1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Всё о рыбалке: доходы, опыт. Открываю 1000 сундуков.

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем ApostalD, 15 дек 2016.

  1. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    ПРОЛОГ: …все началось с того, что я увидел в клане дискуссию о прибыльности рыбалки. Я не мог не вставить своё слово – и не сказать: «Рыбалка не является выгодной, даже если поставить гнома на трейд сосок – и то можно выручить намного больше бабла, чем с рыбалки…». Но одно дело говорить – другое считать. Дак так ли это на самом деле? – Давайте узнаем!


    ПУНКТ №1: ПРИБЫЛЬНОСТЬ РЫБАЛКИ - Сколько Мы заработаем за 1 месяц, рыбача 24 часа каждый день.

    Конечно, я не рыбачил 24/7 целый месяц. Я же адекватный человек. Но для правильности теста я оставил своего гнома на 24 часа. Замерил улов, потраченные соски с наживкой и полученный опыт. Далее путем математической операции, умножив всё на 30 (в среднем в месяце 30 дней) – я получил выводы, которые опишу ниже.

    За 30 дней рыбалки 24/7 Мы получим:
    [​IMG] Скумбрия – 9936 штук (цена 150 аден, или 1,49 кк – если продадим всё).

    [​IMG] Свежая Скумбрия – 6624 штук (цена 250 аден, или 1,656 кк – если продадим всё).

    [​IMG] Сундук с Сокровищами – 360 штук (цена 1500 аден, или 0,54 кк – если продадим всё).

    ИТОГО, если мы продадим весь улов за месяц – мы получим: 3 686 000 аден.

    СЧИТАЕМ УБЫТКИ: Цена удочки, сосок и наживки за 30 дней.

    Удочка – 614 400 аден.

    Наживка – 154 000 аден.

    Поплавок – 616 000 аден.

    ИТОГО затраты на расходники: 1 384 400 аден.

    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ С РЫБАЛКИ ЗА МЕСЯЦ: 2 301 600 аден.

    ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА:

    За всех конечно я сказать не могу, но вот за свой 58 уровень – вполне.

    Чтобы мне с 58 до 59 прокачаться на рыбалке – мне потребуется: 3 месяца, 21 день, 10 часов и 6 минут…

    ПУНКТ №2: ОТКРЫВАЮ 1000 СУНДУКОВ С СОКРОВИЩАМИ.

    Наверное, многие до сих пор из Вас не знают, что можно вытащит с этих сундуков. Сегодня Вы это узнайте раз и навсегда. Всё началось с того, что я перед сном поставил на скупку 1000 сундуков по цене 1кза сундук (то есть потратил 1кк). К утру (прошло около 10 часов) – были все куплены.

    На скрине всё что попалось. Ниже опишу шанс и распишу, что конкретно выпадает.

    [​IMG]

    ШАНС ВЫПАДЕНИЯ.

    • Свиток с магическим уроном – 80% (их 4 вида, какие именно я подробнее распишу в пункте №3).
    • Свиток Невидимости – 5% (дает невидимость только от мобов на 1 минуту, замедляя скорость передвижения на 40%). У свитка нет отката – так что можно использовать повторно.
    • Свиток телепорта – 15%.

    - Руины Отчаянья.
    - Руины Страданий.
    - Лес Разбойников.
    - Долина Драконов.
    - Башня Крумы.
    - Остров Аллигаторов.
    - Долина Смерти.
    - Школа Тёмной Магии.
    - Заброшенный Лагерь.
    - Мифриловый Рудник.
    - Забытый Храм.
    - Лагерь Орков.
    - Муравейник.
    - Логово Антараса.

    Проверил телепорты – все отправляют к базовым места, как и обычный GateKeeper.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ: Остров Аллигаторов – отправляет на север острова – рядом с респом РБ.

    ПУНКТ №3: СВИТКИ ЗАКЛИНАНИЙ И ИХ УРОН.

    Из сундуков Мы получаем свитки 1 уровня, но их можно обменять у NPC рыбака на свитки 2, 3, 4 и 5 уровней. Соответственно если Мы дадим 2 свитка 1 уровня – получим 1 свиток 2 уровня. Если дадим 5 свитков 1 уровня – получим 1свиток 5 уровня. 5 уровень является максимальным.

    Свои свитки я обменял на все 5 разных уровней и начал тестировать.

    ТЕСТ №1: УБИВАЮ ВЕПРЯ.

    [​IMG]

    Вот этот ВЕПРЬ. Он 39 уровня – обитает в Хардин Академии.

    СВИТОК: ИНТЕНСИВНОЕ РАССЕЧЕНИЕ.

    Тип атаки: Физический.

    Описание: При использовании наносит физический урон цели, используя интенсивную силу духа.

    Свиток 1 уровня – 960 урона.
    Свиток 2 уровня – 1080 урона.
    Свиток 3 уровня – 1720 урона.
    Свиток 4 уровня – 2500 урона.
    Свиток 5 уровня – 4260 урона.

    ИСПОЛЬЗУЕТСЯ вплотную с целью, если Вы будите использовать на расстоянии – ничего не произойдет.

    НЕ СХОДИТСЯ: В описании указано, что он бьет только одну цель, а на деле он массовый – бьет сразу несколько целей.

    СВИТОК: ПЛАТОНИЧЕСКОЙ БУРИ.

    Тип атаки: Магический.

    Описание: При использовании наносит магический урон окружающим противникам, полностью концентрируясь на непорочной магии.

    Свиток 1 уровня – 220 урона.
    Свиток 2 уровня – 310 урона.
    Свиток 3 уровня – 370 урона.
    Свиток 4 уровня – 560 урона.
    Свиток 5 уровня – 620 урона.

    ИСПОЛЬЗУЕТСЯ вплотную с целью, если Вы будите использовать на расстоянии – ничего не произойдет.

    ВСЕ СХОДИТСЯ: В описании все верно – является массовым.

    СВИТОК: СЕРОГО ВЗРЫВА.

    Тип атаки: Физический.

    Описание: При использовании наносит физический урон цели, используя силу благоговейного сердца.

    Свиток 1 уровня – 910 урона.
    Свиток 2 уровня – 1250 урона.
    Свиток 3 уровня – 1900 урона.
    Свиток 4 уровня – 2900 урона.
    Свиток 5 уровня – 4640 урона.

    ВОЗВРАЩАЕТ 10% УРОНА АТАКУЮЩЕМУ: Если Вы нанесли 1000 урона врагу - Вы сами получите 100 урона.

    ИСПОЛЬЗУЕТСЯ вплотную с целью, если Вы будите использовать на расстоянии – ничего не произойдет.

    ВСЕ СХОДИТСЯ: В описании все верно – бьет только одну цель.

    СВИТОК: ВЗРЫВА ЧИСТОТЫ.

    Тип атаки: МАГИЧЕСКИЙ.

    Описание: При использовании наносит магический урон, используя силу непорочной магии.

    Свиток 1 уровня – 1450 урона.
    Свиток 2 уровня – 500 урона.
    Свиток 3 уровня – 800 урона.
    Свиток 4 уровня – 1000 урона.
    Свиток 5 уровня – 1100 урона.

    ИСПОЛЬЗУЕТСЯ на расстоянии (если сравнивать с гномом – то он на таком же расстоянии из лука стреляет).

    НЕ СХОДИТСЯ: По какой-то непонятной мне причине – самый большой урон наносит свиток 1 уровня – это очень странно.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА ПРИ ТЕСТЕ:

    Мой гном 58 уровня с Берсерком (бест Ц двуруч) наносил по 39 Вепрю 550 урона с руки.

    ТЕСТ №2: НА ДЕЙСТВУЮЩЕМ ГЕРОЕ (ДЕКАБРЬ 2016).

    Посмотрел я чат – и там засветился герой с ником ЭМБРИО. Не долго думая написал ему в ПМ и объяснил ситуацию, что хочу протестировать свитки на человеке с хорошими статистическими данными. Он не отказал и решил помочь, за что я ему очень благодарен.

    [​IMG]

    Тестировал я только со свитками 1 и 5 уровня – считаю смысла нету тестировать с промежуточными.

    СВИТОК: ИНТЕНСИВНОЕ РАССЕЧЕНИЕ.


    Свиток 1 уровня – 97 урона (по персонажу), 360 урона (по коню).
    Свиток 5 уровня – 470 урона (по персонажу), 1570 урона (по коню).

    СВИТОК: ПЛАТОНИЧЕСКОЙ БУРИ.

    Свиток 1 уровня – 160 урона.
    Свиток 5 уровня – 460 урона.

    СВИТОК: СЕРОГО ВЗРЫВА.

    Свиток 1 уровня – 100 урона.
    Свиток 5 уровня – 480 урона.

    СВИТОК: ВЗРЫВА ЧИСТОТЫ.

    Свиток 1 уровня – 580 урона.
    Свиток 5 уровня – 410 урона.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА ПРИ ТЕСТЕ:

    Мой гном 58 уровня с Берсерком (бест Ц двуруч) наносил по ЭМБРИО 70 урона с руки.

    Характеристики ЭМБРИО (он был без бафа): Уровень персонажа – 71, Физ. Защита – 770, Маг. Защита – 800.

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СВИТКОВ ЗАКЛИНАНИЙ.

    - Бил моба без оружия – урон был 80. Взял БЕРСЕРК – урон стал 960 (увеличился в 12 раз). Вывод: Физическая и Магическая сила атаки – влияют на урон.

    - Бил моба без сосок – урон был 480. С использование сосок – урон стал 960 (увеличился в 2 раза).

    - Бил моба без использования бафа «ускорение» - скорость каста свитка была 2.4 секунды. Использовал банку «+15% к скорости атаки» - скорость каста свитка стала 1,6 секунды. Вывод: Бафы на скорость атаки и скорость каста влияют на скорость чтения свитка.

    - Бил моба с помощью свитка «ВЗРЫВ ЧИСТОТЫ» (там тип атаки: магический) с помощью БЕРСЕРКА – урон был 1450. Взял ПОСОХ МЕРТВЕЦА – тот же самый свиток наносил 2000 урона. Вывод: Сила магической атаки – влияет на получаемый урон: Чем выше сила магической атаки – тем выше урон.

    Бил моба с помощью ПОСОХА МЕРТВЕЦА – было 2000 урона. Бафнул себе «Воодушевление» (+55% магической атаки) – урон стал 2650. Вывод: бафы усиления влияют на силу атаки.

    PS Все, что я хотел – написал. Прежнему считаю рыбалку не прибыльным занятием. А кто думает обратное – Вы просто ленивые человеки…

    А так же выражаю благодарность за помощь написании этого материала:

    Эмбрио – откликнулся на зов, хотя меня не знает и в глаза не видел… я ж ему в первый раз написал.

    Мория – помогает мне с крафтом вещей. А так, так как мне не приходится тратить время на поиск крафта – я его использую для написания подобного рода статей.

    Vampiretta (и другие герои, которые помогают «спамить» в хиро чате мои просьбы) – написал про покупку сундуков – пару человек откликнулось… так я стал ближе к 1000 сундуков).

    ВСЕ ПЕРСОНАЖЫ С СЕРВЕРА ШИЛЕН – цены на рыбу и сундуки считались тоже оттуда.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2017
    Nymbus, ЮгоЮго, Кхарн и 43 другим нравится это.
  2. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    Интересно и гораздо лучше, чем у Ольфа.
     
    Кхарн, Vovan1981, Emiru Ikuno и 3 другим нравится это.
  3. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    А ограничение на олимп у свитков имеется?
     
  4. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Я этого не узнавал, но как факт могу сказать, что видел, какодин герой в хиро чат кричал о покупке сундуков. Зачем они ему нужны были, как не свитки собирать?)
     
  5. 13thFA

    13thFA User

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    327
    Топик называется Все о рыбалке:доходы. Почему не рассмотрены доходы с продажи рагу 10%\эмп\вамп ?
     
    Agrohon нравится это.
  6. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Потому-что доходы с них столь не значительны - что внимание вообще этому не стоит уделять - только отвлекают от основной информации.
     
  7. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Насколько выгоднее продавать Скумбрию, нежели скупать на неё расходники для рыбалки?) При условии, что нужна только Свежая Скумбрия...
     
  8. 13thFA

    13thFA User

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    327
    нуну.
    9936 скумбрий / 60 = 165 рагу 10%. я их покупаю по 15к. 165*15000= 2,47кк , что на 1кк больше чем указано у тебя
     
  9. iDarw1n

    iDarw1n User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    ты с шилена?
     
  10. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Самая последняя строчка - я там. Я там написал, цитирую "ВСЕ ПЕРСОНАЖЫ С СЕРВЕРА ШИЛЕН – цены на рыбу и сундуки считались тоже оттуда".

    У нас рагу стоит 9к всего o_O

    Кстате, щас к нам народ с GK попер - просек фишку, что на GK стоит копейки, а у нас можно продавать в 10-15 раз дороже.

    Примеров много, но один из самых ярких - это "Рецепт Кирасы Синего Волка" - на ГК их пачками менее чем за 100к продавали до переноса по 20-50 штук 1 человек. А у нас их за 1.2-1.5кк скупали... И это только один пример. Самые прошаренные кто первый с ГК пришел со шмотками с ГК на сумму в 20-30 кк - прошла неделя и у них уже сейчас 150-200кк.

    Я это к тому, что на разных серверах - может быть разная экономика, поэтому я заранее назвал, что я с Shielena.
     
  11. iDarw1n

    iDarw1n User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    у вас какие то проблемы с фармом локаций ? с чего такие разбеги в ценах?
     
  12. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    ...некоторые причины лучше не озвучивать. Попробуй догадаться сам - я могу только намекнуть: "GK основной сервер, отсюда всё и выливается...".
     
  13. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Выбирай: качать твинов, изать в пвп
     
  14. VISKI*Lacroix

    VISKI*Lacroix User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Продолжай,ольфом нервно курит в сторонке
     
  15. Furyman

    Furyman User

    Регистрация:
    22.12.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Блин,увидел обнову,решил вернуться в игру,чар тут был 20 лвл,думал порыбачить и получить баф вампа хотя бы для комфортной игры. А на ГК оказываеться ограничение на рыбалку теперь с 50 лвл. Я так понимаю это что было не было кучи твинков,но обидно немного,что теперь бери покупать по приличной цене бафы:(
     
  16. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    Это потому, что ГК переполнен. Люди в игру зайти не могли и кричали: уберите нафиг рыбаков и все будет ок. Повысили уровень рыбалки - лучше с заходом не стало. Как-то так.
     
  17. iDarw1n

    iDarw1n User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    а мне стало , мы же не по тебе судим эффективность
     
  18. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    А я про себя и не говорю. Человек задал вопрос и получил довольно развернутый ответ.
     
  19. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    Получил развернутый и дезинформирующий (частично) ответ.
    А именно, после апа лвл для рыбалки до 50 зайти стало значительно легче, хоть и не решило окончательно проблему с 6500.
     
  20. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Те, кто и после апа рыбалки не могли зайти, не соглашатся с тобою
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016