1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

тату для Храмовика Евы

Discussion in 'Рыцарь Евы' started by avanesov, May 29, 2010.

1. avanesov

avanesov User

здравствуйте
    какие посоветуете поставить тату для храмовика евы? 76 лвл, в процессе создание ик сета. постоянной консты нет, по возможности играю в пати, но быть может какие-то моменты соло.
    мне советовали урезать силу в замен на хп, но тогда на пвп я из себя вообще ничто не буду представлять? собственно и так у светлых мальчишек с этим плохо, так еще урезать...тогда минус пвп и превращение танка чисто для пати. (в реалии так и должно быть, но всякие ведь ситуации есть)
    хотя с другой стороны для танка хп тоже имеет значение. допустим поставить тату на хп, плюс ик даст бонус на хп, баф на хп, и в принципе толще буду)).
    в общем дайте пожалуйста совет, заранее спасибо:)

2. де Шико

де Шико User

урезать силу в пользу выносливости можно, только если ты играешь в постоянной пати магов, им твой дамаг почти неинтересен.
    стандарт - +5 стр -5 кон, +4 вит -4 инт. это лучший вариант в большинстве ситуаций, включая олимп. проблемы со станом решаются соответствующей бижутерией (эпики, оли, тв).
    хп под блессом и свс хватает... на крайний случай есть ц топорики с са на хп.

3. Alimy

Alimy User

avanesov - услышал оратора с выше, вот его советом пользуйся, и больше не кого не слушай кто будет ниже, что то писать, ибо у него все написанно гладко:)а вообще можно было и чуток поиском попользоваться, уже 150тыщ раз все обсуждалось.)

4. geomon

geomon User

совершенно верно.
    а вот про это
    подробнее можно?

5. Alimy

Alimy User

скорость бафа/скорость хила/тола ну и.т.д маг умений для олимпа

6. де Шико

де Шико User

ну, собственно, оратор выше все уже объяснил :)
    инт у тк влияет только на прохождение слоу (а у вас оно еще есть на панельке? :) ничего, это ненадолго :) ), а +4 вит дают больше 20% к скорости каста.

7. avanesov

avanesov User

хотел кое-что уточнить.
    -5кон - на сколько сильно уменьшится хп? примерно в количестве.
    +4 существенная будет прибавка к сопротивлению удержанию и проклятьям, или "так себе"?)

8. де Шико

де Шико User

нулевая. еще с 5х хроник wit на это не влияет, а men воинам поднимать нельзя. в любом случае, в ик сете и под менталом тебя никто не зарутит и не усыпит.
    где-то 15%. например, у меня на 79 без тату было 8к хп, с тату -5 кон стало 7к. это без ков, но под блессом и свс само собой. с тату и под ков было почти 9к, правда, там были еще клан скиллы. все тоже самое с яксой на хп - 11к. тату уже не стирал.

9. geomon

geomon User

поставлено на + и - 4. особой потери в хп не ощущается на каче, скажем в фоге. а вот с вит и инт не экспериментировал, стоит ставить? или это исключительно для олимпа?

10. де Шико

де Шико User

ну больше для олимпа, хил на каче ты юзать не будешь.

11. Elexier

Elexier User

качаюсь в основном в пати.
    сейчас стоит +4лвк-4вын. скоро переодеваться в ик, может что-то изменится.

в общем все зависит от целей, и стиля игры за тк.

повышение ловкости помогает повысить живучесть эльфийского танка на рб. в пвп тк хорошо гнет в авангарде с ое двуручником (хотя тоже, смотря кого:) ).

12. geomon

geomon User

читай выше дешико). пвп - только щит и меч/нож на хаст

13. де Шико

де Шико User

ненене. для пвп лук :) а меч на всякий случай :d

14. Amrod2

Amrod2 User

качаю тк сабом. перепробовал многое. вышел на следующее:
    1. +5 декс -5кон.
    а декс - это скорость, ева, шанс блока щитом, крит рейт. под бафом хорошо чувствуется и, увеличивая шанс блока, ты увеличиваешь свой танковый потенциал, усиливая профессиональные способности, а не пытаешься превратиться в дд.

ставить вит в пользу инт не вижу смысла, если ты не олифармер.
    дополнительно резать кон для стр тоже бессмысленно ибо все станы, блиды... будут твоими + лишаешься значительной доли цп и хп, что неприятно сказывается во время пвп или работы пулером на паровозах.
    на авангарде дамаг и без стр довольно бодрый (в т.ч. на соло/хилер париках), а если догадался завести волка, то вполне отменный. с 65 качаюсь с волком на болотах и не знаю проблем, да этого был абг, половинки под ореном.
    а после 76ого соло кача уже не будет. нет, конечно извратиться можно, но это будет уже не та игра.
    разумеется доводы я привел исключительно под свой стиль игры, что собственно и должен делать каждый.

15. де Шико

де Шико User

шанс блока под баффом 100%, так что вряд ли там что-то чувствуется. уворот не нужен. разница в крит рейте вообще не заметна. скорость атаки тоже.
    +4 скорости <<< +15% п.атаки

16. Alimy

Alimy User

ололололололо, я ваще под столом катаюсь, реально мало норм людей, которые играют тк.
    amrod - вата, а че ты знаешь то про соло ка4 на 76+?:)если ты наврно и 55 не апнул тк. епти советчики мать вашу вкачайте вы хотя бы минимум 77, и че нить потом пишите. тут все в темке во 2ом посте написанно, нафига начинающий народ сбивать своими тупыми неочемными постами??? лол про саб на тк ты жжешь, я одного не пойму зачем он нужен на сабе?:)открывает он себя 80-84, а в прокачке до 75го будет быстрее взять да, жгуны ппц, не форум а детский сад, вообщем я подсталом от смеха:)))))

17. Паблито

Паблито User

да ладно, прибавка в п.атаке не такая уж и значительная. мне кажется сравнимо с заточкой пушки на +4-5 (могу и ошибаться).
    не знаю как и сравнивать, но делать тату на dex не такая уж и бредовая идея. у меня тк и на сабе свс и я бегал с тату на str а потом снял и поставил +dex...то знаешь - понравилось. скорость атаки выросла, видно даже невооруженным глазом.
    не то что бы я яростно доказывал свою точку зрения, но обсудить не отказался, только без всяких "ололо ыы" даунизмов.

18. де Шико

де Шико User

ну не меньше 15%, это точно.
    хз, насколько я помню бонуса от +dex под баффом почти не видно. а +str - весьма ощутимая прибавка к дамагу :rolleyes:

19. Amrod2

Amrod2 User

ну про 100% это конечно ты загнул.
    шанс блока щитом рассчитывается по формуле:
    shield block rate = base shield block rate*dex modifier*shield mastery*buffs*set bonus
    где,
    1. base shield block rate - у всех классов в игре равен 20%.
    2. dex modifier
    3. shield mastery
    4. buffs
    вот тут возможна ошибка, но после с4, где максимальный модификатор был 1,8, к настоящему времени его понерфили до 1,6.
    поправьте меня, если я ошибаюсь.

5. set bonus
    avadon heavy 1.24
    dark crystal heavy 1.18
    doom heavy 1.24
    full plate 1.0526

возьмем среднестатистического тк в дк с тату и без и проведем расчеты:
    1. без тату +5 декс: 0,2*1,15*2*1,6*1,18 = 0,86848 или 86,5%
    2. с тату +5 декс: 0,2*1,2*2*1,6*1,18 = 0,90624 или 90,6%
    разница в 4,1% за счет 5 декс.

предположим, что я ошибся насчет модификатора бафа в 1,6 и он по факту составляет 1,8, как и написано в старых базах. например, тут http://inl2.ru/shieldblock.html
    следовательно расчеты будут выглядеть следующим образом:
    1. без тату +5 декс: 0,2*1,15*2*1,8*1,18 = 0,97704
    2. с тату +5 декс: 0,2*1,2*2*1,8*1,18 = 1,01952 или 100%
    3. с тату +4 декс: 0,2*1,19*2*1,8*1,18 = 1,011024 или 100%
    4. с тату +3 декс: 0,2*1,18*2*1,8*1,18 = 1,002528 или 100%
    5. с тату +2 декс: 0,2*1,17*2*1,8*1,18 = 0,946832 или 95,6%

если расчеты верны и модификатор блесс щита составляет 1,8, то в принципе достаточно поднять декс тк всего на 3 единицы, чтобы под бафом получить 100% блок щитом каждого удара.

как соберусь с силами, сотру татушку и сделаю +3 для проведения тестов. если сделаю так, результаты выложу в эту тему.

а вот с унылой школоло даже разговаривать не хочется. хотя признаюсь, хотел вначале ответить, но стер.

20. де Шико

де Шико User

не надо расчетов со старых хроник, просто прими на веру :) под баффом у всех танков в любом сете шанс блока разгоняется до максимума :)
    дк надевают рпшники и нубы :rolleyes: