1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс «Картина боя»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 10 фев 2017.

  1. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Оконный режим же.
    У вас в пунктах пара неточностей. Лазеек вроде никто не искал и правила не меняли.
     
  2. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Портретная ориентация монитора, оконный режим, перетаскивая границы выставляется нужное соотношение сторон (в итоге нужное оказалось 1080 по длинной стороне, можно было с поворотом монитора не заморачиваться) :)

    [​IMG]
     
  3. KurokiKei

    KurokiKei User

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Ну, понятно, такое предположение было. Смутило то, что вы не добавили это в описание и на фото это не было показано.
    А вообще, ну вот я знаю, что правилами не разрешено кадрировать, а вот изгаляться всячески с возможностями игры можно. Но ей богу, не вижу разницы между таким кадрированием и классическим. Результат один и тот же ведь. Тогда в чем смысл запрещать кадрировать?
     
  4. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Результат близкий, но не один и тот же, нельзя забывать о fov и во-вторых, настройки камеры не плохи, но и не универсальны, ты не можешь камеру поставить в нужную точку, она привязана к персонажу, а откадрировать готовое изображение, можно так как тебе надо - приблизить то что тебе нужно, а не нужное удалить, т.е. снимок не получится как есть)
     
  5. Esque

    Esque User

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    667
    Опять у вас спор на кучу страниц из-за неопределенных условий. Картины это конечно специфическая тематика, но наверно надо было сразу указать в правилах критерии, по которым определяется, подходит картинка или нет.
     
  6. Kotaro Fuma

    Kotaro Fuma User

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    25
    Вот вы спорили насчет работы с богатырями. Вот так же вы бы поспорили насчет обработки, которые запрещены. Увы да, все же в некоторых работах видны они.
     
  7. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А какие работы? Просто вижу в целом разные видеокарты, но обработок как то не приметила :)
     
  8. Kotaro Fuma

    Kotaro Fuma User

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    25
    Ну например "Оборона страны Нарю Гуру мастерами", если это не обработка, то через чур шикарная видюшка
     
  9. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А в чем заключается обработка? Я просто смотрю и не вижу в чем она там может состоять? Вроде при приближении как обычно, лесенка имеется, прочих сглаживаний нет
     
  10. Chimera

    Chimera User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.908
    Симпатии:
    443
    Не люблю хвастать, но играю с таким графоном как на скрине всегда.
    Моя видюшка - https://www.ulmart.ru/goods/3654731

    Вы хотя бы попробуйте проставить все на максимум и посмотреть как выглядит игра.

    Вот пара скринов сделанных ток что специально для вас :)
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  11. Chimera

    Chimera User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.908
    Симпатии:
    443
    И кстати меня реально удивляет, что люди даже не хотят выставить графон на максимум ради красивого скрина. Даже пусть комп не тянет, если стоять на месте имхо вполне можно на пару минут включить.
     
  12. Sopal

    Sopal User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    133
    Хы. А ведь и правда, дельное замечание. Я даже на черепаху-то хожу с максимальными настройками графония, ибо там же шикарная лока! Максимум персонажей других отключаю. Дискомфорта не вызывает. Игра-то у нас не новая, современное оборудование легко всё должно тянуть.
     
  13. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Должно, но не тянет.
     
  14. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я думаю вы не понимаете, что у людей разные технические возможности, в большей мере я говорю о видеокарте, т.е. у людей на разных устройствах разные в итоге скриншоты могут получиться даже на максимальных настройках из-за той же разности фильтрации текстур. Проблема у некоторых не в том, что они не выставили максимальные настройки, а проблемы гораздо глубже. + разные настройки видеокарты.
    Пример ниже, оба скрина выполнены с максимальными настройками, но на разных устройствах, больше всего в глаза бросается разница тротуарной плитки.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Chimera

    Chimera User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.908
    Симпатии:
    443
    фигасе. Первый раз слышу чтоб картинка зависела от мощности железа. По идее у всех на максимуме должно быть одно и тоже. Разница только в лагах, тормозах или если совсем хреновый комп - картинка превратится в слайд шоу. А ваш пример, так разница тут скорее всего в разрешении экрана. Не может же быть такого, что внешний вид текстуры будет сильнее прорисован с хорошими картами, а с плохими возможность выставить текстуру на самый максимум будет заблочена? Или допустим будет заблокирована возможность включить блики, тени, свет и тд? Или может?

    Вот один из чуваков скинул скрин на максималке, сказал что у него очень слабая видюха. (правда не хочет говорить какая) Ну так по-моему не сильно то отличается от моего конкурсного скрина.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  16. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Не совсем так, тестура под прямым углом сама по себе будет такой же, а вот в 3Д проекции уже с вариантами, и освещение считается немного по-разному, и уровень анизатропной фильтрации будет другой. И антиальязинг обычной и полупрозрачной геометрии тоже варьируется. В принципе и на фиговой карте можно повытягивать настройки, но могут быть лаги. Да и не все знают, как туда залезть и на что тыкнуть)
     
  17. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    @DollaMia, мне неловко это говорить, но у вас изображены события произошедшие в 2000 году, т.е. не проходят по правилам конкурса.
     
  18. DollaMia

    DollaMia User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    296
    Но они же не задевают чьи-либо чувства, попытка не пытка:68:
     
  19. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    события второй мировой лишь задевают чувства. остальное неважно, да и не каждый вспомнит что то иное военно-трагическое по событиям)
     
  20. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    В целом запретили использовать работы, посвященные событиям 20-21 века, про Россию там ни слова, любые события, не важно по каким причинам, не важно вызывают ли они у вас какие чувства или вызывают негодование, просто нельзя использовать подобные работы произошедшие в определенный промежуток времени.