1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Расскажите коротко о главном

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Shewshaka, 27 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Понимаю что много буковок ниже читать не каждый захочет, поэтому все основные вопросы сформулированы в конце.

    Дабы лучше понять суть моих вопросов начну с лирики и пред истории. На руофе играл с открытия, ушел примерно через полгода после выхода ГОД (обстоятельства в реале так сложились) . Играл конем, перерождался так же в призывателя. После забвения самонеров в предыдущих хрониках я был просто зачарован перерожденным самонером. Класс был восхитителен. Хочу снова начать играть, но многое уже забыто (включая логины пароли:Cry:) и многое сильно поменялось. Так, что познавать игру придется с начала.

    В связи с этим вот уже не один день изучаю форум. Читаю и патчноуты и разделы классов, пытаюсь разобраться в интересующих меня вопросах. Но обьем информации слишком велик для изучения всего разом. Да и актуальных гайдов на классы, как я понял, нет. Зашел в игру, побегал малань, заглянул в поиск группы, думал там станет ясно хоть что то. Но не тут то было, одни трейды там. Со временем разумеется большинство интересующей меня информации выясню. А пока хочу начать играть, но не хочу столкнуться с проблемой которая была у меня на хрониках до ГОД. Прокачав самонера в кап он никому кроме меня не был нужен, несмотря на то, что и одет был норм и играл я хорошо. КП я конечно нашел, но оно больше по дружбе чем из за необходимости коня в пати.

    Собственно с лирикой на этом все перейду к вопросам. Основные вопросы связаны с потенциалом различных классов и трудностями его реализации. Так же стоит отметить про донат, на начальных этапах доната минимум, тлько па и всякие плюшки увеличивающие скорость прокачки, что будет далее пока не знаю, зависит от того на сколько увлечет игра.

    Общие представления о классах я имею, и точно знаю, что не хочу играть воином тира и хилером.
    :3060:Собственно сами вопросы:
    :3376:1. Какие классы мало перспективны в пве на начальных этапах развития: прокачка, фарм, востребованность в рандомпати (есть кактус не смогу, как бы мне он не нравился)?
    :3376:2. Какими классами комфортнее всего пве, прокачка, фарм, востребованность в рандомпати?
    :3376:3. Перспективы. Какие классы востребованы в КП? Актуальны в HiEnd контенте?
    :3376:4. Отдельно спрошу про призывателя, т.к. пока, более склоняюсь к игре за него. Насколько актуальный класс, берут ли в рандомпати, КП? Как себя чувствует в пвп, мпвп. Знаю было много изменений после ГОД но все тексты патчей еще не изучил, это все тот же призыватель как и был на ГОД, или самонеров снова опустили на уровень хроник до ГОД, или нечто совсем иное?
     
  2. strеlok

    strеlok User

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    208
    1. танки, нож споил (пока), деспот, маг
    2. титан (тир), нож, хил, ис, сум, няха тир
    3. тут зависит от КП, всегда есть дуал для души.
    4. берут. пвп так себе, мпвп никак. Самонер отличный бюджетный вариант для ПВЕ контента, как в пачке, так и соло.
     
    Shewshaka нравится это.
  3. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    1 - все, кроме Титана, Сумонера, Тиросайхи, Сапорта
    2 - Сумонер, Сапорт
    3 - Лук, Титан, Тиросайха, Танк, Сапорт
    4 - Берут практически везде, кроме тех мест где требуется АОЕ, но и там не потеряется в принципе. В ПВП все зависит от буста, при прочих равных если только 1 на 1 на что то можно надеяться...
     
    Shewshaka нравится это.
  4. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответы.
    Я правильно понял, что самонер вполне играбельный класс на этапе развития (т.е. все, что связано с пве, качем, фармом), но не имеет никаких перспектив в пвп?
    Если так, то интересует насколько актуален самонер в HiEnd ПВЕ, топовых инстах или спотах? Еще не знаю, что как но наверняка есть топ фарм, кач, инсты... Как охотно берут туда семонеров и берут ли вообще?

    Не хочу выкачать персонажа, вложить деньги, время и в итоге понять что класс в принципе бесполезен как в пвп так и в пве. Пока решил качать иса, все равно как окнобаф нужен будет. В процессе, думаю будет легче понять обстановку с классами в игре.

    Но все вопросы актуальны. Кто может помочь советом, ответить на вопросы пишите, буду благодарен.
     
  5. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    на сегодня все решает мастеркард
    И если ты себе возьмешь двурук таути +рубин и оденешься в лайт 99 ФА, то тебе будут рады в любом фарм кп. Более того, сможешь соло (под банками или оконным исом) ходить в кучу фарм лок с неагрессивными мобами
    На пвп сейчас дамаг задается бустом в шмот, без вложений не сможешь убивать и будешь быстро падать сам.
     
  6. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Нет, не правильно. На низком уровне игры, т.е. без большого доната, ЛЮБОЙ класс играбелен и имеет нормальные перспективы в пвп на своем уровне. Для топ контента ситуация меняется.
    нету таких классов, может быть, немного труднее чем остальных будет качать овера, но ситуация упрощается если есть возможность запуска 2-ого окна, с которым ты будешь закрывать все начальные инсты/квесты
    одетыми и это единственное условие
    Те классы, которые необходимы для конкретного кп, для кого-то это будет тир, а для другого лук, поэтому все зависит от кп и их предпочтений.
    про начальный пве и пвп конент я тебе рассказал выше, что касается мпвп, то класс бесполезен чуть более, чем полностью, но выход в этой ситуации простой: выкачать на дуале того, кто будет для тебя или твоей кп актуален.
    27 янв 2017
    Никто не знает, что придет разработчику в голову через пол года. Может так оказаться, что после какого-нибудь реворка, сумы начнут безбожно тащить в пвп, а луки наоборот будут от них терпеть. Но, как правило, в мпвп всегда были качели только среди луков и магов.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    Shewshaka нравится это.
  7. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    О птичках
    есть мнение, что лук - антикласс как раз для сума. Ну, и наоборот.
     
  8. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Остановил свой выбор на темном самонере. Сейчас я 85, из эквипа тот, что на 30 дней и по системе наставничества. Не могу разобраться с фармом, пробежался по локациям (топи, феи) сходил в солокартию... кач есть, но аденой не разживешься. Пока непонятно как играть дальше занялся качем сабов. Все найденные темы про заработок безбожно устарели. На данный момент 2 основных вопроса:
    1. Есть ли фарм в "поле" впринципе. Если есть то где можно пофармить новичку такому как я.
    2. Какие инсты соло и групповые доступны и стоят внимания новичка в "квестовом" шмоте (тот, что дается после 85 на 30 дней либо по системе наставничества).
     
  9. strеlok

    strеlok User

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    208
    1. Закен, Фрея, в поле ты ничего не получишь.
    2. Делай 10 дней (НПС в Адене, бард какой то там, не запоминаю ники, Борметью вроде)
    3. Качай твинов, одной основой фиг че заработаешь.
    4. про доступные инсты тебе барды расскажут, по мере роста лвл.
     
    Shewshaka нравится это.
  10. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    1.

    2.
    Зак/фрея
    3.
    забить
    31 янв 2017
    1.1.
     
    Shewshaka нравится это.
  11. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Значит или выкачивать 100500 твинов и по откату в доступные инсты или тотальный данат? Это поэтому все локации по нубоквестам в прайм забиты, это все твинов качают?
     
  12. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    В ла2 как и везде или жопачасы миллион миллионов или донат.
    Кто-то покупает кач и получает 85-101 за день или два.
    Пока идет х2 реальный совет да качать твинов. Самое пока простое тироняш, и возьмут на зака/фрею, и дуал у них сразу 85ый можно взять. Как раз одного сделать окно исом.
    Если времени много, то 2 акка по 7 чаров и на зака до тошноты.
    Основу качать групповыми картиями.
    Тотальный донат у хиро/пвпешеров. хз 500к-1000к-овермного
    А купить пушку 300, сет+6-8, 2 кд кольца - это "не донат" в текущих ситуациях, а экономия своего же времени.
    1 фев 2017
    Если на твинов созреешь не забудь, там тоже копеечку можно будет получить.
    https://l2central.info/wiki/Наставничество
    Нужно на 1-84 лвле, чем раньше тем лучше по ссылке там все написано.
     
