1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Статья] Как борщеварить по-азиатски

Тема в разделе "Дайджест", создана пользователем «СуровыйНяша», 10 дек 2016.

  1. «СуровыйНяша»

    «СуровыйНяша» User

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    41
    Как борщеварить по-азиатски
    Все мы любим вкусно покушать, мы часто едим борщи, супы, каши, все это привычная для нас еда. Ну а пробовали ли вы азиатские блюда? Думаю, большая часть ответит: "Нет". В этой статье мы попробуем разобраться в изысках корейской кухни и приведем парочку простых рецептов блюд, которые наши персонажи, часто вкушают в игре. Ведь чем мы хуже?

    [​IMG]



    Общие сведения о Корейской кухне
    «Японцы едят глазами, китайцы – ртом, а корейцы – животом». Судя по этой старинной поговорке, можно сделать вывод, что корейская кухня не так разнообразна, как японская или китайская. Отчасти это так, но у кухни каждого народа есть свои особенности и национальные блюда. Многие европейцы считают себя знатоками азиатской кухни, но ведь по сути мы знаем только несколько популярных блюд: роллы, суши, азиатские "пельмени", свинину в кисло-сладком соусе. Как видите, список очень маленький, а это значит, что множество кулинарных шедевров все еще скрыты от наших глаз.

    Корейская кухня является одной из самых острых в Азии, поэтому язвенникам вход в корейский ресторан заказан. Трапеза состоит из двух частей:

    • Пап - рис
    • Панчан - любое блюдо, кроме риса
    Приготовление любого блюда начинается с нарезки ингредиентов. Все продукты должны быть нарезаны идеально ровно. Ведь овощи, порезанные кубиками, прожариваются равномернее, а также их удобнее брать палочками. Одной из важнейших характеристик азиатского блюда является правильно замаринованная рыба или мясо. Каждый уважающий себя повар корейского ресторана знает, что в любом маринаде обязательно должен быть соевый соус и паста из красного перца.

    Думаю, пришло время попробовать приготовить азиатский обед самому!
    Наше меню на сегодня будет состоять из:
    • Маньтоу
    • Сытной похлебки Пути Хона
    1. Маньтоу
    Маньтоу - небольшие дрожжевые булочки, заменяющие азиатам хлеб. В маньтоу содержится большое количество углеводов, так как при приготовлении используется рис. Небольшая ремарка: маньтоу - это национальная еда Китайцев, в Корее такие булочки называют пянсе.

    Для приготовления маньтоу нам понадобятся:
    • Пшеничная мука - 550-600 грамм;
    • Дрожжи - 6 грамм сухих или 18 грамм свежих;
    • Сахар - 30 грамм;
    • Масло растительное - 15 миллилитров;
    • Вода - 300 миллилитров;
    • Пароварка и пергаментная бумага.
    Начнём кашеварить. Сделаем закваску для теста. Смешаем дрожжи, теплую воду, растительное масло и сахар. Теперь достанем из темных углов муку и посмотрим дату производства, если в муке не завились жучки, то её можно использовать. Высыпаем белый порошок (муку) в миску, помешивая, вливаем закваску. В конце-концов у нас должна получиться комкообразная масса. Теперь в ход пойдут наши ручки. Вымешивайте тесто до однородности. Скорее всего вы устали после трудного дня, накройте тесто полотенцем и посадите рядом с собой. С тестом нужно сидеть 40 минут, не меньше! Можете рассказать ему последние сплетни, пока сидите рядом. Затем мы превратим тесто в большую толстую колбаску и порежем на порции. Застелем дно пароварки пергаментной бумагой и выложим булочки. Ставим пароварку на 10-20 минут (в зависимости от толщины ваших булочек). Достаем маньтоу и наслаждаемся в прикуску к супчику...

    2. Сытная похлебка Пути Хона (2 порции)
    Нам понадобятся:
    • 370 грамм лапши (дошик не прокатит);
    • 250 грамм брокколи;
    • 250 грамм свинины;
    • 1,5 литра куриного бульона;
    • 15 грамм сухих грибов;
    • 3 столовые ложки соевого соуса;
    • перец чили (можно взять обычный перец горошком);
    • 2 чайные ложки сахара
    Мясо свинки нужно нарезать тонкими длинными ломтиками и обжарить на сковороде-гриль (аля барбекю). Заранее следует замочить грибы минут на двадцать, после этого нарезать их соломкой. Начинаем варить... Воду доводим до кипения, 100°С если вы не на Марсе (там температура кипения воды - 20°С), добавляем в нее соль и закидываем в кастрюлю брокколи на 4 минутки. Ставим нагреваться куриный бульон, доводим его до кипения и отправляем в него грибы, соевый соус, стручок чили без семечек и сахар. Варим в течение двух минут. Затем засыпаем туда лапшу и варим до её готовности.
    Разлейте все по тарелкам и в каждую положите кусочек свинины (в свою тарелку нужно положить самый большой кусок) и брокколи.

    Ну что, ваш необычный обед готов. Приятного аппетита!

    Журналист: СуровыйНяша
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    Redsqam нравится это.