумался, неужели игра такой и была задумана? С бешеным донатом, бешеными трудностями, нервотрёпкой и общей тяжестью игрового процесса? А может мы что-то не так делаем? Может от линейки можно получать удовольствие? Может можно не донатить и иметь если не всё то многое? Можно ли играть так, что не нужны будут ни боты, ни радары, ни окна, ни донат? Игра не может представлять из себя анархичную песочницу, должен быть способ игры, который разработчики изначально для нас задумали.

    И я таки его нашёл, этот способ. Если кто-то сейчас скажет что это "боян" и я это всегда знал, то почему же об этом никто ранее не говорил? Почему донат достиг таких ужасных масштабов? Почему появляются такие люди как Колобочек который готов был пробить головой стену когда его убили? Почему было выкачано столько окон? Почему хакеры бегут на перегонки с Инновой в изобретении ботов и защиты от них? Почему в линейку играют с таким напряжением?

    Суть такова, чтобы играть и получать удовольствие забудьте эту крамольную отсебятину, которую изобрели европейские игроки под названием "основа" и "конста". Я играл в констах и это хуже армии, ты должен ежедневно вместо траты только свободного времени на игру заходить как штык в одно и то же время, если кто-то не пришёл его проклинают, потому что получается что остальные зашли зря, кто-то пошел какать, писять, рыгать, дети обкакались, обписялись, обрыгались, жена орёт, свет выключили, интернет глючит - работа встала, семеро ждут одного.

    Нам не просто так даны СЕМЬ слотов под персонажей, оказывается их все семь и надо заводить, разных классов, разных профессий (чтобы нескучно было, а вы думали зачем?). Каждый класс имеет свою узкоспециализированную роль и эта роль в группе не всегда свободна и не всегда нужна, что делать если ты хил, а хила пока нигде не ищут? Скучать? Тратить время слоняясь по городу? Брать блант и хреначить мобов? Нет блин! Просто перейти на того персонажа который сейчас нужен, ты же его создал! А как только этот персонаж перестанет быть нужным, ты перейдешь на другого, кто-то где-то всегда кому-то нужен, так работает рандом и большой онлайн. Вместо того чтобы ломать фрост и заводить семь окон, чтобы купленным за ОГРОМНЫЙ ДОНАТ персом пойти в соло убить того же таути (да да, до того додонатились что таути в рыло тащат) не проще ли сходить на него семь раз с разными людьми семью разными персами? Это не так скучно и без нервотрёпки. Есть шанс чтобы загребёшь дроп в 6 случаях из семи, знаем мы этот рандом. И никаких окон качать не надо, никаких баф-хил-ботов, никакого доната, и дроп семь раз, и квест семь раз. Твои 7 персов это как маленький клан, сегодня мы одеваем всемером одного, потом второго, потом третьего, а кого-то ещё клан поможет одеть. Если играть семью разными персами сразу то инстанс зон как раз хватает (ещё и много), ты всегда занят, у тебя разные роли, исчезает вопрос о том чем заняться в игре, донат уже не так нужен потому что ты ПОСТОЯННО получаешь доход, то с одного перса то с другого, разнообразие, больше знакомств, больше рандома, больше дропа, проще найти и собрать пати. Донатор чтобы быть занятым платит бешеные деньги, а ты получаешь всё бесплатно. Игра становится именно весёлой игрой, а не выживанием. И если все будут ставить во главу угла именно веселье и настоящее удовольствие от игры то исчезнут донаторы, потому что у них настоящего удовольствия нет, они трясутся за бабки, как бы не отняли, да как бы не лоханули, да как бы ещё бабла вложить, да как бы другой донатор не нагнул. Ведь суть игры именно в том чтобы получать удовольствие, а не перегнать соперника, а мы об этом наглухо забыли.

    И прежде чем обосрать меня, внимательно вчитайтесь в то что я написал, это не шутка, это правда которую 95% игроков не понимает.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
  2. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Мало? Их очень много, больше чем нужно.
    Ванга, ты ли это, а не, телепат.
    Если ты не получаешь удовольствия, зачем играть?
    Можно.
    У хакеров другое ремесло, а не создание ботов для линейки.
    В чем проблема найти нормальную консту. У меня конста собирается только на осады и это всех устраивает.
    Нет не проще. Проще докупить пару окон и сходить раза 3 соло. Что бы убивать таути соло, много буста не нужно.
    Кто твой поставщик?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
  3. Yurgenov

    Yurgenov User

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    29
    Уважаемый ТС, если вы посмотрите темы до ГОДа, то внезапно обнаружите там такие вопросы как например, возможно ли убить РБ соло и кучу ответов и советов как это сделать. Играть и получать удовольствие от игры можно на любом уровне и в любой экипировке, не можете получить удовольствие от того, что имеете не понятно зачем вы в это играете, хотя некоторым садомазо удовольствие доставляет. Хочется в соло проходить картию но у вас нет достойного перса 99 уровня, так это не беда, 85 картия ничем не отличается, процесс тот же самый, не тянете таути, замочите спикулу и радуйтесь, что прошли инсту своими силами.
     
  4. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Безумец, 7 раз подряд в рандомках на Таути - вот это фааааааааааан, да. А я думал, что 3-4 часа пвп на прайме - это фан, но ты мне прям глаза открыл.
     
  5. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    Смотри... есть такая штука как мобы... их нужно убивать пока с самого большого моба не перестанет идти експ...
    Есть такая штука как экипировка... ее нужно постоянно обновлять до самой лучшей... если обновлять некуда -- ее нужно точить...
    Есть такая штука как пати... пати нужно собирать... кстати в пати можно принять 7 человек (совпадение?)...
    Есть такое в игре как ПВП... обычно ПВП нужно для того что бы убить какого то моба интересного или захватить какое то место прибыльное... но можно и просто так...

    это примерно половина того, что можно делать в линейко...
     
  6. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    подмена ценностей =) я считаю что бы получать удовольствие надо играть той профой что тебе нравиться, и если бы это делали все тогда бы не было бы безумных пвп где идет шквалы стрел и тд, у нас основная проблема погоня за призрачным топом, которого по сути нет, рулят лучники все на них сели, кучу денег залили в экипировку и тд, потом маги стали рулить, и все вот распродают свой шмот на луков и покупают маг шмот и тд, и так будет по циклу и будет черная дыра что сосет деньги, лучше играть тем чем нравиться и пару твинов на аккаунте для фарма чего-то сложного, чем ходить на работу и реролится под каждый чих игры, я как-то сел с первых дней на артею, так и сижу , дуал кручу как хочу и пробую разные профы, основной класс меня устраивает и всех тех с кем я играю ;) да и из-за менталитета наших сотоварищей я постигаю пве контент =) который кстати достаточно интересный если ставить цели в виде соло затащить бтаути своей профой, и потом еще улучшать это время ;) пройти тот же барьер который пока не поддается, и тд =) найдешь что нравиться в игре =) и уже на остальное пофиг)
     
    Slava_84 нравится это.