1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оставить в покое макроы

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем _DecK_, 15 ноя 2016.

?

Оставить цикличные макросы?

  1. Оставить

    126 голосов
    53,4%
  2. Убрать

    110 голосов
    46,6%
  1. cocks

    cocks User

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    сначала ныли добавьте макросы,сейчас нищие и нищенки которые играют в 1 окно ноют,что бы их убрали,что то не так с этой линейкой
     
  2. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    "Нищие нищенки" просто хотят играть с живыми людьми, а не с ботами, как и подразумевает собой ММОрпг.
     
    SSorca нравится это.
  3. PewPew2

    PewPew2 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    103
    ММО не означает что 100% игроков сервера обязаны быть живыми, более того ла2 такая игра, где без окон не обойтись (потому что они необходимы и они надежнее живых людей лол), они не слакают, не пропускают прайм и не афкашат (с).
    И не совсем понятно почему ты ставишь приоритеты тех кто хочет играть с живыми людьми, выше тех кто хочет играть так как ему удобно.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    Trull и Nastigasha нравится это.
  4. Vikaelomagat

    Vikaelomagat Banned

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ботов в класике нету, так что пожалуй кину на тебя жалобу
     
  5. UttaWar

    UttaWar User

    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    178
    Я играю в одно окно лови репорт "богатенький мальчик"
     
  6. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    "MMORPG могут быть представлены в том числе и в браузерном виде, однако основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовая_многопользовательская_ролевая_онлайн-игра
    Если у вас есть какой-то более надежный источник, давайте его обсудим.

    Эй, эй, гляди, я тоже так могу: "Почему ты ставишь приоритеты тех, кто хочет играть с окнами, выше тех, кто хочет играть с живыми людьми."
    А если серьезно, не был бы сервер перенаселен, такие вопросы бы не возникали в принципе. Что мы имеем сейчас - стоит острая проблема зайти на ГК из-за большего количества аккаунтов, этот факт не сможет отрицать никто.
    Возможные решения с точки зрения вашей скромной слуги:
    1) Упразднить афк рыбалку. Поможет? Вряд ли. Ну, докачают рыбачков до необходимого уровня, уберут вовсе - поставят на трейд, в общем, найдут применение.
    2) Макросы? Создаст определенные трудности окноводам, пожалуй. Но особо упорные ребята, не поленятся работать ручками или подключать стороннее ПО, хотя это уже отдельный разговор.
    Впрочем, я все равно за их отмену.
    3) Трансфер на другой сервер. Хорошая штука, может даже уйдет несколько недовольных соло игроков, пожелаем же им всяческих успехов, но "серьезные" люди останутся - на Шилене банально нет такого развитого рынка, как на ГК. По крайней мере, сейчас.
    4) Окна. Тысячи их. Фармящих споты, рыбачащих, сидящих на трейде или просто афк. Собственно, возвращаясь к вопросу о приоритетах, из-за этого легиона мертвых душ напрямую возникают проблемы у живых игроков. Решение очевидно до безобразия - ограничить возможность запуска мультиоконки и тогда все люди смогут получить доступ к игре. Каким образом это будет реализовано, последуют ли какие-то компенсации - пусть думает Иннова, ведь последнее слово всегда останется за ней(или даже корейцами). Все что могут простые пользователи вроде нас с вами - вести праздные разговоры на форуме с надеждой на лучшее~
    27 ноя 2016
    Кидай, если не можешь в аргументацию :3391:
     
    HeLiX_GK нравится это.
  7. Trull

    Trull User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    21
     
  8. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    2Trull:
    Хотелось бы надеяться, но ты же понимаешь, котик мой, что таких проблем не должно быть в принципе. Официальный сервер, извольте тщательней готовиться.
     
  9. Trull

    Trull User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    21
    пшшшшшшшшшш, я постараюсь ) и спорить не буду !
     
  10. PewPew2

    PewPew2 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    103
    В игре взаимодействуют более 2к человек - чем тебе не большое число игроков? Или где-то есть критерий для данного числа? Или может указание, что игроки обязательно должны быть живыми или их % не должен быть ниже 99? Нет? Тогда проехали.

