1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

СФ и 6х6

Тема в разделе "Мастер ци", создана пользователем Dachiko, 11 мар 2017.

  1. Dachiko

    Dachiko User

    Регистрация:
    15.04.16
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    85
    После 200 боёв до меня допёрло, что сфу нет жизни в 6х6. Хилка хиленькая, дамага мизер, да и тот надо бегать прямо в пекле варлоковских, котярских и форсовских аоешек, и пытаться там кого-то стукнуть разочек. И вишенкой на торте бесполезности сделали отключение возможности поднять сопартийцев.
    Стукнул форса - приморозило, форс отошёл, выбраться можно только сс. Сс переводит в другую стойку, купол и пыльцу не пробить. Ку е чтобы добраться до врага, таб на переключение стойки, стукнул, примёрз, и усё, можно идти чай пить(
    Поэтому занимаюсь фигнёй, который любой класс может заниматься, а некоторые даже гораздо лучше, - таскать факелы, или поджигать котлы.
    Баф варлока всегда уходит просто в ноль, потому что с кулаками ни до кого не добраться. У одних отбивание в крутилке, другие прицепят к земле и отойдут, или просто поменяются с петом местами. Бестолковый класс(
    Ну и учитывая, как дальше будет страдать сф с новыми скилбилдами, чёт я приуныл.
    В общем, накипело. Если у кого-то есть хорошие новости, или какая-нибудь офигенная мудрость о том, как играть в 6х6 и быть дамажным и полезным, милости прошу)
     
  2. qwerty713

    qwerty713 User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    105
    а рейт какой?
     
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Ты не поверишь, но именно этим и нужно заниматься. А не той фигней, что ты описал ранее про пытаться задамажить кого-то и прочее.....
     
    Gensoku и Drengr нравится это.
  4. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    СФ в 6х6 это не про урон, он выступает как поддержка/доп контроль. Он не может влить тонну урона, зато может хорошо стоять против синов на точках, держать в контроле, давать подхил (советую сделать бадж на хил +10% к инст хилу). Если хотите вливать тонну дпса, берите форса, кота или бма.
     
  5. Dachiko

    Dachiko User

    Регистрация:
    15.04.16
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    85
    В районе 1650.

    Если бы в 6х6 играли кп, даже так сф был бы не нужен никому. С перетаскиванием факелов и захватом котлов лучше всех справляется син. Отлично держат точки крутилки и коты. Форсы и бмы занимаются убийством в стычках, и те же коты хилят не хуже сфов. Кроме этого, эти последние трое имеют хорошие масс сейвы. Варлоки вообще ходячие терминаторы, море дамага, и мощный баф пати.
    Т.е. сф как класс не обладает какими-то фишками, имеющими особую полезность в 6х6, ради которых его стоило бы брать в гипотетическую дрим тим.
    Единственную такую фишку в виде ресуректа товарищей ему обрезали. RIP.
     
  6. NBSerG

    NBSerG User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    все зависит от твоего мастерства и мастерства противника.. и урон и выживаемость...
    и не сравнивай сфа с магом локом или котом...
    рдд в масс замесах всегда преобладают так во всех играх...
    и хватит уже упираться в графу дмага... ты можешь стырить флаг и просто сам стоят держать на базе у себя (к примеру мид китов) я свободно держу 2-3 чел если там не перекачи или не 3 кота пусть я и не могу их убить но зато на 5 сопартийцев остается 3-4 всего... хоть и в результате у кота и будет 1900к дмага а у меня 300-400к но я считаю свою миссию выполненой,
    и нормально он дмажит... у тебя есть форс стойка с кучей масс скилов...
     
  7. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Вот. Ищите себе кота или фоса в пати (лучше кота). Заходите в 2 человека... кот с пчелками.
    все! одна айрка и -1 фраг. вам мало? Т.е. вы легко и непринужденно можете обеспечить выпиливание почти без шансов на спасение одного игрока работая в паре.
    6-6 не про соло игру а про групповое взаимодействие, в конце концов. Не надо играть в это как в deathmatch.
    Та же хилка .. на 30 секунд +30% хп всей пати.... блин... когда тела со средним ХП в 120 000 это выливается о ОЧЕНЬ жирные тушки которые еще и получают тикающий хил!!! + хил от котика и все баста.
    да.. некоторые классы более проблемные ... ну так не лезьте на них.
    Форс в куполе - забейте на него. Найдется БМ который его в этом куполе настрогает. Переключайтесь на другую цель. Например варлок будет ОЧЕНЬ рад полетать от вашей аир комбы ... или покидайте лкмом заморозку по бегущему факелоносцу в конце концов.

    p.s. играю в дуо с котиком и очень доволен :)
     
  8. Shaaga

    Shaaga User

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    В свое время качнул СФа после КФМа и первая мысль пришедшая мне в голову в масс пвп "вау, он может убивать" правда через пару недель сел обратно на КФМа с мыслью "на СФе слишком просто убивать", а теперь я вижу что кто-то жалуется что СФ нихрена не может в 6х6... просто разрыв шаблона.. я про рейты выше голды.. мб вы что-то делаете не так ?
     
