1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос к администрации по поводу серверов.

Тема в разделе "Игровые миры Aion", создана пользователем Demon Days, 2 янв 2017.

  1. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Попрошу немного внимания игроков, а также администрации. Я понимаю что таких тем уже миллион было, но мне искренне обидно за нынешний онлайн в айоне.
    Заранее скажу что айону я посвятил (Корея обт,EU релиз,RU збт/обт/релиз) очень много времени, поэтому понимаю устройство дерадикона прочих межсерверных особенностей, вроде сервера новичков и тд.
    Так почему администрация не хочет выпускать новый сервер? Его попросту не было с самого открытия. Тем более Aion перешел на новую модель f2p и открытие нового сервера с подобающей рекламой забрала бы львиную долю людей с пиратских серверов. Очень много людей попросту не хотят идти на сервера возраст которых скоро будет под десяток лет. Вы уже объединяли сервера, почему бы не объединить все в один сервер для старичков, чтобы онлайн там был хороший и открыть новый для привлечения новой аудитории. Уважаемая администрация, если вас терзают сомнения по поводу серверов, проведите рассылку с опросом, ведь это ничего не стоит вам, а результаты я уверен будут хорошие. В айоне прекрасная механика пвп и графика на уровне, надеюсь на новогоднее чудо, что старым игрокам вы подарите объединенный 1 сервер, а новым и вернувшимся откроете еще один.
    Заранее спасибо, всех благ.

    Всех неравнодушных попрошу поднять хайп в теме, понимаю что врятли эта тема на что-то повлияет, но не теряю надежду.
     
  2. Эштон

    Эштон User

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    2.128
    Неравнодушных нет, надежда - лишь иллюзия.
     
  3. Si11ence

    Si11ence User

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добырый день , хотел узнать на каком из трёх серверов x1 ? ? ?
    И какой сервер посоветуете ? Гардарику или церера ?
    И куда лушче пойти начинающему игроку ?
    Спасибо за внимание.
     
  4. redcraft

    redcraft User

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    217
    В 5.3 было введено куча нового, новые медали, новый шмот и т.д. Игра как по мне, вообще практически с нуля началась, т.к. надо одеваться во все новое, так что можно очень сильно поспорить на счет нового сервера, нужен ли он вообще, да и новичку легче начинать на нормальном устоявщемся сервере, где хоть аукцион есть с устоявшимися ценами и вещами. А на новом сервере жеж нечего не будет, все всё хватать будут и цены будут пару месяцев совсем невменяемые, придет такой новичек, посмотрит цены и убежит в панике :) Другой вопрос, как игра будет развиваться после НГ каникул, если так же как 5.1 то весной точно придется объединять сервера ;)

    На ГА иди, хоть народ счас появился мелкий и бегает и пати собирают...
     
  5. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Ты понимаешь сколько нужно очков бездны, чтобы догнать игроков, я уж молчу про гильдии. Экономика на серверах уже 100500 раз поломана, те кто играл раньше видели по 30+ ботов на спотах разных. По доходам тоже не догнать без лютого доната. Я тебя уверяю новый игрок\кп\гильдия с той же фришки любой в 90% зайдет, посмотрит на дату открытия серверов, на топ гильдии и сколько нужно очков чтобы их догнать, а это нереально и просто уйдет обратно на фришку. Почему администрация не хочет освободить 3 сервера, соединив их в один первый с нормальным онлайном и открыть новый, я не понимаю. По ресурсам ничего не теряют. Даже в RF онлайн выпустили недавно новый сервер, люди не дадут соврать. А тут как были с открытия сервера, так и остались, просто часть соединили.
     
  6. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Посоветую Гардарику (больше народу), в остальном без разницы, тк сервера(до слияния) одного возраста все , но опять же про догнать кого-то в топе можно забыть. Но Aion в любом случае стоит того чтобы поиграть, я играл практически во все хорошие мморпг и айон пока больше всех нравится по боевке, анимации и самой механике. Могу даже класс посоветовать, тк играл всеми кроме чантера и хила (их прокачивал только для ознакомления с анимациями скиллов, для пвп против них), остальными классами играл очень много времени.
     
  7. Йорли

    Йорли User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    730
    Ммм, в каком топе? По набранным очкам славы? - а зачем их догонять, чисто из-за надписи у ника? Или медалька в день сделает погоду генералу, например? Сейчас весь шмот безранговый, новый шмот продаётся/передаётся, у тех же донатеров есть запасы воды/великов, которые выливаются хотя бы иногда в массы - на новом же сервере или придётся, как писал Редька, заливать всех ивентами до состояния нынешних серверов, или смотреть на одну-единственную воду на ауке по заоблачной цене. ИМХО, на новом сервере не наберётся народа, достаточного для раскачки той самой экономики в реалиях 5.0+ (и сейчас жалуются, что с нашим онлайном аук пуст, многие вещи не достать). Ну, и добавлю, что с новой системой осад и БГшками активные игроки смогут заливаться не хуже иных Басто-краберов (разрыв в рангах да, большой, количество ОС снять как-нибудь пропорционально просят уже давно).

    А побегать по Каталамам, например, да залить свой легион АПом на первое место рейтинга (тоже вопрос "зачем?", ведь этот ранг ничего не даёт) можно на любой фришке (что народ и делает). Да и не думаю, что (повторюсь) в реалиях 5.0+ администрация рискнёт размазать онлайн ещё сильнее, введя новый сервер. (Хотя соглашусь с оратором выше, если темпы снижения онлайна после каникул возобновятся, то хз, что уже делать. Пока вроде держатся сервера на Мавзолее да плюшках за возвращение/вторых аккаунтах, а дальше посмотрим.)
     
    Айоныч и Germania нравится это.
  8. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Так я и пишу, что самое здравое решение соединить 3 сервера в один для старичков и открыть один новый, хуже от этого никому не будет. Я лично знаю 16 друзей с фришек, кто вернулся бы, будь сервер хотябы годовой давности, а не такой огромной. Многие люди гонятся за топом, это некое соревнование и есть стимул играть. Да и при грамотной рекламе новой системы полного F2P - приток игроков будет хорошим. Сейчас из здравых проектов с нормальной системой классов осталось то Aion, BnS и Bless (локализатор которой просто ноги об игроков вытирает, кто играл тот поймет)
     
  9. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Так вам и пишут, что на новом сервере экономики не будет от слова совсем. Притока кинары на 66+ практически нет, зато есть постоянный отток. На старых серверах есть большой объём кинары на руках, из-за чего новички в принципе могут заработать на аукционе, но на новом его не будет. Хватать не будет ни на что.

    Объединение - это последний резерв. После него уже ничего не сделать. Поэтому торопиться с ним уж точно не стоит.

    Вообще, это обсуждали уже на десять раз.
     
    Айоныч нравится это.
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    Это всё от глубокого понимания, да.
    И ещё про залив апом понравилось и про "новый сервер" в РФ Онлайне тоже.
     
    Айоныч нравится это.
  11. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Мы как будто про разные игры говорим. На чем заработают новички? Алхимия уже ничего не стоит, про остальное даже говорить нет смысла. На новом сервере цены будут расти постепенно, тк и кинар у людей не будет. На старых же кинар у людей столько, что цены давно заоблачные и новичок ничего не сможет купить. Чем плох вариант с одним сервером для старых игроков и одним новым для новичков я так и не увидел. Создайте персонажа с нуля и походите в дерадикон, арены и прочее, сразу всё поймете. Врятли мой вариант хуже чем 3 нынешних полупустых сервера.
     
  12. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    На ивентах. Берётся дроп ивента, выкидывается на аук, по итогам забирается пара ккк. Профит. По необходимости повторить.

    Всю глубину понимания будет портить знание того, сколько человек уже перешли на другие сервера, начинали там с нуля и одевались.

    Итак, чем он хуже.
    Объединение не откатить. Если что-то после объединения пойдёт не так, это уже не исправить. Я имею ввиду отток людей, например.
    На новом серве не будет ничего. Ни компотов, ни камней характеристик от +7 и выше, ни великов с водой. Даже стигм. Нет, какие ещё заточенные, просто стигм на всех. Но это ладно, там не будет элементарной расходки. Высокие цены на неё сейчас - это не от хорошей жизни, и даже не от объёма кинар. Её элементарно сложно делать. На старых серверах есть люди, которые хотя бы по инерции этим занимаются, на новом никто даже качать алхимию не станет. Или будет выставлять результат по ещё большим ценам, сделав расходку по настоящему элитной. Я уж не говорю о высшем крафте, абсолютно недоступном очень долгое вермя после старта.
     
    Айоныч нравится это.
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    Даже над алхимией уже надругнуться успели?
     
  14. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Всё что вы описали поначалу не будет у всех, поэтому никакой проблемы в этом нету. Алхимию на новом сервере как раз будут качать практически все, тк это будет один из основных доходов.
     
  15. Delete.User

    Delete.User Banned

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    19
    Я вас просто не пойму.
    1) Экономика. Пишите что на новом сервере её не будет, мол цены на всё будут заоблачными, по вашему у нафармивших игроков на руках 10-20кк к примеру, а цены они будут ставить по 100кк? Цены на новых серверах повышаются всегда постепенно, ресы будут в цене, как медали\монеты и тому подобное.
    Как мне писали выше, новичок может зарабатывать на ивентах, но ненужно обманывать, несколько ккк заработает он если повезет и опять же он будет продавать те же пухи\шмот или снежинки/ключи и тому подобное (от ивента зависит) , то как ему одеваться самому?
    2) Собственный пример. Начинали играть с друзьями для пробы с гардарики на церере. В итоге кое как одел пве фиол сет, накопил на перо +7, заточил с помощью танца с бубнами до +9, качаю друга, он заходит в дерадикон 46+ и в 1ой же патьке син с пером +12, компоты все дела, как думаете сколько нужно новичков чтобы не улететь за прокаст от сина который с бекстаба срезает по пол лица?) И это твинки, я то всё понимаю у самого были в 50 точенные, но новичку это просто боль и страдания, если подобные твинки или целые патьки фул ап против него.
    3)Зачем стремиться в топ? Я как один из офицеров TheRED( в айон не играет сообщество) могу объяснить, что то, как покажет себя сообщество в каком либо проекте отразится на репутации сообщества, как вы думаете сколько шансов даже у крупного сообщества сейчас догнать кланы которые с открытия? Даже при грамотном подходе с кп (мр саппорты , все дела в каждой кп) и ежедневных походах на ганки\осады\ и прочий фарм очков для клана догнать топовые не выйдет. А смысл идти тегам в достаточно хороший по нынешним меркам проект из существующих, если клан всегда будет где то там за "солнечной системой" топа.
    4)В чем причина боязни соединения серверов? Я бы понял, если бы это было первый раз, но это не первый и не второй раз. Соединение серверов, освободит ресурсы для нового и увеличит онлайн на старом. Взять ту же бездну, летание по базам где встречаешь 10-15 человек на всю верхнюю бездну это нормально? Вспомните замесы на осколках в 2.0, конечно это время не вернуть, но соединив сервера будет куда лучше, чем полупустые локации. Посмотрите в поиске на примерный онлайн с 10 и выше лвла, или проще по классам и вы ужаснетесь насколько печальна ситуация.

    У меня не всё, но как я понял нет смысла что-то доказывать, можно лишь посочувствовать что по судя по всему такой чудный проект так и исчезнет не набрав аудитории на f2p модели. И ненужно говорить что новый сервер при банальной рассылке не привлечет аудиторию, сами знаете что привлечет, это как новая страница c первыми осадами, походами в данжи, аренами и прочим.(и тут я бы написал кучу примеров, но игры других локализаторов) Раньше что-то до администрации можно было донести через Radiant`a, сейчас даже не знаю куда стучаться, видимо проще смириться и смотреть как умирает любимый игровой проект. В любом случае всех благ ру айону.
     
  16. TeddyBear88

    TeddyBear88 User

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Про новичков ты не прав. Вернулся играть, без доната, играл год назад (перед уходом всё сломал/выкинул/продал баклу). Вернулся с 0 в кармане на голого персонажа. Получил в подарок от Айона рун шмоточку и рун пуху > пошёл фармить истар + ивент > за два дня фарма сделал фулл рун сет + бижу рун + перо +8 + копьё рун +10 которое спаял успешно с фиол узами > купил почти все нужное на старте.

    Хз о чём автор говорит что "новичкам трудно". Всё очень даже легко, особенно одеться для очень и очень хорошего фарма очень просто, а дальше дело времени и техники. За неделю фарма без учёта ивента ты 100% оденешься в 75 (да, не заточенный, но ты его оденешь) + у тебя будет почти на 100% перо +10 и уже по мелочам, подфартит/не подфартит. Сейчас фармить очень легко под рейтами, я за 1.5-2 часа фарма в среднем получаю 120кк-180кк (зависит от удачи в большей части, бывало так что за 30 минут фарма выбью больше чем иногда за 2) но сам факт, в среднем минимум за 1.5 часа получается ~130кк.
     
  17. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Кто говорил про заоблачные? Неокупаемые. Времязатраты на сбор, на выбивание того, что падает рандомно, кинара на ингредиенты, покупаемые у непися, - всё это складывается в сумму, за которую на новом серве никто покупать не сможет. Крафтить себе в убыток - спасибо, нет.
    И снова, редких ресурсов, для нынешних серверов редких, на новом не будет вообще. Велики, вода - их откуда брать?

    Месяцем раньше, месяцем позже, но получится.

    Новичку дают неплохой пве сет, пару сотен зелёных камней на выбор. Плюс с ивентами есть возможность достаточно дёшево надеть что-то получше.
    (ага, 75 ап, пусть и не точёный, например, если говорить о последнем ивенте)

    100%. Во-первых, есть кап очков. Вот так просто. Выше него не прыгнешь, и любой может этот кап набрать. Причём, чем дальше, тем проще. Во-вторых, да ну серьёзно, что ли? Переживать за рейтинг по каким-то там очкам бездны? Легион, участвующий в жизни сервера, становится известным и получает возможность проводить политику сервера. Или хотя бы участвовать в ней. Не по строчке в рейтинге, куда вообще никто никогда не смотрит, а по своей активности.

    Именно. Опыт показывает, что после первой активности суммарный онлайн серьёзно проседает. Да, на некоторое время это встряхнёт сообщество, но уже через 2-3 месяца ситуация начнёт меняться. Так что это самое последнее средство.
     
    Айоныч и Germania нравится это.
  18. Ianiss

    Ianiss User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.220
    Симпатии:
    898
    Очки бездны забей 800к ап стоит 20-100кк в зависимости от цины на аукционе .Смысл нового сервера( не мастерка) если на всех бателграундах ты будешь также попадать на одетых парней с старых серверов?
    9 янв 2017
    Алхимия до сих пор актуальна зелья исцеления / свитки нормально так стоит.Про стоимость эфира можно много бухтеть
     
  19. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Это вот че ваще? Переведите что он написал, пожалста. Какие 120-180кк за час?!! Час, Карл!!! Это он точно про НАШ аен?? Какой фул-сет и бижа +8?? С пером еще +8. Автор бредит или я от жизни отстал? (я просто после обновы не играл на основе еще, чиста твинов качаю) Там че - в носфе реально жЫр по дропу? по 5 фиолов за час? Да ну нафиг, я вас умоляю, такое было только в 5.0 поначалу, пока они не чухнули и не порезали все к чертям.

    Про что афтар пишет? Где такие закрома родины?
    10 янв 2017
    пс. за неделю в 75... да я до обновы один финал выбил за неделю. один! (1). и то бронь на барда. блин, чета стул у меня горит, ушел тушить... Афар, напиши еще ченть, научи как надо фармить. А то я чета не так делаю.
     
  20. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    апд: зашел хилом 67 побить 66х мобов. штук 100 уработал, дропа 0 (ноль). 40 минут. Это с премом и +10% к дропу как "новичку". Афтааааар, где ты фармишь? Ау