1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Убитая игра

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем BorisKez, 22 май 2017.

  1. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    не только. крафт, сборы - просто уничтожены и сверху еще накладено. Уничтожены шикарные просторные локи (сев и южный каталамы, оставлены только "кишки" и зачем-то пытаются возродить бездну). Чем они там думают, непонятно.
    и че?) Это типа обязалово что-ли?)) Мотивация нужна, а я ее - не вижу.
     
  2. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Всмысле крафт уничтожен? Прокачал высшее до 60 - крафчу эстимы и по тихоньку точу. Учитывая то, что на ауке они по 50-60кк, а на их крафт уходит 15кк (если остальное все добываешь сам в данжах и с мобов) - вполне неплохо. Появились новые банки, в том числе усиленные зелья исцеления.
    Да,уничтожены сарфан и тиамаранта, северный, южный и подземные каталамы - но вместо них появились новые - сигния и эншар, герха и кальдор, истар и носфольд. Не надо кривить душой - игроков в айоне стало меньше, чем было раньше - зачем нам еще и пустые локации для игроков 56-65 уровня когда кап 75? Более того, многие данжи были перенесены в нынешние локи, те же узобазы с каталамов - сейчас в верхней бездне и в герхе.

    Это разнообразие. Не всем интересно играть в "лунапарк онлайн".
     
  3. QQruZka

    QQruZka User

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    747
    Это какое то странное мнение что раз ты в ММО рпг тебе надо обязательно в леге/гильдии быть активности проявлять какие то,я вот например тоже терпеть не могу что зерго данжи что легионы с 20 начальниками с чсв по колено,как бы можно крабить качаться одной а вся суть ММО это дерики,арены вот тебе и взаимодействие. По моему мнению вся суть ММО именно в пвп,а как ты будешь одеваться качаться это твое личное дело,а Аион действительно загнали в зерго рамки которые очень многим вовсе не нужны...
     
  4. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Прочитай пожалуйста еще раз.
    Обязанность проявлять активность - это одно, и я это вообще не имел ввиду. А вот ненависть к другим игрокам, людям - совсем другое. И если человек относится как раз к этому типу характера - зачем ему идти туда, где живые игроки, где онлайн? Разве нет оффлайн игр?
    Да и так - не нравится тебе человек - есть игнор лист, есть мьюты в голосовых - в этом и есть отличие от реала, где любой человек бывает порой вынужден общаться с крайне неприятными людьми на работе или вообще.
    По поводу зерго рамок - есть соло разлом, есть дуокач в саду. По поводу фарма и одевания - есть ивенты, есть аукцион. Есть просто замечательная башня испытаний - имхо одно из лучших новшеств последних обнов.
    Я сам не партийный игрок, хожу в данжи разве что за усилками и так иногда, если желание есть.
    Было бы очень странно, если бы создатели ММО игр разделяли игроков - заставляли их играть отдельно друг от друга.
     
  5. SuffoHate

    SuffoHate User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    395
    Какие зергорамки? На аренах нету зергов, 1х1, 3х3, 6х6.

    В сумме за неделю получается 36 деров, 10голд арен, 24 арены (хаос, 3х3, 1х1) плюс на славу можно раз 5-6 сходить. Это конечно, если вы действительно любите пвп) Сходите 36 деров, 40 арен за недельку, мало? Есть трен арены, зовите туда кого хотите и пвпштись до посинения. Если пвп в виде арен не устраивает, то есть дуэли. Ну про них наверно знаете)
     
  6. DrakoZ

    DrakoZ User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    94
    Наверное в том то и беда что они перенесли все в локально) А вот в масштабах все порезали.
     
  7. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Есть подозрение, что у них настолько лютый онлайн (есть или был), что они вынуждены были это сделать - чтобы нагрузку на сервера распределить. Ну, возможно. Поэтому и загоняют всех в данжи, которые "обрабатываются" другими серверами. Физически. Ну типа, 10 тыщ - в данжах сидят, 10 тыщ - по полям бегают. А для нас это вилы, с нашим то онлайном. Черт его знает.
     
