1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Маг или саммонер соло

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Shureggg, 21 мар 2017.

?

Кого выбрать

  1. СХ

    8 голосов
    25,0%
  2. ФС

    24 голосов
    75,0%
  1. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38
    Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума.
    Сначала дам вводную. Когда то тысяча лет тому назад играл и в Л2 С3 ещё будучи студентом. Когда узнал о существовании классик решил вспомнить молодость и покрабить.
    Времена однако изменились: семья, двое детей, две работы, ипотека и тд и т.п.
    Играю поэтому не как раньше ;), а часа 2 в день и не каждый день. Ввиду наличия ИРЛ обязанностей в неограниченном количестве - активный клан, кп и прочее не вариант конечно. Игру рассматриваю как отдых в первую очередь, никакой речи о нагибе, активном участии в пвп и тому подобном речи не идёт. Ну может олимпиада когда дорасту.
    Поэтому соло пве на селфах без окон.
    Ещё мне почему то кажется, что таких как я на классике много) давайте это обсудим - ведь игра получается другая совсем, не как у игроков стремящихся к нагибу, пвп и так далее. Скорость прокачки например вещь не самая главная, важнее прибыль по адене за уровень, чтобы шмот иметь адекватный.
    Соответственно выгодны другие классы персонажей, другие споты, сочетания навыков и т.п.
    Ну а мой вопрос таков:
    Кого мне брать исходя из целей игры на вторую профу: тёмного саммонера или СХ?
    Я себе это вижу так:
    Саммонер более способен к соло прокачке, более надежен в плане станеров и лагов, вылетов интернета, модно играть в бомжешмоте.
    Но имеет более скучный геймплей (или я не прав?), ведь ударные навыки будут все те же поднадоевшие с первой профы. Из активных навыков там только три саммона (вызывать по настроению:)) да яд, бафы на саммона. Кубы в пве дорого выходят. Да и соски на петов дорогие - получается не очень выгодно по адене (или я неправ?).
    Маг имеет больший набор активных навыков и соответственно вариантов тактики: хурик, кдл, вспышка, слоу, яд, вампирик. Мана, учитывая бтм и корпс дрейн проблемой не будет ( я же без бафа). Затрат на кач меньше - прибыль больше.
    Но соло маг - лакомая мишень для станеров, легко дохнет при вылете интернета, более требователен к экипировке ( я правда держусь на уровне и к 40 лвл на 3 татухи, демон комплект и сейдж стаф мне хватит).
    Вроде бы все понятн, но выбрать не могу. Посоветуйте! Может я в чем то неправ? Поспорьте со мной.
     
  2. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    Для игры в одно окно только самонеры, и то конь или кот. ФС я хз, это мазахизм.
     
  3. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38
    Светлые эльфы и люди мужского пола выглядят как люди нетрадиционной ориентации, да и женского тоже - не могу я за такое играть)
     
  4. Yomedi

    Yomedi User

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    А темные "раком" бегают. Без окон лучше не начинать вообще. И фс, и сх не подходят для соло игры. Ты будешь 5 мин. бить мобов и потом 10 мин. регенить ману. Для соло игры только кот, или конь за счет их возможности заливки маны для нонстоп кача. Прокачка до 40го занимает около 150 часов(старт без ничего, без бустов). Оно тебе надо?
     
  5. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38
    Ну и пусть бегают) В случае эльфийки это скорее бонус)
    Почему меня должны смущать 150 часов? Какая разница?
    Темный маг отлично качается нон-стоп по схеме нюк-добиваем палкой и саммоном - следующий моб, примерно к концу бафа дополняем схему бтм-бтм-бтм (на все хп) и следующий нюк - вампирик с соской + дрейн корпс, 3 раза повторить и мана полная. Весь реген 3 минуты. Заливка от коня/кота ненамного быстрее.
    А окно это лишняя плата за подписку + как то это несоотсветствует RolePlay + надо ставить лишний софт, следить за этим окном, одевать его. Я отдыхаю апщето - нафиг мне это
     
  6. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Чувак прав.соло лучше кота или коня.фсу лучше ше баф.до 48 как маг топ ц посох+фео 6,демон сет и 3 тату на каст.потом 48+ мили сетап кристал дагер+Одал 6,пл сет+щит. Кубик фантом и пет соски на 48+окупаются.как маг кач первопрофным нюком отлично.н классике он не фейлица.40-48 встаешь на алигаторах и горя не знаешь.
     
    SpoilBerserk нравится это.
  7. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Маг без залива мп (даже с бтмом) после 2 профы это по 12 минут регена на 20 минут бафа, а то и больше. Так или иначе кач превратится в рутину и будет без разницы сумом или магом. Но магом без мп ты будешь качаться на отшибе ибо ждать пока ты регенишся никто не будет. Просто займут поляну и на все восклицания просто попросят (в лучшем случае).
     
  8. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38
    Допустим, но по описанным выше причинам окно качать точно не буду.
    Окупаются, но на СХ они вообще не нужны - доходность больше.
     
  9. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    Зачем ты спрашиваешь совета, если ты такой умный, но при этом несешь полную чушь даже не представляя, что такое кач на классике. Твои старые познания о Л2 заканчиваются на названиях профессий, все, считай ты больше не знаешь ничего. Это не хроники, это можно сказать другая игра со строй графой и движком.

    P.S. Помню был один стример играл на ФСе, качался до 40 месяца 2 соло по твоему принципу играя часов по 8 в день, после 40 навязчивой идеей у него был кач ядом через сумона, пытался качаться в лесу зеркал, слил там лвл до 36 и забил на игру. Ему все 2 месяца каждый день говорили, чувак ты творишь фигню... Но он говорил, что он самый умный.
     
