1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Трансфер на Шилен. Плюсы и минусы.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем GasTarballs, 8 дек 2016.

  1. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    Зашел я значт на шилин. Побегал. Посмотрел. Персонажей, в частности торгашей на мдт\адене\гиране на шилине намного меньше чем на гк. Дион на шилине вообще пустой. Продать\купить что-либо я предполагаю на шилине сложнее чем на гк, заняться перекупом и нормальным барыжничеством наверное нереально. Людей в дионе\глудио\глудине не видно - из чего можно сделать вывод, что притока игроков на сервер шилен почти нет. С другой стороны на шилине почти все товары дешевле чем на гк, например на шилине 1 bssc стоит 87 аден, рагу на 10% экспы стоит 8500 аден, а книга шепот смерти продается за 9кк. В то время как на гк 1 bssc стоит 92 аден, рагу стоит 15000, а шепот смерти продают за 19кк. Для соло игрока и начинающего разумеется выгоднее сидеть на шилине.
    Идем далее. За час с 17.00 до 18.00 по москве я не видел, чтобы на шилине кто-то собирал куда-то пати через поиск группы. На гк тоже редко идет куда-то сбор рандомок, но все же там присутствуют какие-то сборы. На спотах шилена намного свободнее чем на спотах гк. На шилене точно так же бегают пацаны в 3-7 окон и это не редкость. Но все же тут меньше фулок под управлением 1 человека. Качаться на шилине проще. Все прекрасно понимают, что все эти пачки на гк 24\7 тупо фармят адену. Я пробежался по шилену и нашел несколько живых рейд боссов. Теоретически на них можно собрать рандомку или свой пак. На гк всех рб фармят какие то твинки с переточеными пухами и под высокоуровневым бафом, куда они сливают все нафармленное наверное не сложно догадаться.
    Далее консты. На шилине за проведенное на нем время я не видел набора\добора в консты в чатах\хиро чатах\поиске группы. Не заметил так же наборов в клан. На гк постоянно ищут дд\супортов в консты, и в каждом городе набирают в 6% кланы. Найти клан\кп на гк проще.
    Так же я не слышал, чтобы на шилине были кланы подобные синнерсам или стампедам, которые пкшут и крысят.
    Далее можно поговорить о высокоуровневом контенте. Все топ локи гк, эпики, геройства, замки находятся под людьми, которые профессионально зарабатывают на этой игре. Обычный человек или начинающая конста никогда не увидит на гк эпиков или топового шмота и не возьмут геройство. На гк происходит то же, что в свое время было на кадмусе. На шилене этого все достичь гораздо проще.
    ------------------------------
    Я соло игрок. Бегаю в 1 окно. Задумался о трансфере на шилен. На шилене у меня быстрее будет копиться адена и ее меньше потребуется для покупки нового эквипа. На шилине проще выкачаться, бегая на топовых спотах. И есть какой-то шанс вырваться в топчики этого виртуального мира. Но меня все время не покидало ощущение, что серв давно умер и опустел. И в случае каких-либо изменений онлайн шилена упадет гораздно сильнее чем на гк, онлайн гк , пусть даже и состоящий более чем на половину из окон, рыбаков и торгашей останется стабильно высоким. Платить деньги, за то чтобы бегать на пустых спотах шилена и убивать мобов как-то не соотвествует самой идее ммо-игры. Кароче я не знаю:D Выбирать не из чего. На гк сидят фармилы-доширачники. Шилен пустой. Той самой игры, которую все ждут и хотят наверное не увидят ни на одном из этих серверов. Вот и весь сказ.
     
    1nfenioN и A.Sahib нравится это.
  2. GIGROBOT

    GIGROBOT User

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    10
    играй в доту
     
    Кланикус нравится это.
  3. Va-mp1r41k-

    Va-mp1r41k- User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.813
    Симпатии:
    272
    мне одному этот тип надоел? сколько можно ныть-то, на шилине тоже есть "доширашники" и еслибы ты тут поиграл хотя бы пару дней - ты-бы это знал....
     
    JohnyD, skMouz, Saliva и ещё 1-му нравится это.
  4. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    С точки зрения соло игрока, а тем более в одно окно, предпочтителен конечно Шилен. И исходить надо из того, что есть, а не из того, что когда то будет. Прекрасно бегаю на пустых спотах Шилена в несколько окон и считаю, что деньги трачу не зря. В случае с ГК было бы наоборот, а вернее ничего не было бы, т.к. у Шилена есть один большой и жирный, как твоя аватарка, плюс - в игру можно спокойно зайти в любое время суток. И для чего перемалывать одно и то же, создавая для этого новые темы? Не переживай, тебя итак все заметили). С уважением, Тимпани.
     
    Avatar87 нравится это.
  5. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    ты же не хотел подписку продлевать ? подмазываешься к Шиллену чтоб остаться ? теперь то он уже и не такой плохой ?
    кажется тут просто фейлерок с ГК подъехал, вся топовость закончилась на 48 :3074:
     
  6. BlueLoot

    BlueLoot User

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    167
    Не нужно бояться трудностей и покидать сервер.
    Конкуренция есть везде, на Шиллене тоже есть нолайферы, и топ сайды занимаются рмт.
    Пустой сервер уныл. Вангую много писем в службу поддержки "Верните чара назад на ГК".

    Если уж решил покинуть ГК, то не нужно искать одобрения на форуме. Это твое решение.
     
    skMouz и Alissi нравится это.
  7. kaztuz

    kaztuz User

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    74
    Побегал по шилену, 10 утра , будний день, собирали на рб и 2 группы на кач. В прайм думаю больше собирают. Барыг чуть меньше, но не на много, цены на что то дешевле а на что то такие же. Локации живые , для утра в рабочий день... начиная с ЗЛов и до аденовских шевеление есть.
    Норм сервачек, живёт крехтит бурлит.
    Сам туда не иду, нелюблю перемены, да и друзей много на гк
     
    Immortal Love и vamp1retta нравится это.
  8. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    ну тут 3 варианта:
    1) мазохист, долбитель логина
    2) компьютер 24\7 павер он
    3) захожу спокойно, без проблем, в 4 утра....


    По теме скажу одно, СРАТЬ Я ХОТЕЛ на все факторы которые написал автор в первом посте и я чуть выше, важно только УДОВОЛЬСТВИЕ от игры и ЖЕЛАНИЕ, а если его нет, ТО И ЧЕ ТУТ ДЕЛАТЬ? Вот у меня есть желание, имеется возможность... НО Я НЕ МОГУ ЗАКОННЕКТИТСЯ В ИГРУ!!!!!!!!!!!!! Что же мне остается? идти на Шилен... расстроен ли я? абсолютно нет, я испытываю только некое воодушевление от грядущих изменений, что я потеряю? а ничего...
    Почему я стал играть на ГК... было побольше народу... (а конкретней, не более 3.5к, ша Шилине тогда было 1.5к). Проиграв на ГК пару месяцев я понял, что в реалиях классика онлайна в 2000 игроков ОВЕР ДОСТАТОЧНО!

    В принципе и так понятно,что хочется начать так,чтоб через год не расстроится. Был уже такой период ( я по форуму почекал), что многие игроки и КП с шилена переметнулись на ГК за интересной игрой, якобы Шилен болото, делать тут нефиг, а воооот на ГК... игра так игра.... По этому Я СКАЖУ ТАК!!!!!!!!!!!!:::::::::::: Если ты парень с амбициями, тебе лет 16 или ты сиськадмин и играешь с работы, или студент, сравший на свое будущее и имеющий бешеное желание играть - то тогда ищешь коллектив, берешь под него профу или садишься на готового и вперед к победам, через мободроч по 8 часов в сутки...

    А если ты парень, который когда-то играл в ла2 и не наигрался, есть былой запал, но нет времени... То ты выбираешь путь МЕНЯ! Спокойненько крабишь в несколько окон, не перебарщивая с их количеством, чисто, для изи баффа, чтоб не на банках. Никуда не спешишь, спокойно, размеренно фармишь, захотел покурить - пошел, захотел в туалет - пошел, попить? пошел, что захотел - то и сделал и не нужно отпрашиваться у ПЛа, оправдываться перед коллективом КП и все, что связанно с этим.

    Безусловно, что игра в ла2 на качественном уровне - это хороший прайм, ПЛ с мозгом и руки членов КП. Только в КП, в реалиях этой игры, раскроется весь контент. (А не как раньше, когда салянкой из клана, на селфах и банках, 7 лучников и 2 танка в одной пати, неслись прорывать перчатку замка)

    Кто-то где-то писал, мол какой смысл вашей игры, зачем вы играете по 2 часа в день, вы же ничего не добьетесь, вы же прокачаетесь до 70 уровня через 5 лет...

    Ответ: смысл в удовольствие. Предвкушая вопрос, о том, в чем же удовольствие заключается, отвечу - в спокойном, размеренном процессе убийства мобов, при том определенное удовольствие будет доставлять контроль этого процесса по временным рамкам, но это если уж совсем вдаться в тонкости моего личного упоения. А простыми словами это звучит так - каждому свое или каждый д******т как он хочет =)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
    Avatar87, Олененок_З, GvozerIP и 2 другим нравится это.
  9. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    Играть ради убийства мобов? С тобой явно что-то не так. Вот как тебе надо сделать. Пойти в поликлинику, найти где принимает невропатолог или психоневролог и с порога его кабинета заорать : "Дохтар!! Я играю в ммо игру ради убийства мобов!!!"
    Если на шелен пойдут подобные ему, то интересной игры там не будет вообще никогда, и на шелене можно ставить крест.
     
