1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Frost.sys

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AlexB52, 25 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexB52

    AlexB52 User

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток!
    скачал я клиент зделал полную проверку нажимаю кнопку "играть"
    выбивает в bsod с сылкой на frost.sys причем каждый раз при нажатии кнопки "играть"
    что делать? заранее спасибо.
     
  2. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    добрый день!
    какой антивирь? скорее всего конфликт с ним.
     
  3. MustDie

    MustDie User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    эээ, а какая взаимосвязь в данном случае антивируса с синим экраном?
     
  4. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    оба обладают повышенным приоритетом (загружаются на уровне ос) и содержат системные драйвера в своем комплекте (чаще всего речь идет об реализации взаимодействия того или иного оборудования с ос).
    антивирусное программное обеспечение может расценивать в стороннем системном драйвере паразита (или иную потенциальную угрозу), тем более, что функции реализованные в защитном модуле "фрост" направлены на контроль за содержимом игрового клиента , т.е. захват игрового клиента, одним процессом другого. но так как оба системные драйвера, при попытке убить процесс одного другим, возможны разные последствия, а так как это системные драйвера, то и bsod вполне и вполне уместен. это как вариант.
     
  5. S.w.e.e.t.y

    S.w.e.e.t.y User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    отсюда следует: или вы поставляете свой продукт "как есть" (но так не поставляются коммерческие продукты), или вы обязаны модифицировать свой продукт так, чтобы он не конфликтовал со стандартными системами обеспечения безопасности! пользователи вправе защищать свой компьютер от внешнего воздействия! если вас это не устраивает, вы должны в лицензионном соглашении описывать свои требования отключения пользователем защиты своего компьютера!
     
  6. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    поставляются, и практически все, коммерческие и не коммерческие. можете прочитать любое лицензионное соглашение и найти там "как есть" или "as is".
    разработчики систем обеспечения безопасности тоже должны делать так, чтобы их системы не конфликтовали с по установленном на компьютере.
     
  7. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    хорошо, постараюсь разъяснить иначе, если бы систему подводили под антивирусное программное обеспечение, то это уже была бы не система защиты, а так - пустышка. вполне логично, что две разные системы защиты, неважно каких масштабов, конфликтуют между собой.
    очень обширный ряд программного обеспечения разного направления конфликтует с антивирусным по, просто чаще это либо просто приложение,модуль запущенные непосредственно в среде, на которое антивирус может ругнуться или предупредить, мы чаще закрываем всплывающие окна, а если на автоматике, то и вовсе не замечаем. а в данном случаи системный драйвер, который запускается на ряду с антивирусом, ос для получения некоторого контроля (все таки это система защиты). к тому же, человек ранее выше достаточно правильно заметил, что и разработчики антивирусного по должны брать некоторые вещи во внимание, контроль должен осуществляться в рамках разумного. во-первых, если по установленное на машине неопределимо, то на каком основании антивирус пытается убить соседний процесс, лишь взяв во внимание задачу по алгоритму, во-вторых, разработчик обязан совершенствовать свою систему на факт ошибочных срабатываний , довольно часто антивирус реагирует на довольно безобидное по, которое расценивает даже не подозрительным объектом , а некой заразой ,в связи с чем может банально удалить файл и/или переместить на карантин с последующей блокировкой.

    с каких пор антивирусное "программное обеспечение" 3ей стороны является "стандартным"? оно такое же по, как и любое другое установленное .
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  8. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    ответа от автора нет. тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.