1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс «Картина боя»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 10 фев 2017.

  1. CM_Blanche

    CM_Blanche User

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    2.534
    Друзья!

    Приближается 23 февраля — День защитника Отечества. Праздник этот важный и значимый, поэтому и конкурс нас ждет очень серьезный!
    Мы пробуем такой конкурс впервые. Предполагаем, что может быть мало работ, условия довольно сложные для тех, у кого нет активных друзей в игре; но попытка - не пытка.

    Будем рады, если вам понравится задумка =)

    [​IMG]


    Ваша задача воссоздать в игре какую-либо картину батального жанра.
    Бата́льный жанр (от фр. bataille — битва) — жанр изобразительного искусства, посвящённый темам войны и военной жизни. Главное место в батальном жанре занимают сцены сухопутных, морских сражений и военных походов. Художник стремится запечатлеть особо важный или характерный момент битвы, показать героику войны, а часто и раскрыть исторический смысл военных событий, что сближает батальный жанр с историческим. А сцены военного быта (в походах, казармах, лагерях) зачастую связывают его с бытовым жанром.
    Вы выбираете картину, подпадающую под определение жанра, и пытаетесь максимально похоже воспроизвести её в игре: подыскиваете максимально подходящий ландшафт, пытаетесь повторить позы персонажей с картины. После этого вам необходимо сделать скриншот (не забудьте про Ctrl + X) и отправить его нам.


    • От одной группы игроков принимается только одна работа, соответствующая указанной выше теме.
    • Работу присылает один из участников группы, указывая никнеймы участников.
    • Для подтверждения состава участников нужно сделать отдельный скриншот, на котором видны ники игроков.
    • Для участия нужно также прислать изображение (картину), которое ваша группа старалась повторить.
    • Скриншот не должен быть обработан. Коллажи также делать нельзя.
    • Изображение не должно быть слишком маленьким. Рекомендуем использовать для заливки сервис http://ipic.su/ или http://www.pixic.ru/
    • Пожалуйста, отключайте интерфейс при помощи кнопок CTRL + X (дважды, чтобы пропали и подписи).
    • Не забывайте указывать название своего творения.
    • Организаторы оставляют за собой право снять работу с конкурса на любом этапе в случае ее несоответствия правилам.
    • Организаторы мероприятия не несут ответственности за неверную интерпретацию правил участниками.
    • Мы понимаем, что подобрать соответствующую одежду будет не так просто, поэтому решающее значение будут играть находчивость и креативность.
    • Так как 20-й и 21-й века ещё слишком свежи в памяти, просим вас выбирать более ранние эпохи для отражения, чтобы не задеть чьи-либо чувства.
    • Работы, не относящиеся к Blade & Soul, будут дисквалифицированы.
    • UPD от 16 февраля: Можно брать произведение, выполненное при помощи графических редакторов. Но! Произведение должно обязательно быть инспирировано реальными событиями, а не каким-либо видом контента (фильм, игра и т.д.). Арт не должен быть посвящен какому-либо виду подобного контента. «Поэтому я не советую вам брать арты. Вы никогда не узнаете предпосылки появления, мы запутаемся и начнем спорить» — Бланш.

    Прием работ
    • Все работы принимаются в отдельной теме на Форуме.
    • Каждый участник в конкурсном посте должен указать свои данные: сервер, игровой никнейм персонажа (не аккаунта) и никнеймы участников его группы.
    • Каждый участник в конкурсном посте прилагает: саму работу, картину-прототип, а также скриншот с никами участников его группы.

    Сроки проведения
    • Работы принимаются с 12 февраля по 25 февраля включительно.
    • Победители будут определены до 5 марта.

    Выявление победителей
    В судействе конкурса принимает участие команда Blade & Soul


    Призы
    Мы выберем одну или несколько работ, которые получат главные призы*, одну или несколько работ, которые получат поощрительные подарки.
    В качестве основного приза будут выдаваться Бонусы Фогейм (1000 бонусов - десяти участникам группы победителей*) и 10 костюмов** на выбор игроков.
    В качестве дополнительного приза будут выдаваться Бонусы Фогейм (500 бонусов - десяти участникам группы победителей*).

    *После оглашения результатов, мы свяжемся с игроком выложившим работу и уточним, как в его команде распределить призы.

