1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Получаем максимальную эффективность от ресурсов и кристаллов: какова их себестоимость.

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем ApostalD, 14 дек 2016.

  1. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    «Без л*ха и жизнь плоха» - садясь на трейд, подумал про себя гном и пошел по своим делам. Многие из Вас даже не догадываются, что многие трейдеры нас осознанно разводят, а мы в свою очередь осознанно на это идем, даже не догадываясь, что стали жертвой очередного обманщика. С другой стороны очень часто мы сами себя разводим, продавая вещи, не зная их истинной ценности.

    Сегодня я Вам опишу способы развода на МДТ, которые всегда имели место быть и как их избежать.

    Разделю материал на несколько пунктов:

    1. Развод с ресурсами: Как это делают и почему ведутся на это люди.
    2. Не попадаемся на уловки мошенников: Таблица истинной стоимости ресурсов при сдачи в лавку Гирана.
    3. Как избежать развода с кристаллами: D, C и B ранга – их истинная стоимость при сдаче в лавку Гирана.
    4. Таблица всех шмоток: Какое кол-во кристаллов можно получить – и какова себестоимость шмотки в кристаллах.

    ПУНКТ №1: РАЗВОД С РЕСУРСАМИ: КАК ЭТО ДЕЛАЮТ И ПОЧЕМУ ВЕДУТСЯ ЛЮДИ.

    В игре есть ходовые ресурсы, такие как: Кости, Камень Чистоты, Уголь, Железо – и все знают на них цену. А так же есть в игре ресурсы, которые мало востребовательны и засиживаются в инвентаре долгие месяцы. Многие от них пытаются избавляться и продают скупщикам, не зная их истинной себестоимости – это такие ресурсы, как: Стебель, Прочная Веревка, Мифриловая Руда, Серебряный Слиток и даже Смазка. Скупщики просто ставят на них цену скупки – ниже магазинной и Мы кидаем туда их пачками, думая что лучше чуток дороже скинуть сюда, чем за гроши в лавку и получается попадаемся на развод.

    Неопытные игроки делают это слишком просто – например садятся на скупку всех 5 видов ниже стоимости цены лавки. В этом случае народа ведется мало – но все равно разводят.

    Более опытные садятся на трейд, скупаю 6 ресурсов: Из них 3 ресурса будут самыми ходовыми и по хорошей закупочной цене – возможно она даже будет ТОПовой среди конкурентов, а другие 3 будут не ходовыми, многие игроки и цены на них могут не знать, но так сказать за компанию тоже скинут, чтобы в инвентаре не мешались. И правда ведь – не будет же человек обманывать с ценами, когда на ходовые ресурсы у него ТОП цена – значит и на эти ТОП.

    Как правило на трейд садятся чередуя ресурсы. Как это выглядит – я показываю на скрине ниже:

    [​IMG]

    Вот Вы увидели знакомые ходовые Вам ресурсы по лучшей закупочной цене: Кости, Лак и Уголь- и сразу подсознательно думайте, что и остальные ресурсы будут по ТОП цене – это же логично правда? Смотрите – Мифриловая руда по 350 продается, Металлическое Волокно – 250, а смазки то и того 3000. Тут еще вспоминайте, что видели смазку по 5к, которую продавали рядом с вами – и решайте продать все что есть.

    А в итоге, что получается? – Вас развели. Грамотно конечно, но развели.

    Если бы Вы сдали в лавку Мифриловую Руду – получили 450 (Вы продали на 100 меньше), Металлическое Волокно – 315 (Вы продали на 75 меньше), ну и конечно Смазка – 4500 (Вы продали на 1500 меньше).

    Если бы разводы не были столь частыми – я бы конечно тему не создавал. Но люди, Вы чё такие необразованные? Одно дело когда Вы неосознанно продаете, а другое – когда осознанно выставляйте на трейд – ниже их реальной себестоимости.
    Пример: Как-то раз, гуляю по МДТ – смотрю какой-то гном продает 200+смазки по 3к за штуку. Он что, не знал, что если в Гиране её сдать - она 4.5к стоит? Ну я то знал – купил у него все, сходил и сдал. Так я стал богаче на 300к…

    В общем подумал я так подумал и решил Вам замутить таблицу…


    ПУНКТ №2: ТАБЛИЦА ИСТИННОЙ СТОИМОСТИ РЕСУРСОВ ПРИ СДАЧЕ ИХ В ЛАВКУ ГИРАНА.

