1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос к крафтерам

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Arriadna, 22 фев 2017.

  1. Arriadna

    Arriadna User

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    247
    У кого есть крафтеры, скажите пожалуйста, сколько примерно у вас удачных созданий вещей получается из 10 попыток? При том, что шанс 60%, у меня почему-то только 2-3 вещи крафтится из 10. Уже пробовала и с фулл тату на удачу, и без, и на основе гномкой (100), и на дуале (99), всегда результат примерно одинаковый. У всех так, или только я такая "везучая" ?
     
  2. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    10 это слишком малая выборка, нужно делать не менее 1000 кликов, что бы судить о шансе, а лучше еще больше.
     
  3. fep3lo

    fep3lo User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    89
    ага, маленькая. Бывает, что из 10ти крафтов 11 вещей, а бывает и 2.
     
    atrox3000 нравится это.
  4. atrox3000

    atrox3000 User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    140
    у меня из примерно 1500 кликов 68,8% успешно. и как писали выше. было и 10 из 10 удачно, и 3 и 10.
     
  5. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
  6. ReaLmanFeo

    ReaLmanFeo User

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    17
    Я хоть и не крафтер, но корейский рандом радует пока))) крафтил подряд 12 шмоток только 1 феил. Так что да я думаю что дело в дистанции, и тебе просто не повезло на этом отрезке времени)
     
  7. Крамблер

    Крамблер User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    69
    60% это шанс не на все 10 крафтов, а на каждый крафт =)
    учите матчасть.
    60% это не статистическая цифра, а шансовая.
    у тебя может при 99% шансе удачи все 10 раз попасть в 1% неудачи и будет ноль крафта =)

    проще говоря у тебя коробка с 100 шариками.
    60 из них зелёные а 40 красные.Зелёные удача, красные неудача соответственно.
    и каждый раз когда вы крафтите вы виртуально запускаете руку в коробку с шариками и наугад вытягиваете шарик.
    и шарики не уменьшаются в количестве со следующим крафтом. каждый крафт это заново 100 шариков где 60 удача и 40 фейл.

    как то так.
     
  8. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    Не совсем так... просто шарики тянут все желающие в одну и ту же единицу времени... попробуйте покрафтить на пустом сервере -- даже при маленькой выборке -- будет заявленый % шанса.
     
    Dj1ove нравится это.
  9. Хачикян

    Хачикян User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    238
    Та же самая проблема. Из девяти попыток, удачных - три. Причем крафтятся перчатки, ботинки, но фейлятся более серьезные предметы.
    Шансовое - не шансовое, все равно средняя температура по больнице должна быть 60%, однако, она почему то не такая.
     
    Arriadna нравится это.
  10. Хексира

    Хексира User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    494
    3 клика 2 крафта 1 фейл
     
  11. Sklif13

    Sklif13 User

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    46
    Вот не уверен - крафт, как и иные шансовые дела в условиях Линейки не поддаются простому логическому объяснению. Как говорится - если на этот момент у тебя карма положительная - все ОК, если нет - будут фейлы.
     
  12. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    кто то... где то уже комментировал компьютерный псевдорандом...

    принцип прост... шанс есть шанс... но... вполне допустимы варианты\удачи несколько раз подряд...

    так что в условиях 1 игрока на сервере -- "разгоняем" псевдорандом до серии удач чем то дешевым... и пытаемся попасть в эту серию чем то дорогим...
     
  13. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    Тут любители статистики перекосы в шансах объясняют через теорию больших чисел. Другими словами, даже сто крафтов подряд не являются репрезентативной выборкой. Игроки же судят на основании личного опыта, который чаще фиксирует негативное, чем позитивное. Отсюда и сомнения в вероятности успеха. От себя скажу, бывали у меня серии 9/10 успешных, из них два даблкрафта. Т.е. накрафтил больше, чем было рецев и ресов. А были и неудачные, где 3/10 - это норма. Но почему-то в памяти чаще остаются последние.
     
    Аpocalyptica нравится это.
  14. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Это нормально, при большей выборке шанс будет в районе 60% +/- 5%.