1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прокачка мага соло. Что за дела?!

Тема в разделе "Shillien", создана пользователем [CL]FireJohny, 13 янв 2017.

  1. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Не правда.
    Не правда.
    Ошибаешься.

    1. Нюки по робе 500.
    2. Мне хватит МП на 50 выстрелов, если даже я буду тебе бить по 800, то это 40к урона, я в жизни не помню что б у меня кончалась МП в пвп, только на оли, если с бишем, но там можно контролить этот момент.
    3. Хильнусь я без особых проблем, пока твой крафт будет догонять, а голем перезаряжаться, бить я буду 1-2 раза (остальное сделает яд, который еще и критует на 2к), а слип я вообще не учил.

    У меня они тоже есть и всегда с собой, это взаимоисключающий аргумент.
    Может еще хиро берс и уд есть? Я не знаю какой ты лвл, но равного мне крафтера я убью если проходит замедление (шанс 90%, как и всех д.бафов).

    Мазахист? РМТ-ешник? Зачем играть, платить в 5 раз больше и не получать удовольствия? Играя 3 часа со старта, не спеша, я уверен можно иметь сейчас минимум 70 ур., а на этот год 76-77 без особых проблем. Куда-то лететь - ваше дело (хотя большинство качают по 10часов\день одного перса, выкачивают, затем релол и гонятся куда-то не пойми куда, вы не из этих?) , но мне это даже не интересно, т.к. в таком стиле играть я никогда не буду, а именно из-за этого стиля игры у вас и сложилось впечатление, что маги (не КДЛ) качаются +/- по сравнению с мили, НЕТ, маги качаются на 35% медленее.
    Я говорю про миликов соло +пп оффпати на хвосте, а не про милик+пп в пати, вы не правильно меня поняли, а ваше утверждение "неверно" относится к иному виду сравнения.
    Я тоже там стою, за баф на два окна 0.7% (или 600кЕхр каждому), МП хватает на 5 бафов - больше не надо, даже 3 достаточно - надо ведь перерыв сделать на чай\подышать воздухом. Но к сожалению с обновой вроде как этим мобам дорисуют +7 уровней =(
     
  2. =Мория=

    =Мория= User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    1.073
    1. Правда. Или ты не сталкивался с 76ым големом. Ведь сет у тебя так и останется Б грейда.
    2. Давай посчитаем. У тебя 3к маны на 74-76 лвле. Чтобы убить 20 големов тебе надо 69*(~2.5)*20=3420 маны. А ведь ещё надо хилиться и есть гном, на которого надо оставить ману.
    3. Ещё раз говорю, в поле без банок сверхскорости я даже пытаться не буду подходить к тебе на рендж 900, только големами или через препятствия.
    4. То что у тебя есть банки сверхскорости мне никак не мешает. Чтобы бить мне - останавливаться не надо, т.к. бьет голем дальними нюками.
    А чтобы бить тебе, надо остановиться, а это равносильно смерти в стане. Количеством банок у тебя тоже взять не получится, как ни крути у гнома в инвентаре их поместится на порядок больше.
    5. У меня есть хиро уд и хиро берс. Я 77 крафтер. Но в учёт я их не беру, только обычные статы, возможно, с тату на кон. Но крафтеру нет смысла к тебе бежать, есть бочка.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    GreyAsh нравится это.
  3. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Так ты топ лвл, я только 57, конечно, шансов на победу у меня нет и точную тактику за крафтера на таких уровнях (т.к. не дорос я) я не знаю.
    Вот блин и тут дисбаланс, вы, крафтеры, можете носить банок больше всех, по этому теоретически - вы самый сильный класс, т.к. мгновенно подбегаете (с бафнутым шипом) и станите, вас застянить тяжело, т.к. у вас активка резист на стан, так у вас еще и ренж голем, выходит не дооценил я вас, ну посмотри, ах да и еще третьепрофный стан, куда смотрят корейцы....

    Кстати, не по теме конечно, но начал качать спойлера+крафтера, у меня получается так, 3 окна, на одном сорк+спойл, второе - крафт, третье - ше. По этому, играя за крафтера, я найду у него слабые места =) В прочем как и у спойлера)
     
  4. =Мория=

    =Мория= User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    1.073
    Я брал в учёт приблизительно равного лвла Крафтера и Сорка (74-76).
    К сожалению, мы далеко не самый сильный класс. Луки/Ножи и Маги/Саппорт проигрывают, а вот с мили/танками тяжело. А некры с 77 думом вообще зло.
     