    [​IMG]

    ВАЖНО: Делалась исходя из информации на сервере ШИЛЕН – цены на ГК могут отличаться.

    ПУНКТ №3: Как избежать развода с кристаллами: D, C и B ранга – их истинная стоимость при сдаче в лавку Гирана.

    С кристаллами, как и с ресурсами та же проблема – народ тупо не знает себестоимости кристаллов при сдаче их в лавку – и сливает их скупщикам по заниженной цене.

    ПРИМЕР: На той неделе купил 8 Адамантитовых Ожерелий по 400к. Если их сломать на кристаллы – получим 107 Bx. Если Мы эти кристаллы сольем в лавку – получи 433кк. И того навар 33к с Ожерелья – при условии, что мы просто Bx слили как мусор в лавку. И это только один пример. На моей памяти самый яркий пример в Б пухой был. Я там около 1.2кк заработал. В общемнарод сам не осознает себестоимость некоторых вещей и продает себе в убыток.

    СТОИМОСТЬ КРИСТАЛЛОВПРИ СДАЧЕ ИХ В ЛАВКУ ГИРАНА:
    [​IMG]292 адены.
    [​IMG]1350 адены.
    [​IMG]4050 адены.

    Таким образом и подошли к самому главному – к кульминации…

    ПУНКТ №4: ТАБЛИЦА ВСЕХ ШМОТОК: КАКОЕ КОЛ-ВО КРИСТАЛЛОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ И КАКОВА СЕБЕСТОИМОСТЬ ШМОТКИ, ИСХОДЯ ИЗ СТОИМОСТИ КРИСТАЛЛОВ.

    Таблица состоит из 4 столбцов:

    • Иконка предмета – чтобы поиск того, что Вы ищите был максимально упрощён.
    • Название предмета.
    • Кол-во кристаллов, которое Мы получим, если мы разобьем предмет на кристаллы.
    • Стоимость предмета: если мы кол-во кристаллов, которое мы получим при поломке - умножим на себестоимость кристалла (Dx – 292, Cx – 1350, Bx – 4050).

    Таким образом, пользуясь моей таблицей Вы не только сможете легко определить, какое кол-во кристаллов Вы получите при поломке – но и стоимость вещи, если её разбить на кристаллы.

    Для удобства я решил использовать «спойлеры»:

    Оружие D Grade.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Доспехи D Grade: Тело и Штаны.

    [​IMG]

    Доспехи D Grade: Шлем, Перчатки, Ботинки и Щит.

    [​IMG]

    Бижутерия D Grade: Ожерелья, Серьги и Кольца.

    [​IMG]

    Оружие C Grade.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Доспехи C Grade: Тело и Штаны.

    [​IMG]

    Доспехи C Grade: Шлем, Перчатки, Ботинки и Щит.

    [​IMG]


    Бижутерия C Grade: Ожерелья, Серьги и Кольца.

    [​IMG]

    Оружие B Grade.

    [​IMG]

    Доспехи B Grade: Тело, Штаны, Шлем, Перчатки, Ботинки и Щит.

    [​IMG]

    Бижутерия B Grade: Ожерелья, Серьги и Кольца.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2017
    Cидорович, Beckz, K1nL2 и 49 другим нравится это.
  2. Олененок_З

    Олененок_З User

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    Спасибо, что выложил.
    Я, конечно, еще с Ц1 помню цену сданных в магазин ресов.
    Еще у меня была когда-то тонна распечаток с крафтом и на сколько что бьется, с какого-то иностранного сайта.
    Но вот стоимость шмоток в кристаллах переведенных в магазинную периодически считаю на калькуляторе.
    Что-то не додумалась до такой таблицы.

    Найдутся, наверное, люди, которые тебя сейчас проклянут.


    Спасибо еще раз, надеюсь, кому-то поможет не быть обманутым.
     
    Elemoner77 нравится это.
  3. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Я больше чем уверен, что мы двое только и прочитали!) Остальным не до форума - они НОГИБАЮТ!!!
     
    kraf. и kreee нравится это.
  4. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    нубам бесполезно что то объяснять, а тем кто что то понимает или хочет понимать эта тема бесполезна, они и сами все найдут.
     