  8. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Давайте так. Просто - нет. Такой причины быть в принципе не может.
     
  9. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Ну с ненавистью, это пожалуй перебор. Хотя. Читая некоторые чаты, испытываешь именно ее. В точку. Хочется спросить, "Ребята, а вы ваще КТО? Откуда вы вообще взялись на этой планете?? Почему вы нарушили пользовательское соглашение? Там красным по зеленому написано "до 16 вход воспрещен". Децсад - в другой стороне."

    Есть, есть оффлайн игры, вот взять "ведьмака" любого - мое почтение вещь. Но сам ведь знаешь, ни в одну оффлайн - не поиграть годами. Они слишком быстро заканчиваются.

    И почему ты "нас" гонишь куда-то? Разрабам, по-большому счету, наплевать - кто и как там играет, лишь бы играли. И пивипышеры и крабы и домохозяйки. Может это вас надо всех выгнать, а крабов-одиночек-единоличников оставить. Или домохозяек с внешками. Или крафтеров. (будут крафтить себе чета, хвастаться друг перед дружкой) И игра пробьет потолок по онлайну, кто знает?)
    Шутка. В их интересах - удержать ВСЕХ. Поэтому и странно, что этого не делается.

    Одни качаются, другие фармят, третьи эфир собирают, четвертые сбор, пятые сидят у аука и все это скупают, шестые крафтят, седьмые дуэляца где попало, восьмые ходят в данжи, девятые в пвп-данжи, десятые в ферноне поливают фиорки, одиннадцатые - в чате флудят, двенадцатые /нежно целуют цель Сиськи и тд и тп., тринадцатые гоняют первых/вторых/третьих/четвертых/пятнадцатых и шестнадцатых, четырнадцатые - тринадцатых, пятнадцатые - фаняца по каким-то редким КВ, шестнадцатые - стоят и жоско лагают.

    Вот и сам считай - сколько позиций угробили, ни за что ни про что, а что осталось. Вот и выходит полная фигня - свернули кучу направлений, а теперь: "ой, а чойта они уходят все?"
    Давай еще и крабов в оффлайн выгоним? Да? А ты в курсе что 99% пивипышеров - нафиг не надо состязаться с себе подобными? Им крабов в пве - сподручнее валить и веселей. А лучше толпой и со спины. Несколько тыщ лет - этой теме. В реале.
    А заставлять их играть всех вместе - не странно? Насильно, против воли. Почему не сделать - "и нашим и вашим"? Хочешь такую-то шмотку? - патькой вали РБ. Хочешь её же, но без патьки - вали месяц одних и тех же мобов с шансом 0.000001% на задворках галактики, получая периодически люлей от НК и ганкеров. (о, а вот и они сразу нарисовались. Одним движением - готова пищевая цепочка. Смотри тэг #все заняты, все при деле)
    есть. А мотивации - практически и нет. Потому-что дропа нет. Вырезать дроп в гриндилке, это простите, нееееечто.
    Неплохая, да. А всё почему? Мотивация. Там кинара, там камни, свитки, банки. Всё просто ж. Положи в Варуну нормальный дроп - и людей оттуда палкой не выгонишь. К чему я? К тому что любую движуху можно организовать мотивацией. Любой процесс.

    Ну я тогда вообще не знаю, чем и о чем они там думают.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  10. Элайа

    Элайа Banned

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.059
    Помнится один деятель обещал к концу лета этого года предоставить план поднятия онлайна.
     
  11. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Какую кучу направлений свернули? Все, что ты перечислил выше - все есть. Только вырезали фиол пухи-шмот с истара-носфольда. Крафтеры есть, только теперь они крафтят эстимы и новые банки. В данжи люди ходят, в пвп инсты тоже - онлайн конечно не такой как раньше, но говорить то, что сейчас вообще пусто в игре - бред.
    В оффлайн игры можно играть годами, особенно в рпг - многие разработчики поддерживают свои игры, выпуская длс и аддоны.
    Я никого никуда не гоню, просто вы играете на церере, где онлайн чуть похуже, чем на других серверах - да еще вас и раздражает это "небольшое" количество человек) Ничто не мешает перейти на другие сервера и сайды. Иногда иннова врубает трансферы - 2 раза так уже было на моей памяти, дерзайте.

    То есть разработчик ничего не делает для соло игроков? А разлом забвения? А данжи полумесяца? А башня испытаний?
    Увы прошло то время, когда шмотку можно было только сролить с рб в данже - сейчас все передается. И помогает этому аук. Не хотите ходить в наракари и выбивать шмотки сами? купите на ауке.

    Нет мотивации качаться соло-дуо? Ну не качайтесь соло-дуо. Качайтесь в группе.

    И что мешает вам фармить своими 18 персами башню испытаний? Поймите вы, сейчас фарм изменился. Вы можете своими 18 персами за неделю фармить миллиарды просто проходя 39 этажей. Многие так и делают. Вот вам ваш фарм.
    Разработчики положили в башню нормальную награду Вам. Тем, кто любит играть соло, бить мобов соло. Вам этого мало? И при чем тут варуна? С нее и так падает маг перо - для того обновления это было актуально. Сейчас варуна 65ый данж. А игра двигается дальше. Смысл, если кап 75 - загонять людей в 65ые данжи? Потому что ВЫ так захотели?
     
  12. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    окай, есть минутка.
    1е. кача в поле нет
    2е. фарма в поле нет
    3е. эфир никто не собирает (потому что старый крафт убит)
    4е. сбор никто не собирает (потому что старый крафт убит)
    6е. крафта (старого) нет. Новый? Крафт эстим это не крафт, это баловство на уровне "собери +10 камень из 3х +9х в один клик. Уж даже Монстр признал это, хотя до последнего - надеялся и верил.
    15е. практически нет, потому что на разработку КВ (на действительно интересные и мотивированные) забили давно
    --
    13е. нет, потому что нет никого в полях
    14е. тоже
    Вот так "вырубили" одну из интереснейших составляющих гриндилки - "поля". А это, на минуточку, - "свободный поиск", не ограниченный рамками особо, не ограниченный территориально особо, тем и привлекательный. (вы ж, творческие личности все, вам должно быть это интересно, "скажи рамкам и границам - НЭТ") А вас загнали всех "по шконкам". Как же так, творческие свободные личности. Спеленали, скрутили и пинками загнали в данжи. Нечем гордится. Воопше.

    пс. Да че там говорить - вы видосы вспомните с ютубов! Это на 50% были видосы соло или группен-ганков в полях! Зрелищные и захватывающие.
    25 окт 2017
    Спасибо за советы, но я сам как-нть разберусь, окай? В конце концов, я не за себя радею тут, а за проект в целом. (потомушта, если я один в лесу останусь - проект закроют) Себе я - найду занятие, не боись. А вот "норот" - может заскучать и уйти.
    данжи.. данжи.. данжи... надоедают и приедаются. Замесы в "полях" - многие годы потом помнятся (я вот помню многие "полевые" замесы 15 летней давности в ладве. Адреналину было стока - что клавиатуры в стенки летели) А патамушта - нестандартные и оригинальные были. Замотивированные подчас некисло. А что в твоем данже? Да ничего, если с рандомами не ходить. (это групповые. в соло, ессно - их не будет. таких)

    Делают они делают. Иначе - совсем бы труба. Только "поля" нельзя "резать", имхо. Это вообще основа.
    Я про материальную мотивацию. Награды.
    25 окт 2017
    я тебе стопицсотый раз обьясняю - фарм в "поле" = целая "пищевая цепочка" для огромного числа людей ("жертвы" - 1,2,3, 4, 6, 15 и "охотники" - 13, 14) Это постоянный, непрекращающийся "ивент", который с трудом надоедает обеим сторонам. С адреналином и фаном, радостями и соплями, всё как положено.

    Вы, сморю, привыкли думать только за себя и свою выгоду. Думайте ширше, за всех. Глобальнее. В перспективу.
    25 окт 2017
    Мало. Это надоест. После энного раза - будет проходится на автомате, превратится в рутину. Скушную, ограниченную 4мя стенами - рутину. (а может так случится - что и награды там изменятся. Бывало такое не раз. К тому же - говорилось уже, в корее в башне другие награды. Возможно и нет, кто знает)
    25 окт 2017
    При том, что в варуну толком никто не ходил. А закинули б туда дропец - ходили б. При этом.
    25 окт 2017
    брр. Они "апнули" мобов в верхней бездне. Ниче так вышло, добротно. Фигачат - мое почтение, не забалуешь. Что им мешает апнуть мобов - везде?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  13. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    1. Играю с 4.6 - и вообще не помню кача в поле. Помню, что сначала делаешь квесты-миссии, потом ходишь в данжи. И ты 65ый. Если с 1 уровня тупо бить мобов - даже до 65ого будешь качаться вечность. Если без амулетов, звезд, рейтов. А что сейчас вам мешает, вот когда есть х5 (он же +400%) баф на опыт? Сейчас и обычные мобы дают много опыта. Да и вообще - очень часто ставят рейты х3 на опыт - почти все лето. Знаете что вам мешает? Лень.
    2. Смотря в каком поле. Бездну фармите? С некоторых мобов падает кинара в размере 10к, падает бижа и шмотки-пухи инея, тот же фиол. Так же очень часто ставят рейты на дроп, сейчас вон ивент идет - гроб дает х2. Более того - ввиду порезанного с истара-носфольда дропа - очень сильно подешевели амулеты на дроп. Дерзайте.
    3. И что? Никогда не был поклонником эфирокинеза. Особенно, когда узнал, что можно тупо твинами скупать эфир у нпс и выставлять подороже на аук.
    4. Сейчас сделали высший крафт, для которого вместо травок, получаемых с энергокинеза - нужны травки-капли-тоники и тд - выбиваемые с мобов в истаре-носфольде. Фармь мобов - не хочу. Или опять лень?
    6. Как это крафта старого нет? Очень много внешек к примеру крафтовых - можно получить только со старого крафта - драконики там и тд. Да и зачем крафтить что то, пускай даже 65ого уровня - когда кап 75ый? Во имя чего? Любишь крафтить - да делай себе на здоровье внеху дракона - ходи хвастайся. Внешки йормунганда - по прежнему востребованы у синов-луков-ганов. А свитки - их можно крафтить и старым крафтом.
    Не знаю, что там признает ваш монстр - крафтить эстимы - невероятно выгодно. И крафтят - ради выгоды. Так что не надо противоречить тут. Если вы хотите делать 20 часов одну эстиму, а потом бы она еще и сломалась - пишите петицию в Корею. Если любите, сидя на ветке, пилить ее.
    15ые- я помню только одни квесты, запоминающиеся - это на сбор всяких фенек-мирок-диванионов. И как по мне - лично мое имхо - они были геморроем. Сейчас вон есть квесты на кинару - 10 квестов каждый день по 1.8кк. Даже мобов бить не надо, просто на лашатке катаешься, собираешь итемы.
    13ые - а почему вы тогда сами писали, что как только выходите в поле - вас сливает ганкер?

    Лично меня никто не скручивал. Если куда то не хочу идти - то и не пойду. И если вы реально так любите фармить мобов - вы найдете место фарма в современном айоне. И найдете способ, как делать кинару на этом.
     
  14. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    аа. Это многое обьясняет. Расцвет аена ты не видел, представить - не можешь тоже. Но споришь, споришь и споришь.
     
  15. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Вас послушай, так любую онлайн игру должны населять какие то одиночки, по тихонечку что то там себе тихой мышенькой фармящие и друг друга избегающие. Это смешно, неужели вы не видите?

    Вас не поймешь, то вы недолюбливаете ганкеров, то вы хотите их побольше. Определитесь) Хотите фармить мобов соло, чтобы никто не мешал - полумесяц, разлом, башня. С норм наградами. И какие полевые замесы вы имеете ввиду в айоне? Вон были неплохие замесы у креп истара-носфольда во время карусели заданий. Я не понимаю, что вы хотите - "фармить тихо в углу, и чтобы по вашему желанию к вам прибегал противник, которого вы бы сливали"? Так что ли? Или как?

    В разломе плохая награда? Древние монеты, очки бездны, скоро будут миньоны падать. По поводу сада - да, там лучше качаться, а не фармить. Но вы можете фармить в мкаде - фиол там падает. Только кача нет))


    Я просто примитивный человек - когда я хочу фармить - я хочу фармить, когда я хочу пвпшиться - я хочу пвпшиться. Думаю не я один такой.

    Ага, а 8 часов бить мобов - не рутина? Веселье?)
    В варуну очень много людей ходило, даже те, кто говорил, что туда не ходит. Часто мониторю поиск группы у себя на сервере. И смотрю, кто и где. И практически всегда в дроп с варуны добавляли ивентовые итемы, помимо других 65ых ГРУППОВЫХ данжей. Чтобы даже соло игроки могли поучаствовать в ивенте, не вступая в группы.

    Это кого там апнули?
    По части апнутых "везде" мобов - подождем увидим. Когда кап расширят до 80 уровня - по любому удалят старые локации - и добавят новых локаций.
    25 окт 2017
    Расцвет - это когда синий шмот считался топом? А собравший феньку-мирку считался другом бога? Если вы играете с самого начала айона - почему не можете понять - игра постоянно развивается, повышается кап, удаляются старые локации, появляются новые, новые сеты, новые скиллы. Если не нравится это - почему не пойти в другую игру? В которой всегда все одинаково и в которой ничего нового нет.
     
  16. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Приколись, этих одиночек может быть 90% всего онлайна (а то и 100%) Сделай хороший дроп в полях - и ты в данжи палкой никого не загонишь. К примеру)
    Конечно недолюбливаю, оне мешают мне жыыть)) Но я ж не тупой чурбан, я понимаю, что, во-первых - это онлайн в целом. А во-вторых, мои негативные на них эмоции, это тоже эмоции (хоть и с знаком минус). Ну, это типа - жизнь, если ты понимаешь.
    25 окт 2017
    Кому как) люди, прикинь, разные) Удержать ВСЕХ - задача нцсофт))
    25 окт 2017
    Мир изменился.
    Я чувствую это в воде.
    Чувствую это в земле.
    Чувствую в воздухе.
    Многое что когда-то было...
    теперь утеряно.
    Потому что никого, кто помнил это,
    нет более среди живущих
    ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
    25 окт 2017
    пс. Лан, бежать надо, самолет через 2 часа) Через пару месяцев договорим. Держитесь тут.
     
  17. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Это вымысел. Вступите в нормальный лег - увидите, как люди ходят в данжи и на осады. Вместе качаются и фармят. Сидя в полумесяце этого не понять.

    Не знаю о "задаче" разработчика в целом. Задача же урезанного дропа в истаре-носфольде - одна: борьба с ботами там, в Корее. Может быть у них были еще причины, по которым они не захотели для нас (+ еще и для евро серверов) делать региональные особенности.
     
  18. Гардариканец

    Гардариканец User

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    1.444
    что бы не было ботов можно и игру закрыть , смысл тот же
     
  19. Meirlink

    Meirlink User

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Порезка дропа разве не с целью увеличения онлайна в конкретном дж?
     
  20. Сулим

    Сулим User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    195
    А знаешь почему не закрыли,потому что вы за счёт доната ещё на плову, есть люди которые донатят до сих пор,играют реально мало,очень мало....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017