1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

АЙОН - исползование ПО или то как тут играют!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Повелитель, 18 мар 2017.

?

Сталкивались ли Вы с теми кто использует Сторонние Програмное обеспечение под АЙОН

  1. Часто встречал Читера с ПО

    29,9%
  2. Часто видел фармящих ботов

    34,3%
  3. Лично знаю тех кто использует Сторонние Програмное обеспечение под АЙОН

    17,9%
  4. Никогда не видел Читера в Айоне

    17,9%
  5. Никогда не видел фармящих ботов в Айоне

    10,4%
  6. Играю честно, но знаю, что играющих с использованием Сторонних Програм под Айон хватает

    34,3%
  7. О чем вы говорите, тут все играют честно!

    9,0%
  8. Я вам ничего не скажу! Бегаю голым и всех убиваю!

    17,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    В данной теме буду обсуждаться Программные обеспечения под игру Айон, которые так или иначе улучшают игровой процесс. Некоторые из этих программ официально разрешены, другие запрещены.

    Давайте разбираться, что и как...

    Надеюсь к этой теме подключаться официальные представители Инновы, которые ответят нам на интересующие Нас с вами вопросы, а возможно после и напечатают в новом дайжесте!

    От себя лично скажу, что данная тема направлена только и только на то, чтобы выяснить какие программы разрешены, а какие нет, эта тема не является призывом для скачивания программ, которые будут запрещены!

    Итак начнем!
    Если потратить немного времени в интернете много чего можно найти и полезного и запрещенного под игру Айон.
    В одном из Дайжесте, а именно в #66 данная тема уже затрагивалась, я лично, много узнал интересного, вот вам сылка: https://4gameforum.com/threads/623163/#post-8839673
    название темы Пинг и FPS.
    Спасибо автору и Дайжесту, что нам это поведали!


    Часть I.
    Часто общаясь с игроками Айона в ТСках, на разных серверах, часто слышу, а ты установи консоль и будет, тебе счастье!, ребятушки, что за "Консоль"??? стал я разбираться, гуглить и искать, чтоб не показаться нубом! И вот на одном из сайтов, нашел такое
    Как вы видите я стараюсь лишнее, тут не писать, чтоб ничего не нарушить, уж очень не хочется получить РО.
    Вот относительно указанного на этом сайте, хотелось бы услышать комментарии уполномоченных специалистов Инновы в данной области, спс.

    Часть II.
    Многие в игре так же слышали про, то, что можно замерять ДПС урон в игре с помощью специальных программ!

    Простите я не компетентен в этих вопросах, но как мне удалось уточнить в Тске у игроков, вроде как чтоб данная программа работала, необходимо включать логирование чата.
    Прогамма так-то полезная, для выяснения к примеру, кто не старается в данже на босе или на осаде )
    Хотелось бы и тут услышать комментарии уполномоченных специалистов Инновы в данной области, а не противоречит ли это игровым правилам, можно ли это использовать?
    Если эта программа разрешена так же как что-то там с логированием, ПОЖАЛУЙСТА, уполномоченные представители Инновы, скиньте пожалуйста ссылку, где её скачать и как установить, спасибо!

    Часть III.
    Если поискать в ютубе видео, можно найти много интересных видео.
    В одном из них, я заметил, что когда 1 игрок промахивается по цели, написано не: Уворот, а ЛОЛ или промазал и т.п. аналогично с критическими ударами, парированием, отражено и так далее.
    Насколько мне подсказали: Человек залезал в корневую папку и менял там эти названия на свои!

    Другие же, меняют озвучку на корейский, я так понимаю все эти настройки меняются в папке с игрой, насколько это легально?

