1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Четвертый этап: Битва за Крепость Аару

Тема в разделе "Турнир великих творцов", создана пользователем Фарис, 14 дек 2016.

?

Выбери победителя

  1. mrNorrel

    62,5%
  2. Айсмал

    37,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Фарис

    Фарис User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    134
    Не ждали нас здесь? Ха! Я люблю устраивать сюрпризы!

    Хроники континентальной войны, ч.1 Начало Я не знаю, чем закончится эта война, но я видел, как она началась. Сейчас, когда первая битва осталась позади, я пишу эти строки Вам, юный король Амадео! И пусть я давно забросил магические практики, и скромно жил в окрестностях Глудио, моих сил должно хватить для доставки небольших посланий. Надеюсь, мои наблюдения помогут в будущих битвах за нашу страну. Поразительно, как быстро распространяются слухи о войне. Уже через несколько дней, после донесения разведчиков о выдвижении войск Фариса, земли Глудио окончательно опустели. Большинство людей бежало вглубь материка. Лишь в нескольких укрепленных крепостях и местном замке, бурлила работа. Гарнизоны были усилены наемниками и новобранцами, сотнями прибывали люди… Но, несмотря на всю подготовку все началось внезапно. Я, как и множество других беженцев, укрылся в Ветхой Крепости. Комендант знал меня лично, и предоставил вполне приличные апартаменты бывшему магу. Несколько дней, я наблюдал, как крепость наполнялась людьми, в основном военными и магами, превращаясь в неприступный бастион. Но у противника были свои козыри в рукаве… Вопреки всем правилам боя, атака началась ночью. Дозорный на башне первым увидел странные огни на западном крае темного неба. С каждой минутой, огней становилось больше, и вскоре, весь горизонт окрасился в неестественный зеленоватый цвет. А потом появились они. Огромные, словно дома – летающие корабли Грации. Десятки и сотни кораблей парили над равниной в зеленоватом сиянии магии. Среди летающих бастионов сновали крылатые существа, различных видов и форм, на кораблях тоже бурлила жизнь. Люди, и нелюди, занимали места на палубах, готовясь к атаке. Такого никто не мог ожидать. Мы думали, что их корабли могут летать только на территории Грации, питаясь энергией звездных камней, но тут, вдали от своего материка находился целый флот. Мой король, мы все ошибались! Пока крепостной гарнизон, в изумлении наблюдал за летающим флотом, войска Фариса нанесли первый удар. С верхушки мачты ближайшего корабля сорвалась изумрудная молния, разметавшая все магические щиты и часть крепостной стены. Так началась война. Второго магического удара не последовало. Видимо Фарис пытался избежать бессмысленных жертв. В гарнизоне и так началась жуткая паника. Среди криков и огня метались испуганные люди. Редкие магические вспышки и выстрелы лучников никак не походили на организованное сопротивление. Первые минуты боя решили судьбу Ветхой Крепости. Хорошо, что я в момент первой атаки находился в центральной башне, и избежал всеобщей толчеи. Это обстоятельство спасло мне жизнь. Однако не всем так повезло. Множество людей, находившихся у крепостной стены, раздавило обломками. Во всеобщей панике люди давили друг друга, разбегаясь прочь от огромного пролома. Когда подобие порядка было восстановлено, несколько летающих кораблей уже парило над территорией крепости. Войска Фариса, миновав крепостные стены, спускались на крыши домов, и казалось, атаковали одновременно со всех сторон. Хорошо организованная армия быстро рассеивала остатки крепостного гарнизона. Жалкие попытки защитников строить баррикады, атаковать из укрепленных домов, быстро пресекались мобильными отрядами вражеской армии. Войска Грации, разделившись на группы, по семь человек, методично зачищали территорию Ветхой Крепости. Конечно, враги тоже несли потери, редкая стрела или магическая вспышка все же достигали цели, но убитых врагов было катастрофически мало. Я давно понял, что этот бой проигран, но такого разгрома никто не ожидал. Все недели подготовки пошли прахом. Бой превратился в настоящее избиение. И укрепленные крепостные стены не стали преградой для вражеской армии. Задействовав лишь малую часть своих войск, Фарис захватил Ветхую Крепость. Многие защитники сдавались, и к чести вражеских командиров, никто не чинил расправы над безоружными людьми. Всего за пару часов сопротивление защитников было полностью подавлено. Из окна башни, я наблюдал первое поражение в этой войне… Когда же очередной вражеский отряд направился в сторону моего укрытия, мне пришлось вспомнить, подзабытые навыки магии призыва. И хотя, мои лучшие годы далеко позади, память подсказала нужное заклинание. Шагнув во Врата Смерти, виде бестелесной сущности, я начал пробираться на восток, прочь с этого побоища. Однако, едва выбравшись из башни, я ощутил всей своей сущностью пристальный взгляд. Я сразу понял, это был он, король Грации Фарис! Незримым духом, он парил над павшей крепостью, и хоть его самого не было видно, его железная воля вела эту крылатую армию к победе. Не желая более задерживаться, я выбрался из крепости. Выбрался, а может меня просто отпустили. Да, годы мои уже не те, и заклинания врат хватило только на то, что бы добраться до ближайшего тракта. А дальше, не составило труда, присоединится к большей группе беженцев, кативших телеги с вещами в сторону Орена. Вот и все, что я могу поведать Вам, юный король Амадео! Мы все еще мало знаем о Фарисе, и его летающем флоте. По слухам, продвижение его армии остановилось, и он прочно обосновался на землях Глудио. Возможно это связано с необходимостью, а может это тактические ход, кто знает… В любом случае, используйте мои знания на благо Адена. Я уверен, Молох доставит это послание по назначению, и хоть выглядит он отвратительно, лучшего слуги призывателю не найти… Да, годы мои уже не те… Высшее колдовство отняло почти все силы. Мне необходим отдых… Постараюсь информировать Вас и дальше о ходе этой войны, Ваш верный слуга, mrNorrel. p.s. Этот Фарис по настоящему хорош, думаю он еще всех удивит...
     
