1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Маги как танки, а танки как маги

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Alistan, 6 май 2017.

  1. guik31

    guik31 User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Ну можно же, в конце концов. И не такой он бесконечный, как его преподносят.
    На оли бывают случаи, когда выжигают мп и убивают сразу же после заюза 97 уд, например.
    Хочу задать встречный вопрос - безоткатный хайд у магонях - это норма?
     
  2. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    а еще есть дейли)
    няхи сами по себе не норма)
     
    ExiveR нравится это.
  3. guik31

    guik31 User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Привел простой пример того, что это бесконечное уд, как его все утрируют, не такое уж бесконечное. Дейли-то дейли, но чуть выше было написано мною про бомжеэквип, давайте не будем о грустном:)

    С няхами все как-то смирились же, живут, играют, даже убивают без особых проблем (сейчас я не про себя, у меня от них горит) - и ничего.
     
  4. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Это, прости, когда ты в кадейре, а противник - 105 хиро лук с 16 пвп луком, 6ми камнями и под рапсой лавианроз?
    Тут речь шла скорее о сопоставимом бусте. Ты видимо не представляешь себе что из себя представляет "хорошо забусченный маг" в плане дефа. Ты думаешь у него мана улетает с пары критов?
     
    ExiveR нравится это.
  5. guik31

    guik31 User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Нет, не угадал, не в кадейре. Прекрасно понимаю, что значит
    , и что мп у него не кончается так просто. Но кончается же. Раз такой простой пример не угодил, то вот другой - на том же фесте и хиромаги проигрывают. Хотя там, неожиданно, еще и банки на мп падают, например.

    А если по сути, то создаётся впечатление, что наоборот, луки в кадейрах перестали ваншотать магов и побежали жаловаться, что все очень плохо. При достаточном эквипе всех можно прожать, как сказано во втором посте темы.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  6. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Ага, когда 1-го (карл!) мага ассистит весь пак проюзанных дд и убивает спустя несколько минут. В реальном бою, например 7х7 у мага есть порядка 7-10 рестора плюс элики на 50%мп плюс обичные элики. Если маг не теряет пол мп (25-30к и больше маны) с крита (это надо ловить по 300-400к), долго может ресториться, а потом встать с пера и снова здорова :)
    Может они умирают из-за книжек? Лично я видел обратную ситуацию, когда средненький маг (без бтараса и 7п даже) побеждал фест убивая топовых хиро фармеров (типа Лекси на луке).
    Это как бы не нормально,учитывая многократную разницу в бусте.

    При достаточном эквипе ты прожмешь сильно уступающего тебе мага, если у тебя есть танк и прочие закрывашки.
    Не забывай что маги стали очень больно бить, чуть ли не убивая с крита половину соперников. Многие, кто может их прожать, тупо не переживают даже пары нюков.
    То, что ты играешь на маге и рад, что вам наконец снова дали "руль", не оправдывает ввода корейцами такого дисбаланса.
    Справедливости ради отмечу, что реально опасных магов крайне мало. Например на нашем сервере их штук 5 и все разбросаны по враждующим сайдам. Так что на деле мне даже футболку переодевать не приходится.
    Думаю это объясняется тем, что большинство магов - либо плохо одетые ребята, сливающие фулл мп с крита проюзанного лука (решили прыгнуть из лоу/мидл вара в топы ничего не меняя), либо перекачанные нагибаторы, моментом перекачавшие мага из какого-нибудь (обычно хорошего) лука в погоне за "рулём" - ребята как правило слабо понимающие механику магов и без опыта вообще - отсюда и отсутствие дпс-а. Реально "тащат" только те, кто и до обновы сидел на маге. Уж извините за резкость.
    Так что имхо повода для паники в целом нет. Общая картина, особенно в масс пвп мало изменилась.
    П.с. говорю за сервер Айрин.
     
  7. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Проблема именно в том что на равном бусте лук магу вообще не помеха. Был луком до либры, сейчас маг. Тех луков которые раньше меня убивали всегда я теперь не чую вообще. Был момент когда меня бил пак варов всю дорогу от блекберда до эмбрио, а я их не трогал и они меня смогли убить только возле эмбрио благодаря мобам, которых я наагрил пока от них бежал. Я конечно рад, что я маг) но мне не очень нравится такой баланс, не всем же магами играть.
     
