1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЦУП и Пароли

Discussion in 'Общий раздел' started by svarsheg, May 19, 2010.

1. svarsheg

svarsheg User

мне вот нтересно, чем обосновывается такое ограничение на количество символов в пароле? не больше 12 символов. такое ограничение стоит и на пароль цупа и на пароль игры. хотя в клиенте, можно ввести явно больше. нужнее сложность пароля на сам цуп.
    ответы типа: чтоб тебя быстрее взломали и нафига тебе больше, все равно больше 3х символов не запомнишь - я не принимаю :d
    забыл - его всегда можно востановить.

хотелось бы прежде всего услышать ответ азимута или друих знающих лиц, чем просто флудеров :)

2. Serh.

Serh. User

думаю на то есть причины, ну к примеру:

1. кодер который калякал цуп просто так захотел.
    2. некоторые другие онлайн проекты компании не поддерживают пароли выше 12 символов.

з.ы. на правах простофлудерства

3. svarsheg

svarsheg User

ну я к первому склоняюсь. потому как думаю, что другие проекты, не должы зависеть от пароля цупа

4. __LuckyStar__

__LuckyStar__ User

ну как бы на все проекты у тебя 1 цуп общий...

5. anоnymous

anоnymous User

на правах к.о. как я заметил, обычно, взлом начинается с почты. взлом цупа, не дает возможность взломать аккаунт игровой. в самой же игре, есть защита при вводе пароля, теоретически, она должна защищать от троянов, а вот практически она может защищать от троянов-кейлогеров так же, как и геймгвард от радаров и ботов...

6. svarsheg

svarsheg User

ну как бы, у каждого проекта, есть свой игровой клиент, у каждого клиента, есть свой пароль от входа в игру. ты можешь зарегистрироватья, в каждом из существующих клиентов. и все это богатство, хранится в твоем цупе.
    пароль от цупа, решает судьбы всех твоих игровых ценностей, в каждом из всех зарегистрированных тобой, игровых аккаунтов.
    теперь ты понял значимость пароля от цупа? :d
    по этому вопрос, в первом моем посте, остался актуальным.

мб., в новом цупе будет лучше :)

7. Serh.

Serh. User

если мне память не изменяет, то раньше (еще до ввода л2), логин/пароль от цупа=логин/пароль от игры.

даже на старте л2 были квикреги, которые действовали аналогичным способом.

8. Мороний

Мороний User

12 символов оптимально и достаточно, чтобы перебором нельзя было одолеть это дело.

9. svarsheg

svarsheg User

я маленькие пароли хуже запоминаю, тк прихоится извращаться, что бы придумывать, что то оригинальное.. а 8ми битные пароли, это уже само собой оригинально :d

10. Fongard

Fongard User

восьмибитные пароли - это типа 01011101 11001101 ? да уж, оригинально :)

11. svarsheg

svarsheg User

там на много длинее число, я тебе скажу ))) извиняюсь. байтные конечно )))

12. Fongard

Fongard User

и что, не можешь 8ми байтный пароль вписать в 12 символов ? :)
    использую 7-8 знаков без всяких мозгодробительных незапоминающихся и невыговариваемых извратов, никогда ничего не ломали (тьфу тьфу тьфу)

гораздо важнее безопасность компа, разные логины/пароли для разных служб (почта, цуп, игра, форум в данном случае), не раздавать направо и налево ну и вообще не щелкать клювом

Last edited by a moderator: May 20, 2010
  13. LaGonch

LaGonch User

офтопик: я прошу прощения, что встреваю в диалог специалистов... а одна буква в пароле - это сколько байт? таблица символов виндов, подсказывает, что, например, буква "о" имеет для системы вид 004f ... это 4 байта? в чем сложность поместить восьмибайтный пароль в 12 символов? можно в пм ответить, это мое любопытство и не более...

14. Play

Play User

возможно стоит xnix, на котором стоит кодер и который начинает дурить при расшифровке более 12 символов.

15. svarsheg

svarsheg User

интересный вариант :) софт не поддерживает многабуков :)
    не подумал даже...

16. ДядяБотя

ДядяБотя User

если не ошибвюсь, обещают в скором времени новый цуп. а по сему, имхо, тема лишняя.

17. svarsheg

svarsheg User

а если я не ошибаюсь, нам еще перед открытием обещали:
    рб "баба яга", возможно меч кладинец и шапочки буденовки. причем где то лично видел скрин или картинку, где гномка в такой шапке была.

еще нам обещали сначала, убрать гг, потом сказали, что получили новую версию, сейчас тестируем. тест затянулся на месяц, но мы искренне верим...

про новый цуп, я тоже не однократно слышал. так вот... рас уж сейчас переделывать смысла нет, то пусть не допустят такой же ошибки в новом цупе.

я убедил тебя в актуальности темы? :d

18. Fongard

Fongard User

не убедил :) 12 букаф определенно достаточно для надежного пароля :)

19. svarsheg

svarsheg User

ну мне сложно придумывать мелкие. приходится извращаться с большими маленькими буквами, цифрами. когда можно написать что то типа
    чивизнекильмаскишбрундгамльбергсдвумяаможет100500лимонами

я вот например такое никогда не забуду, чем: g15tm3qr69pl52014f

20. Fongard

Fongard User

ерунда, забудешь если не будешь пользоваться, впрочем любой другого пароля это тоже касается (если их много) - забывается некий "ключ" ( т.е. собственно о чем пароль ) и бб, нарывался уже неоднократно - знаешь как комбинировать, вроде знаешь что, но... "вроде" не прокатывает

суть в том что они такие не нужны никому, поверь, что то типа tutbanz для линяги более чем достаточно, у меня таких уже штук 30 (с чуть более понятными логинами) начиная с фришек и ниодин ниразу не был взломан, никто их подбирать не будет (кроме очевидных qwert123 и т.п.), а тем методам взлома, которые обычно используют, совершенно пофиг на длину и сложность пароля