1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Масс взломы

Discussion in 'Общий раздел' started by Орчище, May 23, 2010.

1. Орчище

Орчище User

вот мне интересен такой вопрос...
    последнее время волны взломов через мыло. после взлома мыла все астальное - цуп и акк идет автоматом, уже защиты нет. администрация ссылается на то что мыло не в их юрисдикции поэтому от винта и никакого расследования. но то что ломают точечно и массово наводит на мысль что привязка мыла к аккаунту утекает совсем не от игроков. даже если кто-то дает свой акк погонять там нет мыла. неужели все высокоуровневые игроки дегенераты пишущие свое мыло и акк на заборах?
    последние изменения в лицензионном соглашении сделали воровство совершенно ненаказуемым делом, никакого расследования, никакой ответственности, уже вломщики асю оставляют для выкупа чаров, совсем страх потеряли.
    вполне законный вопрос напрашивается, а не с саппорта ли сливается инфа, если не делать вид что это всего лишь пиксели тырят можно догадаться что админы имеющие доступ к инфе игроков могут неплохо подрабатывать, простая продажа шмота без эпиков с нормального перса может принести несколко т. реальных рублей, а если ломать пачкам как щас и происходит то вполне ничего себе предприятие. а в свете админов-игроков в непогрешимость саппорта уже не верится.
    почему же емайлы не хранятся в защифрованом виде? почему никто не заботится защитой от взломов через мыло? или это доп доход?

2. AlexVar

AlexVar User

потому что качают все стороннее по а там в комплекте с ним вирус который ворует сохраненные пароли из браузера или емаил клиента

3. ДядяБотя

ДядяБотя User

да полюбому админы подрабатывают.
    ведь админы придумали бота, рейнджера, волкера. всё это админы.
    а вот честные пользователи никогда не сливают свое мыло, никогда не качают стороннее по, всегда меняют пароли и проверяются антивирусом. ага?
    ты вообще вкурсах сколько людей ведуться на фишинг, сколько регают свое мыло на той же гохе.тк. ты вкурсе сколько скачали чит программы??
    это уже больше половины онлайна... чего ныть то? сами виноваты.

4. LaGonch

LaGonch User

не люблю защищать иннову, но соглашусь, что тут дядяботя прав на 99.9%
    были косяки от инновы (например, когда админы выложили в паблик, емейлы победителей какого-то конкурса), но в остальных случаях виноваты сами пользователи.

5. TrueBender

TrueBender User

ложь и провокация. азимут же писал, что ошибок в программах не бывает.

6. Венчик

Венчик User

а теперь подумай пожалуста головой, если люди которые регали акк на робучую почту(может из за наивности или думали что так сохранят акк) а в результате им пишут мы за ваши вещи и тем более информацию не несем отвецтвености. а результат тот что мыло украдено и очень повезет если ты его вострновиш. уже не говорится что что то вернут на перса. и напомню что у нас на серверах играют не тока дети 15 лет, а довольно состоятельный и занимающие хорошее положение люди.

7. kucheriavij

kucheriavij User

:d
    ыыыы азимут отжег. есть такое как быдло коддинг, это когда впадлу исправить элементарную ошибку, кодер вставляет костыли, код получается огромным, на певый взгляд рабочим, а на самом деле нет, всегда были и будут ошибки в программах, так как крупными проектами занимается не один человек

8. TrueBender

TrueBender User

ну так при обсуждении банов фроста он такое заявлял. хотя сам к программированию никакого отношения не имеет, о чем писал раньше.

