1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Разбойник одала в Grand Crusade

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем Дотракиец, 31 окт 2016.

  1. Дотракиец

    Дотракиец User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я сейчас играю за темного, и у него неплоxой массовый разворот от которого никакая бижа не спасает с небольшим откатом и приличным радиусом, но у странника ветра больше дпса, подумываю сменить на него,но в след обнове у темного дпса возможно будет больше.Собственно интересует, какой класс в пвп будет лучше в Grand Crusade учитывая то, то у странника почти ничего не изменится, а вот у темного полностью изменят скилл призрачный обман "C расстояния 1300 вводит цель в состояние оглушения и на 3с повышается критический урон на 100%". Собственно непонятно как он проxодит, как разворот, просто какой-то шанс , на который не влияет бижа, или теперь от него можно будет защититься,какой у него откат, если откат не долгий и норм проxодит, то получается одни ваншоты будут вылетать. Короче , если кто-то что-то знает колитесь, очень интересно.
     
  2. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    с чего бы?
     
  3. Дотракиец

    Дотракиец User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    ну я профу имею ввиду , а не рассу. У него скилл на 101 "Сила Крит. Атк. спереди -10%, шанс / сила Крит. Атк. сбоку +10%, шанс / сила Крит. Атк. сзади +20%".И это включаемое умение
     
  4. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    И что?
    про скил я как бы в курсе,но АВ ничем не хуже по дпсу, нет времени объяснять,просто поверь
    2 ноя 2016
    :Laugh:
     
    likearock нравится это.
  5. Дотракиец

    Дотракиец User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    а что тут проверять? у меня нет в спину +20% с крита, а у него есть, вот и все...
     
  6. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    т.е. ты не видишь различия в словах "поверь" и "проверь"?o_O

    теперь по сабжу

    да, у АВ нет позиционной прибавки 20% как у ПВ, но у АВ есть пассивка на 10% кд
    а теперь внимание:
    все позиционные прибавки к силе крита(позиционные это там где указывается условие их работы т.е. " в спину"/ " в бок") дают прибавку к дамагу в половину от описания в отличие от обычных прибавок к силе крита. Т.к. позиционные прибавки стоят отдельно в формуле расчета дамага и считаются немного по-другому.
    Проще говоря, если у АВ пассивка на 10% силы крита,то она даст 10% прибавку к урону с умений, а у ПВ тогл на 20% силы крита в спину даст те же 10% к урону с умений.
    Проверить это проще простого, побей с выключеным тоглом,а потом включи и побей еще раз. Если ты АВ то проверить тоже не сложно, скил Разбивание Сердца дает баф на 30% силы крита в спину,побей без него а потом с ним и ты удивишься тому что твой дамаг со скилов выростет не на 30% а всего лишь на 15%. Также можно проверить с селф-бафом Сила Призрака,там тоже идет позиционная прибавка.
    Но ты прав "что тут проверять" ведь гораздо проще не зная механики работы скилов, верить всему написанному
    3 ноя 2016
    з.ы. ПВ лучше отнюдь не дамагом, а рефрешем в пассивке при равном дамаге
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    likearock нравится это.
  7. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    з.з.ы. по Гранд Крусейду... хз что там будет,нужно будет смотреть и щупать. Но твои мысли,что у ПВ ничего не измениться неверны в корне. Я бы сказал что там измениться все, тот же тогл о котором мы говорили будет активным скилом,который будет портовать к боку цели и вешать баф на несколько секунд, т.е. не включил и забыл,а нужно будет нон-стоп юзать. А главное измениться сама специфика ПВ, он станет сильнее дамажить в бок чем в спину,появятся 2 скила портающие к боку цели(об одном уже поговорили). Ну и еще там всякие мелочи типа жесткого нерфа доджа.
    АВ на его фоне выглядит более выгодно, но опять же, все нужно тестить и щупать, все будет зависеть от шанса прохождения нового скила(которым заменят масс блафф), кст там больше не будет блаффа,он не будет разворачивать, будет обычный стан только с огромным рейнжем и дебафом на крит викнесс.
    Ну и лично для меня АВ выглядит более симпатично только из-за того,что останется классическим дагером, без этих наркоманских приблуд с портом к бокам и дамагом в бок:p
     
    likearock нравится это.
  8. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    кст совсем забыл, АВ даже немного лучше по дпсу чем ПВ, т.к. в его селфе Сила призрака, фиксированая прибавка к силе крита +608, а у ПВ в его Силе Ветра +304. НО это такие мелочи что ими можно принебречь
     
  9. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    Короче затестил, а то чет не верилось в твои слова, и оказался прав. Сделал 200 ударов, сперва без разбивания сердца, потом с ним. вышло 26% что можно списать на погрешность от 30%. Проверь сам вечерком, мб в этих формулах какой косяк. Так-же получилось и с тоглом у пв, 18,9%. Мб я дурак конечно, но калькулятор вроде мой считать умеет =)
     
  10. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    увидел твой пост, сразу пошел проверил на всяк случай)
    выборку я канеш сделал меньше,всего по 50 ударов с тоглом и без,но мне этого хватило
    хз как тестил ты,я сделал так: снял баф и взял в руки ментал нож без сосок( во 1-х чем меньше урон тем проще, во 2-х у сингл ножа разброс меньше чем у дуалов). Нет там 20% и близко
    При этом сделал еще несколько ударов при тех же условиях с кольцом и без,так вот кольцо в отличие от тогла дает заявленную прибавку
     
  11. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    Делал точно так-же, из бафов взял мага и дс на откат который. Плюс селфы. правда бил парными, без сосок и т.д. Потом тупо сложил 200 ударов без разбивания, и с разбиванием. (ска раз по 5 пересчитывал). Отсюда вышли такие проценты. Приеду попробую с синглом. Но я правда, реально написал то что получилось, мне просто не за чем врать, я в формулах этих не силен, просто решил проверить)
    15 ноя 2016
    Я негодую. Совсем без бафа, только под селфами, и с сольником, разбивание дало 17%. Почему тогда из такой большой выборки с парными, у меня получилась гораздо большая прибавка. Ладно, будем разбираться)
     
  12. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ну на самом деле я тоже особо по формулам не считаю)) так для общего развития ознакомился и все, а так все по личным(пусть кривоватым и не претендующим на истину в последней инстанции) тестам.
    тестик такой делал не в первый раз поэтому не морочился с большой выборкой и калькулятором,обьясню:
    -ударил примерно раз 50
    -засек минимальное и максимальное значение дамага(ну допустим вышло 30к-33к)
    -прикинул к этим значениям 10%(получилось 33к-36,5к)
    -включил тогл и сделал еще ударов 50, все удары были в этой вилке(33-36)
    -все

    з.ы. цифры щас от балды написал
     
  13. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    Я тебя понял, я щас еще раз то же сделал с синглом, правда по 20 ударов, все равно блин 17%. Короче, чет мне это не нравиться) А парными наверно из-за разброса вышло так много. Ну правда и выборка была 200 ударов без разбивания и 200 с разбиванием. Мда, л2 конечно штука веселая...
    p.s. спасибо кстати за этот факт, буду хоть знать теперь =)
     
  14. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    В итоге сменился на ав, до этого тестил урон пв под селфами с сольником, затем после того как сменился, сделал тоже самое. Вышло что ав бьет слабее на 1.8-2%, что вообще не критично, и подтверждает твою формулу)
     
  15. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Забавно. Я тоже удивился прочитав что написал волнорез и пошел проверять.
    В моем случае получилось около 19% прибавки от тоггла и около 23% прибавка от триггера - вполне похоже на погрешность разброса.
    Так что я по-прежнему считаю что указанные проценты работают в полную силу.

    Урон тестил по нпц в кх, под бафом (не фул, но близко) - бэкстаб.

    Цифры были такие: 862к (без тоггла и триггера) -> 1055к (с тогглом) -> 1300 (тоггл + триггер).
    Если надо, могу и на видео заснять =)
     
  16. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    Значит прочитай страничку сначала, отключи соски, баф возми сольник, т.к. уронбудет меньше и соответственно разброс будет меньше.
     
  17. crystalln

    crystalln User

    Регистрация:
    29.11.16
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пожалуйста скиньте ссылку об измениях одала в крестовом походе...
     
  18. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129