  2. Амадео Кадмус

    Амадео Кадмус User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    151
    Нельзя отдавать им этот оплот. Бейтесь до последней капли крови!


    Идти воевать с наступающей армией Грации я не хотел, предпочитая стоять на страже своей скромной деревеньки, но мои желания мало кого интересовали. Каждый человек был на счету, и уж про меня, бывшего несколько лет назад превосходным стрелком, забыть никак не могли. Скрываться я и не собирался - вот ещё, родные ж земли громят! - но некоторая досада маячила на краю сознания. Едва нашел спокойное местечко, где опаснее волков существ нет, и вот на тебе, Фарису приспичило пойти против Кадмуса именно в это время. Оставалось лишь скрипеть зубами, молиться Эйнхазад на скорое завершение боевых действий да надеяться на встречу со старыми друзьями-вояками.
    Пока - безуспешно. Среди обороны крепости Танор только я и несколько капитанов имели богатый военный опыт в прошлом, остальные наивный молодняк, многие из которых, кроме тренировочных боев, ничего не видели. Ещё в пути находился единственный выживший отряд из захваченного Диона - уж они-то умеют как следует обращаться с оружием. Но добраться до нас они должны были к вчерашнему вечеру. Никто не говорил прямо, но каждый понимал, что армия Фариса их догнала и перебила. А значит, мы - следующие. Надежд на победу не было. Нас сюда и поставили только с одной целью - как можно дольше задержать продвижение войск Грации. Амадео Кадмус под Гиран стягивал лучшие отряды, готовясь дать достойный отпор, а нам поручил выиграть время. Что ж, не всем быть славными воинами, о которых сложат легенды. Знамена Фариса заметили во второй половине дня, когда солнце не так слепило глаза. Я столь знаменательный момент откровенно проспал, отдыхая после утреннего дежурства на стенах. Когда выбежал наружу, перепутав в спешке сапоги с чужими, на пару размеров меньше - не смертельно, но жуть как досадно, - неприятель уже таранил ворота. Лучники усердно вели перестрелку с вышек, но численность была явно не на нашей стороне. Хлипкие укрытия практически не помогали, лишь щепки летели. Когда ворота держались на последнем честном слове, капитан приказал нам спуститься на ярус ниже и накрыть шквалом стрел заходящих противников. Те, разумеется, первыми пропустили укрывающихся щитами рыцарей. Попасть в едва виднеющиеся бреши удавалось далеко не каждому, нет у нынешней молодежи хорошей снайперской выучки. А потом мне уже стало не до замечаний, и даже жмущая обувь из головы вылетела. С вышек нас быстро согнали прорвавшиеся бойцы Грации, размахивающие клинками во все стороны, словно мельницы в крепкий ветер. Тут и стрелу выпустить не успеешь, как живот пропорют не единожды, в ближнем бою мы не особо сильны. Пришлось отступить к стенам казармы и, прячась за спинами наших рыцарей, аккуратно стрелять по неприятелю, стараясь не попасть по своим же. Увлекшись боем, я не сообразил - и, похоже, остальные тоже не подумали - что враг силен, но не так многочислен, как было неоднократно доложено. Наша неосмотрительность привела к воистину грустным последствиям. Если сейчас мы худо-бедно, но могли задержать воинов Фариса, то в момент, когда они напали со спины, проломав вторые ворота, и, мгновенно вырезав практически всех волшебников, целителей, и добрую часть лучников - стало понятно, что вот оно, окончательное поражение. Умереть когда-нибудь все равно пришлось бы, но сейчас очень не хотелось. Завидев летящее в меня заклинание, я удачно рухнул на землю, пропустив его над спиной, и принялся корчиться в надуманных муках, как можно правдивее изображая умирающего. Маг, которого я приметил сквозь упавшую на глаза челку, глядя на мои конвульсии, вытаращил глаза. В голове мелькнула запоздалая мысль - я же в заклинаниях не разбираюсь абсолютно! Если окажется, что в мою сторону колдовали какие-нибудь магические путы, а то и вовсе сонное заклятие, не удивительно, что волшебник сейчас столь озадачен. Но роль пришлось отыгрывать до конца. Махнув на меня рукой, маг со своим отрядом направился дальше косить наши ряды, а я остался лежать среди павших соратников. Когда большая часть атакующих скрылась в казарме, я вскочил и, пока никто не обернулся, метнулся к ближайшей вышке. Тут удача мне послала ободряющую улыбку. Постройка оказалась нашей, стрелковой, с неё обычно раздавал указы капитан лучников и проводил тренировки. Здесь я, укрытый почти неповрежденными стенами, нашел солидный запас стрел и тёмный плащ - та ещё маскировка, но с деревом вышки сливается хорошо. Героя из себя я строить не собирался. Не в моих силах в одиночку противостоять целой армии - да кто вообще на такое способен? - но немного пощекотать нервы противнику, когда его победа так близка, весьма в моем вкусе. С площадки очень удобно атаковать тех, кто пытается водрузить знамя на крыше казармы, а также пострелять по ногам бегущих по лестницам - ишь, разбегались. Один такой, получив стрелу прямо в колено, взмахнул руками да упал спиной на следом идущих, сбивая их с ног. Пара выстрелов - и некоторые никогда не встанут. Основная цель сейчас знаменосцы. Я успел расправить лишь с одним, но его флаг тут же перехватили, и всех их прикрыли щитами. Кто-то выискивает глазами, пытаясь проследить, откуда летят стрелы, но лежащего на полу меня, среди перил, и укрытого плащом, заметить затруднительно. Стрелять в такой позиции крайне неудобно, но высказывать претензии некому. Пока меня не вычислили, я сумел расправиться с тройкой противников и ранить, жаль, не смертельно, другого знаменосца. Затем на одного несчастного меня направили целую группу – крепко я их разозлил. А умирать по-прежнему не хотелось. Подождав, пока они чуток подымутся, я спрыгнул вниз, едва удержавшись на ногах при приземлении, и, откровенно говоря, дал деру. Вечно готов молиться за капитана, давшего указание построить вышку недалеко от ворот! Благодаря ему я без особых усилий выбежал из крепости, и лишь затем спохватившиеся воины бросились по пятам в погоню. Скатившись кубарем со склона, я бросился к городу. До Гирана рукой подать. Я обязан добраться, а там – ещё встретимся и повоюем.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2016
    1Bacek, flegmarium, Дарсис Фейн и 3 другим нравится это.
  3. личинка

    личинка User

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    49
    когда-то и меня вела дорога приключений...
     
  4. HanaMontanaGK

    HanaMontanaGK User

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Врачую простреленные колени. Недорого.:)
     
  5. flegmarium

    flegmarium User

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    224
    Мне кажется или тут можно голосовать сразу за обоих?)
     
  6. Фарис

    Фарис User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    134
    Произошли небольшие сбои в работе голосовалки, которое привели к тому, что проголосовать можно было за обе работы.
    На данный момент голосовалка изменена и все работает корректно.
    Предыдущие результаты были обнулены. Их мы сохранили и при подведении итогов будем учитывать оба списка, удалив при этом дубли.
     
    mrNorrel нравится это.
  7. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    Итог:

    Фарис - 32 голоса
    Кадмус - 29
     
  8. Фарис

    Фарис User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    134
    Отличный плацдарм для удара. Уж я-то знаю, как извлечь из этого толк!
     
Статус темы:
Закрыта.