1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Колесо удачи

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Rain063, 4 янв 2017.

  1. First Hero

    First Hero User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    58
    Великая пустыня, Земли мучеников. Серкет - босс, с которого падают итемы для рядом расположенного колеса удачи. Дело было вечером, делать было нечего, захотелось "накрутить" себе наряд с прибамбасами с данного колеса, купил/выбил в сумме 102 итема, даже с учётом 1% шанса, т.е. деление на колесе составляет 0.01 от его длины - я должен был (но не обязан) получить наряд, шлем и хвост, но, в итоге было получено следующее:
    1. 42 сундука с оружием; - 41%
    2. 8 упаковок по 8 триграмм; - 8%
    3. 37 упаковок по 3 триграммы; - 36%
    4. 15 упаковок по 5 триграмм; - 15%
    в сумме 102 (проценты округлены).

    Я конечно извиняюсь, но это уже даже не ВКР, это херня какая-то!
    До этого был на постоялом дворе, крутил там колесо за соответствующие итемы, из 27 попыток все 27 выпадала - 7, т.е. свиток.

    Убедительная просьба проверить правильность работы данных... колёс, а мне, в качестве компенсации (в случае неверной их работы) выслать, соответственно наряд, шлем и хвост скорпиона! Скрин с выпавшим говном в приложении, сервер Агат, персонаж First Hero.

    Скриншот_170104_000.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    ВКР не документирован, не подчиняется всяким теориям вероятности и ждать, что вы гарантированно получите что-то ценное с этих колёс смысла нет. Так что - крутите дальше..
     
    Sutoritera нравится это.
  3. First Hero

    First Hero User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    58
    Мне нужно не мнение какого-то модератора, а конкретные цифры выпадения того или иного деления на шкале, т.е. человека, технически грамотного и знающего, о чём он говорит, а мне то, что Вы написали.
    Для справки:
    1. "Вы" - обращение, т.е. писать с большой буквы!
    2. ВКР - параметр, введённый игроками, не знакомыми с тем или процентным шансов наступления того или иного события, т.е. именно то, что я и прошу назвать.
     
  4. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    Пацан, вот не надо показывать себя тупее чем ты на самом деле есть. Шансы ВКРа знают разве что сами разработчики. И то вероятнее что даже не все их них. То что ты крутил 100 раз и на основе этого написал свои "шансы" каждого предмета не имеет никакого смысла. Во первых 100 раз слишком мало. Тут нужно минимум 1000. И даже так этого будет мало. Для статистики нужно 1000 персонажей каждый из которых будет крутить это колесо 1000 раз. И только тогда можно что-то заявлять о шансах. Во вторых, то что ты крутанул колесо 1 раз и у тебя выпал 1 из предметов совсем не означает что следующий раз у тебя выпадет другой. Одно вращение колеса совсем никак не влияет на последующие.

    Я крутил это же колесо 104 раза, и мне выпало все кроме шапки.
     
  5. Barbarossa711

    Barbarossa711 User

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    судя по всему, тут именно Вы незнакомы с принципом работы "ВКР" (читай теорвер). Шанс выпадения на колесе, допустим, числа 3, 1 к 8. Каждый прокрут колеса шанс этот остается неизменным. Соответственно, на достаточно больших выборках этот шанс будет стремиться к 12,5%, что никак не исключает возможности выпадения "3" 20 раз подряд, либо ни одного выпадения за 100-200-500-1000 заходов.
    ЗЫ. В мешке лежит 8 фишек разных цветов. Вытаскивается одна фишка, смотрится цвет, после этого фишка отправляется обратно. Какой шанс вытащить фишку заранее заданного цвета и будет ли он меняться в зависимости от количества попыток?
     
  6. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    пхахаха

    и о боже аж 102..

    я под 300 сушностей убил на калесе с великана чтобы вкр дал мне нужную пуху....к слову из шмота я поймал только 1 шлем

    прокрути 500-1000 и вот если тогда непоймаеш можешь плакаться, я лично пожалею и покряхчю как над игроками издиваються
    5 янв 2017
    не кто тебе не скажет и не обязан говорить
    эта политика такая, не говорили не собираються и не будут говорить, если судом не прикажут
    это ты не понимаеш как оно тут работает
    и я ибо не имею сведений
    ну и так просто для справке то что нарисована на колесе, не имеет значения, я к пропорциям какимто или тп
     
    Wyndyr и PlanetA1313 нравится это.
  7. Максимус7

    Максимус7 User

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    15
    колесо хозяина глубин примерно 400 раз крутил ради пока кост не выпал ) очки кстати так и не выпали)
     
  8. soalex29

    soalex29 User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Теор. Вер. Здесь неуместна , чувак, иди умничай в другом месте, а лучше удали игру
     
  9. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    когда ждут компетентного ответа, пишут в тех поддержку такие вопросы, а не в общий раздел для обращения игроков к игрокам.
    Умничать сюда
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2017
  10. First Hero

    First Hero User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    58
    А я изначально и написал в поддержку, её сюда, за каким-то хреном перенесли. Вырвать тому ноги, кто это сделал!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2017
  11. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    так и пишите в корею. Но забегая вперед, сообщу: информация с шансами является закрытой информацией, и не оглашается
    для справки:
    1. не с большой, а с заглавной
    2. применимо лишь при официальном или уважительном обращении, но никак не для любого обезличенного обращения
    не 8 фишек разных цветов, а множество фишек 8 цветов в разном процентном соотношении
    PS данный костюм вытащил с 10 сущностей
     
  12. Веснух

    Веснух User

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    380
    саавсем не знаком с теорией вероятности и свои 102 хренюшки представляет как 102%)))) Так вот, в эту теорию вписывается так же такие понятия как, маловероятный и невероятный, ну и на длинный ход ноги(просто подумай немного, если есть чем) в рулетки нет равновозможности как таковой, потому что финальный результат не 1/2 от возможного исхода и твои 102 невозможно представить как величину половины от возможной победы, крути дальше и повторяй заклинание, я победю ВКР потому что он мне должен)))
     
  13. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Техническая поддержка находится по данному адресу https://ru.4gamesupport.com/
    Технический раздел на форуме создан не для решения внутриигровых вопросов, а для помощи в решении технических проблем (так сказать, первая линия поддержки).


    Брать всего лишь 100 зёрен за вероятность 100% это, конечно, сильно. И ещё, не забывайте, что шанс выпадения предметов начинается не с 1% и даже не с 0,1%.


    И ещё, я так понимаю, вы первый раз играете в корейские мморпг?
     
  14. First Hero

    First Hero User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    58
    Я брал 100 зерён, а вещей нужно было 3 шт, это разные вещи! Шанс выпадения в бнс определяется величиной деления на колесе - это не закрытая информация, если что, достаточно знание где искать, а именно корейский форум бнс и гугл-переводчик.
    В корейские ММО играю со времён Л2 С3 --> С4, в переходный момент начал, это около 2002-2003 года было, если не ошибаюсь.
    В итоге все 3 вещи были получены за 250 итемов. Шапка выпала дважды подряд, крутил два колеса параллельно.
     
  15. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    Классный у тса пирог)
     
    Pro100Relax нравится это.
  16. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    3 ха-ха, про величину деления на колесе) Открою секрет - в БнС есть такие колёса удачи, в которых делений 8, а по факту падает всего 2 предмета (ВНЕЗАПНО).

    Открою секрет номер 2 - в текстурах для открытого мира хранятся только один образец внешнего вида колеса (тот, который вы видите в игре).

    Секрет номер 3 - в колесе удачи есть пустые позиции, т.к. изначально лут, падающий в колесе был другой (патчей с момента открытия игры в Корее было много, например, раньше (очень давно) оружие Серкета нужно было для морфа, а серьга в колесе Золотого великана не падала). Пример пустых позиций можно увидеть у колеса удачи возле входа в деда24 (когда-то давно там можно было достать коробки с драгоценными камнями, затем их убрали).

    Секрет номер 4 - корейская вики ориентирована на корейский клиент, который несколько отличается от других локализаций.

    И как вы можете играть в л2 с 2003 года, если до сих пор не разобрались в принципах вкра? Почитайте, что ли, материалы о нем на всяких игровых и не только форумах.

    З.ы все костимы со всех рулеток достала в пределах 20-30 сущностей. А вот на одну шапку (с крематория) потратила около 600 сущностей.
     
  17. First Hero

    First Hero User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    58
    Да уж, технически "грамотный" ответ, партия в шоке! А откуда информация? - ну, чисто поржать
     
  18. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Хм, да вот с той же корейской википедии, если вы знаете где искать.
     
  19. Bolta

    Bolta User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    1.416
    Симпатии:
    830
    Люциф - добрейшей души человек)

    З.Ы. Я так просто поржал с ТС-а и не стал заморачивать головушку ответом на его абсурдные претензии =\
     
    Ranky нравится это.
  20. LordBeer

    LordBeer User

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    [​IMG]
    Тогда ВКР, перестанет быть ВКР'ом;)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017