  8. guik31

    guik31 User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Это я и пытаюсь сказать. Корейцы не в первый раз меняют баланс в сторону какого-то класса так, что он становится почти бессмертной имбой, и всегда есть те, кто недоволен новым положением дел.
     
    becauseOf нравится это.
  9. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    В топ варе возможно ситуация ещё нормальная, а вот в мидл варе на Эстусе вообще маги рулонят) бедные луки) мне жалко ребят с 12 пвп луками которые не пересели на магов. Конечно если у ребят есть Тарасы, валики, 5 камни то они убивают нормально.
     
  10. guik31

    guik31 User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Не так давно часто было наоборот) Если ник на форуме совпадает с игровым, то я Вам про откаты рассказывал как раз в первые дни либры.
    Еще бы это все понимали) А то развелось их, как грибов после дождя, хоть
     
  11. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    С этим я полностью согласен.
     
  12. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Просто луки двухкнопочные, а магом уметь играть надо :D
     
  13. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Да совпадает) Эстус сервер)
    Ну это логично что их развелось) просто можно донатить и нормально выживать и убивать, а можно за эту же сумму терпеть) а в условиях холи вара тут вообще только один подход может быть, играть на любом классе который больше может загнобить соперника)
    17 май 2017
    Сейчас не надо) луком попадая в ассист мне приходилось тут же жать бешеное ускорение или футболку и быстро реагировать на все) на маге я могу спокойно подуплить, потом нажать что то, если совсем туго нажать баночку) попасть в стан магом тоже не так страшно, все равно не успеют убить за это время) а вот луком можно и не выйти из стана до падения мордой в пол) откат двойного колдовства быстрее лимитов лука, так что не надо сильно думать в какой момент прожать, так как он быстро откатится) в общем игра на маге теперь даёт право на ошибку по сравнению с луком)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  14. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Я про то, что поставить стяжку под хила, чтобы сбить МК в просвете (да-да, такое бывает), вовремя поставить поле, а не на танковские закрывахи, да ещё и без ДК и талика с солорапсой, нормально держать дистанцию боя, закинуть дебаффы в просветы МК, не бить 95 скиллом (нынешней Кометой) без ДК, т.к. это прямой путь к остаться без маны, даже если тебя не ассистят вары, юзать макрос на стяжку, юзать макрос на переключение стихий, автоприцел по таргету или раздача ассиста - игра магом намного сложнее и интереснее, чем кажется на первый взгляд. Да, можно жать по кд буйство и взрыв, иногда разбавляя массовым путём зла и 95/99 скиллами, но такой маг будет выдавать кпд процентов на 30 от того, что может маг, который играет давно и освоил в полной мере этот рояль ;)
     
  15. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ну дебафы в просвет закидывать можно не стараться специально) они же вшиты в скилы, так что бьешь и бьешь) так то ты прав, но все это больше актуально на хорошем уровне игры в Биг варе) а для мидл вара это теперь топ персонаж) и жиный и дамажный) и без преимущества в бусте фиг убьешь) а на фул бусте в принципе сравнимы и луки и маги по эффективности)
     
  16. Gronn

    Gronn User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    Перечитав тему, понимаю, что практически такая же тема существовала как только бустанули луков, только со словами, как убить лука...
    Сколько не играю в ла2, баланс отсутствовал постоянно, в большей и меньшей степени, прожимаются все и всегда, просто нужно терпение:104::104::104:
     
  17. Alicia

    Alicia User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    228
    Не всем же магами играть.... ну и фраза)) Конечно не всем, только вам.
    П. С. Играю за ножа и тира - и плевала на все.
     
  18. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Это пока, магов с каждым днем все больше и больше и будут появляться. Уже сейчас в гвг даже слабых магов оставляешь на потом.

    ПС Ну и да, лично для меня изменилось, из города без пака не выхожу, а раньше любил иногда соло поганкать, а сейчас убивает все лимиты стрелять в бомжемагов в полупвп сетах, которых раньше с крита ложил.
     
  19. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    я вот тош перечитала и не понимаю... это очередная темка в которой ноет птица? :D
     
    Laisa24 нравится это.
  20. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ну вот мш изменило расстановку сил именно в мидл варе. При хорошем бусте примерно маги и луки равны. А вот как раз в полу пвп сетах маги получили хорошее преимущество против таких же луков.