1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Баланс между хп и защитой

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем FatherYan, 20 дек 2016.

?

во что вы буститесь?

  1. 1. Хп! Хп мало не бывает, а защита у меня и так есть от шмота

    39,3%
  2. 2. Деф! Меня фиг кто пробьет, хп и родных хватит

    37,5%
  3. 3. Я хил пля! Бери и одного и второго побольше, задолбался танков ресать!

    23,2%
  1. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    Сабж
    Две крайности: буст в хп и буст в защиту. Где "золотая середина"?
    Есть наблюдения о цифрах, при которых достаточно и того и другого?
    Вчера наблюдал у себя 33к+ физ защиты, спокойно стоял на париках в астатине, ниже 30% хп (от 92к) не падало.
    Считаю татушки/СА в пухе достаточным разгоном здоровья (поскольку еще можно скушать розу и рагу) и вкладываюсь в защиты через пасивки от дуал/сп скилов



    .
     
  2. win32mirexe

    win32mirexe User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    23
    33к - это под чем?))
    Интересна цифра без "временных бафов" типа танкоУД/глубокое усиление,
    но учитывая бафы типа "заточенный МГ" / аура от танка / черепаха / т.д. / т.п.
     
  3. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    тк 101/икона/аура/тяж+6/черепаха/триггер. наблюдал 33,4, без триггера 31,7 (цифры приблизительные)
    чтото такое помню без иконы 17,1. могу в теории сделать скриншоты, но в любом случае интересовал сабжевый вопрос, а не тема разгона буста в одну из крайностей :)
     
  4. megalexx

    megalexx User

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Есть такой показатель, как Эффективное здоровье. Оно есть в любой игре подобного рода, но рассчитывается по разному, например если сферические 1000 брони дают тебе 25% сопротивления физ.урону, ты при этом имеешь 10000 здоровья, то твоё эффективное здоровье будет 10000+(10000*0.25) и так далее со всеми другими резистами. Для ла2 посчитать эффективное здоровье сложно, но раз уж твой персонаж завязан на этом - можешь попробовать. Это количество впитываемого урона, который ты можешь пережить до того момента, пока не переживешь. Очевидно и лежит на поверхности, что разогнать его проще всего обычным кол-вом здоровья. В танка не играю, со своей колокольни посоветовал бы путём самодельных тестов выяснить как снижает урон по тебе твоя броня и не уменьшается ли процент снижаемого урона за 1 единицу брони при повышении этой самой брони. Так ты выяснишь есть ли софткап - величина, после которой затраты на увеличение брони не оправдывают эффективности этого увеличения - и хардкап - т.е. максимальное значение брони, выше которого нельзя/не работает. Макс.значения брони нет, вероятнее всего, потому выясни софткап для твоего класса и кошелька, а затем подведи к этому софткапу все статы: ХП, п.деф, м.деф, уворот, блок.
     
    Несущая свет и FatherYan нравится это.
  5. Bio-Visier

    Bio-Visier Banned

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    24
    Думаю что защита , так как на олимпе идет расчет входящего дамага.
    Да и вары не будут писать вам в след - "N нанес персонажу M 100500к урона ,удали чара бомж"

    У на серве есть тип у которого чант бомж бомжем с 5к п дефа но он бустит НР фапает на эту циферку и думает что его это спасет))
     
    хИскандерх нравится это.
  6. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    Блок у танков замаксен по дефолту за счет собственно самого класса. А вот уворот забавная штука, я вложил в него саб скил и теперь регулярно наблюдаю комментарий про уклонение от атаки. Давеча кастовал на крепе флаг.. без щита стоял, понятно, но в тяже! .. И по мне попасть не могли ))

    Вот не могу рассчитать эффективный порог. Прошу комментариев )
     
  7. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    физ. уклонение от автоатаки же спасает только. по тебе луки скилами не бьют?
     
  8. Abric

    Abric User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    148
    Да, кадан плохого не по советует;)

    В пве апать деф.
    В пати пвп танка не бьют. Под бомжом в расчёт поглощаемого урона идёт деф чара, находящегося под ассистом. Если урон по п. дефу таггерта с учетом коэффициента переноса больше хп танка, то танк останется с фул хп, а пати мембер упадёт.
     
  9. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    Жертвенности вроде на это пофиг, а защиту веры я обычно с селф уд комбинирую )

    И, коллеги.
    Мы ушли от темы. Кто как балансирует хп/деф ?
     
  10. megalexx

    megalexx User

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Прости, на танках я не бывал давно уже, только тош в окне. Не смогу я сейчас посчитать на лету, а углубляться лень, не обессудь. Смысл в том, что бы тебе взять друга, который будет бить тебя на аренке, а ты по очереди надевать на себя шмот, апающий тебе п.деф с одинаковым шагом. Желательно, что бы бонуса сета не давал. Проверить, как будет проходить урон с 1к, 2к, 3к, 4к пдефа, ну цифры сферические, конечно. По этим данным в пересчете дамага на проценты ты поймешь, как возрастает резист с увеличением брони: линейно или нет. Если линейно - апай защиту, пока это не иссякнут разумные возможности апа п.дефа, а потом уже хп. Если нелинейно - апай защиту, пока прирост сопротивления не станет таким, за который тебе жалко будет заплатить требуемую сумму и тогда уже апай хп.

    Смысл в том, что каждая единица брони, по сути, так же даёт тебе ХП, но только не макс.хп, а эффективное хп. Т.е. если броня понижает по тебе урон на 25%, то фактически она даёт тебе +25% хп, смекаешь? Так же с м.дефом, защитой от критов и прочее.

    Уворот - имба, правильно делаешь, что не забываешь. Был у меня когда-то в кп свс, который говорил правильную вещь, когда у него спрашивали, зачем он поёт уворот себе на олимпе: "То, что у меня щит, понижает мне уворот на 8, а не убирает его совсем."

    Добра тебе.
     
    FatherYan нравится это.
  11. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    Спасибо за интересные мысли, в принципе, это я и так понимаю, но в матанализ углубляться не готов: на хиро я не претендую, мне дейли выше крыши хватает. А для этого достаточно и игровых примеров и личного опыта коллег.
     
  12. Greed.

    Greed. User

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    148
    2са на хп,татушки,Пве/Пвп пуха,СП скилы,руна Евы все у тебя кап хп,или около того еще можно бегать в дейли под Повом,физ защита смотря какая для пве брюлик жемчуг б тоже не помешал это так к слову и изобилие,8 сет для пве кадеру берешь тяж дешевого и отличные прибавки дает, и бегаешь до посинения пока не накопишь на что более стоящее,ну благаешь естесвенно,пояс кх,экимуса,или защита в пвп/пве,для пвп много что надо писать не буду долго:D
     
  13. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    У меня 101 ТК, 8 благ кайдера, пояс экимуса, тату на вын и хар, шапка на пдеф, новый нобл сделан, че еще, желтый талик, бенир 6 лвл, талик обычный, роза.
    Делал тест с оконным исой, во время теста заюзал все ауры на пдеф, бицуху и клятву стража. Во время теста непонятно куда пропала скорость бега и хп, также во время теста не заюзал рагу на вын. Обычно хп около 84к.

    результат:
     

    Вложения:

  14. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Автор неверно ставит вопрос, для танка в данных хрониках важно иметь максимальный бонус к стану/менталу
    У меня не взято не 1 скилла на хп/п деф/м деф, кроме тех скиллов которые нужны для получения бонуса ментала и стана
    При этом я имею достаточно хп и дефа для того чтобы выдерживать урон от топовых луков
    Так же хочу сказать что при наличии пве/пвп пухи с 3мя са практически любой персонаж будет иметь кап хп, это без учета новых камней
    Не вижу смысла делать каким то классам упор на деф или хп, так как есть более полезные умения
     
  15. mrZest

    mrZest User

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    25
    2й раз разговор подводят под "кап хп" - в цифрах кап это сколько?
     
  16. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    150к хп жи
     
  17. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    Имею фест серьги ментал/стан плюс пасивки от SP
    КРАЙНЕ редко стою в стане и слипе. Возможно это еще связано повышенным за счет тату ВЫН
    Так что как бы не проблема для меня.
    А вот перебрасывать ли те же дуал скилы из защит в хп ?
     
  18. Greed.

    Greed. User

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    148
    дуал скилы,у танка ходящего на пвп,олимп,должны быть физ особенности и псих(ментал и стан),вроде так называются не помню точно для пве танка без разницы что брать можно и хп,там особо и выбора то нет:D
     
  19. Abric

    Abric User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    148
    небольшой фикс.
    В условиях рун Евы кому нужны физ способности?
     
  20. Greed.

    Greed. User

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    148
    То есть на олимпе не нужны физ способности?и да не все хилы 2 ее,внезапно существует зазор.И да физ спасобности как и псих мастхев независимо от рун евы потому что они еще дают резист:Facepalm-l2: