1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тюрьма Бездны: Что это? Как проходить? Шанс Дропа предметов? Зачем нужен ключ?

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем ApostalD, 22 мар 2017.

  1. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    …Тюрьме Бездны уже более года – и до сих пор нет полноценной статьи про неё. Многие «старички» про неё впервые слышат, начиная играть на классике. Другие же ищут интересную информацию про неё на просторах инета – а её там просто нет, или она базовая и скудная – просто все тупо скопировали стандартный текст.

    Играя на Классике достаточно долго и встречаясь со многими персонажами – меня часто спрашивают: «Что за тюрьма? Какой там дроп? Что дают за её прохождение?» - честно сказать, объяснять персонально каждому мне хоть и нравится, но порядком надоело. Поэтому всю информацию, которую я накопил про тюрьму за это время – я опишу ниже в данном посте, что сэкономит мне в будущем тучу времени, и возможно я помогу другим игрокам, которые найдут этот пост занятным.

    Квест берется у NPC Торес, который стоит в Адене ( /target Торес – на центральной площади).

    [​IMG]

    На выбор нам предлагают:

    • Переместиться в Западное Крыло Тюрьмы Бездны (Ур. 40-46) – можно проходить квест с 40 до 46 уровня.
    • Переместиться в Восточное Крыло Тюрьмы Бездны (Ур. 45-51) – можно проходить квест с 45 по 51 уровня.

    ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Вообще квест выполняется 1 раз в 24 часа, но достигнув 45 уровня и вплоть до 46 уровня включительно – Вы можете проходить 2 квеста (40+ и 45+) – одновременно за 1 день.

    Тыкаем на 1 пункт (Ур. 40-46) и нас переносит в тюрьму.

    Перед нами стоит НПС Ингрит – разговариваем с ним и тыкаем на «Квест» (далее «Выслушать» > «Слушать дальше» > «Согласиться» - мы получили Квест, теперь нас пустят в тюрьму).

    [​IMG]

    ВАЖНО: Чтобы успешно получить и сдать квест – у Вас в инвентаре должно быть как минимум 12 свободных ячеек.

    ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Если Вы нажмете «Переместиться к 1-му входу Западного Крыла Тюрьмы Бездны» - Вы попадете к такому же НПС (только с другим ником) – который будет стоять на аналогичном входе в саму тюрьму. Часто наблюдал, что тут народу меньше, чем в первой части. Скорее всего это связанно с тем, что кто-то торопится и идет в самую первую часть, а кто-то просто не знает, что есть вторая часть тюрьмы, точно такая же как и первая (делаем, как на скрине).

    [​IMG]

    После того, как мы нажали «Переместиться в Тюрьму Бездны» - мы попадаем на место прохождения квеста, где обитают нужные мобы.

    ВСЕ МОБЫ ЗДЕСЬ ПАССИВНЫЕ – агриться на Вас никто не будет. Так же они НЕ СОЦИАЛЬНЫ, поэтому напав на одного – другие Вас трогать не станут.

    СХЕМА ТЮРЬМЫ БЕЗДНЫ, с расположением мобов.

    [​IMG]

    Всего в тюрьме 7 комнат – 3 маленьких и 4 больших. Как правило – маги и лучники (даже если Соло) занимают большую комнату. Маг под КДЛом убивает с одного удара. Лучник с Эмиком +3 – с одного крита (естественно оба под бафом). Мелкие комнаты занимают в большей мере танки и те - у кого дамаг страдает. Респ быстрый – так что в мелких комнатах достаточно удобно.

    Мобов я разделил на 3 типа:

    КРАСНЫЙ цвет – опасные. Наносят магический урон, и в короткий промежуток времени могут Вас тупо слить. На них качаются маги, лучники и классы, у кого есть стан. В противном случае – придется использовать баночки лечения, так как ВАМПИРИК не успевает залечивать ран.

    ЗЕЛЕНЫЙ цвет – безопасные. Наносят физический урон. Отличительной чертой является тот момент, что если Вы за короткий промежуток времени не убьете моба – он наносит большой урон магией (в случае моего лучника с 1300 ХП и Бест Ц бижей – он за один удар сносил 30% здоровья). На них качаются все классы.

    СИНИЙ цвет – НЕЖИТЬ. Я его не обозначил на схеме – но обозначил на мобах (картинка снизу). На них обычно качаются саппорты – те, у кого есть скил «Урон нежити».

    МОБЫ В ТЮРЬМЕ Ур. 40-46:

    [​IMG]

    МОБЫ В ТЮРЬМЕ Ур. 45-51:

    [​IMG]

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: Чтобы выполнить квест – Вам необходимо набить 50 кей. Шанс дропа кей 50-55% (вычислил средний показатель, выполняй 10 раз квест). То есть чтобы выполнить 1 квест за 1 персонажа – надо убить 90-100 мобов.

    НАГРАДА:

    За квест Ур. 40-46 – Мы получаем: «Подарок Измерения», 250 000 Exp и 7 700 SP.
    За квест Ур. 45-51 – Мы получаем: «Подарок Измерения», 300 000 Exp и 9 000 SP.

    ШАНС ВЫПАДЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ из «ПОДАРКА ИЗМЕРЕНИЯ».

    Я лично не проводил данного эксперимента, поэтому материал беру из рубрики «Час с Ольфом» - подробности ТУТ.

    Человек открывал 1000 сундуков – и записал результаты и шанс выпадения в таблицу, которую я привожу ниже:

    [​IMG]

    Описание некоторых предметов из сундука:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    УБИТЬ БОССА БЕЗДНЫ.

    Так же можно получить дополнительные сундуки (Сундук с Аксессуаром, Доспехом и Оружием – всё ранга Ц), убив Босса Бездны.


    Для этого требуется:

    В любое время может появиться «Надзиратель бездны» (48 уровень, 26 477 HP) – убивать в одиночку достаточно проблематично, но такое происходит редко, ведь когда он появляется – идет системное сообщение у всех на экранах, кто качается в этой области.

    [​IMG]

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    • На убийство «Надзирателя Бездны» - дается 30 секунд – в противном случае он перемещается в одну из других 7-ми комнат.
    • Ключи выдаются случайным образом от 1 до 3 штук. Одному персонажу – только один ключ. Кол-во нанесенного урона не имеет значения. Можно нанести 90% урона – и не получить ключа, а можно нанести пару ударов – и получить единственный ключ.

    После убийства «Надзирателя Бездны» - вы получайте такой ключ [​IMG] (конечно, если Вам жутко повезло).

    В зависимости в какой тюрьме убили «Надзирателя Бездны» (Ур. 40-46, или Ур. 45-51) – такой ключ Вам и дадут – их тоже ДВА ТИПА.

    Пример ключа Ур. 40-46 (45-51 - аналогичный):

    Возвращаемся к НПЦ, который давал нам Задание. Открываем окно диалога и жмём «Переместиться в Тюрьму Смертников Вечности».

    [​IMG]

    Нас переносит в прямоугольную комнату с Боссом лицом к лицу. У Вас будет время, чтобы бафнуться (если Вы этого еще не сделали).

    [​IMG]

    Для некоторых классов Босс представляет огромную угрозу и проходить его достаточно проблемно, так как он изначально в течение 20 секунд бьет исключительно магией. В случае персонажей, у кого нету стана или УД (как у танков) – даже Белые Баночки лечения не всегда успевают залечить раны и это вместе с Вампириком.

    ВАЖНО: Если Вас там убьют – чтобы подобрать то, что с Вас упало – Вам снова потребуется ключик. Иначе Вы просто потеряйте то, что с Вас упало.

    ОПЫТ ЗА УБИЙСТВО БОССА: Дают столько же – сколько и за убийство простого моба.

    ДРОП: Сундук с Аксессуаром, Доспехом и Оружием – всё ранга Ц. А так же, чаще всего, Д и Ц грейд гемстоуны в кол-ве 1 шт.

    ШАНС ДРОПА: На данный момент неизвестен, но обещали помочь с этим вопросом.

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    1) Обновление квеста происходит в 6.30 - то есть в 6.30 по МСК - Вы снова можете взять квест.

    2) Если Вы взяли квест на 46, или 51 уровне. Далее в процессе набивания кеев - Вы получили 47 или 52 уровень - квест сдать Вы не сможете - надо делать ДЕлвл, или же просто смириться.

    3) Вы бомжок, или только начинайте играть. Тогда есть халявный метод заработка. Переместитесь к первому НПС, который дает квест и сделайте цикличный макрос на подъем предметом с пола. Так вы станете богаче. Спросите меня "Почему?"
    Ответ прост: От НПС Торес - мы без проблем телепортируемся к НПС, который дает нам задание. Но чтобы взять задание - надо чтобы инвентарь был свободен на 80%. Нажать кнопку "Вернуться в Аден" и положить на склад - тоже нельзя - по тем же причинам. Если сделать СоЕ - вернешься на тоже место. В итоге у человека два выбора: Или привести твинка - и скинуть ему мусор, либо просто выкинуть его на том месте - где и стоит персонаж. Как правило - выкидывают на пол. И часто не 1-2 вещи, а целыми кучками.

    Выглядит это примерно так:

    [​IMG]

    Ну и получается - если инвентарь почистить и встать на цикличном макросе - можно кое что заработать. А так как в тюрьму каждые сутки посещают более 1000 человек - очень даже актуально). Одно НО - телепорт возможен персонажами 40 уровня и выше.

    PS – Если у кого-то есть еще какой-то интересный материал по этой теме – пишите. Я с удовольствием отредактирую свой текст и дополню его им, если он будет полезен.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    Belix, Grokinos, Blind_Pyu и 9 другим нравится это.
  2. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Несколько раз убивал этого Смертника... Всегда получал Д-гемы... В итоге забил вообще - расходов убить его больше!!!
     
  3. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    5 раз тоже щас убил.В ИТОГЕ: 4 раза пусто и 1 C Gemstone)
     
  4. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Про то, что белых банок не хватит на боса - очень сильно преувеличено. Свс с ним справляется на средних банках. Белых может не хватать разве что какому-то пп.

    3 ключа ни разу не видел, чтобы давали

    Зато бывало, что не давало никому. Есть мнение, что механика дропа ключей к надзирателей сильно забагована и работает хз как.
     
  5. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Да плевать на эти ключи... Тут забагована механика раздачи призов... Я буду рад если кто отпишется, что получил что-то ценное!)))
     
  6. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Ну в теме олафа есть шансы, с реальностью совпадают

    Из всех наград не доставал только сундук с оружием, у которого шанс почти как получить дв из подарка (то есть сначала рандом на сундук с книгой, потом на сам дв)

    Сам дв таким образом получил =)

    Если ты про механику дропа с мини боса, то с него получал сундуки с доспехом и бижой, но не оружия. Так то отходил достаточно много на него, в целом шанс получить годноту чрезвычайно мал.
     
  7. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Т.е. мои слова имеют подтверждение... Не выгодное это занятие!!!
     
  8. Tard_

    Tard_ User

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    В первый раз выпал сундук с оружием, достал молот гигантов. После этого 3 раза падали только гемстоны
     
  9. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Быть такого не может... Молот Гигантов - это Д оружие - там такого не падает)
     
  10. Tard_

    Tard_ User

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Прошу прощения, перепутал. Молот гномов, топ С двуручная дубина
     
  11. Олененок_З

    Олененок_З User

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    Тоже оставлю комментарий. В комнате с НПС внутри тюрьмы боевая зона. Так что я бы не рекомендовала оставлять там чара на циклическом макросе подбора, да и вообще просто оставлять. Могут слить.
    Там есть такие люди которые делают делевел, то есть они всех стоящих подряд стукают, надеясь на ответку.
    Есть такие, которые просто любят лить в ПК.
     
  12. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    В обнове это будет уже неактуально
     
    WolfHime нравится это.
  13. Олененок_З

    Олененок_З User

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    Ага, уже вычитала в пачноутах. Как будет на деле и когда, скоро увидим.
     
  14. kodesh

    kodesh User

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    42
    Есть ли резон умышленно задерживаться на этапе доступа к тюрьме, чтобы пофармить награду, для использования в будущем?
     
  15. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    Есть резон вкачать твинка для тюрьмы.
     
  16. Djallma

    Djallma User

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    53
    А там только соло , или можно в пати ?
     
  17. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    Можно в пати.
     
  18. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Если у тебя маленький онлайн, то есть
     
  19. 8bitDwarf

    8bitDwarf User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    А при чем здесь время онлайна?
     
  20. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    При том, что если у тебя есть скажем 3-4ч в день, которые тебе некуда девать и ты хочешь играть в классик, то они у тебя просто будут уходить в молоко.

    А если у тебя условный час и 3-4 окна, то фармить тюрьму и сливаться чтоб продолжать это - выгодно. Потому как в день за 2 тюрьмы получаешь около 1.5кк опыта (за счет крыльев) и около 250к адены (цены брались пару месяцев назад, сейчас побольше)

    Я вот когда введут каты, вернусь в игру (хотя надеюсь, что нет), схаваю все свои крылья и довольно быстро до этих кат смогу докачаться
     
    Saeni нравится это.