1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прокачка мага соло. Что за дела?!

Тема в разделе "Shillien", создана пользователем [CL]FireJohny, 13 янв 2017.

  1. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Лес разбойников плохая лока, я на спсе с равной заливкой в пати с такими же соло игроками и ихними заливками на шаманах лесу больше качал чем в разбойниках дуо со своей заливкой. а так как сорк- аое чар, то ты должен еще больше набивать, только нужно найти людей для кача
     
  2. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Согласен, но она всегда свободна в отличии от ЕВ. Под Аден до 56 идти не вариант из-за миссов по мобам и конкуренции от 60+ (сейчас кстати апнул 56, под Аденом выходит 800к Ехр мне и ше столько же, а это по 1%).
    С шаманов нет дропа, мне 1 выстрел стоит 155 аден, так что для меня это жуткое расточительство, которое я могу позволить только на Ехр-ивенты.
    Мы обсуждаем соло (с 1й заливкой) игру.
     
  3. berkut70rus

    berkut70rus User

    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    60
    Щас бы о тяжелом каче магом поныть, в пвп никогда особо они не страдали, а тут кач не нравится...
     
  4. berkut70rus

    berkut70rus User

    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    60
  5. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Господи, я качала ШЕ в соло на 40+ уровнях, а тут маг (ещё и с заливкой) и страдает...
     
  6. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    В пвп не страдали? Теперь послушай как страдаю я.
    1. У сорков нету ни одного контролирующего скила, он не может зафирить\слипать\ цель, т.е. в пвп он может только бить блином своим и все, больше вообще ничего не может, тупо одна кнопка. В классике у него забрали фир и не дали как раньше хороший кансел и слип.
    2. У сорка нету ни одной закрывалки, ему влетает стан (который, прошу заметить забустили и он кидается по откату, а не как раньше с КД в 10 сек)\фир\сало\анкор\слип и он просто терпит и ничего не сделаешь на сколько бы у тебя не были ровные руки.
    3. У него нету пета как у некра, а это ХП в 2 раза больше + какой-никакой ДД есть и бьет он с руки очень даже не слабо.
    4. На оли нету емпа (ну это минус всем магам).
    И то что многие привыкли писать что сорк АОЕ, ребята, у сорка всего на 1 скилл АОЕ больше чем у других магов!!! (на старых хрониках это было заметно, т.к. у скилов был откат побольше ,сейчас же откат не большой и актуальность третьего АОЕ не так велика), но у сорка нету нифига контрольных скилоф ни защиты от контроля, вы хоть понимаете что это такое?! это просто кусок мяса который станиться и убивается, анкориться и убивается, фириться и убивается, сало кидаеться и убивается, у него нету п.дефа дополнительного, в сорка 3 выстрела запускаешь (даже стана по кд) и он дохнет, и такой сценарий только из-за отсутствия закрывалок, так у него же нету и контрольных скилов он ничего не может сделать с противникам кроме как кастовать блин на 600 урона, а потом терпеть от контрольных скилов противника.
    Раньше хотя бы у сорка кансел был + слип с норм кастом, а сейчас нет, ничего нет, как так можно было задумать.
    По итогам сорк это маг качающийся в 2 раза медленнее ДД и который в соло-пвп ни на что не способен, кто то хочет с этим поспорить?! Я слушаю...

    Из маленького плюса могу выделить что сорк (как и спс) с легкостью может ложить ножей (кто не верит го пвп)

    Хейтеров прошу сразу идти лесом! Я знаю механику сорка в АОЕ и что в АОЕ-пвп это достаточно сильный персонаж, но тут мы рассматриваем СОЛО игру\пвп!!
    14 янв 2017
    Я очень страдаю, как мне надоело качать эту заливку... Просто я не привык молчать, этот жуткий дисбаланс пора править, а то разрабы поставили ГоД на классик и все, а на баланс пофиг. Вы сравните сколько закрывалок и контрольных скилов у каждой профе на ГоДе, тут должно быть тоже самое.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  7. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    На меня как-то в пвп сорк (вроде сорк был) кинул какую-то гадость типа разложения. Оно ело Сп/ хп и заметно ело...
     
  8. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Да, это хорошая травилка, она помогает против дд которые ничего не способны сделать на расстоянии.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  9. Va-mp1r41k-

    Va-mp1r41k- User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.813
    Симпатии:
    272
    опять-же проблемы есть только при соло игре... в маг кп у сорка проблем ровно 0 т.к. с 40 появляется адекватная массуха и адекватный нюк, и поверь мне - в большинстве случаев маги больше ничего и не используют... т.е. в ПВП 99% магов лупят в асист, а контролят барды+ее+овер\варк, если маги в асист не стреляют то это не маги... фир неплохо так отлетает от обычного ментала и тд, а заходить надо на 600 и получать асист вр магов+дебаф от саппорта, и это в 99% случаев глупо т.к. у магов в ассист бешеный дпс, а для того чтобы этот бешеный дпс выдать нужен всего 1 нюк с нормальным кастом и маленьким КД... ни разу не видал чтобы хай лвл маги били оверхитами и прочим дерьмом, у некра\сх прокаст основной+вампиризм(+глум некра), СС основной+дот+замедло, и не надо забывать что у сорка самые мощные массухи и их в ПВП тоже можно юзать... а самое веселое то что у сорка как и у всех стихийных магов есть симфонии, которыми тоже можно шлепать в ассист, плюс не кастрированные статы в отличии от СХ и СС-а.... и только в редком, оч редком случае, в основном против жирных миликов, и только кастрированные некропаки без симфоний - отфиривают от себя жирных миликов типа глад\тир.... я не понимаю, правда не понимаю зачем ты качаешь сорка в СОЛО, т.к. в соло от него пользы 0... то что ты перечислил выше - правда, на олимпе и в пвп 1 на 1 ты будеш страдать, будеш страдать просто на каче убивая парочку мобов и отрегенивая манну минут за 10-15, будешь страдать просто конкурируя в соло локе с лукарями за спот, они тебя будут просто убивать а сделать ты ниииичего не сможешь... но если ты на столько упорот что готов все равно продолжить качать сорка не смотряна все его минусы в соло игре - таскай парики в Равнинах Славы\Забытых Равнинах и бей масуухами... тестил недавно такой кач, в последней обнове завезли слишком слабых мобов, которых даже сорк\сс может собрать в кучку и убить флешками, экспа норм, заливки больше 1 не надо) страдай на здоровье.
     
    PioneerQQ и OdinezZz нравится это.
  10. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Начнем с того что это мой любимый класс, класс боевого мага, который терпит в соло-пвп на данных хрониках, по этому я пытаюсь хоть как-то об этом сказать. Во-вторых для меня соло-игра более предпочтительна чем КП. В третьих меня не устраивает тот факт, что играя за боевого мага, который раньше мог дать фир\заслипать\скэнслить 12-14 бафов сейчас не способен этого сделать, а например некр способен, как и раньше кидать свой арсенал бафов, ДД ко всей этой ужасной несправедливости еще и забустили безоткатным 100% станом + из-за отсутствия хербов на МП - ДД качаются в 2 раза быстрее, т.е. баланс жутко сместился не в мою сторону, наверно по этому я и пишу тут об этом безпределе.
    На счет партийной игры, надо апнуть хотя бы 58, там 2 АОЕ появляется, потом можно качаться в пати, но ведь и шилку надо качать, т.к. если ее бросить то про соло-прокачку можно забыть, значит опять надо быть ПЛом и собирать пак вместе со своей шилкой, а это дополнительные нервы.
    Может моя тема и не пользуется популярностью, но по крайней мере тут расписана вся соло игра про мага (в сравнении с дд) и без преукрашеств.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  11. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Есть штука в игре "поиск группы"
    Создаешь комнату "маг ищет заливки на парики" и, поверь, шилочки и еешечки сразу потянутся.
    Отбоя не будет!

    И заметь, никакого КП, никакой обязаловки на твинов, прайм-время и прочей ереси..
     
  12. berkut70rus

    berkut70rus User

    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    60
    В этой игре никогда не было баланса, все время была "Игра по мете, или ты отлетаешь".
    15 янв 2017
    А ты как хотел? Все маг пачки имеют 3-4 заливки офф пати+ оконного вла или танка и это помимо 9 человек в пати и всех нужно качать, а тебе 1 заливку лень тащить, это игра про задр....во, мож те в вов пойти? Там в 1 окно изи
    15 янв 2017
    Меня тоже не устраивает, что играя за саппорт, если нет пати делать вообще нечего, но что поделаешь
     
    [CL]FireJohny нравится это.
  13. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    зачем искать пати :3339: когда можно запустить своё :3476:
     
