1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Лагаю как жучка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Instand™, 12 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Добрый день! Уже на протяжении 3 лет испытываю проблемы с фпсом на осаде, но задуматься я решил только сейчас. Особенно заметно это стало сейчас, с новыми осадами, суть проста: начинается небольшой замес - у меня встает и фпс падает до 0. Если замес более крупный - игра тупо останавливается и больше никогда не отвечает, только если ее закрыть через диспетчер.
    На осадах использовал и функцию "Фиксированный фпс" и "Осадный режим", пробовал их как и отдельно, так и одновременно.
    Настройки моей графики такие:
    [​IMG]

    Характеристики моего компьютера:
    [​IMG]

    В обычное время, на аренах, в дериках все с фпсом впорядке, все гладко и аккуратно, ну не так и шикарно, но меня устраивает.

    Почему решил написать, так это из-за того, что у моей подруги комп не лучше моего (процессор и карта чуток лучше), но при этом играет на максимальной графе и не испытывает трудности на осаде даже во время проведения БП.
     
    Kuzory нравится это.
  2. <<<skif>>>

    <<<skif>>> User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    485
    geforce experience - обновить до последнего драйвера. 376.33
    панель управления Nvidia - сбросить всё на дефолт.
    ссд надеюсь есть...

    если не поможет, то проверить\обновить всё этим https://drp.su/ru/foradmin
     
    Instand™ нравится это.
  3. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    У тебя более чем нормальный комп. Грех жаловаться. Люди вообще на хламе играют и на ноутах - и ничего.

    Возможная проблема раз - собстно интернет. Попробуй сменить провайдера, или хотяб через телефон выйди. Поглядишь - будут ли такие конкретные вылеты. Лагать то на осаде через телефон будет конечно, но совсем останавливаться игра не должна. Отмораживаться хоть бушьь иногда.

    Возможная проблема два - собстно комп. Тут надо разбираться, возможно плавающая неисправность. Че угодно может быть. я б снес систему для начала, поставил новую бы. А там уже тестить, смореть.

    пс. вообще фигня какая-то. Похоже на глюки сетевой карты, ну - первая мысль. Если сетевая распаяна на материнке то там за нее южный мост отвечает вроде. Может перегреваться. Самое простое решение - воткнуть внешнюю сетевуху. (100 рублей цена вопроса или взять у когонть) Ну и посмореть че будет.

    Как говаривал один ай-тишник не надо думать, надо менять компоненты по 1му.
    12 янв 2017
    пс2. я ща сижу на ноуте с и3 и 4гб оперативы, на мобильном инете. И то настройки графы получше чем у тебя. Разбирайся. Ну и провайдера не сбрасывай со счетов, мало ли.
    12 янв 2017
    1 обновление дров на графу не поможет в данном случае. (оно ваще мало когда помогает хоть кому)
    2 панель нвидии - вообще не причем. хоть пусть все бы врубил - с его железом потянуть должно.
    3 и без ссд играется худо-бедно. Без сбросов фпс до 0. ммм.. А это мысль, жесткач... начинают текстуры подгружаться и тут бац какой-нть глюк. Вот и зависание. Жесткий диск - бы заменить тоже (плюс контроллеры его на материнке - могут тоже глючить)

    пс. короче, материнка или жесткий или сетевуха или инет. Всё

    А, ну да, прежде чем железо менять, сперва с софтом бы разобраться, переставь систему, а если лень - реально все дрова обнови.(вообще все а не только видео) Может у тебя чипсетные или сетевухины глючат мало ли. Прям поверх накати, вдруг поможет.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Instand™ нравится это.
  4. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    систему меняли буквально недавно, около месяц назад когда переустанавливали винду на ссд, там соответственно и комп разбирали (память нарастили) - вроде ничего такого не было
    ет трудно, так как живу в Мурманске и самый годный из всех - ет ростелеком (ну чо поделать). Сам думал, что проблема в провайдере, так как у знакомых при еще более худшем компе осады проходят намного лучше, чем у меня
    Так что сейчас проверю все, что написали, и проверю сам комп - может проблема в нем
     
    Kuzory нравится это.
  5. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    а до ССД эта трабла была получается? ссд не было вообще или был, но система не на нем?

    просто если его вообще не было это одно. значит проблема не в этом. А если был, но не системный допустим, а аен на нем - то проблема не изчезает.

    2. попробуй инет, говорю. вон свисток купи да воткни с симкой. через 3г. Будет лагать, но не будет зависать до состояния - кил через диспетчер. Через телефон раздай вай-фай да подцепись. делов то
     
  6. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    ссд не было вообще, тоже лагало на осадах и массовых замесах, купили ссд, поставили на него и винду (ее мы сменили кстати) и игру

    где-то валялся модем, попробую вставить и посмотреть что выйдет
     
    Kuzory нравится это.
  7. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Тут главное в этом деле - четко отловить баг. А потом делать изменения и смореть пропадает или не.
    12 янв 2017
    лагает или совсем встает до 0? разные ж вещи ,ну. Лагает то почти всегда и у всех, кто не рядом с серверами живет. Вообще, начинаю склонятся в сторону провайдера. Мурманск еще... (у самого так было еще в ладве, пока прова не сменил - маялся)

    пс. с инетами оно дело такое - только смена прова, больше никак.

    пс2. как варик - попробовать поставить ченть еще. какуюнть мегатяжелую игрулю из новых, ченть ацки требовательное, я не знаю че ща модное там. Ведьмака там последнего чтоль. и графу на макс. Посмореть как там.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  8. .MinD

    .MinD User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.528
    Симпатии:
    1.513
    Паша, такая же бяда была. Все решил сносом ехпирианса и всех дров, и их полной переустановки. Так бегаешь все нормуль, пвп-ганг, как народу больше алика, лаги до зависа айона доводили. Теперь снова могу стримить осады на фулл графе :)
     
    Instand™ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.