  13. strеlok

    strеlok User

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    208
    якобы борьба с ботами привела к вырезанию из игры дропа адены (да и вобще дропа) в поле. Поэтому сейчас все что приносит какой либо доход, находится или в ИМе, или в инсте.
     
  14. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пока идет х2 я на основе, сейчас второй саб докачиваю а потом еще надо успеть дуал до 85 апнуть и оконного иса.
    Фрея/зак на этих хрониках такие же как на хф/год? Ходят фулпаком или можно в 2 окна убивать? Помнится на фрею квест нужен был, сейчас он нужен?
    Вопрос про пушку 300 и сет +8, покупка этого что мне даст? С этим можно гдето пофармить, или это чтобы перекидывать 1 комплект шмота на твинов и выгуливать их по инстам?

    И про наставничество, могу ли я взять в ученики основой свое окно? Хочу в ученики взять иса когда буду качать.

    Печально. Хотел подзадротить, пофармить как в былые времена. Но одно дело мободроч одним чаром (вернее в 2 окна) а другое дело твинков десятками плодить... нелюблю я это дело...

    Хотя в игре много много нового всего, так что не смотря на весь негатив интерес к игре не угас. Например сейчс в различных гайдах и вообще на форуме часто реч идет за ПВЕ бонус в оружие/шмот. Что это такое за ПВЕ никак найти не могу. Про ПВП бонусы много нфы, но оно и раньше было, а вто что такое ПВЕ бонусы? Статейку бы какую с описанием почитать...
     
  15. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Фрея/зак - заход в 7 тел, если заморочится может можно твинов покупать хз, но голым думаю не убить у исы мана кончится. квесты не нужны, в руне на плащ взять можно если нужно.
    В +8 аду, можно бегать до 99 да и после и так же на твинов перекидывать.
    Фарма в поле для сума точно нету.
    Про ПВЕ, просто, берем благую 99 пуху, берем супер камень хз 20ккк, склеиваем вроде еще 5ккк, вуаля, +15% урона в ПВЕ.
    "При снаряжении наносимый урон в PvE +15%. Макс HP/MP/CP +10%. Можно применить 2 обыкновенных Кристалла Души, 1 Особый Кристалл Души. При модификации на +4 увеличивает Физ. Атк."
    https://l2central.info/wiki/Улучшение_оружия_Хелиоса
     
    Shewshaka нравится это.
  16. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спаисбо тебе добрый человек, я ато уже 2 дня ищу и не нахожу) И еще хз сколько времени потратил бы...
     
  17. strеlok

    strеlok User

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    208
    для захода нужно 7 тел, убивается хоть одним, некоторые даже окна покупают. Для захода на Фрею квест не нужен, можно брать квест на плащ (НПС в Руне).

    пушка 300 АТТ это важно, сет +8 для сума то такое. Комплект перекидывать или не перекидывать это решать Вам, голым в инсты не возьмут :)

    можно

    задроть на здоровье, сперва 10 дневка, потом 30 дневка, потом 100 дневка, аж обзадротиться можно, а еще инст ежедневных и других будет добавляться.

    ПВЕ это аналог ПВП, только вместо игроков выступают НПС (мобы). Вставки ПВЕ и ПВП делаются в 99 доспех и оружие, стоят не мало. (про пережитки старых хроник я молчу)

     
    Shewshaka нравится это.
  18. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Т.е. есть вариант развития и без кучи твинов не уступающий или не во много раз уступающий твинам и инстам?
     
  19. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Там описаны "квесты" на эксп и везение, суммарно да 140 дней, каждый день, есть чем заниматься.
    сам не смотрел



     
    violentpepe, Придуманный и Shewshaka нравится это.
  20. Shewshaka

    Shewshaka User

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Это как приятное дополнение к фарму. Футболку, талик получить на 85. Хотя хоть что то, новичку любая мелоч пригодится.
    Жаль что 30 и 100 дней с 95+ только, новичку 85-95 это длинный отрезок времени.
     
Статус темы:
Закрыта.