  14. PioneerQQ

    PioneerQQ User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Совершенно верно, но даже для КДЛа нужно минимум 2 заливки. Хочешь играть магом - качай заливки, третьего не дано. ну или подождем когда введут кукабарру) годика эдак 2. И это еще не считая нужных тебе БД и ПП
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  15. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Ну, ты прими в расчет, что качаясь маг + две заливки ты можешь бегать по споту и убивать мобов, это не много выгоднее чем ходить пешком, но тебе придется потерять в ехр-е около 20% (т.к. кач в три окна), а когда ты ходишь пешком, то твоя скорость уменьшается тоже примерно на 20%, т.е. маг+заливка пешком по ехру будет тоже самое что маг+две заливки бегом (скорость регена у них будет одинаковая, т.к. в первом случае 2 перса ходят, во втором 3 бегают), из плюсов такой схемы я вижу только большее количество убитых мобов (это сработает если спот большой или быстрый респ), полученный ехр и время на реген МП будет таким же (вариант что одна заливка сидит на попе - на большинстве спотов не возможен, т.к. маг с второй заливкой бегает и раскидывает всех мобов во круг и ему нужно передвигаться все дальше и дальше, соответственно заливка должна даже не идти, а бегать за ним).
    По этому, что одна, что две заливки, разницы в плане Ехр-а - нет. Может если соло АОЕ-шить, но я так не пробовал.
    В соло тебе не нужен ни БД ни ПП, т.к. маг и без них прекрасно держит спот по КД, а благодаря этим сапортам ты просто на 30-40% быстрее убьешь мобов и будешь стоять в ожидании респа, и получишь тот же Ехр что маг+1заливка (а нет, меньше, у тебя же две заливки), но заплатишь на 3 подписки больше, а если решишь расширить спот кача, то реген МП как я писал выше будет такой-же как с одной заливкой, так в чем разница качаться на 25 метрах квадратных и получать 1кк Ехр или на 50 метрах квадратных и получать 1кк Ехр. Разрабы правильно сделали, что в дуо коэфф 1.3, по этому в два окна можно играть также как в 3 окна и имея еще сверху 2 окна сапорта (но тут тоже вопрос, сапорт этот же надо выкачать (я про БД, ПП) до определенных уровней, представь как ты будешь отставать играя в 5 окон). И что по итогу, у тебя 5 окон и да, ты круто выносишь мобов, возможно это тебя спасет от пвп 1х1 за спот, т.к. на тебе весь баф, но тебе больше Ехра не будет, и если твоим противником будет не 1 а даже 2 человека, то скорее всего ты проиграешь, не говоря уже если ты нарвешься на КП, так что не вижу никакого смысла выкачивать кучу саппорта если ты играешь просто ради игры, в т.ч. соло прокачки.
    Ок и еще, вот тебе надоело качаться в соло, ты вступил в КП, что делать с твоими двумя заливками? они отстанут на 10 лвлов и станут бесполезными в плане регена МП и ты вообще будешь не способен качаться соло, имея 5 окон, по этому на тебе постоянно висит груз "качаюсь я, качаются заливки", как ты думаешь если маги на АОЕ соберутся и каждый по 2 заливки притащит, что это за ерунда получиться? 10 заливок в цц качать? по этому все это ерунда, надо играть (это мое мнение, играйте как хотите) основной перс + 1 бафер или заливка, вы всегда получаете нормально Ехра, можете спокойно отстоять баф-два-три, потом отойти покурить на 5 мин, пока реген и продолжить, это не мейн версия, все мы (кроме рмт) пришли сюда вспомнить как "было раньше", понаслаждаться красотами этой игры, так давайте наслаждаться, а не фигачить как проклятые в 5 окон да и плюса в этом особо нет (для прокачки мага).

    P.S. Я 56 сорк+56 Шилка, хожу пешком под аденом (качаюсь), у меня всегда фулМП и я набиваю по 0.8% за баф без плюшек на Ехр, я думаю что этот результат можно разогнать до 1%/баф (если иногда бегать) и при этом я могу качаться нонстоп сколько угодно; играя по 6 часов, это за 5-6 дней лвл, что для меня как для лайфера это вполне не плохо. А если бы у меня была вторая заливка, я бы наверняка бегал бы, бегая ты увеличиваешь скорость передвижения на 20%, но отдаешь эти 20% на вторую заливку, смысла ровно ноль, тоже самое имел бы я сверху ПП+БД, ну убивал бы быстрее мобов, но они так быстро не респаются и мне пришлось бы расширить спот, а людей на локе много и тут выбор либо получать меньше Ехра (даже чем маг+заливка) и качаться на мелком споте, либо пвп за второй спот, пвп это хорошо, но оно ведь отнимает время и иногда Ехр, у меня был соблазн играть и в 3 и в 5 окон, но к счастью я понял, что это все бесполезно и не комфортно.
    Да, маг на 35-50% качается медленнее чем ДД (из-за прокачки заливки), но что сделать, через год-два введут хербы, дадут закрывали в пвп и все станет ОК, подождем, время магов впереди.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    ManyReason нравится это.
  16. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Автор, в какое время ты играешь под Аденом?
     
  17. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    По разному, в основном вечером
     
  18. 125-516

    125-516 User

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    25
    Решила помочь человеку с качем?
     
  19. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Был порыв. Но не ему, а себе) Заливки есть, даже мобов водить умеют. А дд нет
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  20. Berliner

    Berliner User

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    1.313
    Могу сказать одно :) Сорки рулят :)

    Имел небольшой опыт прокачки сорка в соло. Качался в запретке и ПБ. Было довольно профитно с тремя заливками + овером на 3акум+3берс. Все бы ничего, если бы к этому добру не нужно было еще 2 активные палилки ставить :)

    При этом АОЕ кач на топ спотах значительно лучше, да еще и весь пак качается. Я уже молчу про дроп.