    -------------------------------------------
    К чему я вообще создал эту тему?
    Играю я давно, вливаю тонны бабла, одет в фул новый АП проточен и бижа с ПВП статами и проточкой выше среднего, казалось бы живи да радуйся!, но встречаются в игре некоторые лица, у которых все как-то быстрее, сильнее и веселее, которые потом пишут: "Во что бы ты не был одет и как проточен, я всегда буду на голову выше тебя!" и вот тут начинаешь задумываться, как с этим бороться!
    Кто-то за секунду вливает урон со скила и автоатаки (ТИПО это вивинг - поверьте в реалях даже того же ПВП научиться делать это самостоятельно практически нереально), а кто-то тупо с помощью ПО


    Хотелось бы так же узнать как с такими ситуациями Иннова борется на Руоффе.
    Потому как я пока пришел пока к такому выводу, что пока не обратишься в саппорт и САМ лично не докажешь сей момент, этот Читер/бот так и будет бегать по просторам Атреи, и далеко не факт, что если его и на кажут, то спустя некоторое время он снова не появиться в игре.

    Поехали!, надеюсь все осилили стока много букв!)
     
  2. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    что бы оправдать свои кривые руки, давай те на каждого настрочим в саппорт
     
  3. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Консоль через редактирование system.cfg не вызывается в принципе. Да, можно навернуть сильно настройки графики, если улучшенный движок сильно сажает производительность, а сделать игру посимпатичнее на обычном варианте всё равно хочется. Но консоль вызвать через подобное редактирование нельзя, этот метод давно вырезан, да и вызывали её в основном для одной конкретной цели - улучшить FoV на широкоформатных мониторах, потому что в Aion он не настраивается вообще никоим образом, и игра смотрится достаточно коряво. Так что FoV если так уж нужно меняют через отдельную резидентную программу (название писать не буду, даже в приват).
     
  4. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    Странно, а люди пользуются, говорят мол при Консоли можно к примеру наладить камеру отдаления от персонажа, причем на любое расстояние, да так, что аж можно в облака залезть, это разрешено?
    18 мар 2017
    Вот Вы пишите: улучшить FoV на широкоформатных мониторах, потому что в Aion он не настраивается вообще никоим образом, и игра смотрится достаточно коряво. Так что FoV если так уж нужно меняют через отдельную резидентную программу (название писать не буду, даже в приват).

    Следовательно данная программа запрещена, коль название вы не хотите писать (название писать не буду, даже в приват) но люди тоже не дураки найдут и это? Но если смена настроек FoV запрещена, через отдельную резидентную программу, почему тогда к таким игрокам не применяют санкции? может быть потому, что Вы и сотрудники Инновы просто не в силах это отследить?
    Так давайте тогда уже это просто признаем официально, что ДА - есть читеры, есть боты - но отследить их без личных обращений игроков, мы (Иннова) не в состоянии... А если такой факт и происходит, то его нужно доказывать фактами через службу поддержки! 5+ :Thumbsup:
    18 мар 2017
    Я вот лично встречал в игре и тех и других, но просто возникает вопрос, почему - ПОЧЕМУ обычные игроки должны следить за этим, а не те кто ежемесячно получает за это зарплату.
    А вообще ответьте на вопросы по факту по всем 3-м частям, которые описаны в начале темы, благодарю.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Wir7- нравится это.
  5. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Консоль - не чит, а простая программа для более комфортной игры, но при этом запрещенная. Но никто не будет вас банить за нее, если вы не будете афишировать всем, что смотрите как я отдаляю камеру и т.д.
    А так да, действительно часть игроков будет быстрее другой. Все из-за так называемых макросов на клавиатуру/мышь, позволяющих "спамить" скилом несколько сотен раз в секунду, что в разы повышает быстроту прожатия скилов. Это не запрещено, это не нарушает ПЗ, поэтому за такое не банят.
     
    Айоныч нравится это.
  6. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    В данной теме я конкретно задал вопросы по 3 частям.
    Консоль - я не называл чит кодом, вы видимо вообще не читали, то что мной было написано в этой теме.
    Про макросы я так же ничего не писал, давайте не будем распускать флуд, просто пожалуйста прочтите тему и её составные 3 части внимательней.
     
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    "Кто ищет - тот всегда найдёт". Ограничение в данном случае ставит сам разработчик, причём самому же себе и по сути просто не оставляет иного выбора, как использовать подобные вещи. Это типично для всех корейских проектов..

    И ещё раз повторю что консоль так, как она вызывалась в той же допустим 2.7 - через system.ovr, сейчас вызвать невозможно. Подобное делается только через манипуляции в памяти клиента, включая и отдаление камеры.

    А зачем мне за этим следить? Есть те, у кого это в прямых обязанностях, вопрос в данном случае напрямую к ним..
     
  8. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    Пинг понг, пинг понг... до боли знакомая ситуация в игровых проэктах Руоффа, ну да ладно.
    Уважаемый Ulthar поставлю вопрос по другому!
    1) Вы официально уполномоченный представитель Инновы или просто модератор форума?
    2) Если Вы официально уполномоченный можете ли Вы, здесь и сейчас заявить о том, что использование Консоли разрешена?, спс.
     
  9. .MinD

    .MinD User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.528
    Симпатии:
    1.513
    Сори, но это полный баян. Ни чего сверх опасного, и что бы давало преимущество для игры из выше перечисленного автором -НЕТ.
    А то что давало когда то преимущество в игре с помощью консоли, уже давно пофикшено на стороне ядра сервера. Остались только тонкие настройки графики, и то не все работают :(
    Самый актуальный дпс-метр, это европейский, но требует англ.язычный клиент. Как сделать руклиент англ. объяснять не буду, ибо изи. Сам этим ДПСметром пользуюсь уже 5 лет. Очень удобен в плане выявление "чехлов" в пати на рб/данжах, которым в конечном итоге можно сказать -"парниш, ты не ок по дпс, давай-ка подтягивай его, или нам придется в следующий раз брать другого дамагера". Этим самым такого игрока можно мотивировать к развитию и улучшению своей экипировки. Показывает как и ПВЕ, так и ПВП дамаг, очень профитно на БГ, когда члены пати стараются выжимать из себя макисмум:X3::Laugh:.
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Вопросы к Администрации вы можете задать ТОЛЬКО в службе поддержки.
    Форум создан для общения между пользователями и для получения информации пользователями от Администрации.
     
  11. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    Будем надеяться на то, что логирование чата официально разрешено и нам об этом отпишуться уполномоченные представители Инновы.
    18 мар 2017

    Мой знакомый уже как 6 недель назад задал вопрос в саппорт, почему ему не возвращается ранг в игре, так как из-за этого он не может одеть АП обвес, однако воз и ныне там, думаю и мой вопрос так же там затеряется! Именно по этому я хотел, чтобы ВСЕ видели и увидели официальные ответы уполномоченных представителей!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Официальные ответы вы можете получить ТОЛЬКО в службе поддержки.
     
  13. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    Алексей Андреевич, а как-тогда люди узнают, что можно официально использовать, а что нет? )
    Ну ответят мне возможно в саппорте, ну даже если я скажу игрокам, что вот это можно, а вот это нет, я ж буду не официальным представителем Инновы.
    Иль что выкладывать переписку с саппорта, на форум, чтобы игроки были вкурсе событий?
    Я могу и на это пойти, мне по сути будет это не сложно, но стоит ли нам с вами опускаться на форуме до таких бюрократических моментов?
    18 мар 2017
    Я не против давайте так и сделаем, коль Вы лично хотите соблюсти все формальности.
    Адресую свои вопросы в саппорт, буду игроков держать вкурсе, а как получу официальный ответ, выложу его сюда (в эту тему), такой расклад событий Алексей Андреевич - вас как главного модератора устроит?
    18 мар 2017
    А тема пусть живет, пусть игроки отписываются, скидывают скрины ботов и т.п.
    Ведь уже существует на форуме примерно аналогичная тема, называется она что-то типо скинь нам скрин про спамящих о продаже кинар! https://4gameforum.com/threads/455065/

    Зато наглядно увидите, что твориться с проектом Айон, и как все замечательно.
    18 мар 2017
    Вы поймите, что я и ВЫ и тысячи других поклонников данной игры, хотят чтоб проект развивался и совершенствовался, даже несмотря на то, что в игре существует Донат и всякие там Акции - многие хотят играть в здоровом проекте, без ботов, без читеров, а не просто закрывать на это глаза! - это не решение проблемы.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Mi_Scusi нравится это.
  14. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Официальных ответов здесь, на форуме, в этом разделе, не будет. СП в помощь.
    Но есть общеизвестные вещи, по ним можно прокомментировать. Разумеется, ничего "официального" здесь нет и не будет.

    Работающие способы включения консоли напрямую нарушают ПС. За выявленные случаи аккаунт будет заблокирован.

    Логирование чата было разрешено ещё год назад через редактирование system.ovr. Однако, в какой-то момент корейцы решили, что это дыра в безопасности, и отстрелили себе ногу запретили вообще что-то либо делать через этот файл. Сейчас рабочий способ включения логирования чата связан с нарушением ПС, последствия - см. выше.
    Но сами дпс-метры при этом абсолютно легальны. Если у вас каким-то законным образом логирование уже включено, пользоваться ими можно смело. За одним исключением, который лезет в память клиента, но он как раз логи и не использует.

    Поскольку оба нарушения по сути не дают преимущества в игре, на них могут посмотреть довольно снисходительно. Получить перманентную блокировку за такое сложно.

    Тут хуже. Это результат более масштабной модификации клиента, после выявления такого нарушения можно получить длительную блокировку (и получают).

    Всё вышеперечисленное не является читами и потому обсуждать тут нечего. Как и макросы.
    Софт, которым совершенно точно пользоваться нельзя, определить очень просто: он даёт преимущества. Собственно, всё.

    В таких случаях полезно сбрасывать номер запроса.
    Серьёзно, это может помочь.
     
  15. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    Благодарю!, хоть кто-то осмелился и дал комментарии.
     
  16. lGats

    lGats User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    я думал тут будет разоблачение ноуанимшеков = ((
    Вот значит был случай на днях, лечу я спокойно по бездне к крепе, в данжик тороплюсь, меня начинает преследовать ган какой то, думаю не стану народ задерживать летать за ним, лечу значит себе лечу, ганнеру не хватает дистанции меня достать, но тут мне понадобилась чуть чуть изменить траекторию что бы залететь в ворота крепости, дистанция между нами сокращается буквально на пол секунды что позволяет ганну открыть по мне огонь, так вот за эти пол секунды я получил 4-5 скилов в спину причем четвертый скилл догонял анимацию первого из за чего все слилось в адскую мельтяшашию какофонию, чуть не склеив ласты я подумал ну ок, никуда ноуанимшики не исчезли.
    Такие дела вообщем
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  17. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Ник, сервер, дата и время по МСК? Номер тикета тоже подойдёт. А то придумать такие истории не сложно.
     
  18. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    Давно уже не заходил в игру, но не думаю, что что-то кардинально изменилось с того времени, когда каждый десятый использовал спидхак, ноаним, радар, а по ночам ставил персонажа фармить на боте. Возможно, сейчас в этом просто не осталось смысла (кому и что доказывать на сервере с онлайном в пару сотен человек?), и потому подобные и истории и кажутся лишь сказками.
     
  19. Wir7-

    Wir7- User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    значит декодирование/кодирование system.cfg и system.ovr это нормально, при том, что *.ovr и так ясен - логирование вкл/вкл для ДПС метра доступно =) а для system.cfg декода нужно сторонние ПО которое работает в обе стороны - это тоже разрешено?! следовательно и декодеры и гайды в общем доступе по ссылкам гугла ^^
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
  20. Ratatata

    Ratatata User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    2.124
    Симпатии:
    1.502
    Почему в голосовании нет пункта "Сам юзаю ПО?" хотя последний..
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017