1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

тату для Храмовика Евы

Тема в разделе "Рыцарь Евы", создана пользователем avanesov, 29 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. avanesov

    avanesov User

    Регистрация:
    04.04.10
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    108
    здравствуйте
    какие посоветуете поставить тату для храмовика евы? 76 лвл, в процессе создание ик сета. постоянной консты нет, по возможности играю в пати, но быть может какие-то моменты соло.
    мне советовали урезать силу в замен на хп, но тогда на пвп я из себя вообще ничто не буду представлять? собственно и так у светлых мальчишек с этим плохо, так еще урезать...тогда минус пвп и превращение танка чисто для пати. (в реалии так и должно быть, но всякие ведь ситуации есть)
    хотя с другой стороны для танка хп тоже имеет значение. допустим поставить тату на хп, плюс ик даст бонус на хп, баф на хп, и в принципе толще буду)).
    в общем дайте пожалуйста совет, заранее спасибо:)
     
  2. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    урезать силу в пользу выносливости можно, только если ты играешь в постоянной пати магов, им твой дамаг почти неинтересен.
    стандарт - +5 стр -5 кон, +4 вит -4 инт. это лучший вариант в большинстве ситуаций, включая олимп. проблемы со станом решаются соответствующей бижутерией (эпики, оли, тв).
    хп под блессом и свс хватает... на крайний случай есть ц топорики с са на хп.
     
  3. Alimy

    Alimy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    avanesov - услышал оратора с выше, вот его советом пользуйся, и больше не кого не слушай кто будет ниже, что то писать, ибо у него все написанно гладко:)а вообще можно было и чуток поиском попользоваться, уже 150тыщ раз все обсуждалось.)
     
  4. geomon

    geomon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    совершенно верно.
    а вот про это
    подробнее можно?
     
  5. Alimy

    Alimy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    скорость бафа/скорость хила/тола ну и.т.д маг умений для олимпа
     
  6. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    ну, собственно, оратор выше все уже объяснил :)
    инт у тк влияет только на прохождение слоу (а у вас оно еще есть на панельке? :) ничего, это ненадолго :) ), а +4 вит дают больше 20% к скорости каста.
     
  7. avanesov

    avanesov User

    Регистрация:
    04.04.10
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    108
    хотел кое-что уточнить.
    -5кон - на сколько сильно уменьшится хп? примерно в количестве.
    +4 существенная будет прибавка к сопротивлению удержанию и проклятьям, или "так себе"?)
     
  8. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    нулевая. еще с 5х хроник wit на это не влияет, а men воинам поднимать нельзя. в любом случае, в ик сете и под менталом тебя никто не зарутит и не усыпит.
    где-то 15%. например, у меня на 79 без тату было 8к хп, с тату -5 кон стало 7к. это без ков, но под блессом и свс само собой. с тату и под ков было почти 9к, правда, там были еще клан скиллы. все тоже самое с яксой на хп - 11к. тату уже не стирал.
     
  9. geomon

    geomon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    поставлено на + и - 4. особой потери в хп не ощущается на каче, скажем в фоге. а вот с вит и инт не экспериментировал, стоит ставить? или это исключительно для олимпа?
     
  10. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    ну больше для олимпа, хил на каче ты юзать не будешь.
     
  11. Elexier

    Elexier User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    качаюсь в основном в пати.
    сейчас стоит +4лвк-4вын. скоро переодеваться в ик, может что-то изменится.

    в общем все зависит от целей, и стиля игры за тк.

    повышение ловкости помогает повысить живучесть эльфийского танка на рб. в пвп тк хорошо гнет в авангарде с ое двуручником (хотя тоже, смотря кого:) ).
     
  12. geomon

    geomon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    читай выше дешико). пвп - только щит и меч/нож на хаст
     
  13. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    ненене. для пвп лук :) а меч на всякий случай :d
     
  14. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    качаю тк сабом. перепробовал многое. вышел на следующее:
    1. +5 декс -5кон.
    а декс - это скорость, ева, шанс блока щитом, крит рейт. под бафом хорошо чувствуется и, увеличивая шанс блока, ты увеличиваешь свой танковый потенциал, усиливая профессиональные способности, а не пытаешься превратиться в дд.

    ставить вит в пользу инт не вижу смысла, если ты не олифармер.
    дополнительно резать кон для стр тоже бессмысленно ибо все станы, блиды... будут твоими + лишаешься значительной доли цп и хп, что неприятно сказывается во время пвп или работы пулером на паровозах.
    на авангарде дамаг и без стр довольно бодрый (в т.ч. на соло/хилер париках), а если догадался завести волка, то вполне отменный. с 65 качаюсь с волком на болотах и не знаю проблем, да этого был абг, половинки под ореном.
    а после 76ого соло кача уже не будет. нет, конечно извратиться можно, но это будет уже не та игра.
    разумеется доводы я привел исключительно под свой стиль игры, что собственно и должен делать каждый.
     
  15. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    шанс блока под баффом 100%, так что вряд ли там что-то чувствуется. уворот не нужен. разница в крит рейте вообще не заметна. скорость атаки тоже.
    +4 скорости <<< +15% п.атаки
     
  16. Alimy

    Alimy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    ололололололо, я ваще под столом катаюсь, реально мало норм людей, которые играют тк.
    amrod - вата, а че ты знаешь то про соло ка4 на 76+?:)если ты наврно и 55 не апнул тк. епти советчики мать вашу вкачайте вы хотя бы минимум 77, и че нить потом пишите. тут все в темке во 2ом посте написанно, нафига начинающий народ сбивать своими тупыми неочемными постами??? лол про саб на тк ты жжешь, я одного не пойму зачем он нужен на сабе?:)открывает он себя 80-84, а в прокачке до 75го будет быстрее взять да, жгуны ппц, не форум а детский сад, вообщем я подсталом от смеха:)))))
     
  17. Паблито

    Паблито User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    да ладно, прибавка в п.атаке не такая уж и значительная. мне кажется сравнимо с заточкой пушки на +4-5 (могу и ошибаться).
    не знаю как и сравнивать, но делать тату на dex не такая уж и бредовая идея. у меня тк и на сабе свс и я бегал с тату на str а потом снял и поставил +dex...то знаешь - понравилось. скорость атаки выросла, видно даже невооруженным глазом.
    не то что бы я яростно доказывал свою точку зрения, но обсудить не отказался, только без всяких "ололо ыы" даунизмов.
     
  18. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    ну не меньше 15%, это точно.
    хз, насколько я помню бонуса от +dex под баффом почти не видно. а +str - весьма ощутимая прибавка к дамагу :rolleyes:
     
  19. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    ну про 100% это конечно ты загнул.
    шанс блока щитом рассчитывается по формуле:
    shield block rate = base shield block rate*dex modifier*shield mastery*buffs*set bonus
    где,
    1. base shield block rate - у всех классов в игре равен 20%.
    2. dex modifier
    3. shield mastery
    4. buffs
    вот тут возможна ошибка, но после с4, где максимальный модификатор был 1,8, к настоящему времени его понерфили до 1,6.
    поправьте меня, если я ошибаюсь.

    5. set bonus
    avadon heavy 1.24
    dark crystal heavy 1.18
    doom heavy 1.24
    full plate 1.0526

    возьмем среднестатистического тк в дк с тату и без и проведем расчеты:
    1. без тату +5 декс: 0,2*1,15*2*1,6*1,18 = 0,86848 или 86,5%
    2. с тату +5 декс: 0,2*1,2*2*1,6*1,18 = 0,90624 или 90,6%
    разница в 4,1% за счет 5 декс.

    предположим, что я ошибся насчет модификатора бафа в 1,6 и он по факту составляет 1,8, как и написано в старых базах. например, тут http://inl2.ru/shieldblock.html
    следовательно расчеты будут выглядеть следующим образом:
    1. без тату +5 декс: 0,2*1,15*2*1,8*1,18 = 0,97704
    2. с тату +5 декс: 0,2*1,2*2*1,8*1,18 = 1,01952 или 100%
    3. с тату +4 декс: 0,2*1,19*2*1,8*1,18 = 1,011024 или 100%
    4. с тату +3 декс: 0,2*1,18*2*1,8*1,18 = 1,002528 или 100%
    5. с тату +2 декс: 0,2*1,17*2*1,8*1,18 = 0,946832 или 95,6%

    если расчеты верны и модификатор блесс щита составляет 1,8, то в принципе достаточно поднять декс тк всего на 3 единицы, чтобы под бафом получить 100% блок щитом каждого удара.

    как соберусь с силами, сотру татушку и сделаю +3 для проведения тестов. если сделаю так, результаты выложу в эту тему.

    а вот с унылой школоло даже разговаривать не хочется. хотя признаюсь, хотел вначале ответить, но стер.
     
  20. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    не надо расчетов со старых хроник, просто прими на веру :) под баффом у всех танков в любом сете шанс блока разгоняется до максимума :)
    дк надевают рпшники и нубы :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.