1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сумы уже совсем не айс?

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем NightInferno, 18 фев 2017.

  1. NightInferno

    NightInferno User

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я решил заново поиграть в л2 после длительного перерыва (где-то с 2012 года не играл), создал себе темного призывателя, немного поиграл им. Потом немного подкопил адены, качнул сабы-дуал, кучу твинов (на призывателя немного подзабил)

    Кроме призывателя я создал на этом аккаунте гнома-крафтера (дуал дестр и 2 саба) и 5 тиронях с дуалами на дестров, на втором аккаунте 7 рзносортных баферов (всех, кроме овера).
    Разжился следующим барахлишком: элегия лайт сет +3/4 900атт, колечки на кд (ак обычный и бай обычный), ожерелка окто воин, серьга окто и хины, шапки на +50 шанса крита и 5% физ атаки, бенир 7лвл, талисман преследователя. Оружие: +5 благ. меч апокала 2 са 300атт и +6 благ. копье реквмема 2са 300атт для дестров и +6 благ возмездие апокала 2 физ са 300атт для призывателя.

    А вот потом прилетел нежданчик:
    дестрами прохожу спокойно 85-90 картию (до 95 еще не долез) дуо с окно исами, а сумом 85 - очень большая проблема, петы мрут от массух, как мухи. В 90 еще терпимее, но приходится постоянно хилить петов, не успеваю исой дебафать, а в результате все растягивается на очень много времени. Дестрами (да и крафтом) 85-90 картия проходится намного проще и быстрее, при том, что у сума есть еще скилы с подклассов, а у дестров их нет. Розу за ПА юзаю, рагу на силу тоже. Может я что-то делаю не так, ведь на таком бомже эквипе сум, по идее, должен быть дамажнее тира? Или я безнадежно отстал??
    Извините за сумбурное изложение
     
  2. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    В картии поменяли РБ, они стали живучее и сильнее, но зато с них идет больше опыта
    Ну в 85 от массух мрут не только петы, но и саппорт одетый в средний буст, у РБ убрали умение страха, но дали вместо этого очень сильное массовое умение, способное убить персонажа в слабом бусте с 1 удара
    Могу посоветовать дебаффать на атаку с исы, тогда Рб будет убивать с 2-3х ударов
     
    NightInferno нравится это.
  3. NightInferno

    NightInferno User

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    да уже заметил эту беду. мне оставлял 1/3-1/4 хп на призывателе и чуть меньше половины на дестре. я вот думаю, а может проблема в основном из-за того, что дестр основной дамаг наносит сам и отвампиривается при этом, а сум т.к. дамажит слабее (сам чар, без учета петов) не успевает отвампиривать хп (вампирик с бижи + у дестра пассивка сильная на реген при получении урона).
    судя по всему имеет смысл взять +8-10 ад лайт благой, только тогда вопрос, сколько шанса крита я потеряю и сколько получу физ защиты взамен...
    18 фев 2017
    стараюсь держать оба дебафа от исы по кд
    а еще вспомнил, тут где-то прочитал о брошке лавианроз, так вот, у меня нет ни одном чаре никаких камушков в брошь. если я призывателю в брошь (за кв 10 дней) вставлю камень 2-3лвл на физ защиту, животным хоть что-то с этого перепадет через разделение, или это только на персонажа повлияет?
     
  4. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Животным передается ровно столько, сколько указано в скиле "Разделение".

    Сколько куда не ходил на суме в основном петы везде выживают... В особо тяжелых ситуациях, когда РБ в лабе 97 вооруженный, берс у РБ в картии и т.д. юзается скил "Защита слуги" который прибавляет петам защиты. Опять же они легко хилятся самим призывателем (тремя разными скилами на 99 лвле)... Еще петы могут дохнуть когда включена передача урона и массухой задевает и слугу и самого самонера.

    Да, что бы играть этим классом нужен определенный навык, макросы там и т.д. Но в этом и интерес...
     
