1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос гномам

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем denis3685, 1 дек 2016.

  1. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Привет всем! Хочу задать вопрос: объясните мне из чего сформировалась цена на бссд? Почему адены уже падает норм, а цены за бссд до сих пор 52а?
    Ну и резонный вопрос почему бы многим гномам и людям которые пытаются зарабатывать на сосках не разом не поднять цену на 58 аден?
    Ведь руда духов стоит 460а а крисы дорожают, так почему бы цены не поднять? Если конечно это сделат один человек ничего не изменится, а если сделают скажем 500 человек потихоньку цена стабилизируется на 58
     
  2. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Ведь заработок 4 адены с соски смешно. Так же впринципе и о ссд ей цена нормальная 15 аден
     
  3. Malfoi

    Malfoi User

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
  4. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Как меня некоторые мемберы удивляют. Не зная чего то отправить ссылку это умно.
    То есть ты хочешь сказать, что оптовые компании которые делают наценку на товар 30% и более работают не правильно? Может и не правильно, но если бы мы делали наценку меньше(46 себестоимость=52 рыночная цена=это 13 %) тогда мы в реале бы просто не зарабатывали и люди которые у нас работают получали бы тысяч 10(может и меньше, обламывает расчитывать, надеюсь дав мне ссылку ты сможешь сам посчитать)

    Я все таки спрошу у людей которые помимо ссылки на учебник по экономике могут объяснить откуда такая цена взялась.
    Цена выпала от того что раньше д крисы стоили 300 аден(себестоимостть 1 бссд-42,8= цена соски 52 это 21 процент наценка)?
    Сейчас ситуация другая: средняя цена на д крис в продаже на рынке 445 аден соответственно меняется себестоимость= 1бссд=45,7= если мы продаем по 52, то это всего лишь 13 процентов. Исходя из логики, то цена на соску дожна быть= 47,8 себестоимость*(умножаем) на 21 процент 58 аден одна соска.

    Не понимаю зачем мы уменьшаем процент, уменьшая свой заработок?
     
  5. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Вот когда рядом сидящий сосед ставит цену ССД 8 аден, то весь сговор всех гномов летит к чертям!) Демпинг рулит... :3132:
     
    Clavicus Vail нравится это.
  6. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Предположу, что те кто варит и продает соски, не покупают у барыг Д кри, а сидят на скупке сами. Средняя цена покупки- 410а. продажи- 440а
     
  7. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Это понятно, но ьраньше в любом случае цена была меньше

    Когда то на бизнес семинаре рассказывали одну историю:
    Допустим на рынке сидят 100 торговцев продают кортошку и все продают по 100 рублей. Пришел один торговец и решил, что будет продавать свою картошку за 80. И не один торговец не потерял в процентном ничего так как этот торговец продал свою картошку и просто заработал меньше, а потом продавая картошку по 80 он просто перестал торговать так как ему не приносил доход его бизнес.

    Так же и здесь. Если один гном(2-5-10) продают дешевле он просто теряет деньги. Ну а мы свое заработаем.
     
  8. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Продаю BSSC в адене по 92(себестоимость 86) а все продают по 95-98. За ночь я продал ~400к BSSC, а гномы вокруг меня ничерта не продали. Смекаешь?
     
    Тэсса нравится это.
  9. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    Цена сдачи д кристалла в магазин без налога 292 адены. Есть уникумы, которые скупают по меньшей стоимости, и им продают в больших количествах.
     
  10. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    А чего так дорого? Ну продавал бы за 87. Да и как ты проверил, что другие не продали?
     
  11. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    По книжкам учился?) Практика и Теория - вещи разные... Даже в реале всё основано на Демпинге... И ничё... Торгуют ширпотрёбом и не прогорают!!! :3117:
    Есть такое понятие в экономике - товарооборот... Так вот даже с наваром в 1 адену можно взять своё оборотом... И в этом случае прогорят все остальные!)))
     
    Тэсса и Red1ska1337 нравится это.
  12. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Автор, на сервере слишком много гномов, есть те, кому не лень пускать капитал под 5% доходности, ничего с этим не поделаешь.

    В свое время на сосочках по пару лямов в день делал, сейчас забил на это дело, ибо нерентабельно. Предпочитаю барыжить на рынке.

    Забавно, я в том же адене ставил бссц по 89 - купили 1к, даже табличка была и в шаут на макросе кричал.

    К слову, себестоимость ты считаешь неверно. Скорее всего ты считал стоимость ц кри не по рыночной цене, что является глупостью, ибо это перекладывания из одного кармана в другой.

    Какое такое свое взять? Ты будешь вкладывать 10 лямов рублей, чтобы взять "свои" 100р через месяц? Мб для школьника на сосиску в тесте хватит и это предел желаний, но все же в приличном обществе этими соображениями по поводу экономики и бизнеса советую тебе не делиться.
     
  13. СкрытаяУгроза

    СкрытаяУгроза User

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    145
    +1 решает объем продаж, пусть и с минимальной маржой
     
  14. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Товарисч... Есть такое понятие, как покупательская способность... хз правильно ли назвал!))) Если сервак готов купить пару сотен тонн сосок, то больше и не будет...
    Объясняю по пальчикам... Клиентам пофигу на твою выгоду - им бы дешевле... Т.е. эти пару сотен тонн сосок купят у того, у кого дешевле и больше ни у кого не купят...
    Объясняю дальше... Хоть изрыгни всю свою желчь... Хоть Гори Адским Пламенем из Заднего Прохода - это ничего не изменит... Наварится только тот, у кого дешевле!!!

    P.S.: В реальном мире, помимо цены, есть ещё такие переменные: время и качество... Тут есть только цена!!! И влиять на рынок ты можешь только ценой... :3132:
     
  15. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Нет, покупательная способность здесь не при чем. Соски может себе позволить каждый, и каждый их себе покупает.

    Да, у рынка сосок есть свой объем. И количество крафтеров постоянно растет. Именно по-этому заниматься сосками сейчас довольно тухлое занятие. Лично мне стало впадло этим заниматься за те крохи, что сейчас отлетают.

    Только ты сам не замечаешь, как перепрыгиваешь со своих утверждений. До этого ты говорил, что гномы "берут свое" с наваром в 1 адену, теперь ты говоришь, что "ну а че поделать, берут у кого дешевле".

    То есть ты отошел от своей позиции и перенял мою с невозмутимым видом :)
     
  16. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Не придумывай то, чего нет!) Я говорил лишь о том, что этот 1 гном возьмёт своё, потому что при таком раскладе он и не мечтает о миллиардах!!!
     
  17. dmitry_oz

    dmitry_oz User

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    37
    если цена ссд будет 15, каждый выкачает себе гнома и будет крафтить самостоятельно, ну или хотя бы у кого то на мдт)
    вот если убрать у всех крафтеров на мдт крафт сосок, то мб можно будет задрать цену на Ц или Б соски, но на Д мне кажется не реально)
     
  18. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Ты где то не там сидел, я хз. К слову, себестоимость считается из цены, за которую я получил сырье, а не рыночная его цена.
     
  19. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Это будет не себестоимость крафта.

    Если я выбил с чувака под мобами кеи на яксу, значит ли это, что крафт яксы обойдется мне в 7кк и я буду молодцом если продам ее за 7.5? В твоем мире - да.

    Но на самом деле не значит, я могу обменять эти куски на адену, по-этому оценивать крафт имеет смысл исключительно по рыночной цене.

    Мутка дешевых крисов и крафт сосок - это отдельные процессы.
     
  20. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Себестоимость