1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новые умения высшего даэва

Тема в разделе "2017", создана пользователем Tardis, 13 янв 2017.

  1. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Физическая атака, наносит 2516 - 2520 ед. урона максимум 18 врагам в радиусе 7 м от цели.
    → Расходует HP.
    → Повтор 3 раза.

    Эм... у меня есть теория... может этот урон указан с учетом оружия? Впрочем может и нет, конечно...
    Как бы у любого физика если снять пуху то урон на скиле заметно упадет...
    Но этот скил ведь нельзя использовать без оружия (а у тестеров консольные пухи с топ статами), значит, возможно, ВОЗМОЖНО!, настоящие статы этого скила будут заметно ниже?

    Например я посмотрел на своем 65 страже (твинк, основа лук)
    Порез ножом без оружия: урон 798-802
    Порез ножом с одноручем (Ивент Грендаль): урон 1018-1072
    Порез ножом с двуручем (65-й АП): урон 1238-1263

    Это урон в базе скила, не дамаг!

    Идем далее... Спросил у знакомого стража
    Порез ножом с двуруком (???): урон 1700-1740
    По дамагу же у него так: 2500 по кукле обычным ударом, и 5000 критом (со скила)
    Судя по видео с тестом умения, там был обычный удар в 4000,а крит по кукле в 8000...
    Выводы делвйте сами...

    P.S. посмотрел видео еще раз...
    Хм... хоть и скил на +8, но урон по базе в 3931-3967 все равно внушает... А по факту . . .
    Мб он делится на цели?... ...
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  2. Баурус

    Баурус User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.318
    Симпатии:
    765
    Базовая атака умения, без учетов параметра пушки, усиления умения, зарезан урон в пвп, что смущает то?
    http://upd.aiondb.ru/skills/knight/3130.html
    Урон в PvPx0.75
    Апнутый
    Количество целей3
    Урон в PvPx0.45
    База повышена, урон в пвп снижен, причем заметно, на выходе даст чуть больший урон по нескольким целям. На то оно и умение высшего даэва, нет? Кукла говорит лишь о том, что крабить будет проще.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    HongKing нравится это.
  3. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Так... текущая база 800 (немного грубо, но все же) без оружия...
    Модификатор *0,75
    Итог ПВП база = 600

    5.5
    база 2518 (без оружия) (в 3 раза как никак буст)
    Модификатор *0.45
    Итог ПВП база 1133,1

    Даа... Чуть больший урон..
    В 2 раза это чуть больше, я правильно понял?

    И вообще... Откуда у стражей на скилах такой плюс к урону от оружия?
    (пример в предыдущем посте 800 без оружия, 1700 с оружием)
    У меня на луке (если память не подводит, ТР закончатся, посмотрю) на внезапке урон база без оружия 1000, с оружием 1400 (хотя урон по мобам и так разнится от 2000 (снова если память не подводит) до 15000 включительно... Ох уж эта внезапка)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  4. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Посмотрел...
    Без оружия внезапка база 1022-1026 ед. урона
    С оружием 1376-1501 ед. урона

    А на самом деле уже говорил, 2500-15000 урона
     
  5. PeacefuI

    PeacefuI User

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    284
    У внезапки 3 множетеля. Если не ошибаюсь х0.5-х1.5-х2
     
    HongKing нравится это.
  6. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    там не столько множители сколько урон простой (мин-макс), а дальше крит (х2) и двойной крит (х4) (не знаю почему но кажется именно так... Иначе 15к с внезапки не светило бы)
    Но это в пве само собой...
    28 мар 2017
    Но суть высказывания все же немного в другом) я именно влияние оружия на базу имел ввиду... для внезапки оно незначительное почему-то, всего 40% добавило (надо оружие помощнее забацать себе)
    А у пореза ножом прибавка идет огого
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  7. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Всё работает совершенно по-другому
    Внезапка обладает одним из трёх рандомных модификаторов урона (шанс каждого из них я не знаю, наверно равновероятны): х0.5, х1 (или х1.5, не помню) и х2 к базовому дамагу (по скиллу), а затем уже при крите полученное значение умножается на 1.7 (модификатор крит.урона для лука). Потом в ход идет Физдеф,ЗФК и уворот/парирка/БЩ противника.

    Если в чём-то ошибся - поправьте плз
    29 мар 2017
    А тут суть наверно в том, что у двуруков Атаки гораздо больше чем у луков
    Например в "заре Атреи" у луков среднее значение атаки 491, а у двуруков 583
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  8. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Спасибо за разъяснение, был не в курсе дел (а лезть в xml за инфой не очень хотелось, ибо долго)

    А разве ФДеф не режет Атаку! противника по типу ОМ, только 10 ФДефа на 1 Атаку? Иначе, если бы ФДеф резал бы урон, то получалось бы не так эффективно (ну что такое 400 урона от 15000... а вот вычесть 400 атаки из 1200 уже значимо)... И это я даже не предполагаю о том что ФДеф может вычитать базовую атаку противника (но в этом я уже очень сильно не уверен), потому как по стражам иногда прилетают уж ну ОЧЕНЬ маленькие цифры урона (150 ед. крона и.т.д)


    Споров нет, но! 800 ---> 1720 база у стражей (+920 урона)
    1025 ---> 1438.5 (ср. арифмет) база у лука (+413.5 урона)...
    Средняя атака у двуручей 583, а у луков 491 (твои же слова), это значит что разница в прибавке к скилу вряд ли должна превышать 100-200 (макс.) урона... но тут же 500 урона разницы на прибавке...
    Даже немного обидно) Внезапка с базой в 1900-2000 (эхх мечтать не вредно о критах в 22000 по мобу (не на МКАДе)

    P.S. А так, у двуручей еще и разброс по базе меньше, если память не изменяет
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  9. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Как бы это ни было глупо, но фдеф режет именно урон, к сожалению
    У меня до сих пор подгорает (хотя в айоне с 2.0) что магдеф дает шанс отразить магатаку, а не снижает маг.урон...
     
  10. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    "разрабы"
    Хм... вон для физиков сколько статов есть... ФДеф, БЩ, Уворот, Парир, БФК, Защита от ФК...
    Мб аналогично сделаем и для магов...
    Ну-ка собрались и вспоминаем параметры... МДеф, Блок магии (аналог ФДефу, если он таков как ты описываешь), Отмена магии, БМК, Защита от МК и Защита от стихий...

    Вот спрашивается, так уж обделены параметры маг защиты (да... вопрос остается... как разгонять блок магии, кроме как заточкой шмота?... Да пофиг, ведь ОМ и МДеф намного лучше по факту)

    Вообще я говорю, что физ. защита имеет гораздо большее значение чем кажется (она ведь все таки работает) Она работает не по итоговому урону а по базе скила
    (т.е. луку с базой 1000 на скиле и уроном 1200 (итог баз. урон со скила 2200, и это не самый слабый скил) противник с физ. дефом 3000 (а даже у меня на луке 3500 ФДефа) срежет базе 300 урона (останется 1900) и только затем будут считаться пассивки на защиту (и модификаторы скила), криты, БФК, ПВПДеф и ПВПАтк)... Поэтому урон может оказаться весьма срезанным... Тот же Гипер, когда вешает Рёв, например... Автоатаки и большая часть скилов наносят по 1 урона, однако некоторые умения дамажат по 300,500 и 700 урона (не помню видел ли я там 1500 урона, но вполне возможно с внезапки и было)

    Впрочем мы сейчас не о ФДефе ведь изначально говорили)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  11. Имперец

    Имперец User

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    44
    Если у лучника дамаг вылезает ниже чем у стража это говорит не о высокой базовой дамажности скилов стража, а о крайней криворукости лука и ущербности его шмота...
    И ура ура что наконец появится масс удар с приемлемым откатом у стражей! хоть не надо будет табить с сумасшедшей скоростью пытаясь удержать агр десятка мобов когда каждый в пати пытается своего дамажить...
     
  12. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Мы говорим о разнице базового урона Стража и Стрелка, зависимости его от оружия
    О разнице в базе скила между изначальной и пробущенной версией, как на все это влияет физ деф... А не про дамаг в твоем понимании (хотя тру танка и передамажить сложно, если у него норм эквип... это тоже проверено, на том же гипере у нас танк всегда сидит в топе)

    (Я же не стал уточнять, что у меня +10 руны спаяные с рунами (все камни Сила +7 и +8), а у танка +15 Фригита (правда пока камни не топ, но все впереди)...) Сорвать агр с танка и так сложно (а если танк хороший, то вообще ни один ДД его не снимет, если наагрено в пределах 6-ти мобов, проверено)

    Да.. танкам его еще не хватало... Даже у луков такой роскоши нет (во всяком случае не с таким уроном и откатом)...

    Даже не знаю что сказать по этому поводу... то ли танк из тебя ужасный (потому как не можешь парик наагрить, не меняя цели), то ли лидер пати (потому как метки не ставишь, судя по всему), то ли пачка у тебя состоит из . . . (не стану высказываться)...
    В любом случае на моем опыте лично знаю танка, у которого сагрить парик невозможно... Он и дамажит очень много (одну цель), и агрит намертво (весь парик)...
     
  13. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Да, я еще уточню, что с нынешней популярностью "слипа" мобов для контроля толпы, танковская массуха обернется против тебя же)
     
  14. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Вот тут был бы уместен пруф.
     
  15. DimkaTsv

    DimkaTsv User

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    114
    Да, не совсем так выразился (точнее поставил предложение)

    Между "Вообще я говорю, что" и "физ. защита имеет большее значение" надо было поставить "мне кажется, что"
    и перед "Она работает не по итоговому", надо было поставить "Думаю"...
    А дальше я уже расписывал то, как мне кажется. он работает...
    Прошу простить меня за то, что то высказывание выглядело как безаппеляционное заявление...

    Но в дополнение можно задать вопрос? А можно пруфы того что она работает по получаемому урону? Пруфы на то что я неправ, я приму без всяких возражений!
    Просто как-то сложно думать о том что Физ. защита работает именно как порезка итогового урона, при этом регулярно видя людей и мобов, по которым практически не наносишь урона...
    Тот же бафф на +2000 физ. дефа (у чародея) весьма эффективен

    Просто... Гипер вешает на себя бафф на физ и маг деф...
    Три скила лука... дамажат в среднем по 15000, 4500 и 3750 урона... первый наносит 1000- урона под ревом, второй едва ли 300- урона, а третий наносит по 1 урона... По первому скилу режут 14000, по второму 3700, а по третьему 3749 урона и все это время действует всего один бафф... Какой же он? Сколько там ФДефа от баффа? 140000, 37000?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  16. Мелисса.

    Мелисса. User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    276
    Заклам вроде масс инсту обещали? Даже видео в какой-то теме про 5.5 проскакивало.
    Таки брешуть?
     
  17. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    ну как обещали, так и есть
     
  18. Ампер

    Ампер User

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    54
    это нормально, что на ПТСе восстанавливает только MP?
     
  19. Blixi

    Blixi User

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.795
    Симпатии:
    1.376
    наверное, нормально. понять можно, что ПТС на то и ПТС, для выявления всех багов установленных обновлений? или сложно блин?
    каждый пишет, что это не так и то не так, но ни кто до сих пор не задался вопрос, что там еще и половина вещей не переведена ибо это только старт тестирования.
     
  20. Ампер

    Ампер User

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    54
    Я хочу узнать может это региональная особенность