  5. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    К сожалению ГОДовская механика основываеться на том, что бы каждый класс имел контрольные скилы и защиту от них, однако в виду того что классик сравнительно молодой у многих проф нету котнроля или защиты от него, отсюда весь дисбалланс, но со временем он будет неизбежно выравниваться.
     
  6. Clmwan

    Clmwan User

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    107
    Лайферок :rolleyes: Просто я ценю свое скудное свободное время и стараюсь выжать из него максимум пользы.
    По поводу "удовольствия" ваш вопрос, я полагаю, риторический, однако, ответ на него будет у каждого свой. Я преследовал цель апать лвл в ущерб комфортному сидению перед монитором, чтобы на осадах не быть совсем уж мясом. Играя за какой-либо факторный сайд, "не спешить" не получается, конкуренция.

    Да, вы правы, можно. Мой сопартиец после распада кп продолжил играть за некроманта и на данный момент апает 74 лвл. Полагаю, вы начали не "со старта", раз у вас такие проблемы на 58 лвле:D
    Ну, тут тоже основное препятствие вашего успешного экспа - ваше личное восприятие. В этой темке
    я заметил, что встречаются уникумы, получающие, видимо, удовольствие от игры на селфах. Но эти ребята не кричат, что кач дисбалансный, и что (допустим) спойлер не может на селфе так же, как и суммонер.

    Во-первых, милик где-то же "добыл" себе окно, чтобы водить его офпати, что Вам мешает сделать так же? Только Ваши личные обстоятельства. Вы же не будете восклицать "почему я не могу так же?", сравнивая себя с магом, который держит фулсапорт офпати и стоит под фулом с 3мя заливками в ДВ? Потому, что, если проецировать милишника/лукаря под ваши условия, то он тоже вынужден качать своего оконного бафера.
    К сведению: если качаться мили дд+пп, то бафер просядет на подхиле на многих спотах к третьему ребафу.
    Единственный аргумент, который Вы можете тут привести: ПП достаточно выкачать до 52-58, а магу заливку нужно апать постоянно. Однако, для комфортного кача милику 61+ уже требуется как минимум БД (которого тоже надо "добыть"), иначе скорость прокачки сильно упадет.

    Вы, опять же, упускаете из виду стадию развития сервера. Я повторюсь, но со старта милики терпели от слова очень. То их существование и качем-то назвать язык не поворачивается, не говоря уже про "удовольствие". У магов же ничего не изменилось.
    Вы, видимо, хотите, чтобы как во времена грации маг брал на прицеп 1 заливку и нонстопом ваншотал мобиков на Primeval Isle. А я хочу на дагере, как во времена High Five, врываться в фулку и ложить их лицом в пол, но в л2к получаю стан на 9 секунд и наблюдаю, как мой персонаж летит ту вилладж.

    З.Ы. меня искренне забавляют ваши форумные пвп, предлагаю ввести новый вид соревнования - Форумная Олимпиада. Герой формуной олимпиады получает [​IMG] Героический Берсерк ур.1: на 24 часа Остроумие +8, Троллинг +500, скорость набивания постов +100, Скорость прочтение темок +20, сопротивление репортам +80%, дарует неуязвимость к пуканогорению. А также -25% к походам в спортзал, -25% к зрению, шанс ливнуть с форума -8, Потребляет 1,2 кВт электроэнергии.
     
    GreyAsh, OdinezZz и Leafa нравится это.
  7. Sm1leUA

    Sm1leUA User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    51
    Почитал тему, огорчили меня, начал недавно СХ+ее+ше+бд , почитав понял что если не буду в кп мага смысла качать нет...печаль....
     
  8. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    С таким составом и с учетом КДЛа - тебе будет нормально и может хербы через годик сделают.
     
  9. dipsomaniac

    dipsomaniac User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    51
    В ев 55 ФС-ом с пп 52 в пати с +6 большой патой с 6 одалом, в бвл сете качаю примерно 0,8-1% - хотя может это я что-то делаю не так?
    Кроме ЕВ не вижу альтернативы в этом патче, чтобы шел эксп и аденка в + с суммоном с сосками
    Чет я хз, где тут маги сильно уступают по скорости экспа
     
  10. _Shum_

    _Shum_ User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    417
    Что мешает стоять в лесу зеркал?
     