    NightInferno нравится это.
  5. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Ну тут в шансе крита вы нечего не потеряете, возможно даже приобретете, лайт штаны при заточке увеличивают шанс крита
    Защиты будет в разы больше, возможно в 2-3 раза
    Да неплохой вариант в 95 картии, но в 85 РБ кастует свой скилл намного чаще, возможно раз в 2-3 минуты и уд сумонов спасет только 1 раз
     
    NightInferno нравится это.
  6. NightInferno

    NightInferno User

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    тут вопрос немного в другом. когда я играл, да и когда вернулся, была мысль, что сум - топ дамагер на лоу шмоте, а тир - топ при околотоповом разгоне шмота. а сечас я вижу, что даже мого лоу шмота достаточно, чтоб тир (дестр) передамажил сума в пве.
    19 фев 2017
    вот тут хотелось бы точно быть уверенным. ибо элегия лайт дает +171 к физ криту, а на лайте ада/р95+ подобные цифры не указаны
     
  7. HyperElf

    HyperElf User

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    876
    Под 5ым уровнем гнева коням шанса крита хватает за глаза. Если тебя так пробивают, не о нем надо переживать, а о выживаемости. Элегия лайт хороша, чтоб лупить самому с руки в трансформе, но тут пдеф и хп должны быть разогнаны другими способами. Если уж собрался качать сума, можно купить +8 благ маг ад сет - он дешевле лайта и тебе его до 100+ хватит. А самый простой и дешевый вариант - бриллиант 1-2 лвл в брошку, один или оба СА на хп в палку, босса бить конями-мелишниками (у них хп и пдефа больше).
     
    NightInferno нравится это.
  8. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Там идет бонус не как в эллегии, там идет прибавка к общему бонусу шанса крита, который разгоняется баффом
    В итоге +10 благие лайт штаны дадут при фулл баффе примерно 167 шанса крита
    Ну у лайт сета больше п дефа и откат скиллов, тут маг надо брать лишь в том случае если нет денег на лайт
     
    NightInferno нравится это.
  9. NightInferno

    NightInferno User

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы! Для меня вырисовалась примерная линия развития, буду ей потихоньку следовать
     
  10. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Сейчас, на сколько я знаю уменьшили кд скилу "максимальная защита слуги" - как то так он называется вроде. При наличии определенного буста, откатывается он довольно быстро, причем еще и точится на время...

    Тут я не вижу прямой связи шмота и ДПСа. ДПС - больше от оружия зависит.

    Если рассуждать конкретно о шмоте, то на своих сумах я до 101 лвла везде бегал в лайт.элегии, и ни в одной инсте (включая таверну, серую тень, убежку, и т.д.) не чувствовал себя не комфортно с точки зрения выживаемости. Соответствующие скилы вовремя прожимать и все ОК, везде падаешь последним))) Когда на кач бегал в волшебную долину на 100-101 лвле, мертвые тиры на спотах регулярно валялись и весь хваленый вампиризм не помогал. Чего то я там тиров в элегии +3 вообще не видел, тогда как сумы и луки качались соло нормально...

    Сейчас собрал +8 адидас лайт сет, со всеми плюшками вышло крита 470 (апну талик будет 500), и защиты теперь достаточно что бы агрессивных мобов водить... В общем покупкой доволен.

    Может конечно на лоу лвлах ситуация иная, я в картию 85-90 уже пару лет не заходил, но в 95-ой проблем не было никогда, даже в бомже шмоте...
     
  11. NightInferno

    NightInferno User

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    я имел ввиду, что сум дамажит, а потом пет сдох и дамага становится почти в 2 раза меньше на 30секунд. тир даже если и упал, то реснуть и нубл накинуть намного быстрее, чем перевызвать пета. опять же, проблема исключительно при прохождении инст соло, если куда иду с группой - обычно проблем не возникает.
     
  12. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Ну я говорю о том что в 95 отката хватает, а в 85 он не спасает
     
  13. HyperElf

    HyperElf User

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    876
    Это больше зависит от того, кто на дуале. Если неважно, то, к примеру, маг сет в целом хуже лайта на 10%, но дешевле на 30% (цены условные) - лучше брать маг сет.

    А так бегал в обоих сетах+8, маг всегда нравился больше. Разница в пдефе там не чувствуется, +5к хп очень ок, да и магические плюшки в пвп, которое иногда случается, решают. Все-таки сум - это прежде всего маг, делать из него тира не особо эффективно.