  10. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38

    Ну соло в любом случае качаешься на отшибе, это по условию задачи понятно.

    Касательно мага: БТМ+вампирик+корпс дрейн ТОЧНО позволяет не сидеть, просто (на 37 уровне правда) на 20 минут селф бафа ты 3 минуты бтмишься.
    Почему после 2 профы соотношение будет другим?
     
  11. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Прислушайся к тому что пишут тебе.были тут люди,которые соло вкачивали котов 60+ и забивали.фсом ты до таких уровней не дойдешь.у кота и коня на 40+сумон безоткатный.то есть вызвал,ману слил,перезвал сумона и Мана опять полная у него и дальше заливаешь.эмпавер баф с рагу,акум с магазина.фсом ты будешь страдать безбожно.на переливы у тебя будет уходить 80% времени.ему однозначно нужен ше,чтобы апать 40.да и дальше ниче не меняется.вот апнешь 48,перейдешь в мили и крабь соло х1 мобов.но до тех пор без ше ты не дойдешь.
     
  12. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38

    Ну до 37 то я уже докачался по своей схеме и особых страданий не заметил. Да 2 месяца, но по 2-3 часа в день.
    Найди плиз ссыль на стримера.
    Я затем и спрашиваю совета, чтобы мне ОБЪЯСНИЛИ - почему я несу чушь? А не просто говорили что я дурак)
    " Все это знают" - это не аргумент
     
  13. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Услышь меня:)я вкачал сх 49 и щас фсом подхожу к 50.
     
  14. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38
    Я прислушиваюсь, просто хочу больше конкретики.
    Ну я не вижу трагедии если докачаюсь до 60 и забью, свое развлечение я получу)
    Я бы больше прислушался, если бы не докачался уже до 37 и не заметил особых трудностей, вот в чем дело
    21 мар 2017
    А вот это аргумент)
    Мнение понял.
    а ты как СХ качал - тоже соло?
    А мобов каких бил? А какая схема применения навыков была?
    ФСом удобнее? Тоже соло?
     
  15. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Конкретики в чем? Зачем тебе наши личные предпочтения кем и как играть?
     
  16. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Сх и фса качал под бафом ше.37-40 апал в хардине на соулах.40-48 сх и фса как маг стоял на алигаторах.сх 48-49 в лесу зла апнул и забил.а фса перевел в мили и стою щас с ше в ев и горя не знаю.пока не поздно качай себе ше делай профу на фса и не повторяй моих ошибок.с таким он-лайном и амбициями на сх идти безрассудно.
     
  17. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38
    Ну скажем так:
    " После 40 уровня комфортно бегать за СХ не получится, поскольку хурик стоит существенно дороже, а мобов палкой добивать уже опасно в робе. Поэтому пару нюков на моба придется тратить и мана будет уходить минут за 10, а потом вампирик даже с соской не позволит отхилиться после фулл бтм."

    Это я к примеру пишу. У меня большие подозрения что это не так, потому и спрашиваю.
    21 мар 2017
    Спасибо! Идею понял!
     
  18. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Количество маны от бтма примерно пропорционально стоимости нюка. Вампирик на 50% сильнее жрет мп. ХП у мага прибывает слабо, как и его реген. Соответственно слив хп за 5-7 бтмов придется жрать хилки и сидеть. МП вечная проблема магов, но у СХ есть кдл который не мажет и бьет х2 получается экономия по мане.
    Мне 50 сорку мп хватает на 12 минут при заливе мп с ШЕ. И это без акумена, но мобы плотненько стоят. На 48 было 8 минут благодаря более частым физлам. А реген занимает около 8 минут. Соответственно будешь бегать 5 минут и 10 регенить мп. Сумоном как милишником можно бегать нон стоп.
     
    SpoilBerserk нравится это.
  19. Shureggg

    Shureggg User

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    38

    Спасибо! Да, пожалуй тогда ФС.

    Проверил как у меня с БТМом идет.
    Механика такая - у меня сейчас грубо примерно 900 с небольшим хп и 900 с небольшим мп.

    Предположим я слил всю ману.
    Я делаю 6 БТМов => -131*6 хп/ +132 мп
    Убиваю моба через вампирик с соской и дрейню труп (-40-15 мп) Итого по мане + 87 мп за цикл.
    Вампирик по мобам моего уровня с соской бьет примерно на 700 и отлечивает мне 300 хп, еще примерно 300 хп отлечивает корпс дрейн => я почти восстановил хп.

    Для восстановления полной маны мне потребуется 10 таких циклов (на самом деле меньше так как мана и сама регенится).
    Кулдаун БТМа 5 секунд. На все это мне потребуется 6*10*5=300 секунд, т.е. 5 минут.
    + убивание мобов - реген маны. Получается примерно 5-6 минут на регенерацию маны.
    Слегка быстрее чем сидеть, зато убил еще 6 мобов.


    Т.е. интуитивная оценка времени регена у меня наврала в 2 раза) Говорил что 3 минуты, на самом деле 6)
    Однако скорость слива маны сильно зависит от спота конечно, если мобы редко стоят, то запаса маны на нюк+добив саммоном и руками хватает может и минут на 40.


    ЗЫ: а хп не быстрее сидя регенится чем мп?
     
  20. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    Какая же это боль... Особенно, когда рядом с тобой соседи по споту все качаются в 2-7 окон при фулл бафе...

    У меня аж руки свело пока писал.... Это страдания в аду, а не развлечения после работы....

    И кстати да, в одно окно тебя не будет ПКашить только самое днище сервера, ибо отмыться можно менее чем за минуту... А вот ПКануть 2-3-4 окна подряд это уже народ подумает)
     
    SpoilBerserk нравится это.