  5. Некрофиля

    Некрофиля User

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Молодец
     
  6. Miaro

    Miaro User

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Вопрос такой: Представьте что вам уже сегодня нужно 100 000 Д кристалов или 500 000 или даже 1кк Д кристалов, столько же Ц кристалов и немного меньше Б кристалов. Какой шмод выгоднее всего покупать в лавке для поломки на Д кристалы и какова тогда получается их себестоимость, на Ц и на Б соответственно. На Ц и Б наверняка нам понадобятся дуалы потому вопрос интересный и не думаю что очень сложный для настоящего гнома. Для росчета Ц и Б кристалов можно не писать цену а например дать формулу если у вас такова имеется. Зарание спс за ответ.
     
  7. Тираныч

    Тираныч Banned

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    195
    Ужас какой, сдал в лавку, вместо того чтобы продать хотя бы по 6к и стать богаче не на 300к, а на 600к
    Что вообще за дикость такая - в лавку что то сдавать? В смысле ресурсы
    Кстати, если еще несколько месяцев назад можно было поднять состояние, скупая вещи и разбивая их на кри, то теперь фига с маслом, народ какой то дюже расчетливый стал, лохов все меньше
     
  8. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Для кого-то время дороже, чем аист в небе!) Лично я вот гонялся за аистом и сижу теперь на нуле с лоу А пухой... :3132:
     
  9. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    ...я вообще к критике отношусь не равнодушно: К конструктивной - прислушиваюсь, так как получаю полезную информацию. Неадекватную - высмеиваю - так как она только ставит людей в заблуждение.

    В этом случае - критика не адекватная, я даже потрачу свое время и объясню почему:.

    Смазка, как полноценный ресурс - для крафта не используется. Она идет для крафта более сложных компонентов, таких - как на скрине ниже.

    [​IMG]

    Все эти компонентные ресурсы идут для крафта А грейд вещей.

    Стоимость крафта Бест А оружия сейчас стоит 150кк и выше. Само оружие можно приобрести в 2-3 раза дешевле.


    Этой смазки на серверах - как мусора. Она никому не нужна - только кретин ее будет покупать. Почему кретин? - Потому-что только кретин будет крафтить А грейд вещи за 150кк, когда их можно купить за 80кк.

    А всё это я к тому говорю, что смысла ставить Смазку на продажу не было - ее бы просто никто не купил... если только не кретин, у кого 80кк в кармане лишние.

    PS - Прежде чем кого-то критиковать - будьте компетентны в этом вопросе - иначе Вас заклюют!
     
    WolfHime и Clavicus Vail нравится это.
  10. Олененок_З

    Олененок_З User

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    А я тебе предлагала разбить ее на кристаллы)))
     
  11. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    А я и не был против, но ты не отвечаешь в афк, а потом я в афк!))) Потом некогда было... Цены на Акри падают!!! Передумал потом... :3080:
     
  12. Тираныч

    Тираныч Banned

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    195
    Как то Вы все упрощаете. По Вашему нет никаких проблем купить любое А оружие или шмот за 80кк. Вас, вероятно, ввели в заблуждение нафармленные на ивенте лоу А вещи, которые продают по 80кк, потому что они никому не нужны. Но если Вы справитесь с собственной близорукостью, то рано или поздно догадаетесь, что А шмот и пухи будут крафтить, как ни крути
    И опять же, Ваши рассуждения про "смазка не надо, ее в лавку" напоминают рассуждения нубов на старте, которые еще не осознали, что те ресы, которые они тоннами сдают в магаз, потом они же будут скупать по менее выгодной цене. Может быть у Вас просто некоторые проблемы со "взглядом на перспективу"?
     
  13. ImperiorLions

    ImperiorLions User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    34
    Спасибо за темку. Давно уже про это пишу но ситуация не изменяется вообще. Скупаю ресурсы уже год наверно. Как сдавали, так и сдают. Причем сдают то не новички, за время скупки ресурсы сдавали половина топов сервера ГК, причем реально тысячами за раз. Похоже дело в том, что в экономике игры многим задротам просто либо не дано, либо лень разбираться. Проще подолбить мобов лишний час, ради ляма/другого адены.
    29 дек 2016
    Рядовой игрок вообще не будет крафтить А пухи. Покрайней мере по ситуации с обновами на сегодняшний день. Ибо крафт дорогой, соски хрен найдешь, да и дорогие они. Кач выходит накладный с А пушками. Для игроков топ кланов А пушки доступны с эпиков/РБ. Кому надо, те достанут. Но проблема в том, что не надо :) Проще бегать с точеной Ц пушкой. Поэтому ресурсы используемые на А грейд не будут пользоваться спросом (да и экономика серверов в целом будет в попе) до тех пор, пока не введут нормальную распечатку А грейда доступную каждому.
     
