1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

TV вместо монитора

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем /Milafox/, 14 фев 2017.

  1. /Milafox/

    /Milafox/ User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    292
    День добрый,сгорела видеокарта,пришлось купить новую,но увы.. новая видюха не поддерживает vga разъем,переходник на hdmi купить оказалось не просто,под заказ - ждать 3-4 дня,да и цена не малая (1400 р).Подключила я вместо монитора свой старый телевизор,который больше года пылиться без дела с непривычки глаза разбежались в разные стороны,но после пары часов игры вроде стала привыкать. Так вот,к чему я тут все это понаписала..можно ли использовать телевизор вместо монитора,не опасно ли это для зрения, какие вообще минусы при использовании тв вместо монитора?
     
  2. Accelero

    Accelero User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    39
    И DVI разьема на видюхе нет? переходник 150 рублей стоит... Есть почти во всех магазинах
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  3. /Milafox/

    /Milafox/ User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    292
    Нет,есть DVI-I разъем , но таких переходников нет (как мне сказали),только под заказ брать адаптер vga-hdmi.
     
  4. Ivoksis

    Ivoksis User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    122
    На новых видеокартах нет аналогового сигнала вообще. 1400 за адаптер ппц ценик конский, в моём зажопинске 700р.-900р. стоит, ищите в магазинах радиодеталей или там где пульты, антены продают
    P.s. телик будет работать
     
  5. Crystal_

    Crystal_ User

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    51
    Из плюсов игры на тв я вижу только: диагональ + яркость красок. На монике тоже можно настроить чтобы цвета были насыщенными, но глаза быстро устают.
    У меня дополнительно подключен тв по hdmi для фильмов, но играть на нем в бнс не удобно - есть небольшое отставание по отображению, мышка как бы немного плавает.
    К тому же на твоем тв разрешение - 1,366 x 768. Если и на монике такое же, то вместо переходника купи монитор :Thumbsup:

    P.S. Не знаю как сейчас, но раньше было принято считать, что близко сидеть перед телевизором вредно =)
     
  6. Accelero

    Accelero User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    39
    У тебя не DVI-I у тебя DVI-D
    http://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/201073551-В-чем-разница-между-DVI-I-и-DVI-D-
    Так же есть переходники hdmi - vga тут 700р к примеру
    http://technopoint.ru/product/a9f6c...ahmvfsibl-hdmi---vga-sale/opinion/?drawForm=0
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  7. Readable

    Readable User

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    70
  8. Accelero

    Accelero User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    39
  9. Ivoksis

    Ivoksis User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    122
    5 диагоналей если не изменяет память, есть старая байка что пошло это от того что первые телевизоры фонили немного вблизи, хотя скорее всего это из за того что разрешение старых экранов было слабое и имени при таких расстояниях не чувствуется зернистость (угловое разрешение глаза и все такое)
     
  10. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Играю уже больше года как с тв вместо монитора - единственный минус - мелкие вещи не очень видно - надо приглядываться =\ Но уже за всё время привыкла - сижу в кресле, на маленьком столике мышка и клава, неудобства особо не замечаю.
     
  11. Anbia

    Anbia User

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Смотря ещё какой телик, если нормальный большой 4K, то тут в выигрыше, конечно, телевизор. Мало кто из геймеров берёт себе монитор на 50 дюймов, а вот телевизор пользуется популярностью. Но сами понимаете, PC тут не в тему, куда как более подойдёт консоль хорошая.