9. LaGonch

LaGonch User

а теперь включи голову и подумай... при чём тут иннова, если у тебя сломали твою почту, которую ты светил везде?
    правда? :d тогда спроси у них, считают ли они, что иннова должна, что-то лохам, потерявшим, где-то свои акки :) все состоятельные люди, кого я знаю, либо не шарят свой акк вообще(не светят емейл и очень трепетно относятся к софту на своем компе), либо относятся философски, типа: "разденут? да и х... с ним, куплю еще"(с) :)

10. Kyky3000

Kyky3000 User

человеческая душа - потемки. за бабки предают, убивают...
    если есть доступ к мылу из цупа, никто не остановит гмов, админов, если захотят на этом заработать + "поделятся" любой другой доступной инфой. было бы куда и кому...
    истерика по поводу "почему никто не заботится защитой от взломов через мыло?" я думаю надумана, т.к. руководство инновы работает в этом направлении в любом случае.
    интересен другой вопрос:
    автор задавал этот вопрос азимуту или федосееву или писал в саппорт? что ответили?

11. Keiichi

Keiichi User

пострадали те кто регал акк на мыло mail.ru, у моего знакомого тоже сломали мыло 5 дней назад на mail.ru следовательно угон цупа и чара.

не знаю закономерность это или нет мой акк на mail.ru сломали позавчера но т.к. регал акки заведомо на гугл мыло то все пока тип топ.

отсюда следут, почта у mail.ru это полное дерьмо, меняйте на гугл через сапорт.

12. TrueBender

TrueBender User

мыло впринципе невозможно хранить в зашифрованном виде при данной системе авторизации, в отличие от пароля.

13. Fongard

Fongard User

в каком плане в зашифрованном ? если мы говорим об утечке от самой инновы - это не поможет никаким образом, там не настолько много людей работает чтобы один отвечал только за базу цуп, другой только за шифрование и т.д. (впрочем и такое разделение обязанностей не особо спасает, судя по моему опыту)

14. Венчик

Венчик User

у меня взломали пл который не играл 1,5 месяца взлом мыла был после того как он зашел на цуп и сменил пароль, на котором прописанно мыло. дилема как же так получилось что после цупа ломают мыло? =) опять базы в сохраности? угнова не кому не должна, только мы должны им платить что бы играть на их кривой фришке. а должна она только когда дело до суда доходит оказывается.

при шаринге акк мне нахрен ненадо заходить и ломать мыло цуп, у меня акк и так есть... зачем мне ломать голову в подборе паролей?

Last edited by a moderator: May 23, 2010
  15. Kyky3000

Kyky3000 User

поможет регистрация на хорошо защищенных (имхо) почтовых серверах: гугл, хотмейл...
    тогда даже знание мыла, без "помощи" самого пострадавшего вряд-ли поможет взломщикам.
    - - -
    мейл.ру
    в ящике было несколько писем. ни один свой почтовый клиент, для доступа на мейл.ру по протоколу рор3 никогда не настраивал. однажды там пропали все письма. переписка с саппортом привела к игнору, после их ответа: "вы выкачали ваши письма почтовым клиентом".

Last edited by a moderator: May 23, 2010
  16. Веселый Баянист

Веселый Баянист User

срыв покров прям каждый месяц :)

его тож сломали в начале мая

17. LithiumFlower

LithiumFlower User

хз, за 3 года игры мб мне везло, пол пати на гугле регали ща все ждут пока сапорт вернет шмот,тьфу тьфу шоб несглазить:)
    з.ы.а процедура смены рег почты у инновы это полный атас:d

18. TrueBender

TrueBender User

у мейл.ру огромное количество дырок, самая главная в том, что всегда можно получить доступ, зная самый первый пароль - смена пароля бесполезна. многие регистрировали адрес там в 93-94-е годы, когда интернет только становился доступен, и не было необходимости в паролях, отличных от 123. и о том, что сменив пароль, всегда можно получить доступ к почте с помощью 123, данный сервис не сообщает.

19. spell10

spell10 Read оnly

нет левого по.вообще не нужно оно чтоб мобов бить просто.
    и все равно взломали.может что еще придумаешь?

20. TrueBender

TrueBender User

я придумаю. вступи в клан. найди друзей в игре. я уже поменял пароль, написал в аську друзьям и некоторым позвонил.