  14. Тираныч

    Тираныч Banned

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    195
    Год назад Б грэйд был фантастикой. Или полтора года. Или два, не помню уже
    По поводу "проще с точеной Ц пушкой" - не проще, потому что Ц пушку устанешь точить до стат А пушки.

    Господа, не пугайтесь вы следующих грейдов, какими бы вы не были сегодня беспомощными бомжами, пройдет год-два и вы будете крафтить и точить А шмот, никуда вы от этого не денетесь, это - неизбежный элемент игры. Сейчас А нам только снится, да. Но довольно скоро даже бомжи будут ходить с точеными Б пухами. Потому что Ц точить долго, хоть и не так долго, как Д. А когда то бомжи рассуждали так: "Ц слишком дорого, я лучше Д заточу, кач дешевле будет"

    Зрите в перспективу
     
  15. ImperiorLions

    ImperiorLions User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    34
    Сейчас, когда на рынке (говорю за ГК) у каждого третьего трейдера на МДТ топ Ц пушка от +5 и выше смысла точить их не вижу. Можно покупать по вполне приемлемым ценам. Следующих грейдов тоже думаю никто не боится, просто как в рекламе... зачем платить больше :) Бегаю в Б шмоте с топЦ++, как только появится адекватный апдейт (да хоть прям щас было бы неплохо) с нормально распечатывающимся Агрейдом сделаю себе и окнам все сеты Агр сразу :). Проблема только с лоскутами. Как только появится адекватная распечатка А сетов, сразу отпадут практически все проблемы рынка. В том числе и цены на ресурсы вырастут настолько, что уже не будет нужды писать такие "гайды по разводу" ибо все ресурсы будут стоить гораздо выше цены сдачи в магазин и оживет крафт.
     
  16. Тираныч

    Тираныч Banned

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    195
    Ну да, так то все верно, к вопросу о том, что сдавать в магазин ЛЮБЫЕ ресурсы - глупость, потому что место ЛЮБЫМ ресурсам - в ВХ, ждать своего часа

    Но вот по поводу "нет смысла точить" момент спорный. Я вот как то взял, накрафтил больших пат, 6 штук по 6кк +точки. И начал точить. В итоге у меня сейчас +9 пата, +8 и 1 +7 я продал за 52кк. Ну и еще одну +8 я спьяну сломал, хотя пока был трезвый планировал ее продать, потому что мне не нужна Ц пуха, скажем, на +15, я лучше точну Б на +10, так вернее. Так же как то точил эмики, себе на +8 и 2 на +6 на продажу. Сломал по моему 1 только

    Это гораздо лучше, чем если бы я выпучив глаза фармил адену на каче и купил себе точеную Ц пуху за бешеные бабки. И я не знаю, где бы я добывал деньги на следующий грейд, если бы не точил пухи

    А так план у меня простой: я продаю Б пату +8, крафчу несколько цестусов, точу пока не останется 2, самый точеный оставляю себе, второй продаю. Так же продаю пату+9 и у меня уже есть какие то средства на А грейд. Перейти на следующий грейд гораздо безопаснее и выгоднее, чем затачивать предыдущий. Да и моя смазка у меня в ВХ, вместе с остальными ресами ))

    А тут какой то смешной, хоть и зело адекватный ТС, обвиняет меня в некомпетентности
     
    Y0zhik нравится это.
  17. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    А Вы сударь - Тролль оказывается!) Ничего не имею против Вашего аргумента, но логика ТС имеет право на существование!!!
     
  18. ImperiorLions

    ImperiorLions User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    34
    Все верно, но есть одно НО. Большинство игроков играют по принципу нафармил, сдал - купил одежду по грейду - пофармил, продал старый грейд, сдал нафармленное - купил след. грейд. Большинству не нужны ресурсы, они ничего не крафтят, для них это способ заработать адену. Для них максимальный цикл это набил ресурсы - сдал ресурсы - получил адену. ВСЕ.
    По поводу точки, тут тоже на любителя. Я например не люблю рандомные махинации с бубнами. Мне проще заработать адену для конечной цели. Для меня проще цикл хочу пушку ++ - надо столько адены - возможные способы заработка такие то - получение нужной адены - покупка пушки.
     
    Олененок_З нравится это.
  19. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Отличная страта купить ресы и ждать год-два пока начнут покупать их для крафта :Thumbsup: Топ экономист Л2!
     
    WolfHime и Равнодушие нравится это.
  20. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Попроси модера исправить на "B grage". А то у тебя там B-бижа, а название C-gr)))