    Макросы были введены разработчиками без оглядки на то кто и как от этого выиграет/пострадает. Те кто юзал до АМ сторонее по (мышки, клавы), в случае если их отменят (нет) будут также их юзать. Только вот почему-то при вводе данной функции появились всякие обиженки и завистники, которые не могут (не хотят) играть в окна, и активно считают себя "ущемленными". АМ введены разработчиками, форсят отмену обиженные игроки - чувствуешь разницу? Никто приоритеты обиженок выше приоритетов остальных не ставил, вы сами себе это придумали. Пользуйся окнами, пользуйся макросами - мешает что ли кто-то?

    Больше гемора будет, вот и все, и лишняя нагрузка на глаза за счет скакания между окнами, до АМ играли же как-то.

    Это в любой игре есть, тонна окон сидящийх на трейде (офк где трейд как у нас) или афк (эт вообще везде) очень много. Когда ты поймешь что ла2 задумана разработчиками как игра, в которой для макс (или околомакс) профитного фарма нужно иметь все бафы с разных классов, но при этом не все могут себе позволить играть в кп в силу каких-то причин (работа, прайм и т.д.), то и появляются окна, тогда надеюсь перестанешь писать ернуду. Это не вов, где можно на селфах пойти резать элиту и не париться. Если кто-то хочет играть и жевать кактус, качать по 2% в день за место 10% из-за отсутствия бафа - ради бога, я хочу играть с комфортом и комфортно тратить свое время, а не сидеть половину прайма на жопе регня хп и ману.
     
  11. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    2к человек, которые играют со своими 4к окон. Ммм, просто МЕГАФАН!

    Как ввели, так могут и вывести. Изменения не всегда могут оказаться удачными, как оказался неудачным и путь развития оригинальной Л2. Хотя, правильней будет сказать, он просто нашел свою нишу.
    "Мешает что ли кто-то?"
    Алло, душа моя! У нас сервер загружен 24/7! Не это ли является проблемой? И ты только что предложил ее усугубить?

    Мы сейчас не о "любой игре" говорим, а о Л2Классик и ее реальных проблемах.
    Задумывали ли так корейцы, хочешь ли ты фулбафы или быть независимым, на самом деле не так уж и важно. Факта это не меняет - на сервер попасть невозможно из-за огромного кол-ва окон, чье место могли бы занять вполне себе живые люди. И решения лучше лимита на окна сейчас тоже нет (Кроме трансфера, конечно, но об этом отдельный разговор).
    Само собой встанет уже другой вопрос: "А что мне делать с моими купленными/честно вкачанными n+1 персонажами?", но давай уже оставим это администрации. Каждый выразил свое мнение, мы услышали друг-друга, а писать простыни я ненавижу даже больше чертовых мультиоконщиков =_=
     
  12. PewPew2

    PewPew2 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    103
    У каждого тут свой фан, и не тебе решать за всех что есть "фан".
    Проблемы с онлайном это временное явление на период евента. Причем эта "проблема" является таковой только когда кто-то не может зайти на сервер из-за загруженности, но ты почему-то забываешь, что те кто играет в окнах также должны заводить их (причем не 1, а 2-9 для нормальной игры) на сервер, выделенных слотов у нас пока не завезли.
    Ты можешь предлагать это как "верное" решение, но это по сути убьет сервер, и все это понимают. Иннова - это компания для получения прибыли (как и любая компания, лол), снижение прибыли ради "живых" людей (при наличии и так достаточного их количества, у нас не корея с их тонными ботов слава богу) явно не на пользу компании. На старте сервер тоже был перегружен живыми людьми, но почему-то никто не ныл, не знаешь почему?
    27 ноя 2016
    Твое мнение сводится к следующему - "Пока я могу зайти на сервер, мне кто что и сколько окон там загружает, боты они или просто твинки - я играю и мне норм. Но если я не могу зайти на сервер (едрить яже плачу за подписку!!11111 как так?), выпиливайте нахрен все окна, я ЖИВОЙ И Я ХОЧУ ИГРАТЬ!".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  13. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Как и не тебе или тем "не бомжам, которые могут себе позволить несколько окон".
    Так они их и не выводят. Как стояли рыбаки с трейдерами, так и стоят круглые сутки, пока основные пачки фармят споты.
    Но я поняла, если проблема (вызванная неправильной организацией) после ивента и правда исчезнет, я извинюсь и признаю свою неправоту. Касательно окон загружающих онлайн, но не их влияние на кооперацию игроков.

    Я не имею понятия, как оно было тогда, зато прекрасно вижу недовольство сейчас.
    Нет никакого противоречия. Люблю поворчать по поводу унылого солодрочерства, когда вижу фармящего кукловода на макросах, но ради этого, очевидно, никто ничего менять не будет. А вот когда все столкнулись с реальной проблемой, как сейчас, то почему бы и не выставить данный вопрос на обсуждение?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  14. GaliaGroter

    GaliaGroter User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    оставить макросы!
     
  15. PewPew2

    PewPew2 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    103
    Я разве где-то писал что считаю что все должны играть так как я это вижу? Нет. Это ты писала.
    Окно проплачено - че его солить что ли? Это называется ни себе ни людям. Закончится на них подписка - пропадет "пустой" онлайн.
    Эх щас бы не знать почему у сервера онлайн пиковый и рассуждать что "вижу как сейчас". Поди и в магазинах на НГ или какой еще крупный праздник тоже количество покупаемого товара надо ограничить чтобы очереди на кассах не создавать? А то вдруг лайферки после работы купить не успеют.[​IMG]
    27 ноя 2016
    Еще раз, проблема чисто временная (она будет когда и патч подвезут кстати в феврале-марте), а решение предлагается кардинальное в ущерб определенной группе игроков, а это не правильно.
     
  16. SirOttiMax

    SirOttiMax User

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    112
    Наф мне ваши живые люди на сервере.Места для кача 0.Вы еще хотите убрать окна и подселить нубцов.Вы вообще сами играете 52+
     
  17. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Отметив, что это "моя точка зрения", с которой можно не соглашаться.
    А с чего ей заканчиваться, если человек играет один со своими окнами и полностью самодостаточен?

    Эх, щас бы попой почитать.
    Еще раз: Посмотрим на ваше "Вот после ивента все нормально будет!".
     
  18. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    особенно смешат люди, которые говорят что то типа " отмена окон/автомакросов решит все наши проблемы". Эгегей, "душа моя"! На шиллене нет никаких проблем, их все устраивает. Так почему же вы хотите лишить нас того функционала, которые есть сейчас в игре? Выходит, вы решаете свои вопросы в ущерб других людей? Чем шиллен хуже ГК. И еще цепанула фраза "Почему ты ставишь приоритеты тех, кто хочет играть с окнами, выше тех, кто хочет играть с живыми людьми." Вот в данном случае именно последние ставят свои интересы выше других, не считаясь с иным мнением. Да, я согласен, что проблему захода на Гк нужно как то решать, но не рубить с плеча же, крича "вот мы хотим что бы было вот так и на других нам насрпофиг!" И еще, НЕ НУЖНО ПРИНУЖДАТЬ играть с людьми тех, кто этого не хочет. Хоть игра и мморпг, но в первую очередь это всего лишь ИГРА. А игра что должна? Приносить игроку фан, удовольствие. И если кому то нравится играть с окнами, то это его личное дело. А как быть, например, тем, кто тут играет только на рынке и ловит свой фан, почти не качаясь? Лично знаю таких пару человек. Они почти не контачат с др игроками, но у них есть несколько окон. Предлагаете лишить их удовольствия от игры? Думаю, у вас нет на это права.
    И не стоит забывать, что все мы всего лишь простые игроки, которые друг перед другом равны
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    Ab1ouS и PewPew2 нравится это.
  19. PewPew2

    PewPew2 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    103
    Это было про рыбаков и трейдеров, которые проплатились чтобы нахаляву рыбачить, а потом это дело прикрыли, но акк то остался. Шас бы попой читать (с)
     
  20. Тэсса

    Тэсса User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Где там разговор был о бесплатной рыбалке, пожалуйста.