1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тема для приема работ на конкурс фанфиков.

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Люциф, 2 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Тема конкурса — «Байки у костра»
    Период проведения - с 04.06 по 03.07

    F.A.Q. по этапу


    Так как этап пробный, условие лишь одно - придерживаться заданной тематике.
    Тема текущего конкурса - это небольшие зарисовки, рассказы и байки с просторов Срединного мира Blade and Soul, рассказанные у догорающего походного костра. Присаживайтесь, напрягайте память и делитесь своими историями!

    Ваша задача - это представить, что Ваш персонаж, сидя у костра, рассказывает некую историю своим собеседникам. Что это будет? Жуткая история о привидениях? Печальные воспоминания о Пике Рассвета? Забавная история о первой попытке приготовить маньтоу? Не важно! Всё в руках Вашей фантазии! Однако, в этом этапе главное не только то, какую историю расскажет герой, но и как он это сделает!


    Ознакомиться с правилами конкурса, а так же обсудить конкурсантов можно здесь.​
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  2. Neiromax

    Neiromax User

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Condesse, Сапфир.

    Прощальный подарок: история, рассказанная Кон Дэсэ.

    На Сосновый кряж плавно и мягко опускался вечер, окутывая деревья, скалы, храмы и песчаные берега прохладой, такой желанной после знойного летнего дня. Солнце алым шариком катилось под горизонт, окрашивая облака в рыжие, розовые и сиреневые оттенки, создавая причудливые узоры, на которые способна лишь природа. Две девушки лениво и уютно расположились у самого моря так, что лёгкие волны иногда нежно касались их стоп, как будто зазывая искупаться ещё. Но они не шли, а всё кутались в пёстрые полотенца, мечтательно смотрели на первые звёзды и время от времени подкидывали хвороста в небольшой костерок, живущий, кажется, не столько на веточках, сколько от чистой магии юной фэн.
    Одна из путниц – Кон Дэсэ – вопреки обыкновению молчала; она пребывала в крайне лирическом настроении, а улыбка уже долгое время не сходила с её губ.
    – Кай… – она повернулась к подруге, щурясь, – А всё же хорошо сюда вернуться!
    – Я тебе больше скажу, хорошо сюда вернуться в мирное время. Было бы обидно упускать такой вечер, выполняя очередную работу. Пойди туда, принеси то, а там ещё дядьки страшные с ружьями объявились… – конец фразы и вовсе превратился в недовольное бурчание.
    Замолчав, Кай расстелила своё полотенце на песке, вытянулась на нём и легла на бок, чтобы видеть подругу лучше.
    – А помнишь, как мы тут улепётывали от тех самых страшных дядек? – вдруг усмехнулась она, – «Аааа! Кай! Сделай что-нибудь, меня же подстрелят!!!»
    – Перестань! Подумаешь, просто немного занервничала… – фыркнула шэн и отвернулась.
    – «Беги, Кай, спасайся!» – девушка ещё немного подурачилась, но после с интересом глянула на Кон, – А куда ты, собственно, убежала тогда? Я тебя потом полдня искала, между прочим.
    Повернувшись обратно, шэн задумчиво покусала губу.
    – Хм… Пожалуй, я тебе расскажу. Только не насмехайся надо мной, всё в этой истории правда, самая настоящая!
    – Ладно, так уж и быть, я тебе поверю, – покивала Кай и устроилась поудобнее, готовая внимательно слушать.
    А Кон Дэсэ, вспыхнув энтузиазмом, начала вещать.

    «Тогда я и правда страшно перепугалась и ломанулась, куда глаза глядят. Всё же, наше с тобой путешествие только-только начиналось, и вряд ли мы обе могли похвастаться крепкими нервами и уверенностью в своих силах. Это сейчас мы кого хочешь раскатаем на раз-два, а тогда было тяжеловато… Ну всё-всё, не отвлекаюсь, не смотри так на меня! Так вот, побежала я и как-то незаметно для себя оторвалась, да и вышла ближе к берегу, к скалам. А тут, ты знаешь, много пещерок всяких, гротов, ям и разломов, чего тут только нет… Забралась я в одну пещеру и сижу. И сижу, и сижу, и трясусь, и трясусь… Решила тебя подождать, не сходя с места. Но когда конечности от сырости замёрзли, а пятая точка устала сидеть на неровном жёстком камне, подумалось мне, что неплохо бы пройтись, размяться, согреться, а там, быть может, и на улицу выглянуть… Но сначала – исследовать внутренности! Ты и без меня хорошо знаешь, насколько я любопытна. Вот я и пошлёпала вглубь, попутно разглядывая стены и пол пещеры. А посмотреть там было на что, я тебе отвечаю! Всюду были рисунки и орнаменты, блестели кристаллы, части пещеры разделялись незнакомыми мне растениями, свисавшими с потолка до самого пола, а солнечные зайчики, пробивавшиеся откуда-то сверху, придавали пещере совсем живой вид. Не знаю, как долго я шастала туда-сюда, но в какой-то момент я добралась до жемчужины пещеры, в прямом смысле! Дорожка вывела меня к большому озеру, настолько прозрачному, что можно было разглядеть каждую песчинку на его дне, каждую рыбку, каждый листик водоросли. А в центре озера на крохотном островке стояла открытая шкатулка, и в ней сияла перламутром крупная идеально круглая голубая жемчужина. Разумеется, я тут же прыгнула в воду и поплыла к ней, собираясь забрать. Но не тут-то было! Постепенно плыть было всё труднее, вода будто бы густела и потом твердела, и в итоге я застряла в каком-то несчастном метре от островка. Я тогда думала только о том, как же обидно не достать такую прелесть, и почему-то не придала значения всей этой странной штуке с водой… А стоило бы. Спустя несколько минут, когда я уже пришла в себя, забыла про жемчужину и стала думать, как же мне отсюда выбраться, меня окликнул голос. Обычный женский голос, вполне мягкий и спокойный, с приятным тембром… Но что-то в нём было страшное, леденящее нутро пуще воды в том самом озере, до мурашек жуткое. «Ты, – говорит, – Зачем сюда пришла? Жемчуг мой воровать?» А я молчу, страшно же! Трясусь, губу кусаю, судорожно пытаюсь придумать план действий, а толку – застряла же! А женщина всё не унимается: «Ну кто тебе разрешил мой жемчуг трогать? Ну зачем ты к нему полезла? Ну что мне с тобою делать?» Тут меня словно перемкнуло, я и говорю: «А что делать? Отпускать, конечно. Я же не знала, что жемчуг Ваш». Пока она думала над моими словами, я уже успела мысленно попрощаться и с жизнью, и с тобой, и с горячим песочком, и с крабовой похлебкой… Но тут вдруг вода снова стала жидкой, и меня потянуло к берегу. Тогда я уже смогла повернуться и увидела, наконец, что беседует со мной не женщина, а призрак женщины, представляешь! А она и говорит: «Вижу-вижу, никакая ты не разбойница, а просто дурочка, да и сердце у тебя, похоже, не злое… Так уж и быть, отпущу тебя, но только если поможешь мне в одной мелочи». Тогда, наверное, мой вздох облегчения можно было и снаружи услышать. Расслабившись, я сразу же согласилась на условие. «Когда я была маленькой, отец подарил мне кулон на память перед тем, как уехать в Деревню Мудрецов, – рассказала мне женщина, – А после пришла страшная весть – погиб он там, когда демоны всё разрушили. Так и осталась я одна, а у меня – лишь кулон, старый дорогой подарок. Жила я обычно, как простой человек, с трудностями и радостями, но в один день слегла с тяжёлой болезнью. Тогда я сразу поняла, что скоро умру, взяла шкатулку с кулоном и ушла сюда, хотела спрятать и вернуться, да не доплыла обратно, сил не хватило, – тут она показала мне кости на самом дне озера, – И утянула я за собой цепочку от кулона, совсем случайно. Так и лежит жемчужина одна, без цепочки. А я не могу упокоиться. Достанешь её?» Ну и как я могла отказать после такой печальной истории? Конечно, я без раздумий нырнула в воду, на самое дно, аккуратно сняла цепочку с пальцев скелета, выплыла и положила на место. Женщина-призрак долго меня благодарила, но почему-то не исчезала. Тогда я ушла, а она, кажется, была опечалена…»

    – Ну, вот и вся история, потом как раз ты меня и нашла, – Кон выдохнула и подняла взгляд к небу, чистому и тёмному, усеянному миллиардами звёзд.
    – А ты не помнишь, где эта пещера? – вопросила фэн, до этого хранившая уважительное молчание.
    – Кажется, помню, а что?
    – Давай поищем утром?
    – Хорошо, хорошо…
    Затушив костёр и прибравшись за собой, путницы вернулись к своей палатке, таившейся в зарослях высокой травы с широкими листьями, переоделись и улеглись спать, и обеим им снилась та самая пещера, печальная женщина-призрак и ярко-голубая жемчужина в серебряной оправе.
    А наутро подруги всерьёз взялись искать.
    – Мне кажется, это здесь, – спустя какое-то время шэн указала на узкий проём между крупными камнями.
    Она шагнула внутрь, и оттуда приглушенно донёсся её звонкий голосок:
    – Точно, точно здесь!
    Кай поспешила за подругой, и вскоре они вышли к тому самому озеру с прозрачной водой и островком в середине.
    – Кто это здесь? Ааа, это ты! Я тебя помню! – эхом отдалось от стен, и перед девушками проявилась женщина, но сейчас на её белоснежном лице не было и тени грусти, – А это кто? Твоя подруга? Какая хорошенькая!
    Улыбка и нежный тон шли призраку гораздо сильнее, чем печаль и строгость, и Кон сама заулыбалась, стоило ей только увидеть знакомую.
    – Да-да, подруга… – рассеянно ответила она, во все глаза наблюдая за радостными полётами.
    – А знаешь, – продолжила женщина, – Кажется, я поняла, как мне покинуть этот мир! Я так рада, что ты пришла, даже и надеяться не могла на такую удачу! Иди и возьми мой кулон, я тебе его дарю. Пусть будет тебе на счастье. Смелее, смелее!
    Но Кон даже шага ступить не успела – кулон сам поднялся в воздух, плавной дугой пересёк пространство и опустился прямо ей в руки. И тогда призрак с умиротворённой улыбкой растаял, сказав на последок:
    – Спасибо тебе и прощай!..
    А путницы ещё долго сидели на краю озера и размышляли обо всём, что случилось.
     
    Reeki Dial, Аррония, Akirra и 2 другим нравится это.
  3. MidnightChaos

    MidnightChaos User

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    50
    Rayvu
    Рубин

    Уютный вечер на Пике Рассвета медленно наступал, пока солнце садилось за горизонт, освещая алыми и мандариновыми пятнами вечернее небо. Райви устало тащил охапку древесины в небольшой организованный костер, возле которого образовались мягкие подушки для сидения, взятые из дома учителя, и небольшая деревянная подставка со свежеприготовленными аппетитными мясными супами. Ужин пах невероятно вкусно и вызывал голодное урчание в желудке. Лин скинул древесину неподалеку от костра, подкинув один толстый брусок в пламя, дабы распалить его сильнее и согреться.
    Четыре тарелки с супом мирно остывали и ждали своего часа: для Бон А, Бон Яна, Чин Чина и, непосредственно, Райви. Их совместный ужин обычно проходил в помещении, но с недавних пор более или менее хорошая погода разрешила проводить трапезу под открытым небом, главное, чтобы был источник тепла.
    Мастер призыва до сих пор не мог поверить, что Пик Рассвета восстановлен и снова живет спокойной жизнью, а когда-то ученик Пути Хона - теперь учитель. Единственное, что тревожит душу новоиспеченного сенсея, это новый враг и пропажа Соен и Рю. Все дети, даже Бон А и Бон Ян, привязались к Райви так же, как он к ним, словно это не его ученики, а родные отпрыски. Забота о них приходилась ему в радость как отдых от постоянных проблем и боев. Но об этом Лин еще успеет много раз подумать, а сейчас нужно просто насладиться вечером и совместным ужином.
    Сегодняшние посиделки и набивание желудков сытной едой закончатся, когда уже совсем стемнеет, именно поэтому учитель придумал для своих детишек нечто интересное. Им, наверное, совсем скучно постоянно тренироваться, есть да спать, поэтому нужно как-то их растормошить.
    Райви попросил Чин Чина позвать ребят к костру на ужин, поэтому ожидать пришлось недолго: они явно вымотались за день и изголодались, словно волки. Три силуэта, два из которых немного ниже третьего, быстрым шагом шли к месту трапезы, о чем-то переговариваясь.
    - Еда! - воскликнул Бон А и смел блюдо с подставки, падая при этом на подушку и едва не выливая на себя содержимое, но Бон Ян успел придержать его за плечи.
    Чин Чин радостно взял две порции в руки, одну из них передав учителю, за что тот его кивком поблагодарил. Как только все комфортно устроились и пожелали друг-другу приятного аппетита, тарелки опустели на глазах.
    Время пролетало незаметно за разговорами и едой: кто-то просил добавки, кто-то хвастался новыми умениями, кто-то на что-то жаловался и возмущался. Райви, взглянув в ночное небо, наконец вспомнил о своей затее. Оглянувшись по сторонам, он убедился, что единственные источники света на острове это небольшой костер и луна в небе.
    - Ребята, садитесь друг к другу поближе, у меня для вас кое-что есть. - произнёс загадочным тоном Лин, от чего дети переглянулись, но послушались. Как только подушки были сдвинуты напротив учителя, он серьёзно нахмурился.
    - Вы ведь знаете, кто такой Манхван?
    Ученики согласно закивали, не спуская глаз с рассказчика.
    - Есть поверье, что каждый, кто слаб душой и одержим местью, подвергнется его власти и тьме, станем одержимым и умрет в сильных муках... - серьезно разглядывая любопытные глаза своих учеников, Райви незаметно подбросил немного красительной пыльцы в пламя, от чего оно моментально вспыхнуло кроваво-красным цветом и через пару секунд снова вернулось в привычное состояние. Дети испуганно отшатнулись, но любопытство брало своё.
    - В-в-в каком смысле...Слаб душой...? - заикаясь переспросил Бон Ян, прижимаясь к, пока еще, непоколебимому Бон А.
    - В том смысле, что готов принять сторону тьмы ради своей цели. - твёрдо объяснил Лин, а его красные глаза с черными белками недобро блеснули. - В каждую сомневающуюся душу, в каждое неуверенное сердце залезут липкие чёрные щупальца, окутают и подчинят воле своего хозяина Манхвана...
    Ученики вздрогнули и ухватились друг за друга, но Бон А все еще думал, как опровергнуть слова учителя.
    - Я н-никогда не засомневаюсь в с-себе! - отчаянно вскрикнул маленький Лин, но вид Райви заставлял его верить в обратное.
    - Да что ты? А теперь представь, что весь наш мир без остатка погряз во тьме...Ты остался совсем один, но тут тебе предлагают все вернуть, как раньше, взамен на твою жизнь. Естественно, это обман. Но ты в отчаянии и готов на все, лишь бы вернуть родных, близких и свой дом... - жутким голосом, переходящим почти на шёпот в конце, произнёс беловолосый Лин, от чего дети растерянно захлопали глазами и начали обдумывать сказанное. - От безвыходности вы согласитесь на условие, с надеждой, что ваша жизнь спасёт жизни других...Но нет. Ваша душа будет последним трофеем для того, чтобы исчезло всё и воцарилась вечная тьма.
    После этих слов, пламя вспыхнуло и резко потухло, оставляя сидящих при свете луны. Напряженная тишина продолжалась, но Райви решил всё же "добить" своих учеников. Использовав стихию ветра, чтобы его голос разнёсся эхом по острову, он зловеще прошипел:
    - Я пришёл за вами, несчастные души!
    Реакция была мгновенной: подставка с пустыми тарелками из-под супа перевернулась, сопровождаясь звоном керамической посуды, визг и шорох травы, удаляющийся в сторону спальных комнат топот и судорожные попытки зажечь светильники. Как только комнаты наполнились светом, дети убедились, что опасность миновала, отдышались и улеглись в постель, накрываясь одеялом с головой. К учителю подбежал Санди, держа в лапах зажжённый переносной фонарь и непонятливо оглядываясь. Хозяин кота только рассмеялся и зашёл с питомцем к ученикам.
    - Зачем вы нас так напугали, учитель?! Я ведь поверил! - обиженно возмутился Бон А. Чин Чин и Бон Ян поддержали его.
    - Я не со зла. К тому же, это будет вам ценным уроком, ведь зло всегда где-то рядом и чтобы не потерять себя, нужно верить в свои силы.
    - Мы ведь справимся с тьмой, да, учитель?
    - Непременно.
    Светильники в комнате погасли, оставляя детей наедине со своими мыслями и сном, а Райви и Санди отправились устранять оставленный беспорядок.

    Всего символов:
    5843
    Без пробелов:
    4955
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Reeki Dial, Аррония, Akirra и ещё 1-му нравится это.
  4. Yraxa

    Yraxa User

    Регистрация:
    03.06.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Рубин
    Shouko Nishimiya​
    мастер призыва​
    История у костра в Диковинном лесу​
    Я бежал что было сил! Нужно успеть догнать того героя и предупредить об опасностях в гроте. "Я сам слышал, как староста деревни говорил, что там полно чудовищ и бог знает чего. И честно, признаюсь я там бывал. Еле ноги оттуда унес. А она хрупкая ученица Пути Хона. Совсем юная лин. С такими милыми ушками! Она не должна погибнуть!", - подумалось мне и тут же ударил себя по щеке! Нельзя такое даже представлять!
    Уже на входе в грот я забеспокоился. Не было слышно не звуков битв, ни криков, ни хрипа чудовищ. Такая тишина предвещала или что то страшное, или эта лин действительно настолько сильна, как рассказывал учитель. Я вошел в грот. Повсюду были тела погибших чудовищ. я спускался все ниже. "Главное самому не попасться в ловушку, а то создам неприятности ей. Еще меня выручать." - я сглотнул слюну, и держал кастет наготове.
    Внизу около моста, сооруженного Морским братством, которые тут поселились, я заметил блеск чьих то глаз. Я осторожно подошел ближе. И тут же провалился в ловушку, яма покрытая рыбьим жиром. "Ну вот, я и в ловушке. Да уж.Дела.."
    Над головой появились два наемника Морского братства. Они стояли и насмехались над моим положением, и сказали, что вернуться за мной как только разберутся с еще одним нарушителем. Отлично! Значит она еще жива, хотя я ей уже вряд ли помогу.
    Через час лязг мечей стих. Неужели теперь мой черед?! Или что хуже, нацепят кандалы и заставят на них работать. Я услышал шаги. В яму скинули веревку, я схватился и меня потянуло вверх. Да! Это была она, герой лин с милыми ушками и хвостом. Стояла улыбалась, и даже не запыхавшись после битвы, спокойным голосом сказала:
    - НУ! Мой герой! Выводи нас отсюда. А то я проголодалась.
    - Да да! Хех. Прости. Пойдем! Нам туда! - я отряхнулся слегка от рыбьего жира и грязи.
    Мы двинулись к выходу. Я шел впереди. Не знаю чему я больше обрадовался. Тому что сам уцелел, или тому что снова увидел ее. Мы какое-то время шли молча. Потом она подбежала и схватила меня за руку.. Я даже покраснел. Хотел бы и я стать таким сильным и храбрым как она. Мастер стихий герой лин с милыми ушками!
     
  5. Сарто

    Сарто User

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    276
    Самое сильное чувство

    — Учитель… — негромкий детский голос разрезал ночную тишину.
    Мужчина, ворошивший палкой догорающие дрова, остановился и вопросительно посмотрел на ученика. Вообще-то тот должен был спать и зов оказался внезапным.
    Мальчишка заёрзал, поворачиваясь на бок. Убедившись, что наставник услышал, он продолжил фразу:
    — Расскажите мне о любви?
    На мгновение на лице учителя мелькнуло удивление. Но быстро сменилось на привычную непроницаемую маску.
    — А не мал ещё такие вопросы задавать? — прищурившись, поинтересовался мужчина и вновь принялся за костер. Ученик замотал головой и шустро выпутался из одеяла, чтобы придвинуться ближе. Отсветы огня блеснули на голубых волосах.
    — Хм… и что же ты хочешь узнать, Хян?
    — Ну, — мальчик неуверенно почесал затылок, а потом пожал плечами, — Просто… что это такое?
    Кон Мара задумчиво потер подбородок, глядя на танцующее пламя.
    — Одно из самых сильных чувств на земле, — наконец отозвался мечник, искоса глянув на мальчишку. Но тот явно не удовлетворился полученным ответом.
    — Как это? — на лице ребенка было написано крайнее любопытство. Кон Мара снова подивился избранной теме и времени для разговора, но отступать было поздно. Конечно, проще прикрикнуть на ученика, чтоб тот лег обратно или просто молчать, не отвечая на вопросы, и тогда Хяну надоест. Но подобное было не в правилах Северной Звезды. Раз уж начал, то терпеливо закончит. А Хян пусть пеняет сам на себя за то, что променял сон на болтовню.
    — Когда большую часть мыслей занимает другой человек. Когда хочешь, чтобы он был счастлив и готов приложить для этого все усилия. Когда несмотря на проблемы стремишься быть рядом, каждую минуту. Это можно назвать любовью.
    Мальчишка некоторое время молчал. Нахмурившись, он что-то обдумывал, но когда пришел к какому-то выводу — широко улыбнулся.
    — Выходит, я люблю Вас, учитель? Я хочу, чтобы у Вас всё было хорошо… и быть рядом.
    Это заявление здорово позабавило мечника. Кон Мара сдержанно улыбнулся и потрепал ученика по голове.
    — В определенной степени да, но не совсем. Мужчины чаще всего испытывают любовь к женщине и наоборот.
    Хян притих, удивляясь неожиданной ласке. Обычно наставник вёл себя отстраненно и холодно, и уж точно не улыбался и не гладил по волосам.
    — А Вы когда-нибудь любили, учитель? — негромко спросил мальчишка, стоило мечнику убрать руку и потянуться за очередным поленом для поддержания костра. Он долго молчал и Хян подумал, что уже и не ответит.
    — Однажды, — внезапно произнес мужчина, — Очень давно.
    Меньше всего ему хотелось обсуждать эту тему. Но Северная Звезда старался быть честным, а потому ответил на вопрос. Пусть и прекрасно знал, что за ним последует ещё и ещё. Не проще ли рассказать всё сразу? Рано или поздно Хян узнает об этом, как узнали когда-то остальные члены Большой Восьмерки. Почему бы и не сейчас.
    — Она была красивая? — нетерпеливо спросил мальчишка. Интерес вновь разгорался и по малолетству Хян совершенно не понимал, что ведет себя не тактично.
    — Пожалуй, — Кон Мара задумался. Он никогда не рассматривал её с точки зрения канонов красоты. Он ценил другое. Жизнелюбие, смех, интересные идеи. С ней никогда не было скучно и это, пожалуй, было самым главным. Хотя, оглянувшись назад, мечник понимал, что она была привлекательна. И осталась таковой, этого не отнять. Насколько и опасной.
    — Но я любил её за другое. Мне казалось, что она — самое доброе и бескорыстное существо на свете. Она всегда беспокоилась обо мне и своей наставнице. Многое знала и умела, а что не получалось — старалась научиться. Она тоже тренировалась с клинком, как и я. Бывало, что дни напролёт мы проводили в лесах и полях, разговаривая и занимаясь всякой ерундой. В такие моменты я чувствовал себя по-настоящему счастливым.
    Хян молча и завороженно слушал рассказ наставника. Детская фантазия с готовностью рисовала в воображении яркие пейзажи. Не хватало только одного.
    — А как её звали? — мальчик склонил голову на бок, рассматривая наставника.
    Кон Мара неопределенно хмыкнул, посмотрел на усеянное звездами небо и коротко, почти на выдохе произнес:
    — Чин Соен.
    Ученик удивленно распахнул глаза. Он явно не ожидал такого и не мог до конца поверить в слова мужчины. Несмотря на малый возраст, он уже успел узнать, что за загадочная женщина в черном приносит беды всей стране.
    — Но учитель, — наконец робко подал голос мальчик, — Как же Вы убьете её, если любили?
    Кон Мара мрачно смотрел на огонь. Перед глазами всплывали картинки прошлого, полные алого и багряного. Если бы только вернуться вспять и всё исправить…
    — Потому что есть и другие сильные чувства, — холодно ответил Северная Звезда. — Например, ненависть.

    Информацию укажу в случае победы.
     
    Кисовод, Reeki Dial, •Aivi• и 4 другим нравится это.
  6. Akirra

    Akirra User

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Рубин
    Рури Фей

    — Это такая печальная история! — пробубнил громила-пират, шморгнув носом, прижал к себе старый якорь.
    — Ведьма Чин Соен поступила ужасно с твоими друзьями и учителем! — возмущенно отметил другой.
    — Что вы за тряпки, ревете тут?! — рявкнул Чон Юк, — словно барышни кисейные! Чем вы тут, вообще, заняты?
    — Но ведь это и вправду очень грустная история, — хором вздохнули пираты, сидящие у костра.
    — О боги, — пытался разобраться в случившемся офицер пиратов, массируя висок. — От этих забулдыг одни сплошные неприятности. Стойте, а это еще кто?

    Взор Чон Юка устремился на связанную по рукам и ногам линку. Однако! Его подчиненные не пожалели веревок. Они намотали на мелкую несколько слоев, превратив ту в настоящую гусеницу. Оценивающий взгляд перетек на валяющееся неподалеку оружие, в котором не чувствовалось даже и капли силы. Тати Равнины Изобилия был поврежден и крайне нуждался в ремонте. Не самое лучшее оружие, проржавевшее в нескольких местах.

    — Что за слабачка…Тьфу! Не рановато ли такой соплячке тягаться с пиратами из Бухты Каракатицы? — высокомерно спросил Чон Юка, смотря сверху вниз на линку.
    — Да знаю я, знаю. — Тяжело вздохнула Рури, она сама была раздражена на себя, что так легко попалась.
    — Тогда как ты тут оказалась? — спросил офицер, присаживаясь рядом с костром. Ему тут же предложили баранью ножку, и неплохого вина.
    — Лучше слушать под хорошую еду и бухлишко, — прошептал доверительно один из пиратов.
    — А может, с того места где мы остановились? — жалобно переспросила линка.
    — Нет-нет! Ты что! Командир столько пропустил интересного! Давай с самого начала! — пробасил громила-пират, предвкушающее уставившись на ученика Пути Хона.

    На что Чон Юк только хмыкнул, выражая свой скепсис. Ясно же, что пленница не будет рассказывать всей правды. «Ложь во имя спасения» — подумал офицер, облокотившись о старое дерево. Впрочем, погода этой ночью стояла на диво хорошая. На небе сверкали яркие звезды, а луна благосклонно освещала морское побережье. И вправду не помешает немного вина и выдуманная байка.

    Тем временем линка, печально вздохнула, забавно опустив ушки, после чего заново начала свой долгий рассказ. Повторяясь уже в пятый раз…

    События на Пике Рассвета, нападение пиратов на Бамбуковую деревню, разборки с Ингвансамом и Ингванилем. Но самым увлекательным оказался рассказ о Крыльях Бога Войны и безликих! Чон Юк поначалу лишь удивлялся, насколько точно рассказывала события Рури. В какой-то момент он словил себя на мысли, что не поверить в ее историю невозможно.

    «Существует такой вид людей… и думаю среди этих кошаков тоже есть… Они просто не умеют врать», — кивнул своим мыслям пират.

    — Мне вот что интересно, — прервал рассказ Чон Юк, обратив на себя недовольные взгляды остальных слушателей. — Как тебя убогую занесло в Бухту Каракатицы?
    — Ну, понимаете, дело в группе, которая собралась проредить вас немного, — куда более живее отозвалась пленница. — Меня они неохотно приняли, сказав пойти в сторону берега, чтобы найти какой-то ключ. Однако никакого ключа и в помине не было. Они просто меня надурили. Эх, могли бы и отказать нормально. Вот потренируюсь на Свиноферме... Эй! Хватит ржать!

    Последние слова линки потонули в общем гоготе пиратов.

    — Погоди-ка, ты сказала, что некая группа решила напасть на Бухту? — нахмурился Чон Юк. Отменное вино успело хорошенько ударить в голову, но не настолько, чтобы офицер разучился думать. — Когда вы схватили кошака?
    — Я лин! Л-и-н!
    — Цыц, малявка! Я сказал кошак, значит кошак! — шикнул на пленницу пират, после чего обратился к своим подчиненным. — Когда вы ее схватили?
    — Э-э-э-э… — начался умственный процесс громилы-пирата.
    — Утром? — спросил сам у себя другой пират, только как-то неуверенно.
    — Вечером?
    — Днем?
    — Точнее, рыбьи мозги! — рявкнул офицер, отчего присутствующие подпрыгнули. — Плевать! Немедленно на разведку! Вот же, тысяча морских чертей, опять зазря беспокоят капитана…

    Не прошло и минуты, как побережье опустело. Тихо шумел прибой, на волнах вдалеке качалась пустая лодка, в небе всё так же светили ярким светом звезды…
    А связанная линка, проклиная пиратов, песок и крабов продвигалась ползком к груде обломков, желая перерезать веревки. До ее цели осталось всего ничего, как тут… на пути встретился каблук. Высокая кожаная обувь медленно перетекала в обтягивающий костюм.

    — Только посмотрите, и кто это к нам пожаловал? — резко вздернув «гусеницу», спросила девушка с маской на лице.
    — Маленький котик, заблудился? — мурлыкаяотозвалась вторая. На глазах у нее была повязка.
    — Это… длинная история… — выдохнув, отозвалась линка.

    Теперь она точно зарубила себе на носике, что задания и поручения связанные с пиратами, она будет обходить десятой дорогой. Впрочем, в будущем она не раз будет рассказывать эту забавную историю своим ученикам... А пока ей стоило подумать, как выбраться из лап двух сестер Ран!
     
    Reeki Dial нравится это.
  7. Uta Rei

    Uta Rei User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    114
    Рэи бежала настолько быстро, насколько ей позволял непокорный песок. Он струился и утекал у нее из-под ног, стремясь утянуть в песчаный водоворот, вздымался вверх в шальном вихре и застилал глаза, кружился вокруг девушки, что-то нашептывая тысячью голосами. Но Рэи продолжала двигаться вперед; она спотыкалась и падала, тотчас вставала и неумолимо стремилась вдаль, оглядываясь на смутные силуэты полуразрушенных зданий близ Деревни мудрецов. Назад дороги нет...
    Девушка продиралась вперед сквозь песчаную бурю, устремив взгляд на бледный лик луны. Ночь была холодной, а пустынные земли не щадили запоздалых путников, поглощая их под толщей песка. Рэи слышала истории о том, как в песчаных ураганах гибли целые деревни, как песок точил камни и выпивал из озер воду, как он хоронил заживо людей, как обжигал днем под пылающим диском солнца и как пронзал холодом по ночам.
    Сложно сказать, много ли прошло времени, но Деревня уже давно растаяла в дали, и все вокруг слилось в огромный океан песка, который не имел конца. Девушка чувствовала, как ноги немеют в ледяных объятиях песчаных барханов и все тело мелко дрожит от пронизывающего ветра. В бессилии она упала на колени, оперевшись о руки. Какой нужно было быть глупой, чтобы убегать в пустынные земли, не имея при себе ничего. В немом отчаянии она подняла к небу голову, разрываясь от желания закричать. Но вот ее взгляд зацепился за тень надежды, которая не позволила крику сорваться с ее дрожащих губ. Рэи из последних сил поднялась на ноги и направилась в сторону выглядывающего из песка камня, который напоминал плавник акулы, что дремлет в барханах. Путница приблизилась к каменному плавнику и обнаружила, что он уходил в песок массивным изгибом, образуя подобие полупещеры. Не слишком надежное пристанище, но каменный навес мог скрыть ее от ветра и предоставить ночлег.
    Опустившись на колени, она обнаружила достаточно плотную, хоть и сухую землю под собой. Реи огляделась вокруг и не нашла ничего, чтобы развести огонь. Ей осталось прижать поплотнее колени к груди и, обмотавшись полуразорванной дорожной накидкой, постараться согреться. Пустынные ветры не затихали и громко завывали.. Под колыбель земли мучеников девушка задремала.
    Рэи проснулась от яркой вспышки и дернулась, стукнувшись о каменный плавник, когда увидела перед глазами искры. Спустя мгновение прямо у ее ног появился небольшой огненный шар, который висел в воздухе в паре сантиметров от земли. Огонь уютно потрескивал и слабо подрагивал, рисуя в воздухе узоры из обрывков пламени. Девушка застыла в непонимании, наблюдая за шариком огня, пока не увидела небольшую красную птицу напротив. Птица поворачивала голову в стороны и с интересом взирала на Рэи.
    Это был крохотный феникс. Перья птицы, налитые сочным красным цветом, отливали золотом в свете огненного шара. Рэи слышала о них, но никогда не видела раньше. По рассказам жителей деревни она знала, что такие птицы жили в райских садах Небесного города. Их ценили за благородную красоту, чарующий голос, а так же за удивительную способность подчинять себе бушующее пламя. Фениксы могли контролировать огонь и усмирять его внутри себя, превращая в крохотные золотистые шарики. Выплевывая такой шарик, феникс создавал небольшую сферу огня, который не обжигал, а лишь согревал. Девушка протянула вперед руку и самыми кончиками пальцев приблизилась к языкам пламени. Неужели правда?.. Огонь не обжег ее руку, а словно мягко поцеловал. Но тут же сфера начала гаснуть и исчезла, растворившись в воздухе. Рэи увидела, что птица лежит на земле, слабо подрагивая. Только сейчас девушка разглядела, как были изломаны и побиты ветром ее перья. Кажется, феникс не был ранен, а только измотан и истощен. Протянув ладони, Рэи взяла птицу и обняла ее, прижав к себе. И что такая кроха забыла ночью в пустыне? Покачивая красный комочек на руках, девушка почувствовала , как по ее телу разливается тепло.
    Она сидела, прижимая птицу к груди, и вслушивалась в вой ветра, который стал усиливаться. Рэи начала погружаться в сон, как вдруг феникс в ее руках начал шевелиться: птица подняла голову и посмотрела в лицо девушки, а потом ткнулась ей в руку, кольнув ладонь клювом. Рэи развернула ладонь и феникс положил на нее небольшой золотистый шарик, который внезапно появился у него в клюве. Рэи приняла шарик; прямо на ее ладони он начал пламенеть и распускаться огненным цветком, пока не превратился в еще одну сферу, потрескивая. Девушка вгляделась в огонь и увидела там себя и свою деревню. Увидела события минувших дней и то, от чего она пыталась сбежать в земли мучеников.
    Рэи вздрогнула и поглядела на птицу. Она слышала, что фениксов называли волшебными существами, но не думала, что в них сокрыта такая сила. Девушка погладила птичьи перья, ее сердце глухо билось в груди... Огненная сфера парила в воздухе и словно что-то еле слышно пела. Песню огня заглушал вой песчаной вьюги. Рэи почувствовала необъяснимое желание поведать свою историю. Она провела рукой по алому хохолку на крохотной птичьей голове и негромко начала повествование:

    - Сколько себя помню, я жила в Деревне мудрецов. Наша деревня невелика и небогата, и за время существования испытала много горестей. Я не знаю, была ли она такой всегда , но уверена, что деревня видала и лучшие времена. Вряд ли наше скромное поселение всегда ютилось в тесном утесе на краю пустыни. Но мне она нравилась, я любила ее и всех ее жителей, а они отвечали мне тем же.
    Моя мать умерла, когда я была совсем крохой, оставив меня вместе с отцом. Отец владел скромной оружейной лавкой. Его маленькая жаркая кузня всегда манила меня, но после смерти матери он излишне меня опекал, всеми силами пресекая мой интерес к его делу. Наша жизнь была хорошей, неспешной и полной мелких радостей. Но несмотря на отчаянные старания отца оградить меня от хоть сколько-то опасных занятий, ему так и не удалось остудить мой интерес к оружию. Запреты распаляли меня только еще больше и с каждым годом моя страсть росла. Я так восхищалась клинками.. Я мечтала помогать отцу в оружейной, но он даже не позволял мне торговать его изделиями. Я просила обучить меня владением мечом, говоря о важности самообороны, но все это было пустыми попытками. Разумеется, я украдкой заимствовала у отца из мастерской самые небольшие и изящные клинки, тайком размахивая ими по ночам и воображая себя путешественницей или отважной искательницей приключений, мастером боевых искусств и великим учителем. Жизнь в деревне была слишком монотонной для меня. Я чувствовала как пески времени стачивают меня, как я сама превращаюсь в песок, одеваясь в серую накидку и пускаясь бродить по блеклому песчаному морю. И только лишь отцовская оружейная мастерская дарила мне яркие краски, будоража воображение.
    Я никогда не брала из кузни ни мечей, ни сабель, украдкой забирая по ночам лишь совсем небольшие кинжалы. Но однажды я не устояла и глубокой ночью, убедившись, что все спят, я взяла настоящий меч. Большой и приятно тяжелый, он невероятно подошел мне и так легко лег в мою руку, словно был ее продолжением. Настоящий меч не был даже отдаленно похож на кинжал и пробудил во мне невероятную страсть приключений. Я давно слышала в звоне стали тихий зов, клинок манил меня. В тот день я ощутила такую странную легкость на душе и счастье. Будто моя сущность, заточенная в серых песках, наконец пробудилась ото сна. Я смеялась и махала мечом, лезвие разрезало воздух и танцевало со мной и пело. И тут я вспомнила, как давным давно к нам в деревню заезжали скитальцы в темных одеждах, расшитых узорами самых разных цветов. Они остановились всего на пару дней, чтобы закупиться провизией.. Я никогда еще не видела такого снаряжения, как у них, это были не простые деревенские жители. Это были путешественники и искатели.. как много они увидели и сколько им еще предстоит открытий.. Я хотела быть рядом с ними, но жители деревни, включая моего отца, приняли путников с нелюбезностью. Отец с ненавистью ковал в тот день сталь, выполняя заказы чужеземцев. Он говорил, что они воры и разбойники.. но в нашей деревне новые люди бывают редко и отказать ремесленники покупателям не могли, ведь нам были очень нужны деньги, а таинственные скитальцы щедро платили звонкой монетой. Отец все чаще уходил с товаром в другие поселения, с каждым разом его поход длился все дольше, но нам это приносило только медяки, хотя никогда я не видела оружие более изящное и ладно сделанное, чем у него. Я не знала, почему искусные творения отца покупали за такие гроши.. Но я знала, что в мире тут и там гремели войны. Вероятно, никто не хотел платить достойную цену за произведения оружейного искусства, когда речь шла о массовых закупках оружия для солдат, которые, словно пешки, каждый день тысячами гибли на полях сражений.
    Но работы отца , даже примитивные и простые, всегда были искусно и отлично исполнены. Сравниться с ними могли лишь невероятные оружия тех странников; таких изящных форм и изгибов, витиеватых узоров и богатых металлов я не видела никогда. Таинственные путники манили меня и как-то раз мне удалось увидеть, как один из них играл со своим мечом, развлекая нескольких ребятишек, которые робкой группкой стояли неподалеку. Высокий и сухопарый мужчина в темных одеждах, украшенных золотой нитью, виртуозно управлялся с мечом. Невероятно темная сталь в его руках превращалась то в жалящую гадюку, то в нежную ленту. Он обращался с мечом так, будто лезвие было живым существом и понимало своего хозяина с полуслова. Но верхом мастерства был шлейф из клинков. В какой-то миг мужчина виртуозно схватил меч в воздухе, направил острие в небо, и на мгновение воздух вокруг него наполнился невероятным напряжением . Я не могла понять, что такого необычного в его простом действии, но чувствовала всей душой, что сейчас случится магия. Я увидела ни то вспышку, ни то вихрь..Раз! И мечи рассеялись всполохом вокруг незнакомца и, очертив изящный круг вокруг его фигуры, образовали роскошный веер за его спиной. Меч в его руке словно размножился. Клинки парили в воздухе и мерцали на солнце.
    Такой красоты я не видела никогда раньше. Это событие впечатлило меня невероятно. С тех пор мои мысли не переставал занимать вопрос: магия ли была то или древняя технология или истинное мастерство..
    И вот в тот день, когда я вытащила из мастерской настоящий меч, я решила попробовать разгадать эту тайну сама. Я чувствовала клинок в руке, ощущала его как продолжение кисти. Я слышала странный протяжный звон и ощущала такой подъем духа. Воздух вокруг меня искрился , и мне казалось, что я могу свернуть горы. Моя душа пела. И когда холодная сталь запела со мной, я устремила меч лезвием к небу, а затем раскинула руки и.. призвала клинки, которые закружили вокруг . Как я это сделала? Я не знала. Но всполох мечей появился сам собой, пронзая тишину ночи.
    Я не верила своим глазам. Мои руки дрожали, застыв в воздухе, а с губ не слетала улыбка восторга. Это был триумф. Я была готова броситься к отцу прямо сейчас, посреди темноты. Плевать на то, что нарушила его запреты. Тогда я точно знала, что клинок и моя душа едины. Я стояла как вкопаная, не веря своему успеху.. пока тишину не потревожил другой звук. Это был хриплый стон. Я повернула голову и увидела своего отца, стоящего позади в искривленной позе боли. Он держался рукой за горло, пытаясь что-то сказать. Только тогда я поняла, что произошло.. Отец услышал шум в мастерской, услышал мой голос.. Не помню, смеялась ли я или плакала , когда танцевала с клинками.. И отец мог подумать, что случилаьс беда. Он нашел меня как раз в момент призыва, и вихрь разящей стали пронесся как раз рядом с ним.. Я видела кровь на одежде отца и на полу.. я видела, как багровые капли поблескивают в свете луны.. я даже чувствовала металлический запах в воздухе.. Помню, как отец опустился на пол... Я словно оглохла и ослепла в тот миг. Мои глаза пронзила пелена ужаса.. А потом я помню лишь песок. Песок и ночь.
    Да. Да, я просто сбежала. Я была так напугана..Что же я наделала?... Я люблю тебя, папа..

    На этих словах голос Рэи задрожал, и она умолкла. Она просто сбежала, убив отца собственной рукой. Она не простилась с ним, не была рядом в его последние минуты. Она просто сбежала, потрясенная ужасом. В какой-то миг ей показалось, что ее сейчас охватит безумие. Девушка заплакала так горько, слезы душили ее, рыдания сотрясали все тело. Боль сдавила ей горло , а отчаяние заполнило все существо. Она плакала, а слезы падали на феникса в ее руках и сразу исчезали на его огненных перьях, слабо дымясь.
    Рэи кричала. Кричала, чтобы отец простил ее. Чтобы песчаная буря замела ее саму и стерла с лица земли. Песчаная вьюга выла, заглушая крик девушки.​

    ***​
    Рэи очнулась на утро, когда буря совсем утихла. Птицы больше не было в ее объятиях. Девушка огляделась вокруг и поняла, что осталась одна. Она подняла отяжелевшие руки и обнаружила в ладони золотой шарик. Шарик был теплым и слабо светился красноватым светом. Рэи поднесла его к глазам и вдруг услышала слабое пение.. Она узнала эту песню, которая звучала в сфере огня. Это была песнь феникса. Рэи не понимала слов, но чарующая мелодия словно вливалась во все ее существо, наполняя вдохновенными чувствами. Рэи резко встала на ноги, сжав золотой шарик в руках. Песнь феникса, бессловесная и удивительная, дала ей понять, какой истиной силой обладают эти невероятные птицы. Сгорая и воскресая в пепле, фениксы были теми, кто познал бессмертие и могли дарить чудо новой жизни.
    Рэи устремилась по обжигающему песку в сторону деревни. Она бежала и плакала, вспоминая о том, как же сильно сфера пламени напомнила ей ночью маленькое сердечко. Она бежала вперед под палящим солнцем, стиснув в ладони крохотное золотое сердце, и следовала зову песни феникса, звучащей у нее в голове и разливающейся по всему телу.
    Девушка бежала по золотым песчаным просторам почти весь день, ведомая песнью красной птицы. И вот наконец на горизонте начали читаться силуэты полуразрушенных зданий у входа в Деревню мудрецов. Сердце девушки гулко забилось, а золотой шарик, сжатый в ладони, затрепетал. Рэи двигалась к цели, держа в своих руках тепло новой жизни, пока над истощенными землями пустыни разливалась вместе с ветром песнь феникса.​

    Рубин
    Uta Rei
     
    Аррония нравится это.
  8. Аднесса

    Аднесса User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    26
    На горизонте почти догорел алый закат, а в другой части неба уже начали сверкать звёзды. Редкие облачка окутывают летающие камни, разбросанные вокруг Пика Рассвета. Вдалеке шумят водопады. Ночная птица напевает размеренную мелодию. Как же редко находятся такие прекрасные дни! Дни, когда можно отдохнуть от убийств и бесчисленных заданий.
    Ученики Пути Хона дружной кучкой расселись вокруг костра. Они весело делятся друг с другом своим маленьким опытом жизни, подкрепляя рассказы байками про злых духов или Манхвана.
    Девушка расы лин сидит чуть поодаль. Она внимательно наблюдает за ними и старается не пропустить ни одного слова. В то же время она наслаждается чудесной погодой и разглядывает звёздное небо. В ней есть что-то загадочное. Хотя бы потому, что она редко расстаётся с посохом, которой должен принадлежать мастеру призыва, но сама она является мастером стихий. Посох отлично заменяет ей ленту, к слову говоря. В данный момент она задумчиво его разглядывает, вертя в руках. Вдруг её пушистое ушко слегка дёргается, услышав часть разговора ребят:
    - А кого любят хранители?
    - Хммм, я не знаю...
    - Я тоже...
    - Если честно, про это даже слухов нет.
    Девушка хмыкает. Дети оборачиваются.
    - Учитель, а Вы знаете?
    Тогда она встаёт со своего места и садится рядом с ребятами, продолжая держать в руках посох. Она оглядывает их. Дети пожирают её взглядом, ожидая ответа.
    - Могу догадываться.
    Они переглядываются.
    - Учитель, неужели даже у такого ужасного человека, как Чона Чонвона, была девушка?
    - Насчёт него я точно ничего не знаю, Рю, но всё возможно.
    Девушка улыбнулась и потрепала ученика по голове. Затем она снова приняла задумчивое выражение лица, такое же, как и всегда. Они знали её именно такой, и неожиданная ласка удивила их.
    - Я могу кое-что утверждать насчёт одного из хранителей. Это не короткая история. Может, лучше пойдёте спать, а к ней мы вернёмся позже?
    Дети хором начали умолять Сеселию рассказать про хранителя. Она издаёт смешок:
    - Хах, любители не спать в ночное время. Хорошо.
    Ребята разом облегчённо вздохнули, а затем устроились поудобнее и притихли.
    - Лет 17 назад мне довелось увидеть женщину, что сумела связать свою жизнь с хранителем. Я увидела её маленького ребёнка, но ни о чём не догадалась. Она умерла со словами "Я совершила огромную ошибку...". Было ужасно больно осознавать, что её тело сгорело прямо на глазах её сына...
    - Это была жена хранителя?
    - Хаха, нет, ты что? Если бы у кого-то из них была жена, или у Пи Воль муж, об этом знал бы весь мир. Но ты мыслишь в верном направлении, Чин.
    - Значит, это был сын хранителя?
    - Именно.
    - А где был хранитель в этот момент?
    - Он... А, да. Вот что я услышала: "Он заходил к ней за три дня до этого, после чего она рыдала весь вечер."
    - Он её бросил?.. - малышка Соён прикрыла рот руками.
    - Они никогда не были вместе, в том и суть. Хранителям... Нельзя иметь семью.
    Тишина.
    - Я... Я была знакома с ним, и я точно знаю, что он испытывал чувство вины за это.
    - Это был Ваш учитель или бог войны?
    - Мимо.
    Ребята переглянулись. Ещё на пару мгновений воцарилась тишина. Благо, Рю вспомнил ещё одного хранителя, самого загадочного из всех.
    - Светлый Демон?
    В глазах Селии промелькнул огонёк.
    - Да. Год назад цель моей жизни была совершенно другая, и я бродила по свету, терзаемая ею, - девушка мрачно посмотрела на Чин Соён. - На Равнине Изобилия я познакомилась с ним. Первая наша встреча была весьма необычна: я свалилась из драконьей тропы прямо в его доме вместе с... одним пацаном. В этот момент он как раз находился в той комнате. Он обернулся и одарил нас недоумевающим взглядом. Затем он подошёл ко мне и протянул мне руку. Я нерешительно ухватилась за неё, и он помог мне встать. Мой спутник вдруг выдал "Ик Санун! Ты убийца моей матери, я тебя ненавижу!" и убежал. Я была шокирована, он тоже. Он никого не убивал. Затем он начал расспрашивать меня, зачем мы оказались в его доме и так далее...
    - А зачем?
    - Ну ты что, забыла что ли? Я рассказывала о своих приключениях на Равнине Изобилия.
    - Ой, точно, извините, учитель!
    - Так вот. Он согласился мне помогать. Мне бы не удалось получить энергию многих мудрецов равнины, если бы он не делал этого. Оказывается, многие годы он просто сидел в своём домике в деревне Солнечного Леса, боясь... Дорогая, ты не обидишься, если я упомяну твою прежнюю жизнь?
    - Я понимаю, учитель.
    - Спасибо. Да, он тебя боялся. О нём не было слухов, ибо спрятался он хорошо, жил под другим именем. Мне чудом удалось найти его. Поначалу он неохотно мне помогал, терзаемый страхом, но постепенно начал раскрываться всё больше и больше. Он составлял мне компанию, ходил под своим обычным именем. Кажется, страх начал пропадать... Несколько раз он спасал мне жизнь, когда я была неопытна, а мои враги коварны и жестоки. Я увидела в его глазах нечто странное, когда он прикончил пирата, чуть меня не победившего с одного удара. Он... Беспокоился? - девушка поёжилась на своём месте у догоравшего костра, - Тот напал на меня, как крыса, сзади, незаметно подкравшись и нанеся сильный удар кинжалом. Меня подкосило, и, уже падая, я видела, как Санун выхватил посох и направил удар, по мощности равный удару настоящего хранителя, в него... Я давно не видела таких приёмов. Он подбежал ко мне и выдал довольно глупую вещь: "Ты в порядке?" Я была не в состоянии ответить, яд отравленного клинка уже заполнил тело. Тогда он вдруг приподнял меня, обхватив левой рукой. Вспышка ненадолго ослепила. Я поняла, что больше не чувствую боли. Когда глаза отошли от яркого света, первое, что я увидела, это его улыбка. Затем я заметила посох, упёршийся в землю рядом со мной, от которого отходили последние искры и который держал Ик Санун правой рукой. И тогда я улыбнулась в ответ. "Спасибо..."
    Селия не заметила, как во время рассказа её губы расплывались в улыбке само по себе. Вдруг она снова приняла серьёзное выражение лица.
    - Новость о сыне свалилась на его голову неожиданно и сильно. Его звали Иль Сим. Того самого парнишку, что покрыл грязью хранителя при нашей первой встрече.
    Дети, всё это время завороженно слушавшие историю Сеселии, ахнули.
    - Он знал, что он сын Ик Сануна?
    - Если бы знал, я полагаю, он бы так о нём не отзывался.
    - А мама ничего ему не сказала?
    - Видимо, она решила держать тайну до последнего. Там был некий любовный треугольник, и староста деревни, любивший её, единственный знал об этом. Скорее всего, наши враги узнали об Иль Симе именно от него. Они сказали, что он будет в опасности, если Санун не явится на Пик Линов. Мой спутник выбрал опасный, но благородный путь: он явился туда. Конечно же, нас ждала засада. Мы были не одни, там были ещё Гун Махэ и Чон Хадо... Не важно, я уже рассказывала обо всех этих тёрках. По взглядам вижу, вы всё помните.
    Девушка вздохнула.
    - Я упала, сражённая эффектом раны Сумеречного клинка, когда парень начал приближаться к Пику Линов. Не понимая, что происходит, и скрипя зубами от боли, я не заметила нож в его руке. Когда я подняла глаза, мне было уже не до неё. Я увидела, как его одежда пропитывается кровью, расползающейся во все стороны от ножа, торчащего прямо из груди... Иль Сим стоял перед ним и продолжал издеваться. Я почувствовала, как мною овладевает несколько чувств сразу... Я почувствовала силу. Издав громкий крик, я мгновенно поднялась на ноги, а фиолетовый цветок вокруг меня исчез. В этот момент он опёрся на свой посох обеими руками, стоя на одном колене. При виде этого на мои глаза стали наворачиваться слёзы, но сила по-прежнему была со мной, от этих эмоций она лишь усиливалась. Я собрала её в один мощнейший огненный удар, направленный прямо в Иль Сима. Я понимала, что это была чуть ли не сила хранителя, но мне было не до этого, - Сеселия нервно сжимает посох и трёт об него кончиком пальца, - Он смотрел на меня... Как только я подбежала, он попросил меня вытащить нож. Я понимала, что делать это нельзя ни в коем случае, но его просьба была гораздо важнее: наверное, он знает, что делает. Быстро, но осторожно, со слезами на глазах я сделала это и откинула оружие на землю, - девушка вздрагивает, но продолжает рассказывать, - Он зашипел от боли, но быстро отошёл от этого. Тогда он вдруг... Обнял меня... Я поняла, зачем он просил вытащить нож, - Сеселия продолжала держаться, чудом подавляя в себе все чувства, охватывающие её всё больше и больше, - Я прижалась к нему, и меня совершенно не волновала кровь на его одежде, которая, казалось бы, сейчас уже затопит Пик Линов. Он шепнул мне: "Забери... посох... он поможет..." Дрожащим голосом я ответила: "Спасибо"... Затем он прошептал ещё кое-что... "Я люблю тебя."
    Спустя долгое время упорной битвы с непоколебимой Селией, слеза всё-таки взяла своё и выкатилась из её большого серого глаза. Протекла по щеке и упала ей на колено.
    - Мне понадобилось несколько мгновений, чтобы осознать, что это было. Всё, что он успел услышать в ответ: "И я тебя!" Мои руки судорожно обвились вокруг меня же, больше не нашедшие, кого обнимать. Они были покрыты прахом и дрожали. Я взяла в них посох, лежавший рядом и так же покрытый гадкой пылью, - девушка сжимает оружие в своих руках настолько, что её пальцы белеют, - и громкий пронзающий крик вырвался из меня, эхом пронёсшийся на Пике Линов... Я не знаю, что было дальше, я не помню. Кажется, я хотела всех убить, а, может, я хотела убить себя, но кто-то из моих спутников этого не позволил... Когда я очнулась, ливень хлестал по лицу, а сама я всё ещё находилась на Пике Линов, одна. Казалось, небо плакало вместе со мной. В каждом из раскатов грома мне слышался мой крик... И его шёпот. Я почувствовала, как начинаю сходить с ума, и тут взгляд упал на вещь, лежавшую рядом со мной. Посох. Я подняла его. Дождь давно смыл прах с меня, с посоха и с поверхности, на которой я стояла. Также он смыл кровь с моей одежды. Я внимательно рассмотрела оружие, погружённая в раздумья. Затем я сняла свою ленту с правой руки и, замахнувшись, бросила её куда глаза глядят... Посох ложился в мои руки так, будто был создан для этого, - Селия мрачно оглядывает оружие в своих руках, - Отныне и навсегда он будет со мной.
    Костёр светит совсем неярко, догорает. Звёзды сияют над Пиком Рассвета. Слабый свет огня освещает дорожки слёз на лицах присутствующих. Девушка аккуратно протирает глаза рукавом. Затем она смотрит на своих слушателей. Не произнося ни слова, ребята подходят к своему учителю и обнимают его, дружно, впятером.
    - Учитель, мы с Вами...
    Она обнимает их в ответ, убрав посох для удобства.
    - Спасибо.
    Когда все более менее успокоились, костёр уже практически не освещал уютный уголок на Пике Рассвета.
    - В этом посохе сокрыта действительно ужасающая сила, сила хранителя. Тем не менее, суть вовсе не в нём. Суть в гораздо большем. Если ты её понимаешь, ты можешь обходиться без него. Даже на низком уровне боевого мастерства.
    - Учитель, Вы ведь можете так, Вы сами сказали. Тогда зачем он Вам?
    Девушка улыбнулась и мягко провела рукой по своему сокровищу:
    - Ты знаешь ответ на этот вопрос.
    Наконец она откладывает вещь в сторону и смотрит на своих учеников:
    - Ну-ка, ну-ка, почему ещё не в постели, а?
    Ребята смеются и быстро поднимаются со своих мест, убегая к своему домику и желая своему учителю спокойной ночи. Она, слабо улыбаясь, машет им рукой. Затем она снова берёт в руки посох и опирается на него, устремляя взгляд на костёр. Слабый дымок от него прорезает небо. Несмотря на всё, что ей довелось сегодня вспомнить, она улыбается. Так вот кого любят хранители...
    Количество символов без пробелов: 9408 (насколько я знаю, в таких конкурсах обычно считают именно так...) Персонажа Сеселия можно увидеть вживую, просто набрав в поиске игроков это имя. Основой же у меня собирается стать Аднесса, Аметист.
    Есть небольшая отсылка на недавно просмотренный мною фильм. Она реально небольшая и заключается лишь в слове "сокровище", тем не менее, для меня это значит довольно много. "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  9. luxan

    luxan User

    Регистрация:
    08.08.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Вечером в Белых горах обычно морозно и тоскливо, а все потому, что не один из местных жителей не станет выходить из дома в сумасшедший снегопад. Этот вечер был не исключением: холод и некий ужас витали в воздухе так же, как и птицы в теплые вечера Диковинного Леса. Но именно в этот вечер тоска была не так сильна, ибо двое отважных путешественников продолжали свой путь, проходя сквозь эти горы. Эти два путешественника — юные герои, два брата, Хэн Сон и Хэн Рен, которые шли в столицу Канрё на очередной турнир, где многие герои показывали свои достижения. Наши братья не уступали в этом участникам турнира, наоборот, они считали, что работали гораздо более усердно, чем все их конкуренты вместе взятые.
    Проходя мимо десятков деревень, они останавливались и выслушивали истории и легенды местных деревенских жителей. Некоторые из них отличались мужеством, а некоторые невозмутимой жестокостью, которая пронзала душу слушателей, словно лезвие острого меча. На этот раз два брата решили остановиться в Горном монастыре, где было тихо и спокойно. Монахи с радостью приняли гостей: помогли развести костёр и дали одеяла, чтобы морозной ночью было не так холодно. Греясь у костра, братья заметили Служку, которая удивлённо наблюдала за ними, ведь не каждый день к ним в монастырь приходят гости, тем более — герои. Рен, обративший на это внимание, позвал Служку:
    — Юная особа, подойдите к нам! — произнёс он громко и внятно, в то время как его брат сортировал то, что понадобится в пути.
    — А-ах... Да?.. — Служка, покрасневшая из-за непривычной ей обстановки, подошла к костру.
    — Присядьте, нам бы хотелось поговорить с вами. Не часто у вас тут герои бывают, так? Вижу, что так, поэтому не упускайте возможность поговорить с нами! — Сказал Рен, улыбнувшись.
    Служка присела, после чего смотрела то на Рена, то на Сона, а в это время один из братьев закончил с сортировкой и произнёс:
    — Хорошо ли вы знаете местные сказы, юная леди? Не поймите неправильно, но у нас есть традиция: в каждом месте, в котором мы находились, мы выслушивали истории от местных жителей. Хотелось бы выслушать и вашу историю, если таковая есть! — Произнёс он.
    И тут же служка задумалась и, уже не так сильно краснея, сказала:
    — Да, есть в наших краях одна история, которая может заинтересовать вас! — Сказала она, радостно и улыбаясь. — Эта история рассказывает про основание Янтарного сада!
    — Янтарного... Сада?.. — изумленно произнес Рен, не понимая о каком саде идёт речь.
    — Не далеко от нашего монастыря есть сад, который славиться красой его цветущей сакуры. — гордо произнесла служка.
    Братья уселись поудобнее, после чего Сон произнёс:
    — Рассказывайте, юная леди, мы в предвкушении.
    И тогда, служка начала свой рассказ:
    — В далёкие поры, когда Канрё только основывался, а культ Хончон и альянс Мурим были дружескими фракциями, в столицу пришла девушка, которая вызвалась участвовать в первом Императорском турнире. Девушка была миловидной внешности из школы альянса Мурим, именно поэтому её не воспринимали как серьёзного конкурента с турнира. Однако, множество мастеров были повержены от лезвия её клинка, именно она стала первым призванным Мастером клинка и верным защитником Императора. Вскоре, после нескольких месяцев проживания в Канрё, она встретила молодого человека, между ними были особые чувства, которые с каждым днём, проведённым вместе становились сильнее. Но в один день разгорелся спор между фракциями о будущем столицы, из-за непримиримых разногласий развязалась вражда. Молодой человек находился в культе Хончон, из-за чего молодым людям было запрещено видеться более. Но это не останавливало их: они встречались ночью в лесу у водопадов, где долго сидели и разговаривали. Молодой человек сообщил девушке, что должен отправился в Великую пустыню на вражду, после чего сообщил о том, что после его приезда из враждующих земель они вместе покинут столицу и будут жить там, где их не смогут найти, и преподнёс девушке кольцо ручной работы с прекрасным янтарём.
    Девушка была очень рада и ждала приезда молодого человека, но, к сожалению, в назначенный срок он не приехал. Прошёл месяц-второй и девушке стало ясно, что своего любимого она больше не увидит. Тогда она, полная горя, отправилась к Императору с первой своею просьбой: сделать сад у того самого водопада, где встречались молодые люди. Император дал добро, после чего на месте леса был построен прекрасный сад с цветущей сакурой, которая напоминает о тех самых ласковых чувствах между двумя влюблёнными. Местные прозвали сад Янтарным, в память о том подарке, который сделал молодой человек в последние дни своей жизни, надеясь на лучшее.
    Два брата, зачарованные данным рассказом, поинтересовались:
    — Как далеко отсюда находится этот сад?
    — Недалеко, прямо за воротами. — Служка указала на ворота, которые вели прямо к саду.
    Герои поклонились Служке и отправились в сад, где были удивлены пейзажем: сакура цвела, не смотря на морозную погоду, а звёзды озаряли небо как тысяча светлячков. Путешественники заметили беседку в далеки и отправились к ней, а когда всё же добрались, были восхищены ещё больше: звёзды освещали водопад, создавалось ощущение, будто вода светилось так же сильно, как юные сердца наливалось любовью. Тогда, Рен, зачарованный такой историей и такой истиной, произнес:
    — Вот она, та сила, которая делает людей ближе, та, которая способна изменить не только судьбы двух, а судьбы тысячи. Которая заставляет сердце вздрагивать и меняет окружающий мир.
    Chiristia, Аметист
    Знаков (без пробелов): 4574
    Знаков (с пробелами): 5411

    Данный фанфик является моей "теорией" об истории одной из подлокаций Белых гор — Янтарного сада. Так как в самом сюжете игры ничего не сказано (кроме как о прошлом Нам Сою) об этой подлокации, я решил использовать её в качестве той, на которую делается акцент. Заранее извиняюсь, если информация об Янтарном саде есть, но я упустил её из виду.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    Adri Green и Аррония нравится это.
  10. Ana Fevers

    Ana Fevers User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    2.564
    Удивительное рядом

    - Ну и ночка, - Мин Хва зябко повела плечами, против воли поглядывая в сторону недобро шумящих деревьев. - Того и гляди, кто-нибудь из твоих друзей в гости заявится.
    - Я не зову их друзьями, - Воль Хоа подняла глаза от книги. Отсвет красного пламени блеснул в серебристых глазах и потерялся в прозрачной безмятежности. - Лишь пытаюсь понять их природу. И смотри не накличь, я только осваиваюсь со свалившимися на меня способностями. Не приходится ждать чудес от неопытной самоучки.
    - Все равно, - фэн потянулась, закинув руки за голову. Талисман лежал рядом, и было видно, что постоянное общение с огнем не прошло для стихийницы без последствий. Ладонь, испещренную белесыми от времени шрамами, пересекали новые еще не потерявшие уродливой яркости рубцы ожогов. Плата за власть, о которой не рассказывают юным ученикам.
    - Тебе с ними комфортно, не так ли? Иначе ты давно бы заперлась в Горном монастыре, сменив походный наряд на одежды послушницы.
    Заклинательница дернула плечом, сбрасывая меткое заявление подруги словно брызги воды. Мин Хва, при всей ее безалаберности и склонности к витанию в облаках, с первой минуты их знакомства умела находить бреши в холодности Воль. Иногда попадания были неприятными, как сейчас.
    - Ладно. Сейчас в самом деле не лучшее время для откровений. Сколько нам брести по этим жутким лесам?
    - Дня два. Судя по карте, мы скоро выйдем к Волчьим холмам. Если удастся ни во что не впутаться, оттуда сможем переместиться в Канре.
    Лицо Воль Хоа было привычно-непроницаемо, но фэн будто почувствовала, что спутница благодарна за перемену темы.
    - Почему бы просто не воспользоваться даосским маяком? - стихийница раздраженно наморщила нос и выпрямилась. Взяв миску с разогретыми на костре маньтоу, выбрала пельмешек посимпатичней и с размаху воткнула в него вилочку.
    - Сама знаешь... - договорить Воль не успела.
    Щедро брызнувший сок окатил ступившего в круг света мужчину. Он вскрикнул и завертелся юлой, пытаясь стряхнуть горячие капли, оросившие круглое добродушное лицо. Мин Хва вскочила на ноги и бросилась к нежданному гостю, скороговоркой выпаливая извинения и подсовывая ему под руки кусок ткани, служивший девушкам полотенцем. Но длинноногая фэн не рассчитала расстояния и задела кончиком сапога ветку, коварно торчавшую из костерка. Та выпала прямо на волочащийся по земле край расшитого халата, чем тут же добавила пестрым краскам жара и остроты. Ночной путник, уже и сам не радостный, что поторопился вывалиться из чернильной тьмы к единственному приветливо мерцающему огоньку, заплясал на месте, пытаясь одновременно потушить пламя, оттереть лицо и отпихнуть вертящуюся ужом Мин.
    - Воль, ну что ты смотришь, помоги! - отчаявшись справиться своими силами, воззвала наконец к совести подруги фэн.
    Шэн, наблюдавшая за неожиданным представлением с безопасного расстояния, только хмыкнула. Мин отчего-то терпеть не могла чары льда.
    Вскинув узкую ладонь, заклинательница прошипела слова приказа, и кожу прорезали синие знаки. Они проступили, словно татуировка, отделились от плоти и повисли в воздухе дрожащим листком офуды. Еще один приказ - и офуда разлетелась брызгами искр, очертив подрагивающий нежно-золотой круг. Внутри круга огонь сник, будто побитый пес, а незнакомец с удивлением отнял руки от лица, показывая бледную кожу без единого пятнышка ожогов.
    - Хвала небесам, спасибо! Спасительница моя! Да будут боги вечно благосклонны к вашим помыслам!
    - Без поклонов, - Воль Хоа жестом остановила готового бухнуться на колени мужчину, судя по виду и речи, торговца, невесть каким образом оказавшегося в этой глуши. - И аккуратнее с горячими субстанциями, Они явно к вам тянутся.
    Торговец испуганно присел и обернулся на довольно улыбающуюся Мин Хва. Мужчина, оказавшийся по росту ниже фэн почти на голову, при виде этой улыбочки постарался бочком подобраться поближе к шэн. Воль отступила дальше в тень, так, что блики костра освещали только глаза и кончик длинной светлой косы.
    - Простите, я не слишком люблю, когда кто-то ко мне приближается.
    - О, - округлил торговец маленький ротик, только сейчас разглядев узкое лезвие айкути на плече девушки и осознав, кто ему помог. - Прошу извинить мое невежество, мастер, это все страшная, просто плачевная ситуация, в которой я оказался столь внезапно! Не выслушаете ли вы историю бедного Лан Тиена?
    Воль вопросительно взглянула на Мин Хва. Та качнула головой, чуть приподняв талисман, и заклинательница, поколебавшись, согласно кивнула. Раз более опытная стихийница уверена в их силах, почему бы не скрасить вынужденную ночевку?
    Подруги сели по одну сторону костра, подкормив его заготовленным хворостом, странный человек, назвавшийся Лан Тиеном, расположился напротив, отделенный огнем. Пламя тихо потрескивало, будто тоже приглашало рассказчика к повествованию, и сонно мигало желтыми угольками, заглядывая в глаза пригревшимся у его язычков путникам.

    То было счастливое время. Мне доверяли самые редкие и деликатные поручения, а имена заказчиков заставили бы склониться любую голову. Безопасность, безымянность, скорость - был мой девиз.
    Злая судьба редко когда позволяет дожить до старости удачливому торговцу. Последнее задание невольно сгубило меня и всех, кого я призвал помочь в его осуществлении.
    Дорога наша была родной сестрой вашему пути. Отряд устал, вымотался, животные едва волочили ноги, несмотря на то, что давно уже шли расседланными и без наездников - лишь бы довезти груз. Там, где двое пройдут незамеченными, два десятка привлекут излишнее внимание. Но я свято верил: не только умением, но и числом мы сильны.
    Страшная гроза заставила людей искать укрытия в лесу. Многие сразу почуяли неладное - словно тысячи недобрых взглядов провожали нас, проникая под кожу холодными иглами. Дорога исчезала сразу за спиной, повернуть было нельзя.
    Мы вышли к одинокой деревушке, когда уже почти попрощались с жизнью. Так приветливо и ярко светились окна, так заманчив был запах мясного супа, так веселы и ласковы встречавшие нас девушки... Горе мне, горе! Не почувствовал, не остановил я тех, кто вверил мне свою жизнь и честь. Не сумел уберечь от жуткой участи.
    Ночью что-то словно толкнуло меня, сбросив с постели. Странные и страшные звуки, раздававшиеся из открытого окна - вот что стало причиной неожиданного пробуждения. Я медленно двинулся к раме, как вдруг ужаснейшая тварь прыгнула в комнату, оскалив показавшиеся черными клыки. Не сразу я понял, что это кровь моих спутников отвратительно блестела на безглазой морде, лишь бросился бежать со всех ног прочь из казавшегося гостеприимным жилища. Чудовище понеслось за мной, утробно рыча и размахивая длинными когтями, но не приближаясь - словно загоняло, как охотник добычу. Должно быть, оно уже насытилось. Как иначе объяснить, что мне удалось ускользнуть из дома, чуть не ставшего последним прибежищем вашего покорного слуги? Впрочем, в тот момент я совсем не думал об удаче. Вид происходящего на улице был до того страшен, что разум мой отказался верить глазам.
    Все население милой деревушки превратилось в проклятых демонов, питающихся теплой человеческой плотью. Едва увидев леденящий душу пир, я вспомнил о странном предостережении храмовников, полученном перед походом: Бродячая деревня не оставляет живых свидетелей своего существования, исчезая с рассветом, чтобы появиться где-то еще и продолжить утолять бесконечный голод населяющих ее тварей. Лишь чудом удалось мне выбраться за ворота и убежать. Я шел и шел, не задумываясь о направлении, мечтая лишь встретить живую душу, не отравленную тьмой Манхвана. И вот, когда я уже отчаялся выйти к людям, мне повстречались вы. Свет вашего костра согрел меня и подарил надежду, но вместе с теплом его в душу мою проникла скорбь. Боюсь, никто, кроме меня, не спасся из смертельной ловушки, и теперь мне предстоит принести черную весть в семьи тех, кто называл меня другом...


    Торговец сжал кулаки так сильно, что костяшки пальцев побелели. Лицо его исказило отчаяние и горечь утраты. Вот только не вязалась дикая история с чистым, словно только что вышедшим из рук прачки нарядом.
    - Вам бы сказителем стать, мастер Лан, - протянула Мин Хва, когда последние слова рассказчика смолкли. - Так складно баете. Но в том и соль, что вы пытаетесь кого-то обмануть. Нас? Или себя?
    - Оплошал. Как догадались? - оглядев себя, Лан Тиен хлопнул ладонью по лбу и смущенно закивал. - Ну конечно, забыл совсем про костюм. Надо же, такая мелочь. Да что ж теперь поделать, коли такие внимательные девицы мне повстречались?
    Мужчина вдруг ухмыльнулся, остро и живо, так, что лицо его будто преобразилось - стало живее, подвижнее и... прозрачнее?
    Воль Хоа вгляделась пристальней, борясь с желанием протереть глаза.
    - А потому же, почему и вы, красавицы. Не сработал маяк. Да и не успел бы сработать, настигли меня жители той деревни, не избежал я когтей и клыков. Мои косточки тоже где-то в болотах лежат, а селение страшное так и бродит по миру, появляясь то тут, то там. Маньтоу вот у вас вкусные, днем покупали-то? И знак на каждом доме, наверно, видели, небольшой такой, неприметный? Спасибо моей бабке-ведьме, что по малолетству научила меня ему, только и успел, что черкнуть углем на паре домов да заклинанием на остальные размазать. Теперь хотя бы в светлое время можно войти и выйти без опаски быть сожранным.
    Лан Тиен взмахнул узорчатым рукавом, стремительно теряющим цвет, и очертил в воздухе знак, действительно попавшийся на глаза путешественницам в покинутом ими безымянном - хотя, похоже, уже обретшим имя - селении. Именно его перерисовала в дневник и рассматривала Воль, когда сущность в личине торговца пожаловала к их ночному костру.
    - Что ж, мне пора. Места тут недобрые, не нужно было вам так далеко в лес заходить. Но спасибо, что потешили старика, а то давно никому помочь не приходилось. Отсюда уже сработают ваши маяки, можете не волноваться. Передавайте привет учителю, - и собеседник исчез в лучах восходящего солнца, оставив двух девушек медленно осознавать, что они почти целую ночь общались с самым что ни на есть настоящим гандзи.
    Только почему-то мирным и пришедшим им на помощь.
    - Воль?
    - Даже не спрашивай, - Воль Хоа закусила губу, и вправду ощущая себя немножечко виноватой. - Ни на толику секунды не усомнилась, что с нами разговаривал живой человек из плоти и крови. Похоже, что до настоящего мастера духов мне еще учиться и учиться.
    - Учись побыстрее, - нервно икнула Мин. - Что-то такой опыт меня не сильно вдохновляет.
    Мирный розовый рассвет раскрасил в нежные оттенки сладостей высокие крепостные стены. Подруги сидели в шаге от поросшей мхом старой кладки, протяни руку - и почувствуешь ее спокойную каменную прохладу. Гандзи здорово сократил их дорогу до Селения благодати, но...
    Кажется, впервые за все время знакомства Воль Хоа была согласна со стихийницей целиком и полностью.

    Прошу прощения у знающих корейский, имена брала из Гугла.
    Мин Хва - яркий огонь (в игре Фэриартос, мастер стихий)
    Лан Тиен - мирный дух
    Воль Хоа - лунный цветок (в игре Вуэйн, мастер духов)

    Рубин / Вуэйн

    Количество символов: 10707
    Количество символов без пробелов: 9070
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    Эврита и MoranMisoran нравится это.
  11. Adri Green

    Adri Green User

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поздний вечер. Тьма медленно окутывала окрестности деревни линов. Огни, исходящие от этого маленького городка, постепенно гасли.
    Дождавшись того момента, когда большинство жителей уснет, три непослушные девочки-подростки выдвинулись в путь в лес, находящийся неподалеку.

    Впереди бежали две девочки-близняшки. Их темные волосы красиво развивались на ветру, а заячьи ушки были сильно поджаты к голове. За ними еле-еле успевала другая линка. У нее были короткие белые волосы, кошачьи уши и хвост.

    - Эй, Аматея! – крикнула первая девочка, приостановившись и повернув голову в сторону отстающей. – Ты чего плетешься? Вся равно мы заставим тебя рассказать ту историю, о которой ты упомянула. Даже не пытайся повернуть назад!

    Усмехнувшись, она побежала дальше. Ступая босыми ногами по земле, ее знакомая, не жалея белого платья, периодически прыгала в большие, наполненные мутной водой ямы. Брызги украшали землю сплошной волной.

    - А я и не пытаюсь! – крикнула в ответ Аматея, но подруга уже не слышала ее ответа.

    Только девочка хотела ускориться, как вдруг ее взор упал на большую палку, лежащую неподалеку в кустах. Линка подобрала ее, взяла, будто секиру, и, рассекая воздух, побежала вслед.

    Спустя пару минут подростки вместе финишировали в привычном месте. Сев на траву, близнецы потребовали Аматею начать рассказывать долгожданную историю.

    - Ладно, - нехотя начала девочка, разглядывая свою палку. – Эту историю мне рассказала бабушка. В молодости она была лекарем и все лечебные травы собирала сама. Порой ей приходилось ходить далеко в горы, чтобы достать одну-единственную травинку. Однажды бабушке нужно было принести в деревню пару листов огненной травы, которая росла на равнине Изобилия. Местность там была далеко небезопасная: за камнями притаились разбойники, в траве уже крадется тигр – даже это ее не остановило. Еле заметно проскользнув к растению, бабушка сорвала нужную ей траву и скорее побежала обратно. Уже темнело. Чтобы сократить путь, она решила пойти через лес. Кто бы знал, с кем ей предстояло встретиться…

    По лесу бабушка шла аккуратно, постоянно оглядываясь по сторонам. Вдруг она резко остановилась, ведь за стоящим рядом деревом притаился огромный
    тигр-людоед. Он, издавая тихие устрашающие звуки, потихоньку приближался.

    Казалось бы, все. Шансов нет. Но… неожиданно в сторону дерева полетела необычная секира. Она с треском пронзила растение и вышла с противоположной стороны. Бабушка опешила от неожиданности, не удержалась на ногах и упала, а тигр лишь фыркнул и убежал прочь.


    Из зарослей вышел молодой лин, ростом чуть выше среднего. У него были короткие светло-русые волосы с челкой, полностью закрывавшей глаза. Подойдя к своему оружию, он поинтересовался у бабушки, не пострадала ли она. После небольшой паузы он с небольшим усилием вытащил секиру, казавшуюся меньше обычных, из дерева. Бабушка не могла сказать ни слова. Спаситель подошел к ней и подал руку. Бабушка приняла помощь. «Спасибо, со мной все хорошо, - сказала она. – А Вы странник?»

    Незнакомец, немного погодя, ответил: «Да. Я держу путь в очень далекую страну. Искал, где бы переночевать».

    Бабушка предложила путешественнику остановиться в деревне линов, находящейся неподалеку. Странник улыбнулся и неуверенно кивнул.

    Лин, хоть и не знал дороги, пошел спереди. Шли они молча, а бабушка поглядывала на секиру и думала: «Не может такого быть! Ведь только могучие ваны могут обучаться такому мастерству…»

    Время незаметно пролетело – и вот путники уже входили в деревню. Бабушка прервала тишину, и указав на местный трактир, сказала: «Нам сюда».

    В этом трактире всегда собирались почти все местные жители. Незнакомец открыл скрипучую дверь, и все сразу же обратили на него внимание, ведь все друг друга знают, – деревня же маленькая – а странники здесь бывают редко. Гостя сразу пригласили за огромный круглый стол, стоявший посреди комнаты. Девушка присела рядом и, задумавшись о чем-то, наблюдала за спасителем. Он всем широко улыбался и благодарил за теплый прием.

    Разумеется, не обошлось и без вопросов. Жители спрашивали незнакомца о приключениях, разных городах и странах. Странник с радостью отвечал, рассказывая все до мельчайших подробностей.

    Среди шума невозможно было не услышать два вопроса: «А как Вас зовут?» и «Как Вы, будучи лином, смогли овладеть секирой?» - но путешественник будто специально их игнорировал.

    После расспросов ему дали комнату, где он провел ночь, а наутро покинул деревню. А может, и не наутро. Ведь после того дня его больше никто не видел…

    Закончив повествование, Аматея вздохнула и опустила голову, а близнецы, задумавшись, тихо сидели.


    Amateya, Аметист.
    с пробелами : 4556, без пробелов : 3884.
     
  12. Caramelt

    Caramelt User

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Misora, Amethyst. 9980 символов/без пробелов 8445/1531 слов
    - Все! Дальше я идти не в силах! Мои ноги устали, а сама я проголодалась! - капризничала линка, подталкивая камешек белой туфелькой. Ее молчаливый спутник, шурша темным плащом, шагал вперед не оборачиваясь.
    - Ты глухой? Я есть хочу! И отдохнуть тоже! - девочка рассердилась, подняла камешек и кинула ему в спину - аккурат между лопаток.
    Мужчина приостановился, обернулся. Приподняв капюшон, смерил малышку льдом голубых глаз.
    - Немного еще осталось. Терпи, принцесса.
    - Манхван и все его демоны, я планировала быстро дойти до этого дурацкого рыбного праздника и повеселиться на славу. А отец хорош - нанял какого-то недотепу, который и девушку на руки взять не может, когда она устала и идти не может дальше...
    - Много чести. - буркнул себе под нос мужчина.
    Девочка забежала вперед, остановилась перед ним и упрямо топнула ножкой.
    - Все! И с места не сойду! Разводи костер, корми меня! И да - тебе платят не только за мою безопасность, но и за мой комфорт и за настроение и...
    Молодой человек окинул глазами уютную солнечную долину, защищенную скалами, с небольшим приветливым озерцом и песчаным берегом. Вальяжно расхаживали цапли по песку, в прозрачной воде копошились причудливой формы крабы, больше похожие на замшелые каменистые кристаллы. Хмыкнул про себя - место действительно для привала неплохое. А малышка линка уселась на прибрежный камень, отряхнула белое нарядное платьице, махнула лапкой в сторону озера и продолжила:
    -... И вон видишь эту птицу? Вот и убей ее, потом костер разложи и пожарь...

    "Я, герой Великой пустыни и Равнины изобилия, должен подчиняться какой-то капризной девчонке. Продался за золото. Ну, что поделать... Героям сейчас платят мало, в отличии от наемников..."
    Он не бежал - летел, еле касаясь воды, словно фантом. Доли секунды - и выхвачен кинжал из ножен, и вот он уже впивается в птичью плоть легко и нежно. Гортанный крик цапли прервался, серебряным дождем хлынули перья. Брызги воды напополам с каплями крови весело сверкнули в воздухе.
    ...Мужчина, пыхтя, тащил птицу за шею. Его взору открылась великолепная картина - девочка лениво расчесывала гребешком русую челочку, все еще сидя на камне.
    - Ээээ... А костер? - он непонимающе уставился на нее.
    - Вон там ветки, иди и собирай. - невозмутимо ответила малышка. - Тебе за это платят, не мне.
    И вот все собрано, уложено аккуратным шалашиком. А наш герой все мучается с кремнем и огнивом, пытаясь кое-как добыть искру.
    - Долго ли еще?!
    - А по-твоему как, принцесса? - раздраженно рявкнул парень, откинув капюшон и утирая пот со лба. - я убийца, Манхван побери, не повар!
    Малышка махнула ручкой, на которой красовался симпатичный амулет. Оттуда вырвался маленький красный дракончик, неуклюже скакнул пару раз до дров и зажег их. Весело занялся костерок.
    - Пф. Было из-за чего орать. - лениво-разочарованно потянула девочка.
    И вот все бытовые вопросы с разделкой и жаркой ( "Думаю, насаживать и жарить мясо ты умеешь, и моя помощь не потребуется." - нагло ухмыльнулась линка. "Цыц." - резко отозвался красный как рак ассасин.) были решены.
    Хотя нет.
    - А сидеть я на чем буду? На земле, что ли, по-твоему?
    Он постелил у костра свой плащ, и малышка, смешно ворча, моментально закуталась в него. Мужчина же, вздохнув, сел прямо на голую землю.
    Вечерело. Занимался закат, и вот уже первые звезды робко пробивались сквозь облака. Ароматный дымок поджарившегося мяса и треск костерка будоражил голодные желудки наших путешественников. Линочка не удержалась и стянула кусочек.
    - Я только попробовать! – проговорила она, словно оправдываясь. И быстро, чтобы никто не отнял, скушала, обжигая пальчики в сочном жиру.
    Парень строго посмотрел на нее. Затем вздохнул и тоже потянулся за жарким. В перерывах между едой он прикладывался к тыквенной бутыли со странным, сладковато-резким запахом.
    - Соджу? - полюбопытствовала линка. - А мне? Я тоже пить хочу.
    - Мала еще для такого питья.
    Девочка надула губы. Раздражает, когда ты взрослая, но все смотрят на внешность - и так не думают.
    ...То ли соджу так подействовало (на ассасина - бутыль свою он так и не отдал), то ли сытный ужин - герои наши расслабились и непринужденно болтали. Как будто и не было между ними ни склок, ни неприязни.
    - Вот ты и пожил немало, наверняка видел много чего интересного. - миролюбиво начала девочка. - Расскажи что-нибудь, скрась наш вечер.
    Она склонила голову на плечико. Мелодично звякнула сережка в ее беличьем ушке.
    - Что я могу рассказать, принцесса... ("Не принцесса, а госпожа Иноран! Ну, для друзей Инори. - хихикнула малышка.) В основном я занимался лишь войной да любовью. Ни то, ни другое тебе слушать будет не интересно, да и рано тебе еще.
    - Ничего не рано! - возмутилась она. - Мне, если хочешь знать, уже семнадцать лет есть.
    Он внимательно посмотрел на нее.
    - Тебе семнадцать, и ты - готов поспорить - еще ничего путного в своей жизни не сделала. А вот я в твои годы...
    Мужчина поднял голову вверх, будто хотел спросить у звезд - готовы ли они слушать его? Капюшон соскользнул, явив миру светлые растрепанные волосы, симпатичное, загорелое лицо. Тень улыбки скользнула по его пухлым красивым губам, а небесно-голубой взгляд слегка затуманился обрывками воспоминаний.
    "Я тогда только выпустился из боевой школы. Опыта никакого, никто нанимать не желал. Так и мотался, как перекати-поле, из селения в селение. Повезло - нанял меня тогда господин До Чонпун, помощником. И в случае чего, защитником. Племяннице, говорит, приглянулся. Работу я выполнял исправно, никто не жаловался. Но однажды, в ненастный, грозовой день принес господин До на руках девушку. Молодую. Изящную. Форма на ней была легендарной школы Хон - белая и абсолютно мокрая. Вытащил ее господин из моря, говорит, что упала она туда с утеса провидения, где эта школа стояла. Так как и он этой школы ученик был, не смог не помочь. Оставили ее в покоях молодой госпожи Сою, и выхаживали три дня..."
    Темнота постепенно накрывала долину. Костерок тепло потрескивал, бросал игривые блики на лица путешественников.
    "Как очнулась она, рассказала - и про нападение на школу, и про предательство, и про то, что теперь нет другого пути, кроме мести. Про клинок волшебный рассказала и про рану - ничего не утаила. Господин наш сразу серьезен стал, призадумался. А ночью, когда уже все спали, подозвал меня и наказал строго смотреть за гостьей. "Она, эта рана сумрачная, опасна. Тем более, для небесных дев (раса Фэн – прим. автора). Уж больно к волшебству они восприимчивы. Проникнет в сердце - ничего не спасет. Присматривай за ней. И, в случае чего... Убей."
    Как ножом по нутру полоснули эти слова. Кивнул, мол, понял приказ. Ведь что дороже - жизнь какой-то неизвестной девчонки или судьба целого селения!?".
    - Бррр... Прохладно становится. - поежилась Инори, кутаясь в плащ и отгоняя надоедливого комара.
    "... Она ведь добрая девушка была. Помогала всем. И зла никому не желала. Я следил за ней... Был в ее тени. И сам ей помогал в ее приключениях чем мог, но так, чтобы она не заметила меня. Почти получилось...”
    - Она тебя увидела, вы подружились и может, даже не только подружились. - лукаво улыбнувшись, произнесла девочка. В огромных глазах ее приветливо блеснули искорки костра.
    - Не совсем... Поначалу она меня чуть не убила. Приняла за шпиона, преследователя, за наемного убийцу. – усмехнулся юноша. - А в остальном ты права.
    "И все равно я не переставал любоваться ею. Я любил, когда ветер играл ее светлыми волосами, любил, когда небо отражалось в ее синих глазах, когда улыбка касалась ее нежных губ... И только тот факт, что в груди ее темным цветком распускалось проклятие, омрачнял мои мысли. Сразу же вспоминались слова господина До. И забывались - ее присутствие было моим противоядием, что заставляло сердце мое биться со скоростью света. И не знали мы, что скоро случится самое страшное..."
    Стало совсем темно. Огонь медленно угасал.
    "...На Бамбуковую деревню напали пираты. Превратили ее в огромный костер. И госпожа Сою пропала, как назло. "Беги, ищи ее!" - крикнул господин До. Вместе с отрядом он ушел защищать деревню. Что ж, я нашел Нам Сою. Она стояла на утесе в обнимку с главой пиратов. Смотрела на меня, злобно смеясь. Стоило только подбежать к ним, как они схватились за - подумать смешно - огромный воздушный змей и улетели. Предательница…
    Я вернулся в деревню в расстроенных чувствах. Но на этом злоключения мои не закончились. Рогатый демон, огненно-черный, уродливый надвигался в мою сторону. Скрючившись, западая на правый бок, он приближался ко мне, а длинные когти его жаждали крови.
    Хватило и двадцати секунд, чтобы располосовать рогатого вдоль и поперек. Он рассыпался прахом, закружился в воздухе с пеплом, запахом костра и криками боли.
    Я вошел в раж, не замечая ничего. Был слишком зол, чтобы быть внимательным. Крушил, резал ненавистных пиратов. И не было времени ни подумать, откуда появился этот странный демон, ни куда пропала моя небесная дева. Лишь потом открылось, что ее придавили обломки гостиного дома в деревне. Младенца вытаскивала из огня. Малыша спасла, матери на руки передала, а сама не успела. Мучительно погибла, страшно. А потом... Проклятие сделало свое черное дело."
    Он смотрел вверх, на звезды, стеклянным невидящим взглядом.
    "Я осознал, что я наделал. Рассчитался с До Чонпуном за работу и ушел из деревни. Жил в пещере, как отшельник. Тренировался там. Сперва было очень больно, хотелось наложить на себя руки. Пережил. Стал сильнее... Только что толку?.. Внутри меня темная, холодная пустыня, и ничто теперь не заполнит ее..."
    Тяжелый, усталый вздох вырвался из его груди. Зачем нужно было тревожить себя этими больными для сердца воспоминаниями? Зачем он рассказал ей, незнакомой ему девочке, эту историю? Неважно. Эта страница его жизни все равно сохранится лишь в памяти того, кто рассказывал, а не того, кто слушал.
    Он медленно перевел свой взгляд на малышку, лежащую рядом. Инори сладко спала, завернувшись в его плащ. Дернула ушком, причмокнула во сне.
    "Пора."
    Мужчина вытащил из ножен свой верный кинжал, проверил остроту кончиком пальца. Лед сверкнул в его бесстрастных глазах.
    "Извини, маленькая принцесса. Я должен был сопроводить тебя за хорошие деньги. Вот только за твою голову мне заплатили больше."
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Кисовод нравится это.
  13. [Takenava]

    [Takenava] User

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    70
    Первая экспедиция

    - И жили они долго и счастливо. - Завершил рассказывать сказку Йеджон Сун для своих детишек. - Ну а теперь пора по своим палаткам и спать.
    - Неет, расскажи еще одну историю. Ночь то какая красивая и спать мы не хотим. - Сразу воскликнули детишки.
    В самом деле, ночь в лесу прекрасна. Луна, как серебряный диск висит над деревьями, освещая все вокруг своим волшебством. Слегка потрескивая костер, напоминает старому солдату Йеджону о молодости, о холодных ночах на поле боя в Забытых землях, о великих чудесах которые увидел там. Как же он рад, что вернулся домой, к семье, к близким. «Тишина природы, легкий шелест листвы от дуновения ветра, тепло костра и радостное выражение лиц своей семьи. Вот он волшебный, божественный рай для любого солдата. Мир душевного спокойствия с семьей» - подумал Йеджон.
    - Ладно, уговорили папку. Расскажу вам одну историю, которую я услышал от старого лина в одной деревушки. Даже не история, а легенда, в которую не поверил. Зря я тогда к нему не прислушался. Только после рассказа сразу спать, договорились? - спросил у своих детишек.
    - Обязательно, папа.
    «Папа. Как же я давно не слышал этого слова» - радостно подумал солдат.
    - Что ж тогда начнем, буду рассказывать так, как мне тот старик. Рассказывал он так...
    «Дело было во время самой первой экспедиции в Забытые земли. Это была неизведанная территория, никто не знал, что ждет нас там. Печаль или радость, богатство или разочарование. Каждый солдат ждал от экспедиции что-то свое. Главной задачей солдат - было обеспечить безопасность группе ученых и помогать им во всем. В эту группу входило пять человек: трое императорский ученых мужей, а также лекарь и прекрасная девушка - мастер археологических наук. Императорские подданные, вели себя отчужденно, постоянно были вместе, просто отдавали приказы. Лекарь с девушкой - совсем другие. Добрые, дружелюбные, могли поддержать разговор и помочь по пустякам. Если не ошибаюсь, девушку звали Воль. Она была красивая и таинственная одновременно. Невысокого роста, серебряные шелковистые волосы, белоснежная кожа. А фигурка ее чего стоила. Несмотря на свою красоту, Воль отвергала всех воздыхателей. Она хотела исполнить свою мечту - посетить неизведанные места, а отношения будут только отвлекать.
    Прошло уже три месяца, как экспедиция выдвинулась в поход. Чем дальше уходили от императорского дворца, тем менее уверенными и нахальными становились ученые императора. Не удивительно, за время путешествия они уже всем ужасно надоели, некоторые их уже ненавидели. Если бы не Воль, лежали они где-то в кустах, в одном из тропических лесов. Согласно карте, вход в Забытые земли был уже где-то недалеко. Перед длительным путешествием, устроили последнюю остановку в портовом городе. Нашли таверну и всей группой двинулись туда, чтобы отметить половину пройденного пути. К нам присоединились ученные, видно поняли, что необходимо подружится, иначе нормального, дружественного отношения не получится. Долго принимали решение о совместном времяпровождении, целых три месяца» - остановился лин, чтобы смочить горло. Потянулся за крепким алкоголем, сделав несколько хороших глотка, он продолжил.
    «В этой таверне, мы от управляющей, узнали о молодом человеке по имени Юмёнгхан. Паренек был следопытом и очень хорошо знал здешние леса. О нем очень хорошо отзывались мореплаватели и искатели приключений. Не сколько солдат, вместе с Воль, пошли его искать. Обходили почти весь порт, а этот малец все время спал в одной из комнат постоялого двора. Юмёнгхан сразу отказал в нашем предложении, но увидев вошедшую в заведение Воль, резко передумал. Еще одного парня покорила красоту этой девушки. Юной искательнице тоже паренек пришелся по вкусу, она впервые покраснела. Можно с уверенностью сказать, что между ними пробежала взаимная искра. После уточнения всех условий сделки найма парнишки, разбрелись по своим комнатам. Необходимо было выспаться перед продолжением путешествия.
    Прошла неделя как мы ушли с портового города. Юмёнгхан знал свое дело: рассказал о здешних ягодах и зверей, что необходимо есть, чтоб не голодать, куда стоит ходить, а куда нет. Даже спас нескольких солдат от отравления дикими ягодами. Молодец парень. Воль с Юмёнгхан за эту неделю сдружились сильно, он рассказывал о здешней культуре, мифах, легенда, а она в свою очередь, о жизни в столице и ее культуре. Парень каждый день делал мелкие, но приятные подарки красавице. Все эти действия увенчались успехом: один из солдат, когда собирал хворост для привала, случайно увидел их целующихся. Со временем они начали ходить держась за руки. Многие радовались и завидовали белой завистью им. Воль пересмотрела свои взгляды на мечту и сделал свой выбор, юноша покорил ее сердце.
    Спустя еще пару дней, Юмёнгхан вывел нас из тропического леса на огромную долину, где стояли старинные храмы, здания похожи на небольшие домики. Согласно легенде, в Забытых землях существует древний волшебный артефакт, который выполняет то, что искреннее желает сама душа. Охраняет это артефакт древняя слоноподобная раса. Огромные существа, ходят на своих двоих, а голова похожа на слоновью. Словно божества сошедшие на землю. Мы думали, что все это легенда, пока нас не схватили во время привала. Солдаты даже не успели вооружиться. Слоноподобные существа привели к своему древнему храму, как мы поняли где они, проживали. У входа нас ожидал шаман. Было видно это сразу. Под 5 метров роста, имел четыре руки. Одет он был в золотое одеяние, украшенное изрядным количеством драгоценных камней. Шаман сильно выделялся на фоне своих сородичей. В руках он держал жезл на котором, переливаясь в разные цвета, пылал огонь. Он не сжигал жезл, просто горел. В зависимости от настроения шамана был разный цвет огня. Когда он спокойно говорил на своем диалекте горел синий огонь, когда начал агрессивно говорить, пылал красный огонь. В группе был страх, неизведанность того, чего нас дальше ждет. Каждый задавался вопросом: Кто они? Чего хотят? Что с нами дальше будет? После непонятной для нас речи, шаман приказал что-то своим воинам и те отвели нас в темницу.
    Наверное прошло дня три. Мы не знали сколько долго мы сидели в темнице. В ней не было окон, комнаты освещались только факелами. Периодически существа приносили нам еду и воду. Настроение было поникшее, утратившие надежду люди начали потихоньку сходить с ума. Только Юмёнгхан пытался воодушевить остаток разума группы. Придумывал разные способы побега, как мог, пытался подбодрить Воль. Как не старался парень, часть нашей группы укоротили себе жизнь раньше, чем это было положено для жизненного пути. И вот день Икс наступил. Не связывая, остатки нашей группы вывели к храму. Это была ночь, белоснежная, полная луна освещала местность. Нас привели к какому-то небольшому каменному строению. Возле него нас ожидал уже шаман с пару воинами слоноподобных существ. Всем стало понятно - мы сыграем главную роль в жертвоприношении. Если не считать текущую ситуацию, то ночь была волшебна и так красива. Шикарная ночь, чтобы умереть.
    Мы стояли перед огромным количеством этих существ, вперед вышел шаман и начал воодушевленно говорить что-то. Говорил он так как будто наставлял свой народ на путь истинный. Огонь переливался, то голубой, то красный, то зеленый, то желтый. Вся наша группа давно поняла, что нас привели на жертвоприношение. После речи, он подошёл и раздал нам по разноцветному жребию. Воль достался красный, Юмёнгхану зеленый. Шаман встал позади девушки и стал произносить свои неизвестные заклинания. В небольшой каменной постройке загорелся огонь. Это был зеленый огонь. Значить участь быть первым, выпала следопыту. Парень в сопровождении двух слоноподобных воинов подошел к каменной постройке, но резко повернулся и попытался напасть на одно из них. Воины были быстрее, огромный меч проткнул его живот и Юмёнгхан медленно сполз на холодный камень. Алая кровь следопыта растекалась по холодному каменному полу и перемешивалась с грязью храма. Парень чувствовал как силы покидают его и последний выдох, он сделал с улыбкой на лице.
    - Нет!!!!! - Закричала Воль. Упала на колени от шока, от разбитой мечты вернутся домой с Юмёнгханом. Слезы стекали с ее лица. Она не могла поверить в смерть парня, и постоянно твердила слово: нет. Никто не мог поверить что этим наша экспедиция закончится.
    Тем временем загорался коричневый, желтый, синий, оранжевый огонь в каменной постройке и наша группа становилась все меньше и меньше. Тело Юмёнгхана так и лежало на каменном полу. Каждый, кто проходил мимо, смотрел на него, смотрел на его лицо. На нем застыла улыбка смельчака, который попытался хоть что-то изменить. Он не был солдатом, но действовал как настоящий воин». Старик сделал паузу. Все присутствующие увидели печаль на лице старика. Видно было, что для него об этом сложно говорить. Пару минут спустя, старик продолжил.
    «Загорелся красный огонь, а это значит наступила очередь Воль. Девушка до сих пор сидела и рыдала на каменном полу храма. К ней подошел шаман, начал тыкать в нее своим посохом и что-то агрессивно говорить. Девушка резко поднялась и одним движением забрала посох. Вдруг жезл загорелся сильным серебряным огнем, окутав при этом саму Воль. Шамана от такого всплеска энергии откинуло, а воины застыли под действием этого света. Держа посох, девушка подошла к телу парня, наклонилась к нему и поцеловала. На лице у нее не было эмоций, но все равно текли слезы. После поцелуя всё в округ окутало ярким светом, оставшийся люди из нашей группы оказались в комнатах постоялого двора, портового города. Никто не понимал, что случилось и как они оказались здесь, но все помнят эту страшную ночь. Что произошло с Воль и Юмёнгханом, тоже осталось не раскрытым вопросом». Старик замолчал, потянулся еще раз за своим напитком. После нескольких глотков произнес: «И знаете ребята, сейчас ходит легенда. Что когда на небе полная луна, в лесах можно увидеть эту парочку. Юмёнгхана с Воль. Держась за руки они ходят по лесу, освещая путь белоснежным огнем, который создавал жезл. А на рассвете, листья травы и деревьев были покрыты капельками воды. Это была не роса, а слезы прощание Воль со своим возлюбленным.»
    - Вот такую вот историю мне поведал старик в одной из деревень. Самое интересное, я не поверил в эту историю. Думал, что это обычная сказка для детишек. Однажды, когда я был за дозорного, была такая же волшебная ночь, освещенная серебряной луной. Я увидел их. Серьезно, увидел. Это было необъяснимое чувство и ощущение после услышанной истории. Юмёнгхан и Воль держась за руки прогуливаются по лесу, а дорогу им освещал жезл с белоснежным пламенем. - Подводил к завершению Йеджон Сун. - Чудеса существуют, просто мы их не замечаем. А теперь ложитесь спать, вы мне обещали.
    - Хорошо папа. - Нехотя молвили детишки, слезая с колен отца.
    - Когда я вырасту я хочу стать как Юмёнгхан - сказал первый ребенок - Путешествовать, исследовать новые земли
    - А я хочу быть как Воль. Наверное археология это так интересно - ответил второй.
    - Спокойной ночи папа, - одновременно сказали дети
    - Спокойной ночи, мои любимые - ответил солдат
    «Ох уж эти дети. Пусть их желания исполнятся и они будут теми кем захотят. Надеюсь войны их обойдут стороной» - подумал Йеджон. Старый солдат обнял свою любимую жену, посмотрел на луну сказал:
    - Я дома! Как же я рад.


