1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Frost + SkyLink = отвал связи

Discussion in 'Архив' started by InterventOR, May 19, 2010.

1. InterventOR

InterventOR User

обнаружил вчера очень неприятную для себя вещь: т.к. переехал - захотелось мне зайти в игру через skylink (anydata) modem (easy wireless по).
    запускаю rf.exe, ввожу логин, пароль, получаю список серверов.
    нажимаю "играть" - программа долго думает, и выдает в итоге "не могу подключиться", и в это время рвется соединение в модеме.
    насколько могу судить по работе "меганавороченной защиты" ака фхвост - при нажатии кнопки играть загружается драйвер фроста - что видимо приводит к конфликтам в работе сетевого драйвера skylink модема (anydata adu-310a) - и фрост убивает соединение.

просьба разработчиков защиты разобраться с данным безобразием.

p.s. до установки фроста рфка работала через skylink модем нормально.

p.p.s. качество связи отличное, интернет бегает быстро, 2мбит держит стабильно канал. до серверов *.inn.ru всего 5 хопов.

2. |xT|™

|xT|™ User

у меня дома тоже скайлинк. смею уверить тебя ни какого конфликта по энидаты с фростом нет. зато фрост действительно может убить сеть если у тебя используется microsoft firewall client. но и это попровимо. для начала посоветую поднимать инет не через интерфейс энидаты а вручную, по подробнее напиши, что ты имеешь ввиду под "фрост убивает соединение" полностью рвет сеть? или как? пробывал не ставить по энидаты вообще и обойтись просто установкой драйвера?

3. InterventOR

InterventOR User

у меня usb stick. запускаю wireless - ввожу пин.
    нажимаю кнопку "установить соединение". - прекрасно. интернет есть, в программе перечеркнутая буква "ё".
    запускаю лоадер, жду проверки контрольных сумм файлов, ввожу логин-пароль.
    выбираю сервер, нажимаю играть. "ожидание соединения", "не могу подключиться".
    в это время переключаюсь на программу wireless - оппа - соединение разорвано. нажимаю подключиться снова, подключается. нажимаю "играть" в лоадере - "ожидание соединения" . переключаюсь на wireless - снова соединение разорвано.

4. InterventOR

InterventOR User

забыл написать. win7 x32 corp.
    о каком просто драйвере идет речь?

5. |xT|™

|xT|™ User

1. запускай рф в окне. что бы видеть факт разрыва.
    2. фрост обновился? в папке 5 файлов?
    3. wireless тебе оно надо? создай соеденение вручную. если мне не изменяет память номер дозвона: #777 пасс internet логин mobile ? а wireless выруби (мы его запустим когда рф уже заработает, только что бы посмотреть качество канала связи). если сеть не разорвет, то проблема в по, тут все просто, поставишь более старенькую версию (все равно они ни чем не отличаются) а если разрыв будет..... будем думать дальше.

на диске где ты взял по (идет в комплекте) есть папка drivers. уже ставить не надо, он встал вместе с установкой по, он нужен тем кому wireless - софтина не нужна.

винь 7.... там вроде же есть такая трабла, рф надо первый раз запустить в сеансе админа, или от пользователя с правами администратора.... точно точно - пробуй.

Last edited by a moderator: May 19, 2010
  6. InterventOR

InterventOR User

я всегда запускаю в окне, т.к. у меня нестандартное разрешение экрана и рабочий стол на 2 монитора (ноут+внешний)
    да. все 5 файлов.
    а куда вводить пин? отключать пин не предлагать - я модем таскаю с собой всегда, и не хочетсья при потере его попасть еще и на бабки, которые заботливый работодатель постоянно кладет на счет, чтобы я всегда был на связи.

драйвер и софт взят даже не на диске, а на сайте самого скайлинка (на диске был более старый драйвер)

p.s. проверить физически смогу только после 20и, когда прийду домой, но от детальных пошаговых рекомендаций не откажусь.

7. |xT|™

|xT|™ User

я те аську в личку кину. пиши помогу.

и вот 7ки твоей тоже касается:

проблема:
    не обновляет/заходит в игру в win vista или любой другой оболочке из под пользователя не обладающего правами администратора (!!)
    решение:
    запустить лаунчер с правами админа (от пользователя) или создать пользователя с админскими правами, обновится и в будущем все будет нормально проходить под другими пользователями

Last edited by a moderator: May 19, 2010