  9. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Основной недостаток СФа в том, что у него нет дамажащих спам скилов, весь дамаг вливается под контроль, если кот, форс, бм и т.д. в откате контролей скилов могут заспамить неплохо дамажащие абилки у сфа их нет (ну не считать же пкм в форс стойке сильно дамажащим скилом без V)
     
  10. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Зато в дуо он так хорошо заходит .... Хотя КФМ также ... просто с сфом проще в воздухе держать. А так да .. даже подумывал БМа качнуть для 6-6.
     
  11. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Эйр кстати одна из фишек сфа я считаю, на ураганах кстати один из отличных классов против синов на соло дефе чанов, а при грамотном подлключении кота/форса син не успевает даже антик отдать и развалиться в воздухе =)
     
  12. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Ага .... есть такое. Собственно на чанах я предпочитаю на СФе ходить а на черепах на кфме.
     
  13. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Ну под фокусом сф долго не проживет, как кончились инвулы, так и все, но как уже и писали выше в связке с кем-либо начинает жарить. Лег Пкм по второй ветке просто конфетка, которая позволяет критовать всегда в контроль, у многих классов такая есть? Не вкурсе просто. Двойная эйр комба, за которую большую часть игроков можно вылить наповал, при грамотном ассисте, ну и конечно инвулы+блок, ко всему этому лучше брать штормовую легу и живучесть еще в разы увеличивается. Для себя на 6х6 ненавижу лишь лсмов и дестроеров, ибо просто опускаются руки против грамотных одетых представителей этих классов. С остальными вроде проблем не возникает серьезных =). Взял 1640-1650 в прошлом сезоне, всем доволен. Когда хватаешь факел на китах, полезно прожать как Х так и Z, тапки шикарные получаются.
     
  14. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    А кстати, кто то пробовал в форс ветке стяжку по 3-4 плюс пкм лучиком ставить?
     
  15. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Вот лсмы и дестры это боль, банально нет столько контролей и столько урона чтоб чтото им сделать в табах (это не лок выносящий этих табщиков со спирой), брал 1700+ в китах, нарвались както на пати с топами из дестров.. слив капец был (

    Бесполезная хрень, большой кд, зонит паршиво, пкм на луч эффективен если пинать таргет в этой зоне, без V ты не сделаешь им ничего, плюс пропадает доп урон в эйр с пкма.
     
  16. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    ну примерно так и предполагал.

    погда второй вопрос - в контроль ты пкм-F-пкм-F пли через пкм-лкм?
     
  17. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    ты про пкм в мили или форс стойке ? если в мили то аник пкм-ф в контроль
     
  18. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    мили ессно.

    Собственно про аник то и спрашиваю. Разве его без лкм можно сделать?
    p.s. я рукожоп аников ... но научится хочу.
     
  19. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Там ничего сложного в анике, даже тренироваться не придется, а лкм от него прок лишь когда совсем ци в ноль.
     
  20. Dachiko

    Dachiko User

    Регистрация:
    15.04.16
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    85
    Не, чёт всё равно фигня какая-то.
    714 са
    30% пробив
    41% крит (кому он сдался? не качал его)
    лег пирог 6х6 4 куска точены в пробив, 3 в защиту, 1 в антикрит.
    бижа вся обычный кап морф, не стихийная и не лег
    пуха морока 6лвл

    Со всем этим барахлом я почти всегда сильно отстаю от остальных по дамагу. В 1х1 аиркомбы толком ничего не сносят, проюзав все контроли и комбы кроме кингфиста только самые тоненькие ломаются до 30-40%, чаще всё это даёт -20% хп противнику. Бывает удаётся всадить ещё и кингфист, но всё равно мизер по дамагу. Бм три раза огнём махнул, -30 -40% хп. И ему не надо ничего стакать, чтобы это активировать.
    Научите быть дамажным)
    Может плюнуть на защиту и вточить всё в пробив?