    Сервер: Аметист
    Персонаж: Takenava
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  14. N0nameNPC

    N0nameNPC User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2.298
    Страшилки
    — …а потом она улепётывала так, что только пятки сверкали. А в зубах держала мой маньтоу! — худощавый лин смешно округлил глаза, демонстрируя крайнюю степень возмущения. Его слушатели, двое юношей, явно не разделяли недовольства рассказчика и хохотали едва не до слёз.
    — Да ну брось, Риншу, все знают, как омерзительно ты готовишь, — отсмеявшись, фыркнул один из них. Освоивший сложный путь мастера Ци, сейчас он полулежал напротив весело потрескивающего костерка и прямо смотрел на лина. Тот насупился, машинально уставившись на руки собеседника. Поток льдисто-синей энергии лениво скользил между длинных пальцев юноши и устремлялся к запястьям.
    Молодой мечник, смеявшийся над незадачливым другом, предусмотрительно не стал вступать в готовую начаться перепалку. Рядом с ним в рыхлом песке покоились расшитые серебристой нитью ножны с клинком и початая бутылка Го Ряновки.
    — Да иди ты в Мавзолей пьяных гандзи ловить, Шилькен, — обиженно фыркнул лин, названный Риншу.
    — Не упоминай их всуе, — поежился мечник, всё же подав голос, и запустил пятерню в свои чёрные волосы, ероша и без того хаотичную прическу. В этот момент с моря налетел лёгкий ветерок, подхватил сноп мелких искр от костра и спиралью унёс их вверх, закружив в причудливом танце.
    — Ты до сих пор боишься нежити? — в глазах мастера Ци заплясали озорные бесята, подбивавшие его подначивать собравшихся друзей. Мечник угрюмо молчал и смотрел в сторону моря.
    — Аркаст? — позвал его Риншу и стал нетерпеливо подёргивать длинным полосатым хвостом. Когда юноша напускал на себя такой мрачный вид, это могло означать только одно — грядёт очередная страшилка.
    Аркаст дотянулся до своей бутылки, утонувшей в рыхлых песчинках, и поднёс горлышко к губам. Большой глоток прокатился по телу приятной волной тепла.
    — Я не боюсь умертвий и вполне способен их победить, — с напускной ленцой отозвался мечник, глядя на плавные перекаты морских волн. Побережье близ Бамбуковой деревни в это время суток выглядело просто потрясающе. Аркаст выдержал важную паузу и перевёл взгляд на Риншу. Отсветы танцевавшего в костре пламени заиграли на лице юноши, заострив черты и придав им мрачной злобности.
    — Но сейчас я расскажу историю, от которой действительно кровь стынет в жилах, — торжественно прошептал он, опасно щуря глаза.
    Риншу икнул от прерванного вдоха, а Шилькен протянул руку и ущипнул его за бок.
    — Тогда мне было лет… хм… шесть, кажется, — неторопливо начал свою историю Аркаст. Оба его слушателя притихли и уставились на юношу. Лин смотрел с любопытством, а мастер Ци — с толикой ехидства. Мечник унёсся в воспоминания и почти не обращал на них внимания. Повествование полилось дальше, вырисовывая деревенский двор, на который маленький Аркаст любил выходить поиграть.
    — И однажды я так увлёкся, что задержался на улице до самых сумерек, — на этой фразе мечника физиономия мастера Ци приобрела особенно ехидный вид. Он даже приоткрыл рот и собрался вставить колкую реплику, но Риншу стукнул его по колену и зашипел, встопорщив уши. Аркаст благодарно кивнул младшему и продолжил:
    — И тут в доме неподалёку загорелся свет. Я смог разглядеть расставленные на подоконнике игрушки. О, чего там только не было: и златовласые куклы, и грациозные лошади, даже маленькая копия самой Пи Воль, выполненная с идеальной точностью. А около всех этих сокровищ стояла девочка приблизительно моего возраста. Довольно симпатичная, с длинными каштановыми волосами и смешным розовым бантом на макушке. Она была очень маленького роста. Стоя на цыпочках, она едва дотягивалась до подоконника со всеми своими игрушками. Мне было видно только её голову и маленькие пухлые кисти рук. Не то чтобы моя семья жила плохо… — Аркаст пожал плечами и улыбнулся уголками губ, — но меня не баловали особо, так что можете себе представить, в какой восторг меня повергли те игрушки. Я практически лишился дара речи, откровенно пялясь на девочку и её сокровища. А она продолжала играть, деловито переставляя коня с места на место, словно тот гарцевал перед Пи Воль в ожидании своей всадницы. Но теперь девочка обратила внимание и на меня. Она улыбнулась и помахала мне лошадкой, жестом приглашая в гости. Вдвоём ведь будет веселее играть! Я кивнул и уже был готов принять её предложение, даже оставил свой игрушечный меч и зашагал в сторону новой знакомой.
    Аркаст замолчал, переводя дыхание, нахмурился и потянулся за своей бутылкой, чтобы промочить горло.
    — Дай угадаю, ты постеснялся и сбежал? — тотчас перехватил инициативу Шилькен, пока мечник делал несколько глотков Го Ряновки. — Тебе до сих пор не везёт с девчонками!
    — Нет, — хмыкнул Аркаст, облизав губы, — это был не страх и не стыд. А странное чувство… как будто всё происходящее было неправильным что ли? До сих пор не понимаю, что меня остановило. Тогда я замер напротив подсвеченного окна незнакомого дома и мотнул головой девочке, отказываясь заходить внутрь, — мечник выдержал паузу, исподлобья глядя на слушателей. — И тут она… встала.
    — Ч-чего? — переспросил Риншу, который до этого через раз пропускал вдохи: настолько сильно его заинтересовал рассказ.
    — Встала, — Аркаст широко усмехнулся. — Она не стояла на цыпочках, как я думал поначалу. Это существо на самом деле сидело на коленях. А теперь оно медленно поднялось с таким трудом, словно затёкшие конечности его не слушались. Непропорционально длинное тело было облачено в грязное полосатое платье. Кривую шею венчала голова симпатичной девочки со смешным бантом. А скрюченные руки с сизой обвисшей кожей заканчивались пухлыми детскими кистями, — мечник перешёл на шёпот, сгущая атмосферу ужаса. — Оно смерило меня долгим взглядом. Так акула могла бы смотреть на улизнувшую добычу, с досадой… и уверенностью, что раз не вышло сейчас, то получится потом. Не проронив ни звука, существо скрылось в глубине дома. Свет погас.
    Стоило Аркасту замолчать, как Шилькен звонко чихнул. Сидевший на шатком бревне Риншу от неожиданности сдавленно ахнул и отклонился назад, а в следующую секунду и вовсе завалился на спину.
    — Да ты ведь совсем мелкий был, — махнул рукой мастер Ци, которого явно не впечатлил рассказ. — Наверняка придумал всю эту ерунду, испугавшись темноты.
    — Кто знает, — загадочно улыбнулся Аркаст и встал со своего места, чтобы помочь неловко барахтавшемуся лину. Ухватив Риншу за руки, юноша усадил того обратно на бревно и сам сел рядом. — Но наутро в том доме не нашли ничего. Не было ни игрушек, ни той девочки.
    — Страшно, — лин поёжился и уставился в огонь. Мечник ободряюще потрепал того ладонью по макушке между лохматых ушей.
    — Моя очередь, — заявил Шилькен, — я тут на днях ошивался в торговом квартале Канре, пока вы двое бессовестно опаздывали, и услышал прелюбопытную историю. Мелкий, ты можешь заткнуть ухи, иначе опять полночи заснуть не сможешь, а завтра у нас насыщенный день.
    — Вот ещё чего, — фыркнул Риншу и раздражённо дёрнул хвостом, едва не стегнув им юношу. Мастер Ци пожал плечами, мол я предупреждал, и начал свой рассказ:
    — Помните же, на верхнем ярусе в деревне Солнечного Леса есть заброшенная хижина? Никто туда не селится, а сносить её почему-то не спешат. Так во-о-от, — протянул Шилькен, потирая ладони друг о друга, — теперь я знаю, почему. Жила там девочка по имени Мей. Отца у нее не было, осталась только мать. Однажды отправились они в Канре посмотреть на красоту города, погулять и купить подарок девочке на день рождения. Конечно, это должна была быть игрушка.
    — Кукла, разумеется, — усмехнулся Аркаст, перебив Шилькена. Тот утвердительно кивнул и стал рассказывать дальше:
    — Они обошли весь торговый квартал Канре и в одном из магазинов нашли удивительной красоты куклу. К вечеру они с покупкой вернулись домой. Мей посадила подарок на полку возле своей кровати. Когда пришло время ложиться спать, кукла оказалась не на том месте, где её оставили. Мей решила, что это мать переложила игрушку, потому спокойно легла спать. Но что-то прервало её сон. Распахнув глаза, Мей увидела, что кукла лежит на кровати рядом с ней. Девочка забралась под одеяло с головой и съёжилась. И тут её слуха достигло тихое шипение куклы, — Шилькен по примеру Аркаста перешёл на зловещий шёпот и уселся спиной к костру и лицом к слушателям. Так его веснушчатое лицо стало похоже на тёмную маску с хищно блестящими глазами. Ветерок с моря ерошил светлые волосы и ставил их торчком.
    — Я уже иду за тобой… иду-у-у, — завыл Шилькен и протянул скрюченную руку к Риншу, замершему от ужаса. Аркаст тихо хрюкнул от сдержанного смешка. Лин дёрнулся, когда светившиеся синевой пальцы Шилькена оказались рядом. Решив, что достиг нужного эффекта, юноша продолжил:
    — Кукла замолчала, и раздался грохот. Это упала на пол выбитая дверь дома. Мей с ужасом вскочила с кровати и рванула к шкафу, что стоял у стены. Девочка закрылась там и стала ждать. Она услышала жуткий скрежет: чьи-то острые когти выцарапывали себе путь сквозь дверь в её комнату. Мей зажала себе рот ладошкой, совсем не зная, что делать. «Я уже здесь», — захихикала кукла, — Шилькен изогнул губы, злобно нахмурился и сам стал гнусно хихикать.
    — Какой же ты дурень, — фыркнул Аркаст и зевнул в кулак, пряча ухмылку. Риншу распластал уши по голове и крепко вцепился в свой хвост. Вид у него был такой, что хлопни кто в ладоши — лин сорвётся с места и убежит прочь.
    — Когда треснула дверь в комнату, Мей осторожно выглянула в щёлку из своего убежища, — между тем продолжил Шилькен, — в её спальне озирался по сторонам здоровенный гандзи. Кривые когти самыми кончиками касались пола. И вдруг… девочка ка-а-ак чихнёт! Гандзи тотчас скакнул к шкафу, где она пряталась, — юноша умолк и угрюмо поджал губы. — Ну, в общем, конец понятен. Её вместе с матерью нашли растерзанными под утро. Кукла пропала. А местные утверждают, что ночью там можно услышать крики мёртвой Мей, — Шилькен пожал плечами и вернулся на бревно, снова уставившись в огонь. — Не знаю, сколько раз бывал там, даже по дому бродил, ничего такого не слышал. Но то, что там никто не рискует поселиться, факт.
    Оба его слушателя притихли, обдумывая услышанное.
    — Это всё детские сказки, - первым нарушил тишину Аркаст. — Давайте ложиться спать, завтра трудный день.
    Шилькен и Риншу согласно кивнули. Костёр потихоньку прогорал и превращался в мешанину чёрных головешек, в глубине которых тлело насыщенное оранжевое пекло. Неподалёку тихонько ворчало неспокойное море. Троица авантюристов расположилась вокруг костра. Грядущий день обещал им массу приключений и новых историй, которые они точно так же смогут пересказывать друг другу.

    никнейм - Аркаст
    сервер - Рубин
     
    ParadOXia, Ana Fevers и AIetheia нравится это.
  15. ХениСайрос

    ХениСайрос User

    Регистрация:
    29.06.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    никнейм - Лийя, сервер - Сапфир

    Неправильная любовь.
    Однажды, когда шла охота на персики, возле Восточной пещеры я наткнулась на трёх шэнов. Один из них что-то бурно рассказывал остальным. Я подумала, что они вместе выполняют задания и сейчас отдыхают. Поэтому решив быстро проскользнуть в пещеру, я тут же была подтверждена нападению одного из археологов. Пришлось отбиваться. Являлась мастером призыва, я скомандовала своей кошке оглушить врага. Неожиданно для меня подо мной появилась тень, испугавшись, я инстинктивно отпрыгнула назад. Но как оказалось, это был тот самый болтливый шэн. Трёх его ударов хватило, чтобы противник бездыханно упал на землю. Мне хотелось отблагодарить мастера клинка, но, не дав сказать ни слова, он поднял меня наверх.
    - Какую милую лин мы встретили с вами, друзья! – его радости не было предела.
    - В этом мире таких, как я, много. Отпусти меня. Я не маленькая, чтобы меня на ручках носили, – со всей серьёзностью сказала я.
    Он внимательно осмотрел меня. И когда наши глаза встретились, я почувствовала, как мои щёки стали пылать. Да, этот парень очень красив. Длинные каштановые волосы, смуглая кожа, и смотря в его глаза, как солнце, мне невольно вспомнилась Великая пустыня.
    - Извини, но ты такая хорошенькая, – улыбнулся он мне. Сердце так и вздрогнуло, я тут же ударила его своим жезлом по голове. Тогда ему пришлось отпустить меня.
    - Прости нашего друга, - ко мне подошёл другой шэн. – Он не хотел тебя обидеть. Просто ты единственная кого мы сегодня встретили.
    - Как так? – удивилась я. – Это Затерянная долина, сюда каждый день ходят целые толпы! Ах.… Хотя возможно сейчас как раз все добрались до Святилища Нарю. Я слышала, что сегодня сильные поведут слабых.
    - О! – воскликнул болтливый шэн. - Мы тоже направляемся в Святилище Нарю! Правда, мы заблудились. Ты поможешь нам его найти?
    - Я? У вас карта должна быть для таких случаев!
    - Мы её потеряли…
    Глаза мои округлились. Казалось вроде не дети малые, а умудрились потерять карту.
    - Ладно, хорошо, - выдохнула я. – Так уж и быть провожу вас. Мне тоже надо в Святилище…
    - Ура! Спасибо тебе! – обрадовался шэн.
    - Но как только мы доберёмся, я буду вынуждена вас покинуть, – добавила я.
    - Хорошо, нет проблем, - подмигнул парень мне и мои щёки стали вновь гореть. – Кстати, мы же так и не представились друг другу. Меня зовут Бифету, а это мой лучший друг – Имир, и моя прекрасная сестра - Латия. А как тебя зовут?
    - Лийя, а мою верную соратницу – Лин На, - сказала я погладив кошку.
    - Прелестное имя, - с нежностью проговорил Бифету глядя мне в глаза. Да что же с ним не так? Почему щёки так и пылают, а сердце бешено стучит?
    - Л-ладно.… Пошлите уже… - наконец-то сумев, сказала я. – Здесь, кажется можно взобраться на дерево, и тогда большую часть мы пролетим, минув врагов.
    - Отлично идея! Тогда позволь мне понести тебя, – протянул руки ко мне шэн.
    - А! Зачем? Не нужно! Я сама могу! - и помчалась со всех ног к ближайшему дереву. Уже летя, позади себя я услышала топот, и затем порывы ветра. «Летят за мной всё-таки. И зачем я только согласилась помочь? Неужели я…? Нет, так не должно быть» - крутилось у меня в голове. Немного успокоившись и сверяясь с картой, я поняла, что мы направляемся прямиком к эпицентру Лагеря Пустынных демонов. – О нет! Мы же встретимся с Хва Санпуном! – я тут же развернулась обратно, но врезалась в Бифету. Он обнял меня так, что при падении он получил бы больший урон, чем я. Но мы приземлились на что-то мягкое. Это оказалась палатка, в которой археологи хранили свои припасы, и её ткань стала предательски рваться и мы вновь упали.
    – Бифету, ты как?! – я слезла с него, так как была на нём.
    - Что же спина будет болеть, - улыбнулся он, как ни в чём не бывало. – Главное, что ты цела.
    - Глупый! Я тоже воин, как и ты! Для меня это был бы пустяк!
    - Быть может и так, - его рука коснулась моей щеки. – Но ты такая милая. Не хочу, чтобы ты пострадала.
    - Что ты хочешь этим сказать? – сердце бешено стучало.
    - Кажется, я…, - не успел он договорить, как я услышала жалобное мяуканье Лин Ны. Хва Санпун притянул её своими цепями.
    - Нет! Лин На! – я тут же помчалась к ней и пыталась отбить её жезлом. Когда же он заметил, то схватил меня за шею, нанося удар за ударом.
    - Лийя! – позади себя я услышала голос Бифету. Он яростно ударял врага своим мечом. Но Санпун как будто не замечал его и продолжал истязать меня. Силы стремительно покидали моё тело, и тогда босс бросил меня на землю. В глазах было темно, а в ушах был жуткий гул. Я понимала, что умирала. Это был конец. Но спустя какое-то время я почувствовала энергию, которая вливалась в моё тело. Мягкие лапки Лин Ны делали мне целительный массаж. И когда энергия переполнило всю меня, я смогла встать.
    - Лийя! – Бифету крепко обнял меня. Позади него лежало мёртвое тело Хва Санпуна.
    - Ты задушишь меня и тогда Лин Не придётся снова делать мне массаж, - обняв его сказала я.
    - Не хочу вас прерывать, но будет лучше, если мы уйдём отсюда, - оглядываясь, сказал Имир.
    - Да, это разумно, - проговорил Бефиту и отпустил меня из своих объятий. – Лийя, нам ещё далеко?
    - Нет, - ответила я. – Там по лестнице мы поднимемся к Храму племени Слоновой Кости и если заберёмся на разрушенные колонны, а потом на храм, то сможем избежать жрецов Нарю.
    - Тогда поспешим, - улыбнулся он мне и мы побежали. На пути нам встречались археологи, но они не поспевали за нами. Когда мы забрались на храм, и я увидела Святилище, меня охватила грусть. Ведь когда мы доберёмся, я больше не увижу Бефиту. Да, так будет лучше. Я догадывалась, что он хотел тогда сказать. И это не правильно. Любовь между шэном и лином невозможна.
    - Лийя, давай скорей, - позвал он меня. В его глазах читалась нежность и радость. От этого мне становилось ещё больнее.
    Я прыгнула следом за ним. Мы приземлилась не далеко от входа в Святилище. Вокруг нас было полно ванов, линов, шэнов и фэнов. Имир облегченно вздохнул, похлопав Бефиту по плечу. Латия обняла Бефиту, радостно говоря, что они всё-таки добрались. Глядя на них я поняла, что больше оставаться с ними нельзя. И тогда я ушла вглубь собравшейся толпы. Кошка сердито смотрела меня.
    - Не глупи, Лин На! Лины и шэны не могут быть вместе! Мы слишком разные! – слёзы побежали по моим щекам. – Это неправильная любовь!
     
    ParadOXia нравится это.
  16. Renolch

    Renolch User

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    32
    Leeroy. Рубин.

