1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопрос

Discussion in 'Новичку' started by Molert, May 31, 2010.

1. Molert

Molert User

заранее извиняюсь, если такие вопросы уже были, но лень искать на работе:)
    1.какой клиент игры скачивать?...их там что-то много шибко(...хотелось бы руссифицированный, с буржуйским не владах(дайте ссыль на клиент)
    2.на каком сервере играть?(люблю пвп и кач на квестах и игроков побольше:))
    3.каким классом начинать игру?(ренжер вот нравится.как им?)
    4.какой способ оплаты самый удобный?
    5.есть ли ги(или люди от скуки) которые могут помочь новичку советом?
    вроде пока все.извините за нубские вопросы, но в аион еще не играл.
    заранее спасибо.

2. PretorGray

PretorGray User

1. без обид но вопрос...идиотский :) чтобы начать играть в любую игру на каком либо сервере заходим на сайт этого сервера ищем кнопку "скачать игру/клиент игры" и качаем. в нашей частности заходим на aion.ru, жамкаем на "начать играть" и видим по центру экрана кнопку "скачать игру". игра руссифицирована.

2. на любом, они одинаковые. может несколько отличаються по политической обстановке. хз что и посоветовать, гардарика может. "пвп и кач на квестах" в айоне не очень то пересекаються...когда ты вечером тусиш по 3 осадам в течении 2-3 часов там уже не до квестов...да и вообще крабство (пве) дурная привычка, которую потом тяжело бросить. :d

3. рейнжером нормально. но больше сольный класс, в пати нечасто нужен, но мне нравиться.

5. смотря на каком сервере. не заметил. теоретически наверно есть. игра скажем так "слабо социальна" (если с той же ла2 сравнивать) и многое зависит от твоей комуникабельности.

3. WooDoo

WooDoo User

1. http://aion.ru/play.html
    2. если надо побольше народа, то гардарика. но приготовься к тому, что будет достаточно много конкурентов, новичку начинать на гардарике не просто. если любиш трудности играй за асмо, если ищеш где попроще, то тебе к няхам ;)
    поспокойнее сервера кассиель, делика
    3. стрелок очень неплохой пвп класс, больше для соло ганка (так же как и убийца), но приготовься к тому что в пати место будет найти не просто, если только это не конст пати, в которую тебе повезет попасть. ну и грамотная рандом пати всегда возьмет пряморукого стрелка в качестве дд.
    4. тут кому как удобнее (я предпочитаю webmoney)
    5. от скуки врядли кто помогать будет, после 25+ ты вероятнее всего без труда найдеш ги, вот своих соги и будеш мучать нубскими вопросами =) к томуже уже к 20+ для стрелка соло кач фактически заканчивается, будеш искать пати, знакомиться с людьми, пополнять френд лист, всегда найдутся люди готовые помочь советом. ну и почаще листай форум огромное количество информации тут, в частности мне форум помог избежать многих ошибок при прокачке крафта, при вставке маг камней в шмот и многих других ошибок.
    добро пожаловать в наши стройные ряды ;) какой бы сервер и какую бы расу ты не выбрал =)

4. Molert

Molert User

спасибо за ответы:)
    думаю попробую на гардарике элийцем следоком)
    и последний вопрос.я играл в eq2 около 3-4 лет...аион как смотрится на замену?

5. Molert

Molert User

поиграл день... возникло парочку вопросов)
    1.почему половина игроков бегает с никами на английском языке? я думал гардарика русский сервер или нет?
    2.умения(навыки,скилы)- я так понимаю они улучшаются с каждым уровнем сами и улучшать их не надо?(как на пример в эверквесте где есть навыки от ученика до мастер 2(грандмастер))?
    3.можно ли говорить(кричать)на всю зону, а не только возле себя?
    4.на каком лвле стоит уже начинать задавать вопросы о стигмах(я 8лвл пока)?
    5.как вступить в гильдию?
    6.после перехода на следующий лвл на шмотках статы меняют цвет на красный - я так понимаю износа вещей в аион нет, предупреждение что шмотка "морально устарела" для данного уровня?
    7.категории шмоток(вещей)...самый первый белые вещи, потом зеленые...а дальше? и где какие и с кого можно выбить?

заранее спасибо.
    с ув. баръер,воин, гардарика,бобер(eq2):d.

Last edited by a moderator: Jun 2, 2010
  6. Arima

Arima User

1.сервер русский,но создавать персонажей с англ. никами не запрещено. тут все зависит от того кому как нравится)
    2.уровень навыка/скила качается автомато.
    3.можно. чаты: крик - работает на локацию (если не ошибаюсь), поиск группы - на всю рассу.
    4.первая стигма дается за квест на 20лвле
    5.можно подать заявку на форумы гильдий или тебя просто могут пригласить(если есть права на приглашение)

7. Molert

Molert User

спасибо за ответы arima:)
    я отредактировал свой пост и добавил еще 2 вопроса)

8. Arima

Arima User

6.при сравнении двух шмоток красным показаны статы с более низкими показателями
    7."категории шмоток(вещей)...самый первый белые вещи, потом зеленые...а дальше?" а дальше синий и золотой. выбивается с боссов/мобов или крафт

9. Molert

Molert User

спасибо еще раз arima)
    крафт?...а есть какая сылка на гайд по крафту? а то я думаю это долгая история)

10. Arima

Arima User

11. Molert

Molert User

спасибо)
    после eq2 как-то все "медленно":бои долгие, мало скилов(я пока на 9 лвл), по сравнению с eq2, где на капе до 50 скилов(+медальки и т.д.).вижу моба, подбегаю и начинаю пилить 2-4 скилами...однообразно:(
    дальше ситуация хоть изменится?
    п.с. хотя игра очень красива.надеюсь это не единственный + у нее:rolleyes:

12. PretorGray

PretorGray User

кол-во скиллов как обычно еще от класса зависит. 50 конечно не будет, тем более что проект по сути свежий. кроме тех скиллов что даються книжками у тебя будет 8 стигма-слотов, т.е. х+8 скиллов.
    9 уровень это даже не начало игры, а так...ознакомиться с интерфейсом.
    кроме скиллов на нормальных уровнях еще придется таскать с собой кучу расходки: еду, зелья, свитки (типа селфбафы).4 линейки хотбаров короче есть чем занять :)
    примерно с 10 уровня достаточно интересно и весело-рост уровней, появление скиллов, преодевание в новый шмот...где то до 30. с 30 по 40 скучновато-нудновато. после 40 уже повеселей должно быть - новые данжи и более менее полноценное пвп (если одет нормально).