    **Игроки могут выбирать себе костюм из числа тех, которые когда-либо были в игровом магазине (в том числе в шкатулках), которые можно было получить за ивент (в том числе Летний ивент, любой из Торговцев, Сокровищницы и т.д.), которые выдавались в качестве компенсаций (Пуховик, Школьная форма). Аксессуары в состав приза не входят, даже если они являлись частью набора.

    Удачи всем участникам!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    LatexLord, Die Flamme, Linkari и 3 другим нравится это.
  2. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    м, любопытно.сразу сходу вопросы. Возможно ли использовать моды, чтобы персонажи косплеили картину не в бронестрингах или новогодних шубках? ибо игровой одежды не так то много чтоб было не "черти что и сбоку бантик" вместо постановки.

    и немного вопрос по этической части. вот вы пишите "20-21 век, свежие воспоминания. будет больненько людям. тыры-пыры." Мне бы очень хотелось узнать, почему косплей, скажем, группы ванш в костюме с грудью навыкат ( тот что костюм был по купону. что то про иллюзии. сейчас не вспомню, увы) картин баталий это норма?То есть получается воспоминания это как в архивах записи хранятся? до какого то времени ( например пока живы ветераны) насмехаться над войной запрещено и неэтично, а как только войны более древних времен, так вполне можно поприкалываться теми же кривляниями маслянных голых дам в пародии на картины?Вам не кажется это всё немного каким то лицемерием и двойными стандартами?

    Вот например ( это пример. примееер.Не спешите затирать или закидывать предупреждениями. это ничего не нарушает и ничего не задевает. просто животрепещущий вопрос, на который охото получить ответ). У меня нет родных ветеранов особо. Для меня вторая мировая ничем не отличается от ледового побоища. ну воевали люди, ну погибли, дела то прошлого это и меня не касаются ныне.Почему тогда я не могу спародировать картину на тематику ВОВ?Мне от этого больненько морально не станет.
     
    Toxic Bunny нравится это.
  3. Sakujoshita

    Sakujoshita User

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    322
    Вам дали прямой нарек на то, что картины должны быть историчными, никто вас в фантазии не ограничивает.
     
  4. FoIder

    FoIder User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    4.152
    Симпатии:
    2.012
    Костюмы в награду, вау, давно пора :Thumbsup:
     
  5. DollaMia

    DollaMia User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    296
    А костюм придет на аккаунт? Если я хочу твина для конкурса прокачать, то можно ли будет получить костюм на основу?
    Количество участников же не обязательно должно быть 10? Можно меньше?4?:23:
    Можно ли чтоб снимал другой человек, отдельно? И если да, то как доказать его присутствие в работе?:( К сожалению камера жестко привязана к персонажам и будет трудно найти нужный ракурс, куда лучше со стороны сделать снимок от первого лица
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  6. Toxic Bunny

    Toxic Bunny User

    Регистрация:
    25.06.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    8
    Вопросики:
    Максимальное и минимальное кол-во участников?
    Костюмы всем в команде одинаковые? (А то тянки хотят то, что не крутенько смотрится на мужиках)
    Про моды
    QUOTE="xZakeNx, post: 8907678, member: 1020691"]Возможно ли использовать моды, чтобы персонажи косплеили картину не в бронестрингах или новогодних шубках? ибо игровой одежды не так то много чтоб было не "черти что и сбоку бантик" вместо постановки.[/QUOTE]
    Если скрины сделаны на твинах, призы будут начислены на основу?
     
  7. Moon Hound

    Moon Hound User

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    71
    Я так понял, что работ выберут 10, а не на скрине должно быть 10 человек. Или нет? Какое-то очень странное предложение на эту тему. Буду благодарен за пояснение.

    И еще вопрос: скриншот должен быть с обработкой или нет? Участвовал в новогоднем конкурсе, там именно обработка была нужна. Исходники нужны? Процесс работы?
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Странно задавать подобный вопрос, с учетом, что моды запрещены на данной локализации, а следовательно их нельзя использовать. :)

    У меня вопрос совпадает с вышеперечисленными, максимальное количество человек на снимке получается не больше 10 человек (хотя возможно и больше, с учетом, что кому-то можно распределить бонусы, а с кем то расплатиться костюмами), а минимальное какое?
     
