1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

BSOD Memory_Management

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Проблемы_в_игре, 21 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Здравствуйте.

    При включенной игре появляется BSOD, при этом не важно, сидит торговец, персонаж просто стоит в городе или выполнят какие-то активные игровые действия.

    Дамп прикрепить не могу, он, почему-то, не создается, а делать фото экрана в 21-ом веке как-то не кошерно.

    Помогите на первом этапе хотя бы собрать информацию о BSOD и понять из-за чего он появляется.
     
  2. DoomDestiny

    DoomDestiny User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    97
  3. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Спасибо, такие настройки и выставлены, программой "Blue Screen View" старые дампы смотрел, но ничего криминального не увидел, только обновил дрова на видюхе, но не помогает.
    Дампы не создаются, либо создаются очень редко.
    Дамп - один из старых, но я думаю, причина не поменялась.
     
  4. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    В 99% случаев Bsod является аппаратной проблемой, за редким исключением. Если BlueScreenView не указывает явным образом на драйвер сторонней программы ( например KIS или Daemon Tools ), то скорее всего проблема в памяти. Посоветовать можно следующее:
    1) Вытащить планки, протереть контакты
    2) Проверить по одной memtest85+ на наличие ошибок
    3) Поднять немного напряжение

    Кроме того ошибки в распределении памяти могут быть связаны с умирающим жестким диском
     
  5. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    BSOD возникает только при игре в La2, при игре в Sims3 (гораздо более ресурсоемкой) никаких проблем нет.
    Память протестировать отдельно не могу, т.к. это oem-ный ноут и его даже вскрыть без специальных навыков не получается (боюсь отломать крепления).
    Прогоню memtest86+, может что и покажет.
     
  6. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    Это только кажется. Неоднократно сталкивался с описанной проблемой и всегда была проблема в железе.
    По одному BSODу определить что-то очень сложно.

    Если ноутбуку больше 2х лет, то вполне проблема может быть связана с перегревом процессора\чипа видеокарты из-за банальной пыли или засохшей термопасты.

    Скачайте Furmark и посмотрите что будет при нагрузке на процессор и видеокарту. Только будьте готовы остановить тест, если температуры начнут зашкаливать за предельно допустимые
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
  7. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Одна планка на 4Гб, ошибок 0.
    21 май 2017
    Этот ноут прекрасно держит prime95.
    Но раз говорите, что надо Furmark, то попробую его.

    ПС: никто так и не подскажет, почему не формируется минидамп при BSOD?
     
  8. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
  9. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Furmark ничего не сжег, через 2 минуты работы температура проца и видеокарты стабилизировались и такими и оставались в течение 20 минут.
    BSOD в игре у меня происходит раньше, если происходит.
    Заметил, что часто это совпадает с обновлениями во вторник или после установки обновлений Windows.
    21 май 2017
    Такие настройки и выставлены.
    В папке minidump всего два файла, один я выложил выше, другой нашел в темпе под левым именем (то, что это дамп - определил по размеру).
    В обоих файлах BlueScreenView ругается на файлы Nvidia.
     
  10. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    Ну, как вариант, можно еще попробовать удалить из папки System папку Frost в безопасном режиме, а потом нажать "Починить игру". Но это все танцы с бубном.
    Если наберется достаточное количество дампов, можно поставить https://developer.microsoft.com/en-us/windows/hardware/download-windbg
    подключить символы и поковыряться в дампе https://www.sevenforums.com/crash-lockup-debug-how/26584-configuring-debugging-tools.html
    Либо скинуть дампы на соответствующий форум. Правда они потребуют дополнительную информацию и если винда не лицензионная то отправят лесом.
     
  11. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Переустановить\установить другую версию не пробовал?
     
  12. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Игра работает, не думаю, что фрост виновен.

    Это пока первый вопрос: Где дампы, Билли? :)
    21 май 2017
    Регулярно это делаю (как только новые драйвера выходят), но в один из периодов торговец может несколько дней сидеть, а другие периоды - 5-10 мин и синий экран.

    Все еще грешу на обновления винды и самой игры, которые вместе не могут ужиться.
    Поэтому и прошу спецов поковыряться в дампах, чтобы помогли установить причину конфликта.
     
  13. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    Почитайте это, но вообще драйвера на ноутбук ставьте с сайта производителя, особенно если ноут HP
     
  14. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Немного не то, т.к.:
    Код:
    Вот и все, начиная с версии драйверов NVidia WHQL 310.09 (а актуальная на момент написания инструкции версия 320.18), синий экран смерти не появляется, и, после выполнения вышеописанных действий, ошибка «драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен», связанная с файлом nvlddmkm.sys, появляться не будет.
    Еще раз: дрова от видео - просто предположение.

    Давайте попробуем решить первую проблему: восстановить создание дампов при синей смерти.
     
  15. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    Так а сам синий экран вы видите или ноутбук просто перезагружается? При настройках, что я написал в 8ом посте, после каждого BSOD'a в папке C:\Windows\Minidump должны появляться минидампы.
     
  16. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Да там вообще в настройках можно отключить перезагрузку пк при бсод и спокойно посмотреть код ошибки. Где именно отключать не помню, но есть Гугл.
     
  17. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    600
    Да, экран вижу, прочитав в очередной раз сообщение решил создать тему.
    Должны, но не обязаны. У меня не появляются. Последний файл дампа создался 4 мая, больше дампов не было, а бсодов - куча.
    Настройки выставлены как вы и предлагали.
    23 май 2017
    Перезагрузка отключена, комп спокойно синеет до тех пор, пока я не начитаюсь.

    Мне код ошибки ничего не дает, мне нужна причина ошибки.
     
  18. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Ну так по коду ищется причина.
     
  19. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    приложите в тему хотя бы скрин BSOD
     
  20. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    А файл подкачки случайно не выключен? Причины почему не создается дамп памяти
    А может у вас системные файлы повреждены, попробуйте выполнить sfc /scannow
    Проверьте влючена ли служба Windows Error Reporting ("Отчеты об ошибках Windows")
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
Статус темы:
Закрыта.