  10. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    Не равняйте людей по себе, если человек отличное от вашего имеет мнение,желания или еще что-то,то он не нормальный в вашем понимании? Вы случаем не расист? Гомофоб может быть?
    Ну а на самом деле просто маленький ребенок, который смотрит в книгу и видит фигу... только такой малыш, может скопировав все предложение увидеть только последние два слова знакомые ему и зациклится на них... мистер цикличный малыш, обрати внимание на слова спокойный и размеренный процесс, именно в этом и была вся соль предложения и смысл того,что я написал простым,доступным любому русскому человеку, языком. Но в силу вашей особенности, либо возрастной, либо умственной, вы не уловили смысл.
     
    GvozerIP нравится это.
  11. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Не ну правда. Сегодня дочка у меня в майнкрафт играет, а я не могу понять зачем???
    А для чего вы тогда играете??? Ну покрабите мобов, а дальше??
     
  12. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    В чем суть вопроса? когда игра про убийство мобов и развитие исключительно через этот процесс? В том,что вы читаете школьника с жирным парнем на аватарке и на основе его слов делаете выводы про то,что мне нравится убивать монстров? еще раз повторю, для тех кто умеет читать предложение целиком, что мне нравится спокойный кач, а за счет игры в окнах, я полностью контролирую процесс и абсолютно самодостаточен. Под спокойным качем я подразумеваю убийство мобов не на грани жизни и смерти,когда ты еле качаешься и вот вот тебя убьют, а когда все ништяк и все супер и можно стоять на этом споте часами. В общем разжевал как мог.

    А теперь вопрос вам, Ну покрабите мобов, а дальше??

    Правда глупо звучит? так как дальше можно и на игру забить, можно глубже втянуться, можно найти товарищей по оружию и опять же втянуться, я 40 уровень и у меня вся игра впереди, так что смысл вашего вопроса?
    Также как и логично то,что без уровня и эквипа, на сервере которому 2 года, ты никому не нужен.
     
  13. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    я попросил бы!
    ты сам это написал
     
  14. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    не всегда правда то,что ты хочешь увидеть... также как и смысл слов гораздо глубже,чем ты это видишь.
     
  15. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Тогда вопрос к вам: а почему в мморпг? Почему допустим не просто в рпг?
    Пойми я тебя не хочу зацепить и да мы все крабим мобов. Но не только же этим заниматься, а в данной теме мы говорим именно о шилене в котором занимаются тупо крабом мобов.
    Сам процесс игры это в пвп, мободроче(80%) и вообще в разном взаимодействии с игроками. Я даже понимаю, игроков, кто просто сидит на трейде, перекупщиков кто скупает тоннами и перепродает. Спойлов понимаю, котолрые не хотят идити в пати. Но не понимаю, людей кто играет в 10 окон и тупо крабят мобов. Зачем, почему? Они и сами не понимают.

    Вот ты пишешь для кача размеренного, но кач то зачем? Кто то качается для нагибания, кто то для олимпа, кто то для осад(у каждого свой фан), а у вас то зачем? Зачем потом на хай лвл нужен мембер который криворукий привыкший играть только с окнами
     
    ЕнотИмпотент нравится это.
  16. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    А зачем оконщику, например тебе, как ты сам пишешь абсолютно самодостаточному могут понадобиться какие-то там товарищи по оружию ?
     
  17. kraken

    kraken User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    410
    Доставляют клоуны - " я побегал час,я все знаю, я все видел"....
     
    Avatar87 и Ab1ouS нравится это.
  18. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    сколько надо побегать клоунам чтобы заметить пустые споты ?
     
  19. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    какой то поверхностный взгляд, мне даже и добавить нечего, почему кто качается соло, чтобы раскачать и одеть персонажа не может сделать то,что ты пишешь? никто и не говорит.что игра состоит из мободроча, а играющим тут он просто не может не нравится или хотя бы нитрально к нему относиться, так как 99% игры это мободроч, это не пвп сервер где нету кача, тут нельзя играть, мечтая только об общении и прочем, о чем ты говоришь вообще? или ты пишешь, что без кп играть нет смысла? кого ты понимаешь, спойлеров, рынкодрочеров? вообще бред пишешь, так как и я сижу на рынке и спойлер есть и френд лист на 40 человек, в клане играю, активно со всеми общаюсь и дрочу дрочу мобов. А если рассуждать огалтело как ТЫ, то можно сказать вот так - непонятно вообще зачем играют люди в ла2, если они не играют в КП!!! Без кп - всего контента игры не увидишь,так что смысл играть без кп вообще? смысл играть меньше 12 часов в сутки? ведь даже играя 8,кто играет 12 все равно обгонит, смысл играть??? А? А? А?
     
  20. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    если бы у меня был онлайн меньше 5 часов я сюда и не сунулся бы. вечно быть аутсайдером? мясом, цена которому цена пк свитка? источником обогащения для синнерсов и стампедов ?) годами сидеть на одном и том же споте??? No thx. Хотя у меня онлайн 16+, меня это не очень волнует.