  9. Maoko

    Maoko User

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    248
    Нужно две скриншота:
    1-конкурсная работа
    2-скриншот с никами участников данной работы
    По поводу обработки
    • Скриншот не должен быть обработан. Коллажи также делать нельзя.
     
  10. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    вроде недавно прошел конкурс обработки скриншотов. неужели там прямо все были в игровых нарядах, и никто не нацепил ничего по модам? я просто тот конкурс упустил немного.
     
  11. cheeglinskii

    cheeglinskii User

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    а костюмы на кота выбирать можно?
     
  12. НЕяСыТьКф

    НЕяСыТьКф User

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Жаль что нельзя выбрать сцену из книге не исторического характера:Unsure:
     
  13. tamagotchi

    tamagotchi User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    92
    задумка - идиотия. извините пожалуйста!
     
    Readable и siemens48 нравится это.
  14. Live Whisper

    Live Whisper User

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    28
    неплохая идея. Очень круто решили поступить , сделав призами возможность получить костюм, который по каким-либо причинам не смог получить в прошлом ивенте
     
    Deruke нравится это.
  15. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Моды нельзя использовать само собой разумеющиеся, но тут если не пойман, то не вор, т.е. не надо направо и налево кричать, что пользовался модами и естественно костюм должен быть на ру локализации, если такого нет, то это прямое признание использования модов. :)
     
  16. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    ну вот смотри. мне нужен мах рукой, который есть только скажем у ванш. а по задумке там должно быть мужское тело а не промасленная красотка. и как быть? есть такая вещь, что зовется перенос расы в модах. можно так на женское тело например натянуть мужской облик и нет проблем. или же ещё ситуация. надо скриншот, где на картине надо изобразиться в бою ( например взять за шкирку врага. так вот на картине должно быть). а игра не дает возможностей свободного нападения на игроков и придется такое делать в пёстрых фракционных формах. когда по идее визуально эту форму можно б было заменить на что-то более близкое к картине-прототипу или хоть более нейтральное чем ярко-желтый наряд стражи и не менее якрий пиратский. а то будет что на картине татаро-монгольское иго в бою ( например знаменитая картина сражения Пересвета с Челубеем). а на скриншоте нечто с розовыми волосами в голубом халате держит что-то мелкое и хвостатое в шубке. там даже при имеющимся примере откуда была взята идея картины черт ногу сломит понять что вообще изображено. но хотя это я в принципе просто придираюсь и выкобениваюсь. если подумать, то сгодится просто внести скрин с видом на природу и сказать "Мысленно дорисуйте здесь вот коней, здесь солдат, а вон там Наполеона".:)
     
  17. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Конкурс состоит в том, что надо сделать копию картины оригинала имеющимися средствами, а не посредством различных ухищрений в виде левых программ и модов или слабо?)
     
  18. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    да нет, не слабо. просто хотелось как получше и в бш насчет модов решения ждут. но раз подручными только, то как раз есть несколько игроков в откровенных нарядах, и своя собственная задница в купальнике. осталось найти картину, лучше покровавее чтоб красивее было. а то многие картины батального жанра это куча коней и всадников. а если найти баталии античности, то телеса в купальниках отлично зайдут, ибо будет почти канонично ( ну в древние времена да в грециях и риме ж как раз в сандалях воевали. а на сосудах различных так вообще голышом рисовали)
     
  19. IIIark

    IIIark User

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Если я один играю, мне для того, что-бы поучаствовать в данном конкурсе обязательно сидеть и искать либо таких же людей(одиночек), либо спецом ради скрина вступать в БШ, дабы собрать людей и сделать совместный скриншот????Или я могу сделать скришот и 1, но при этом практически все картинки баталий и т.д на много человек и я никак не смогу сделать это 1.Получается мимо конкурса я пролетаю.Как то не честно.Да и вообще, принять позы персонажам это ок, но везде фигурируют костюмы эпох,лошади,ружья.Тут самый норм вариант взять БМ для эпохи с самураями если такую эпоху брать можно(а выше это вроде как не запрещено).А так я хз.Странный конкурс.
     
  20. RinaSatsu

    RinaSatsu User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    А если в группе будет меньше 10 человек? Например, 5? Значит ли это, что каждый получит по 2000 бонусов и 2 костюма, или же по 1000 и костюму (а остальные "сгорит")?
    И можно ли в качестве костюма аксессуар или костюм на кота?