1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Подписка игры Aion заблокирована

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vzdrebezdator, 24 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vzdrebezdator

    Vzdrebezdator User

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    здравствуйте! оплатил сегодня (24.05.2010 / примерно в 23:00) игру на месяц вперёд. оплатил с помошью кредитной карты visa. c этой же карты оплачивал 2 предыдущих месяца. карта моя собственная. денег на счету было около 24 usd. после оплаты вошёл в игру, через 5 минут выбросило. при повторном входе пишет что мой игровой аккаунт заблокирован. ??? в цупе показывает что деньги сели, период подписки продлён.

    вот копии писем на почту:
    1. уважаемый elik23.

    премиум подписка успешно активирована.
    игра: aion
    аккаунт: id02
    премиум подписка до: 23.06.10

    и после блокировки:
    уважаемый elik23.

    аккаунт id02 (игра aion) заблокирован до 01.01.00.

    неверная контрольная сумма при проверки реестра движений денежных средств

    в случае возникновения вопросов обращайтесь в службу поддержки: support.4game.ru
    с уважением, администрация 4game.

    что означает неверная контрольная сумма при проверки реестра движений денежных средств??? разберитесь пожалуйста.
     
  2. rrrrrus

    rrrrrus User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    та же ситуация.
    звонил в процессинговый центр (телефон указан в цупе) - там заявили что "деньги в обработке" - это через 4 часа после оплаты!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  3. Strom

    Strom User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    уважаемый kallstrom.

    аккаунт ... (игра aion) заблокирован до 01.01.00.

    неверная контрольная сумма при проверки реестра движений денежных средств.

    та же история и тоже сегодня.
    1. техподдержка будет разбираться несколько дней - интересно компенсируют ли потерянные дни?
    2. мобильный сервис сразу прислал мне сообщение о расходе по карте, значит деньги списаны и проблема либо процессинга payonline, либо автомата 4game. позвонил в поддержку процессинга - они подтвердили успешность транзакции - стало быть проблемы фогейма.
    3. на каком основании выполнена блокировка аккаунта?????!!!!! максимум, что вы имели право сделать до выяснения проблем с процессингом - это откатить принятие оплаты, но в этом случае у меня лично оставалось еще 7 дней до окончания старой подписки.

    резюме: и деньги с карты списали и аккаунт блокировали, категорически и вопиюще недопустимым считаю, что благополучных пользователей вы блокируете как мошенников.
    написал в вашу поддержку и жду как восстановления подписки, так и компенсации потерянных дней. собираюсь звонить в иннову, хоть вы и выбрали в качестве поддержки электронную переписку, придется беспокоить по официальному телефону компании с жалобой на сервис по проекту айон.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  4. rrrrrus

    rrrrrus User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    да ничего не разблокировали еще.
    как я понял ситуация такая: процессинговый центр передал в цуп информацию о наших платежах, но в силу каких-то внутренних причин деньги не перечислил.
    цуп получил информацию о деньгах, но не сами деньги, и нас забанил.

    меня это злит, я не понимаю почему должен терпеть неудобства из за чужого раздолбайства.

    уж по крайней мере остаток предыдущей подписки могли бы дать доиграть, а тем временем процессинговый центр дожевал бы сопли и перечислил таки деньги.
     
  5. Aid(real GOD)

    Aid(real GOD) User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    29
    услуга предоставляется по факту оплаты, раз денег на счёте нет, значит и подписки нет, если они не дошли по вине 3-их лиц это проблема ваша и их.
    если вы не оплатили подписку вас блокируют, а не банят :)
     
  6. Strom

    Strom User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    видимо, вы невнимательно читаете, а невнимательно читая, пишете глупости. у всех написавших осталось несколько дней старой подписки - оплаченной. и недошедшие деньги по новому платежу - это причина не продлить подписку, но не повод блокировать аккаунт с действующей и оплаченной подпиской.

    дискуссию же на тему терминологии бана и блокировка оставьте для других веток.
     
  7. rrrrrus

    rrrrrus User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    неправ два раза.

    1. процессинговый центр выбран инновой, а не мной. платил я из цупа, а не откуда-нибудь еще. значит проблема инновы, никак не моя - с моей карты бабки списали сразу же.

    2. аккаунт заблокирован при том, что у меня еще есть ранее оплаченное время. с какой стати, неясно.

    и еще - я бы не радовался так откровенно чужим проблемам , завтра ты заплатишь с яндекса, а тебя так же заблокируют, раз у них все через...
     
  8. Vzdrebezdator

    Vzdrebezdator User

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    что самое интересное - ни одного сообщения от администрации. серьёзные компании себя так не ведут. напишите хоть, что да, наша неисправность, разбираемся, результат будет тогда то, а не как в идиотском отчёте:
    аккаунт id02 (игра aion) заблокирован до 01.01.00. до 2100-го? я стока не проживу ))
    ответов нет как здесь, так и в support.4game.ru - хотя в случае проблем все ссылки ведут туда.
     
  9. Deform

    Deform User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    смысла обсуждать это на форуме нет, все подобные вопросы решаются только через сапорт.
     
  10. Vzdrebezdator

    Vzdrebezdator User

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ой ли решаются? лукавите уважаемый.. несколько часов прошло - не решаются... мой запрос там висит и даже ещё не просмотрен... номер запроса 3473-ydjk-4933 решите.
     
  11. rrrrrus

    rrrrrus User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    у саппорта видимо дела важнее, чем отвечать на вопросы. молчат.
     
  12. Deform

    Deform User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    сейчас 23:41, стандартный рабочий день в нашей стране начинается с 9:00, так что ждите.
     
  13. Vzdrebezdator

    Vzdrebezdator User

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    нам то ничего другого и не оставили как ждать... вот только вопрос - деньги сняли, оплату приняли, срок подписки продлён - а пропущенное время зачтётся?
     
  14. Vzdrebezdator

    Vzdrebezdator User

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    хорошо хоть сервера не выключают в конце рабочего дня ))))))
     
  15. Deform

    Deform User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    вам лучше потерпеть, ведь ни вы, ни я, истинной причины этой проблемы не знаем. в этом разбираются специалисты, как решиться проблема, они вам сразу отпишут.
     
  16. rrrrrus

    rrrrrus User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    вы хотели сказать, начнут разбираться начиная с 9 утра, сначала разобрав обращения начиная с 17-00 сегодняшнего?

    хорошо, что завтра не выходные.
     
  17. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    мы вполне можем распараллелить процесс работы над обращениями, чтобы данная ситуация, в виду своей крайней важности, оказалась разобрана первой. пожалуйста, если еще этого не сделали, напишите обращения в саппорт, завтра утром мы разберем их первым делом и эскалируем эту проблему до ответственных за нее специалистов.
     
  18. Рек ди Крий

    Рек ди Крий User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    хм, и что в итоге решилось по теме то?? а то сегодня столкнулся с такой же проблемой - делал акк своей девушке, у той еще 6 дней бесплатной игры, 7 уровень... решил сразу месяц оплатить, оплата прошла, деньги списали и бам, аккаунт заблокирован.....
     
  19. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    завтра выясним причины, давайте закончим оффтопик, как только появится информация - сообщим.
     
  20. Valkeru

    Valkeru User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    2
    мдя... а я собрался сегодня подписку продлять
     
Статус темы:
Закрыта.