  11. ۩Pooh

    ۩Pooh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.281
    Симпатии:
    996
    кол-во персов в лесу зеркал стремительно превышает кол-во мобов :D
     
    Равнодушие нравится это.
  12. _Shum_

    _Shum_ User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    417
    Так как там % норм капает. Ну и пвп за спот не кто не отменял.
     
  13. dipsomaniac

    dipsomaniac User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    51
    отсутствие нормального фарма адены, при достаточно дорогой по адене прокачке для суммонера до 60+ уровней. Ну и пока что персонаж на ГК в лесу зеркал вообще не встать. И на ГК пвп за спот заканчивается, когда приводят хайлвл протект, ну или просто под фулбафом+бд+свс выносят вперед ногами)
     
  14. _Shum_

    _Shum_ User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    417
    Я вас умоляю, можно подумать на Шилене за спот не дерутся, да и вроде всегда так было где норм % капает бабок мало и соответственно на оборот.
     
  15. dipsomaniac

    dipsomaniac User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    51
    На шилене нету у каждого второго по 5 окон и хайлвл протектов:)
    А по адене да, конечно, где-то эксп, а где-то фарм. В редких случаях, на некоторых диапазонов лвл это бывает одновременно.
     
  16. Sm1leUA

    Sm1leUA User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    51
    Глупый вопрос , сколько примерно кдльщик фармит адены в час на 50 лвле?))с ее,ше и бд?)
     
  17. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    3 сертификата в месяц :)
    (фармит чего? адены? опыта? пк? ягодиц трампа?)
     
  18. Sm1leUA

    Sm1leUA User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    51
    Адены)
     
  19. Taap1

    Taap1 User

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    21
    ты не правильно понимаешь суть соло кача мага
    твоя задача как мага- не отстреляться и присесть на попу, а тянуть. включаешь режим ходьбы -проч спешку. убил моба, почесался, подошел, собрал лут, почесался, выбрал цель, умертвил, почесался, и так далее по кругу. моб должен быть на 1 или 2 полных нюка. нехватает чуток чтобы успеть докастовать 2й нюк и страдаешь от удара - прикручиваешь пару вит. нехватает чуток чтобы разложить моба - совсем пару милиметров - прикручиваешь пару интелекта. игра дает широкие просторы для подгонки перса под место кача. выбираешь сет по дамагу или скорости каста. кач должен быть словно медитация, размеренный расход мп на хладнокровное и циничное умерщвление фауны. за баф у тебя должно тратится ровно столько маны сколько ты сам захочешь. если ты играешь с окном се - это прекрасно. для хорошего мага ничего кроме се не нужно. се дает 2 нужных конкретно тебе бафа - концентрацию и эмповер. остальное можно бафать из понта. эмповер дает возможность выбирать мобов более высокой жирности. но по сути для умелого мага нет разницы что с емпом что без него. потому что как я уже написал выше - мобы подбираются под нюк. и вот кароч ты бавнулся окошком, и пошел потихоньку пешочком медитировать и охотиться, и мп твое должно к концу бафа быть процентов 10 , это остаток на форс мажор. останавливаешься на ребаф, садишься на попу, бафаешься с окна (емп и конц) , заливаешь манку, и снова в путь. есть усредненный вариант, когда ты макросом заливаешься по мере регена у мп у сапа, изредка переключаясь на жмак макроса. соответственно меняешь темп выдачи дамага, подстраивая его под равномерный расход маны. повторюсь - никакой спешки, но кпд твое обойдет воинов в разы. еще класный вариант, самый лучший, когда се живой. и не тупой (а такое редко). тупой се - это как окно, но только мешает. умный се подстраивает свой реген маны под твой и в результате ты как маг получаешь удвоеный реген маны. такое понятие как ребаф и залив вообще отпадает, так как ты получаешь все прямо по мере охоты на мобов. се сам выбирает вешать тебе вв или поудержать коней. сам выбирает заливать тебя полностью и высиживать ману, либо балансировать твоей и своей шкалой маны для ежесекундной готовности к пвп.
    что по поводу акума блесов и прочего - это все увеличивает комфорт. и хорошо когда все это есть, но не страшно когда этого нет ,потому как на производительность это не влияет. регулируешь активность, больше или меньше чешешься, разговариваешь с се или с кланом, смотришь или слушаешь музыку. постишь чушь на форуме и т.д.

    вот такая вот писанина, спс если прочли.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
    Vovchikaan, Clmwan, Berliner и 5 другим нравится это.
  20. Berliner

    Berliner User

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    1.313
    Друг! Ты сделал мой день! :Roflmao::Roflmao::Roflmao: