1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Великий русский язык

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем iSexyBeat, 31 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Добрый день!
    Хотелось бы узнать у гл. модераторов данного форума, запрещено ли со стороны модераторов нарушать конституционные права пользователей? В частности может ли модератор выдать предупреждение, за использования слов например из толкового словаря Даля? Ведь это дискриминация по языку.
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Здравствуйте. За использование слов из словаря никто не имеет права выдавать карточки.
    Карточки выдаются исключительно! за нарушение правил форума.
    Если же нет - обращайтесь к нам, такие карточки будут отменены, а допустившие подобное - наказаны.
     
  3. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Данное сообщение было отредактировано модератором форума:
    https://4gameforum.com/threads/512663/page-2004#post-8983024

    Красным помечено слово, которое было убрано из сообщения. Чурка в толковом словаре Даля (Ушакова, Кузнецова и Ожегова) обозначает кусок дерева(метала).

    http://slovariki.org/tolkovyj-slovar-dala/43648

    Следовательно в своем сообщении я называл человека, с которым у меня проходил диалог на форуме куском дерева.
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    К сожалению, данное слово имеет не только это значение, и второе его значение является расово некорректным, т.е. является нарушением правила форума
    Следовательно, и слово удалено в полном соответствии с правилами форума.
     
  5. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Следовательно по отношению ко мне нарушается данное правило: дискриминация по признаку (язык), так как я не могу использовать слова своего родного языка. У нас в России это слово употребляется к дебилам, и уж тем более человек, к которому я это написал не из восточных людей, следовательно и не оскорбляет его по расовой неприязни.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Вы можете использовать любые слова русского языка, если они не нарушают правил форума. О чем четко и однозначно написано в правилах форума.
    Слово, которое вы применили нарушает правила форума в любом случае, ибо вы обязаны уважительно относится к другим пользователям форума.
    А для того, чтобы называть человека так как вы его назвали, в плане расовой неприязни не обязательно чтобы он принадлежал к этой этнической группе.
     
  7. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Ясно, спасибо. Я считал, что вы учитываете контекст употребления слова.
     
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Мы не можем (можем конечно, ведь мы со Стрельниковым выпускники Хогвардса, но ману тратить не хотим) знать в каком смысле вы хотели употребить это слово, поэтому оцениваем его со всех возможных сторон. И с точки зрения расовой дискриминации это слово оскорбительное.
     
    ЭхоТишины, Fantatica и AIetheia нравится это.
Статус темы:
Закрыта.