    Смеркалось. Остывающее марево заката накрывало снежную степь и постепенно таяло за горизонтом. Неподалеку от привала травников расположилась группа путешественников. Все их пожитки, что они разложили там же, у разбитого лагеря, говорили о том, что до собирательства лекарственных и не очень трав им нет абсолютно никакого дела. Их было трое. Две женщины и мужчина. Та, что повыше – очевидно, представительница расы шэн – неторопливо собирала хворост. Двое других – лины – ставили палатку. По мере того как сгущались сумерки, становилось все холоднее. Следовало как можно быстрее развести костер, но, как назло, промерзлые ветки ни в какую не хотели разгораться. Место путники выбрали наиболее удачное, близ небольшой рощицы. Сплетения ветвей немного защищали от ледяного ветра и не позволяли мертвецам, телам замерзших насмерть травников, отравленных скверной, подобраться к лагерю. Однако оставаться без единственного источника света и тепла в этой промерзшей степи не хотелось. Наконец ветки бодро полыхнули веселым всполохом огня и мерно затрещали. Когда палатка общими усилиями линов была наконец поставлена, все трое собрались у костра. Девушки подсели поближе к огню, а юноша-лин устроился на поваленном дереве чуть поодаль. Не успели они устроиться, как рыжеволосая линка сразу же стала тормошить своих товарищей и вертеться на месте. Отблески костра, падающие на ее волосы, делали их еще более рыжими, отчего вся она походила на огненного демона.

    - Мирабель, угомонись, - фыркнул остроухий лин с выражением сплина на лице, напуская на себя еще более страдальческий вид. – Будто бы других забот нет, кроме как тебя развлекать.

    Рыжая сразу же надулась и мстительно сузила глаза, мысленно пообещав припомнить этому горделивому меховому мешку когда-нибудь. Впрочем, об этом она тотчас же забыла и стала донимать свою подругу-шэн, молчавшую до этого.

    - Рина-а-а. А расскажи историю. Чтобы ух!

    Ее задорный голосок, звучащий колокольчиком, казалось, был единственным признаком жизни в этой белой пустыне.

    Девушка, которую назвали Риной, подняла голову и повела плечами в растерянности.

    - Извини, Мир, но я знаю не так уж много хороших историй, - она тепло улыбнулась и одной рукой приобняв поникшую линку, кивнула на юношу, которого Мирабель хотела прикончить минуту назад. - Вон, пусть Оливер расскажет. Я уверена, он многое повидал, ему есть что сказать.

    Рыжая устремила жалобный взор на товарища. Тот снова фыркнул и закатил глаза. Рина и Мирабель переглянулись. Временами Оливер был просто невыносим. Но они столько уже успели повидать вместе, что на разные заскоки друг друга смотрели сквозь пальцы.

    - Ладно-ладно, - вздохнул остроухий, - уговорили.

    Мирабель издала радостный возглас, а Рина лишь одобрительно кивнула.

    - Кто-то может сказать, что череда случайностей, происходящих с нами, абсолютно никак не связана друг с другом. На самом же деле все имеет следствие…

    * * *​

    Кто-то может сказать, что череда случайностей, происходящих с нами, абсолютно никак не связана друг с другом. На самом же деле все имеет следствие. В этом я убедился, когда жизнь столкнула меня с одним человеком. Вернее сказать, он, как и я, лин. Путешествовал я тогда много и совершенно один. Так намного проще, как казалось мне в те времена. Небольшой узелок за плечами и бесконечная свобода впереди. И приключения, конечно же. О, приключения… молодая кровь как никогда жаждет их, верно? И я жаждал. Наверное, больше, чем кто-либо другой. Ничто не пленяло меня больше, чем зов опасности и звон стали. Путь магии и меча, который я избрал для себя, был суров, опасен. Немногим удается оставаться живыми при таком раскладе больше года, однако мне удавалось держаться. Недурно для того, кто ходит в одиночку.

    Я встретил его сегодняшним утром. Или он встретил меня. Загадочная случайность и только. Но случайность ли? Впрочем, странности, как я выяснил позже, были как раз по его части. Он представился Томасом и напросился ко мне в попутчики. Путь мой лежал тогда через земли Ордена Тьмы. И я неожиданно для себя согласился. Даже при возможности, что в одно прекрасное утро моей тушкой с перерезанным горлом может полакомиться какой-нибудь дикий зверь. Впрочем, выглядел Томас вполне безобидно. Было в нем даже что-то такое, невыразимо жалкое. И я вдруг не смог отказать. Сначала он просто молча плелся рядом, не говоря ни слова. Признаться, я был этому только рад. Не люблю лишний раз чесать языком без дела. Но однажды его в буквальном смысле прорвало.

    Мы остановились на ночлег, развели костер и приготовились отходить ко сну, как вдруг он заговорил. Спросил меня, не собираюсь ли я сражаться с главой ордена Ча Каном. Я ответил, что возможно в ближайшем времени. Но мне понадобится еще как минимум пять добровольцев. Отреагировал он, как мне показалось, весьма необычно. Весь побледнел и затрясся. Начал бубнить что-то про магические провалы, котов и одуванчики. После чего замолчал, устало прикрыл глаза и вновь заговорил. На этот раз речь его была плавной, размеренной, почти монотонной и струилась легким атласом, постепенно убаюкивая. Я сам не заметил, как оказался во власти его голоса. Слова будто оплетали меня цепкими нитями, увлекая все дальше и дальше.

    * * *​

    Кто не знает, как сложно порою бывает найти для битвы с главой ордена тьмы – Ча Каном – добровольца, который спрячет всю остальную команду в спасительный инвиз? Скроет от проклятых глаз воина севера на несколько мгновений, чтобы далее вновь продолжить беспощадную кровавую бойню. Обыкновенная история обыкновенной группы. Да только вот не совсем обыкновенная, какой хотела бы казаться.

    Долговязый мечник устало прикрепил к доске объявлений листовку о наборе в группу. Прижал и легонько стукнул кулаком, будто бы думая, что от этого лист станет держаться крепче. Им требовался инвиз. Как можно скорее. Время работало против них. Мечник этот – Лукас – приходился сыном местному кузнецу. Жили они бедно, но вполне счастливо. До одного момента. Забавно, но иногда случается так, что чем чище и нравственнее человек, тем более ужасные испытания обрушивают на него беспощадные боги. Так и случилось с семьей кузнеца. Его младшая дочь, гордость семьи, малышка Маффлет слегла с ужасной болезнью. Знахари лишь разводили руками, потирали седые бородки и прописывали дорогостоящее лечение. Такие цены, конечно же, были семье кузнеца не по карману. Поэтому Лукасу ничего не оставалось кроме как срочно, собрав всю волю и мужество в кулак, идти сражаться с главой ордена. Ведь за его голову была обещана недюжинная награда. Это бы точно спасло его маленькую сестренку.

    И вот группа наконец собрана. Но не до конца. Нет самого главного. Того, кто будет прятать группу. Лукас еще раз ударил кулаком по доске, на этот раз сильнее. Боль эхом отдалась в костяшках пальцев. Ну почему нет никого с инвизом, когда это так необходимо? Маффлет день ото дня становится все хуже, а он… он не вправе ждать больше. Он должен спасти ее, даже если придется заплатить высокую цену. Уже почти с головой погрузившись в пучину отчаяния, Лукас вдруг услышал за спиной деликатное покашливание. Когда он обернулся, то увидел невысокого лина, облаченного полностью в черные одежды. Вид у него был преисполненный строгости и аскетизма и лишь глаза его, в которых, казалось, таилась сама бездна, игриво поблескивали. Рядом с ним терся огромный черный котище, который то замирал, то вдруг резко срывался с места, путаясь в ногах у хозяина. В руках лина трепыхалась листовка. Одна из тех, что Лукас уже успел расклеить по округе. С минуту мечник просто глядел на него, не понимая. Гость отвесил изящный шутливый полупоклон и заговорил мягким бархатным голосом.

    - Могу я быть вам чем-либо полезен?

    Лукас лишь кивнул, не помня себя от радости. Теперь они могли отправиться в путь.

    Сражаются они со звериной яростью. Так, как сражаются те, кто знает, что они уже никогда не вернутся обратно. Но госпожа Фортуна благоволит бесстрашным бойцам. Повержен хворый вожак костоглавов Бук Ран, падёт беспощадный Ма Голла со своей свитой. И наконец перед взором храбрецов предстаёт сам Ча Кан. Истинное зло.

    Звон клинков рассекает царившую в зале тишину. Каждый бьётся изо всех сил, на пределе своих возможностей, ибо все понимают: вот он – последний решающий бой. Бой, который определит их судьбу. Все или ничего. У каждого, кто пошел за Лукасом, были свои цели, свои мотивы. Каждый из них сражается за свою правду.

    И вот Ча Кан устремляет на кого-то свой безжалостный взгляд, ища жертву, помечая ее проклятым клеймом. Остальные быстро подбегают и группируются у его ног. Замирают. Глава ордена издает нечеловеческий вопль и медленно заносит руку над головой, концентрируя темную энергию. Метка лупит изо всех сил, боясь открыть глаза. Все затихают, затаив дыхание. Вот сейчас, думает Лукас, сейчас надо переждать под покровом невидимости. Удар. И невыразимая легкость во всем теле. Последним, что он запомнил, был тошнотворно-сладкий запах одуванчиков. А затем пришла темнота.

    * * *​

    - Они все… они все исчезли! Насовсем! – срываясь на крик, всхлипнул мой спутник, прерывая рассказ. Теперь его уже била крупная дрожь, а глаза наполнились влагой. Я должен был утешить его, но я не знал как. Поэтому просто сел рядом и положил ему руку на плечо.

    - На, выпей, - я протянул ему свою флягу, - немного соджу, тебе полегчает.

    Он принял флягу из моих рук и, продолжая всхлипывать, сделал два больших глотка. Потом еще три поменьше. После того как Том опустошил добрую половину фляги, он шумно выдохнул и, судя по всему, стал чувствовать себя многим лучше. Тогда я решил порасспрашивать его еще немного. Уж больно занятные вещи он говорил.

    - Ты, наверное, хочешь спросить, откуда же мне все это известно? – он предвосхитил вопрос, вертевшийся у меня на языке. Поднял на меня взгляд. Сейчас у него были глаза безумца.

    Я постарался придать своему лицу как можно более бесстрастное выражение.

    - Ну.

    Он молча закатал рукав своей рубашки и продемонстрировал мне испещренную шрамами руку. Но кроме шрамов было еще кое-что. Клеймо. Несомненно, это была метка ордена.

    - Я был там. Видел все. Видел этого проклятого котовода. Видел, как расцвел одуванчик. И как мои боевые товарищи исчезали. Они…просто растворились. Будто бы их и не было никогда. Понимаешь, не существовало. Будто бы не было всей этой битвы, не было наших надежд, стремлений. Я больше не видел их. Ни на следующий день, ни через неделю, что я провёл в том трактире, ни когда-либо ещё, – Том устало опустил руки. Мы помолчали.

    На рассвете мы выдвинулись. Так и шли, не говоря ни слова, до тех пор пока не повстречался нам еще один попутчик. Весь в черном, с котом в ногах и посохом за плечами.

    - Могу я быть вам чем-либо полезен? – склонился незнакомец в черном.

    Мы с Томасом переглянулись.

    Такие вот парадоксы случаются.

    * * *​

    - Такие вот парадоксы случаются, - изрек Оливер, завершая свой рассказ.

    - Иии?! – в нетерпении подпрыгнула Мирабель, - Вы потом этого проклятого котовода отделали так, что мало ему не показалось да? Ну конечно же, а как же иначе!

    Кажется, рыжеволосая вошла в раж. Рина лишь тихонько посмеивалась, но, похоже, ее тоже очень увлекла история.

    Оливер ничего не ответил. Только загадочно ухмыльнулся.

    Ну, право, не говорить же им, что бежали они тогда быстрее ветра. Только пятки сверкали.

    И что от смерти зачастую спасает не отвага и искусство махать мечом, а умение вовремя отступить.
     
    Harona, ParadOXia, Ana Fevers и 2 другим нравится это.
  17. Alice Benassi

    Alice Benassi User

    Регистрация:
    30.06.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    R Gx Рубин
    ВСТРЕЧА С ОТЦОМ
    Выжить. Добраться до маяка. Я из последних сил полз по сырой, пропитанной кровью земле. Я должен предупредить всех о нападении.
    -Ну же, ну же соберись тряпка,- говорил я себе. Давай же,надо выполнить поручение, а там и помирать можно.
    -Куда ползешь "червяк"?!
    Я поднял голову и... В глазах потемнело. Это был он. Тот кого я опасался увидеть сейчас.
    -Ин Гваниль!!! Тебе не жить!
    И тут... В глазах окончательно померкло, я упал.
    Очнулся я в сырой темнице. Было тихо, страшно. Я огляделся. Вокруг ничего не было кроме... Трупа.
    -Выходи на допрос! Живо!!!,- сказал мне солдат из Морского Братства.
    -Наконец-то! Ты наверно меня знаешь? Я Ин Гваниль- капитан Южного Морского Братства. А кто ты?
    -Я мастер клинка, защитник Бамбуковой деревни.
    -Как твое имя?
    -До... До Данхан.
    -Славно, а теперь расскажи есть ли слабые места у твоей деревни? Может с какой-то стороны она плохо защищена? И может ли к вам прийти помощь с севера, юга, запада, или с востока?
    -Ты ничего не узнаешь!!!*ох*
    -Что?!!! Тебе что-ли жить надоело? Ребята, разберитесь с ним.
    -Крыса! Вот кто ты, а не капитан! Давай так. Мы сражаемся в честном бою. Если ты победишь я расскажу тебе все про Бамбуковую деревню. А если выиграю я то... ты навсегда оставишь Бамбуковую деревню в покое и отпустишь меня. Идет?
    -Хм... ну ладно. Снимите с него оковы и ведите пленного на тренировочную площадку. Там все и решится.
    Тренировочная площадка была довольно большой. Я сразу примет ящик с бомбами в углу.
    -Пусть начнется бой!,- сказал Ин Гваниль.
    Я быстро рванул к ящику с бомбами. *Бах* Ин Гваниль лежит без сознания.
    -Убирайся пока не убили!,- крикнул кто-то из Морского Братства.
    -Но мы же в море! Куда мне убираться?
    -Мне абсолютно без разницы, проваливай отсюда пока цел.
    Мне пришлось прыгнуть в море. Корабль братства скрылся за горизонтом. Я уже потерял надежду на то что выживу. Смотрю плывет лодка. На ней мужчина, лет 40. Широкоплечий, статный, мужественный. Я начал кричать изо всех сил. Лодка развернулась и поплыла в мою сторону.
    -Кто ты? И что ты делаешь в море?,- спросил незнакомец.
    -Меня зовут До Данхан. Морское Братство взяло меня в плен. Я еле выбрался из него. А как зовут тебя?
    -До Данхан? Это правда ты?
    -Да, а что?
    -Я До Чонпун твой отец.
    -Что? Ты же сейчас не шутишь?
    -Нет, я даже не знал что у меня был ребенок. Неделю назад мне пришло письмо от твоей матери:
    "Здравствуй До Чонпун. Помнишь ту девушку из трактира? Дак вот это я. Я все боялась писать тебе это письмо, но сейчас я тебе пишу его потому что... на мой дом-Бамбуковую деревню напали. У тебя есть сын. Его зовут До Данхан. Он как раз направился зажигать огонь на маяке. Не знаю справится ли он, но я в него верю. Я просто хочу что-бы ты знал что у тебя есть сын." После этого я сразу же отправился сюда. Ну как я вижу ты справился?
    -Я... нет, увы. Но похоже справился мой друг Ги Бон. Ну я так думаю потому что пираты спрашивали уязвимые места деревни. Значит им так и не удалось захватить ее.
    -Ладно, поплыли в Бамбуковую деревню сын мой.
    Мы приплыли. Деревня кипела жизнью. Через неделю мо отец стал командиром стражи. Я очень за него рад. Мы стали настоящей семьей. Так и до сих пор мы с отцом и стражами Бамбуковой деревни отбиваем все натиски от Морского Братства.
    R Gx Рубин
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  18. Elnora

    Elnora User

    Регистрация:
    10.06.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На заставу костей опустилась ночь. В темное время суток это место выглядело еще более зловещим. Кости, торчащие из земли, казались серыми, думалось, что даже об их тени можно проткнуть себе что-нибудь, лунный свет почти не проникал сквозь мохнатые облака, на небе не было ни звезды, а само оно более походило на темное полотно. Изредка слышались приглушенное бормотание и гортанные звуки костоглавов. О Муриме и Хончоне напоминали лишь едва различимые в темноте очертания палаток. Сейчас застава костей казалась совсем уж безжизненной и нелюдимой. Только на одном из выступов скал горел маленький костерок, помогающий различить два силуэта.
    — Это место всегда казалось мне мрачным, — едва слышно произнес мальчик, силясь разглядеть своего собеседника.
    Впрочем, в бледном свете догорающего костра мало что можно было различить. Незнакомец казался мальчишке очень высоким и невероятно сильным. Мужчина был широкоплечим, мускулистым, с большими мозолистыми ладонями, как и почти все ваны. Лицом не красавец, но и не урод: прямой нос, ярко выделяющиеся скулы, не глубоко посаженные голубые глаза, выраженные надбровные дуги, тонкие шрамы, пересекающие правый глаз и левую часть губ. Образ завершала длинная хончоновская шуба.
    «Зачем?» — думал мальчик, глядя на открытый рельефный торс и черные штанины разной длины. — «Может быть, ему холодно?»
    — Я одного в толк взять не могу: зачем ты пришел сюда на заре и с боевым кличем бросился в толпу костоглавов? — спросил уже низкий, но приятный мужской голос.
    Мальчик почти физически ощущал на себе тяжелый взгляд, осуждающий за феноменальную отвагу на грани глупости, самоуверенность и отсутствие хоть какого-то инстинкта самосохранения. От стыда хотелось провалиться сквозь землю, щеки пылали алым, а сам он чувствовал себя пятилетним ребенком, отчитываемым строгим родителем. И не поспоришь же. Поступок и правда безрассудный. Если бы было возможно повернуть время вспять, несостоявшийся воин обязательно бы наградил себя за такую мысль крепкой оплеухой.
    —Я… — Мальчик никак не мог поднять глаза на собеседника, — Я потренироваться хотел. — Он бросил взгляд на старые кастеты, лежащие у его ног, — Я слышал, именно здесь это делали все великие мастера кунг-фу.
    Ван удивленно поднял брови и, тяжело вздохнув, произнес:
    — Я не знаю, где именно проходили тренировки великих мастеров кунг-фу, но точно уверен в том, что сначала они оттачивали приемы на манекенах.
    Теперь мальчик почувствовал себя совсем уж сконфуженно. Вот и верь теперь людской молве! А если быть точнее, то разговорам на Постоялом дворе. Сидят за столами, пьют, хохочут, хвастаются подвигами, рисуя себя героями. А на деле все вранье, каждое их слово ложь.
    — Еще раз спасибо за спасение, — тихо-тихо пробормотал мальчишка, а затем все же поднял взгляд на мужчину, — Обычно представителям фракций и дела нет до обычных жителей. А иной раз и сами накинуться могут… — быстро выпалил он, а затем, выдохнув, продолжил уже спокойнее, желая закрыть неприятную тему, — Я Хон Су, а как Вас зовут?
    Мужчина, наверно, десятый раз за вечер обвел его взглядом и тихо чему-то усмехнулся. Перед ним сидел еще совсем мальчишка. Щуплый, невысокий, низенький, такой тщедушный, с мягкими чертами лица, русыми волосами по плечи и большими добрыми карими глазами, что, по мнению вана, делали его похожим на олененка. И как только родители отпустили его одного неизвестно куда?
    — Эдд.— представился мужчина и быстро пожал руку спасенного, который даже немного удивился и отметил про себя, что ладонь у его нового знакомого горячая. — Насчет муримов ты точно подметил, а у нас, в Хончоне, мирным жителям всегда помогают. Но ты сюда лучше не суйся, мало ли что случиться может. Утром я помогу тебе добраться домой.
    Маленький костерок почти догорел. На заставе костей стало еще темнее и прохладнее. Эдд удобно улегся, закинув руки за голову. На небе по-прежнему не было ни одно звезды, свет луны был каким-то блеклы, а сама она казалась полупрозрачной. Место действительно унылое. Эх, скорее бы собрать нужное количество печатей и не возвращаться сюда. Мужчина уже хотел было закрыть глаза и провалиться в сон, как мягкое прикосновение к плечу заставило его поднять голову и вопросительно посмотреть на Хона Су.
    — Ты ведь мастер стихий, да? — спросил воодушевленный мальчишка, после чего, получив утвердительный кивок, продолжил, — А почему ты решил стать именно им? Как это произошло?
    Мужчина удивленно посмотрел на Хона, а затем снова обвел его фигуру оценивающим взглядом, словно что-то прикидывая. Еще никогда ему не задавали подобные вопросы. Большую часть времени своих странствий и поисков он провел в гордом одиночестве, так и не успев ни с кем особо сблизиться, потому и разговоры по душам случались крайне редко. И сейчас, с этим мальчишкой, Эдд ощутил острую потребность в общении.
    — На самом деле, — тихо начал Эдд, мысленно возвращаясь в прошлое, — Изначально и мысли не было изучать магию огня и льда. На пик рассвета я пришел, лелея в душе надежду стать настоящим мастером секиры. Точно помню, это было в середине лета. Было очень жарко, а от запаха цветов кружилась голова, солнце слепило глаза, а дуновение легкого ветра было почти подобно счастью. Меня радушно приняли, сделав третьим учеником. Я был переполнен гордостью, ведь далеко не каждый мог попасть туда. Вскоре начались первые тренировки. Секира ложилась в руку как влитая. Я действительно делал большие успехи, тренируясь и днем, и ночью и, кажется, живя одной только идеей в совершенстве овладеть своим оружием. Пожалуй, это были самые лучшие дни! — тут Эдд как-то странно усмехнулся, — Но счастье не может быть вечным. Не буду рассказывать, как и почему это произошло, просто оглашу сам факт. В один прекрасный день я получил травму… После этого ни о каком махании здровенным топором и речь быть не могло. В тот момент я понял, что мастером боевых искусств мне ни за что не стать. Ведь что же тогда оставалось? Попробовать начать изучать кунг-фу? Нет, проходили уже. С ним все безнадежно. Но однажды учитель, желая утешить, сказал, что я смогу стать неплохим мастером стихий. Я на это лишь посмеялся, ведь не мог тогда представить себе здоровенного мужчину, отбивающегося от врагов красными и синими сферками. Не по мне это было. Вскоре было принято решение покинуть школу. За мной, конечно, оставили право вернуться, если вдруг захочу изучить магию огня и льда, но тогда я и думать об этом не желал, потому как истинный, не побоюсь этого слова, дурак решил вновь попробовать взяться за секиру. Ни к чему хорошему это, конечно, не привело. Стало только хуже. Мне же. Тогда начался новый этап, один из самых отвратительных. Я чувствовал себя беспомощным, слабым, мерзким, обузой… С каждым денем мысли о собственной никчемности все больше разъедали мозг и душу. Я не был способен даже себя защитить! А что еще может быть хуже для мужчины расы ван? Только спустя время в голову начали приходить мысли о возвращении в школу, чтобы попробовать себя в роли мастера стихий. Сдался, вернулся. Это было уже в начале лета. Выдалось оно, кстати, странным. То дождь, то солнце… Учеников стало больше, все радушно меня приняли. Вновь начались занятия. Поначалу в успех этого дела верилось слабо. Я часами медитировал, сидел над свечей, пытаясь контролировать ее пламя. Но все же у меня получилось. И тогда уже начались настоящие тренировки. Далеко не все удавалось с первого раза, поначалу было скучно, хотелось бросить это занятие. Но воспоминания о прошлом не давали свернуть с пути. Только спустя месяцы я начал получать от своего дело удовольствие, ко мне вернулся тот азарт, с которым когда-то занимался с секирой, тогда я начал еще более рьяно отрабатывать приемы. Естественно, на манекенах, а не на костоглавах! Во всем есть свои положительные стороны… Наверно, не так уж плохо, что все произошло именно так.
    К концу рассказа Эдд, принявший сидячее положение, улыбался. Он явно не сожалел о своем выборе. Кажется, частичка его оптимизма передалась и Хону Су, который явно был воодушевлен.
    — Значит, если я по какой-то причине не смогу стать мастером кунг-фу, то могу попробовать себя в другом? — с надеждой спросил мальчик.
    — Вполне! — тихо засмеялся ван, — Если, конечно, избавишься от предрассудков и стереотипов и действительно захочешь этого.
    На это мальчишка ничего не ответил, лишь улыбнулся, глядя в ночную мглу. Раз так, то он сделает все, чтобы овладеть хотя бы одним видом оружия. Хон Су больше не чувствовал себя безнадежным, мечтая о том, как в скором времени проявит себя.


    Хон Су — оригинальный персонаж. Какие-либо сходства с НПС'ами случайны.

    Аметист. Eddmond.
     
  19. Амарэйн

    Амарэйн User

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Сервер: Сапфир
    Игровой ник: Рэйко Миура
    Знаков без пробелов: 8460
    Знаков с пробелами: 9996

    Туман – вечный хозяин Сумрачного леса – плескался в оврагах, путался во влажной траве, серыми щупальцами обнимал деревья и грозил подобраться к костру. Огонь с трудом разгонял плотную пелену, шумно потрескивал и беспрестанно выплёвывал искры от натуги, плохо переваривая не слишком сухие поленья.
    – Подкинь-ка ещё веток, новичок, – командир отряда Альянса служения небу нахмурился: хоть его люди и привыкли к постоянной полутьме и промозглой серой хмари, недовольство в отряде вспыхивало с завидным постоянством. Сколько раз он говорил главе Чон Сани, что давно стоило соорудить ещё парочку добротных дозорных башен вместо того, чтобы мёрзнуть в богами забытых чащобах.
    Вертлявая пигалица расы линов неоднозначно сверкнула глазами и всё же бросила в огонь пару сучковатых веток. Эта немногословная, но не в меру любопытная особа присоединилась к ним на закате, упросив погреться у огня до утра. Командир Бао сразу отметил наличие оружия, выдававшее в незнакомке воина. "Айкути..." – цокнул языком мужчина: всех мастеров духов он называл не иначе, как чернокнижниками, якшающимися с демонами и прочим отребьем. Сталь верного меча вселяла в старого вояку куда большую уверенность, чем непонятные карты и тёмные цепи. Впрочем, хорошего бойца Бао уважал, кем бы тот ни был. На этот счёт со странницей он ещё не определился: по его мнению, та была слишком юна для того, чтобы воспринимать её всерьёз. Больше похожа на чёрного самоуверенного котёнка, чем на Мастера, который на «ты» с самой тьмой.
    – Тихо, как в гробу, – пробурчал блондин со светлыми водянистыми глазами и излишне горделивым выражением лица.
    – Ты так и не привык к лесу, Туан, – пожал плечами худощавый воин, помешивающий неопределённого цвета варево в котелке, - туман пожирает звуки.
    – Да знаю я, не поучай!
    – А ты не ворчи. Лучше расскажи что-то, уж языком чесать больно горазд.
    – Могу просветить капитана, как тебя в очередной раз облапошили на ярмарке в Деревне рыболовов. Или тебе больше по нраву грезить под байки о принцессе из чертогов Янтарного сада? – расплылся в улыбке блондин, вытягивая ноги к костру и устраиваясь с максимально возможным комфортом. – Ну, про что ты хочешь, тощий?.. Эй, – стражник поперхнулся смехом, прищурился. – А ты чего скалишься, мелкая? Есть что сказать?
    Незнакомка раздражённо дёрнула чёрным длинным хвостом, цепкий взгляд остановился на лице нагловатого стражника. Агатовые глаза вмиг стали сердоликовыми, отражая пламя костра.
    – Рэйко, – раздражённо бросила брюнетка и, почувствовав немой вопрос, повисший в холодном воздухе, пояснила. – Не "мелкая". Рэйко. И да, кажется, у меня есть подходящая история.
    – Рэ-э-эйко, – протянул светловолосый стражник, смакуя на языке довольно распространённое имя и отвечая таким же внимательным взглядом. – И что же нам может поведать маленькая воительница? Оду мужественности Чона Хадо? – мужчина ухмыльнулся.
    – Отставить шутки, Туан, не то твой острый язык покроется язвами, – улыбнулся в рыжие усы капитан. – Пускай рассказывает.
    Рэйко победно вздёрнула носик, но почти сразу как-то сникла, собираясь с мыслями. Костёр вновь чихнул фейерверком искр, на секунду разгоняя сгущающуюся мглу.
    – Это случилось пару лет назад, когда пал Канре, – глухо и несколько неуверенно начала рассказчица. – Вряд ли вы знаете о тех событиях что-то, помимо сплетен, да обрывочных новостей гонцов, но тогда…
    – Ты участвовала в битве за Канре?! – перебил Туан, изумлённо хлопая глазами, его тощий товарищ тихонько сквернословил, едва не опрокинув котелок. Капитан Бао, мрачнее тучи, отложил заточку меча до лучших времён, впервые серьёзно взглянув на их ночную гостью.
    – Вот и слетел с кого-то образ заносчивого засранца, – хмыкнула Рэйко. – Не перебивай. Это не та история, о которой можно поболтать за кружкой дешёвого пойла. Так вот… да, я была в Канре. Впрочем, тогда столица перестала походить на знакомый город надёжных башен и стен. В сердце Империи разверзся Ад...
    ***​
    В одно мгновение мир стал багряно-красным: апокалиптическое небо разорвалось, открыв ворота во тьму и проливаясь дождём из её крылатых порождений, следы магии, словно живые, пульсировали, подбираясь всё ближе к тем, кто ещё не опустил оружие, дразня и угрожая поглотить. Повсюду полыхал огонь, пожирая разрушенные дома, деревья, людей. Запах крови и дыма витал в тяжёлом воздухе. Пепел чёрным снегом оседал на выгоревшей земле.
    Рэйко отмахнувшись атакой от порождения ночи, побежала к руинам школы Ястреба, намереваясь найти Чин Соа, чтобы увеличить их шансы на успех. Неожиданно из-под обломков ограждения полуразрушенного высокого дома кто-то позвал, надсадно кашляя и нелестно поминая Манхванову мать.
    – Кх,ах... подсоби!
    Облегчая себе работу магией, Рэйко отшвырнула тяжёлую плиту, подняв в воздух облако пыли и каменного крошева. Из развала тут же, кряхтя и волоча за собой тяжёлый двуручный меч, вылез мужчина в доспехах императорской стражи.
    – Спасибо. Юонг, – глубоким басом представился усатый воин и чуть склонился для рукопожатия. На вид ему было не больше сорока, но пробивавшаяся сквозь рыжину седина на макушке и почти полностью белые виски наталкивали на мысль, что перед тобой ветеран военного дела.
    – Рэйко, – коротко представилась спасительница, оценивающим взглядом изучив нового знакомого, пожав крепкую руку и намереваясь уйти.
    – Постой. Ребята из моего отряда мертвы, а ты кажешься достойным бойцом. Я не знаю твоих намерений, но сейчас у всех цель сводится к защите города. Не против компании? Буду прикрывать спину.
    – Я не нуждаюсь в напарниках, – мрачно ответила Рэйко. Ответственность за чужую жизнь брать категорически не хотелось. – Спасай свою шкуру, солдат, ты достаточно… – окончание фразы поглотил свист меча и леденящий душу вой. Как рыжеватый воин оказался так близко, Рэйко понять не успела. Но в какое-то мгновение он уже был прямо перед ней и, легко отправив тяжёлый двуручник в полёт, перерубил руку дочери тьмы за её спиной. Благо народ линов не отличался высоким ростом, иначе не сносить брюнетке головы. А ещё через секунду Юонг с тихим хаканьем вонзил меч в чёрную грудь, добивая незаметно подобравшуюся тварь.
    – У тебя есть семья? Ты хочешь вытащить кого-то из города? – переведя дыхание, хрипло спросила Рэйко, поворачиваясь и наблюдая, как тлеет то, что осталось от её несостоявшейся убийцы.
    – Нет. Был брат, но и с тем давно развела судьба да старые обиды. Знаю, что он где-то в Сумрачном служил, а сейчас не ведаю. Жив ли…
    – Ясно, – коротко кивнула Миура. Она отлично знала, что меч в руках не способствует спокойной жизни с родными людьми.
    Дальнейшую часть пути до школы Ястреба они проделали вместе. У ворот развороченного здания пару встретила встревоженная Чин Соа.
    – У нас проблемы, – вместо приветствия сквозь зубы выдавила женщина, перезаряжая оружие. – Рэйко, тебе нужно к Алтарю Жизни и быстро. Но на входе во дворец чёртова орда призванных духов и демонов. Туда даже не подобраться. Сам воздух этого квартала заражён тьмой…
    ***​
    – Выход был, выход всегда есть… – погружённая в паутину воспоминаний Рэйко, не мигая, смотрела в костёр. Кончик чёрного хвоста в беспокойстве подрагивал. – У ступеней дворца оставались брошенные укрепления. Пулемёты, разумеется. Самый быстрый и верный способ зачистки местности.
    – Постой! Ты сказала, воздух был заражён. Невозможно перестрелять кучу духов за время, на которое можно задержать дыхание! – не утерпев, взволнованно крикнул Туан.
    – Невозможно… ты прав, – рассказчица, кажется, даже не заметила, что, несмотря на предупреждения, её прервали. – Даже после зачистки мы с трудом пробежали квартал насквозь. А тогда…
    ***​
    – Я пойду, – Юонг уверенно вонзил ненужный двуручник в потрескавшуюся мостовую. Грубая рука любовно погладила рукоять. – Вроде железо, а бросить жалко, – с неловкой улыбкой пояснил мужчина.
    – Ты не должен, – Рэйко бросила быстрый взгляд на в сотый раз чистящую ружьё Чин Соа, и серьёзно посмотрела на своего не так давно встреченного напарника. За пару часов он не раз проявил себя, прикрывая ей спину, как обещал. И теперь готов отдать жизнь за благополучие города, даже не раздумывая. Вряд ли он знал, что речь уже давно идёт не о судьбе города, а о будущем всего Срединного мира, ведь простых вояк не посвящали в детали истории нападения Соён. Однако на его лице ни на секунду не отразилось сомнение.
    – Я знаю, кнопка, – Юонг по-отечески потрепал Рэйко по голове, слегка взъерошив и без того спутанные вьющиеся волосы. – Но кто, если не я? Вы нужны во дворце. Знаешь… – мужчина на секунду прервался, словно раздумывая, стоит ли вертящимся на языке словам прозвучать, – я уже не молод и не боюсь смерти. Однако я очень боялся того, что никто не узнает, как я умру. Не важно, героическим будет конец или нет. Всегда мне казалось, что умирать в одиночестве очень грустно. Всё равно, что исчезнуть без следа. Так что я рад, что ты знаешь.
    Ожидая знака Чин Соа о том, что путь свободен, Рэйко дрожала. Она слышала тихий крик боли, перекрываемый треском пулемётных очередей. Слышала и представляла, как проникал отравленный воздух в лёгкие, как один за другим гибли демоны, как темнела и пузырилась смуглая кожа солдата, как не выдерживал и разрывался доспех. Она видела его глазами. Она знала, как это было. Позже, несясь к ступеням дворца, ощущая всей своей сущностью острое покалывание в груди, но игнорируя нехватку кислорода, она упрямо искала следы человеческого героизма на пустой мостовой. Тела, поглощённого, видимо, тьмой до конца и сгинувшего во мраке, не было. Однако главным доказательством оставалось отсутствие полчищ демонического отребья и то, что они с Чин Соа всё ещё были живы.
    ***​
    Установившаяся тишина у костра казалась почти ощутимой физически. Шин прерывисто вздохнул и поспешно склонился над дымящимся котелком: вода в нём почти выкипела. Туан сбросил остатки спеси и, ссутулившись, упорно молчал.
    – Перед смертью Юонг попросил меня разыскать его брата, если он ещё жив. Он очень жалел, что так и не увиделся с ним, – Рэйко дёрнула ухом и посмотрела на капитана Бао. Рослый мужчина благодарно кивнул и отвернулся, пряча блестящие глаза, покрасневшие, наверное, от горького дыма костра…
     
    Domeneri и Ana Fevers нравится это.
  20. Nathaniel_Ben

    Nathaniel_Ben User

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    11
    Ник: Су Вон
    Сервер: Сапфир
    Пик рассвета объяла тьма ночи, и почти ничего нельзя было различить. Но тут где-то у обеденного места загорелся огонек. И Пик рассвета преобразился. Собаки, кошки и птицы, что обитали на этом тихом кусочке земли, тут же проснулись и побрели к свету. Они знали, что этот свет ознаменовал новое собрание героев страны Нарю. Они, столь непохожие друг на друга, через определенный срок собирались вместе и рассказывали друг другу истории, что произошли с ними за этот долгий период. И вот они снова здесь, готовые стать слушателями или рассказчиками.
    -Ну, кто первый рассказывает? – нарушил тишину твердый женский голос.
    Все тут же обратили взгляд на высокую девушку со странноватой короткой прической, Раскаю. От повышенного внимания она ничуть не изменилась в лице.
    -Может, ты и начнешь, Раская? – как будто издеваясь, спросил у девушки темноволосый лин, который до этого мирно дремал. Видимо, твердый голос разбудил его. – Ты же первая начала говорить.
    -К счастью, мой интеллект позволяет мне не попадать в глупые истории, коими полнится эта ночь уже который раз, - высокомерно произнесла мечница и отвела ясно-голубые глаза в сторону.
    -Тогда давайте нам расскажут что-нибудь Бэан и Су Вон! У них, наверняка, есть о чем рассказать, ведь они уже столько повидали! – отозвался внезапно Шакал, рисуя что-то палочкой на земле.
    И тут все странные взгляды обратились к тихо сидевшей парочке шэна и лина, которые очень старательно пытались изобразить, что они спят. Натаниэль взмахнул жезлом, и на парочку посыпалась розовая пыльца. Су Вон тут же принялся кашлять и задыхаться от сладкого запаха, послышались грубые ругательства. Бэан же усиленно продолжал изображать сон.
    -Почему вы разбудили нас? – еле дыша, спросил парень, осматривая собравшуюся компанию.
    -Вообще-то проснулся только ты, - холодным тоном сказала Раская, указав подбородком на Бэана, который «спал». – А раз проснулся только ты, то и рассказывать тебе.
    Су Вон с разочарованным видом посмотрел на своего «лучшего друга», фыркнул, буркнул что-то про предателя и снова обратился к остальным.
    -И что же рассказать вам, мои любимые и дорогие друзья? – спросил Су Вон голосом, полным сарказма.
    -А что хочешь, - сказал Натаниэль и расположился удобнее на скамье. – Все равно мы уснем, пока ты будешь рассказывать. Ты же это так скучно делаешь.
    Мастер духов вздохнул, прикрыл глаза, а после вытянул руку вперед. Тут же над рукой появился красный амулет со старинными символами. Су Вон слегка напряг руку, заставив амулет воспламениться, а после кинул его в костер. Огонь тут же из ярко-оранжевого стал синим с черными искрами. Друзья почти никак не отреагировали на это, разве что Шакал как-то резко отстранился от костра.
    -Пришло время рассказать историю, которую я никогда не рассказывал, - серьезным и слегка жутковатым голосом начал Су Вон.
    Раская тут же закатила глаза, всем видом показывая, что такой странноватый пафос ни к чему.
    -Зачем так наиграно пытаться сделать атмосферу? – спросил кто-то сзади.
    Су Вон обернулся. Там сидел Бэан, но уже бодрый и полный саркастичного желания послушать, что же все-таки расскажет такого его лучший друг.
    -Тебе что-то не нравится? – равнодушно спросил Су Вон.
    -Я не понимаю смысла в таком глупом и наигранном пафосе, что ты сейчас пытаешься тут сделать.
    -Но ведь это важно для истории! Все-таки это как-то сыграет свою роль! Я не вижу смысла просто говорить все монотонным голосом…
    -Но и впадать в крайность не стоит, - спокойно произнес Бэан, вздохнув.
    Су Вон надулся и отвернулся от Бэана, а спустя секунду начал свой рассказ.
    -Случилось это, когда вы еще под стол пешком ходили, а некоторые из вас даже не родились! – начал наконец-то Су Вон.
    Остальные отвлеклись от своих дел и начали внимательно слушать голос мастера духов, изредка поглядывая на синий костер, который почему-то странно шевелился. Всех окутала атмосфера таинственности и некоторого страха.
    -Давай сразу же пресечем откровенную ложь, - внезапно отозвался Бэан. – Все-таки это было два года назад.
    -Но так ведь звучит гораздо лучше, создает впечатление старины и все такое! – обиженно пролепетал Су Вон, снова обернувшись к Бэану.
    -И все-таки не преувеличивай.
    -Случилось это два года назад, когда мы с Бэаном впервые ступили на земли Города духов… - снова начал Су Вон, но уже печальней, чем прежде.
    Но и тут его перебил уже знакомый и раздражающий мужской голос.
    -И все-таки, почему ты сказал, что никогда не рассказывал эту историю? – задумчиво спросил Бэан. – Все-таки я довольно хорошо тебя знаю, а еще знаю, что ты рассказываешь эту странноватую байку каждый раз, когда напьешься.
    -Потому что так интереснее звучит! – заявил Су Вон с улыбкой.
    -Но ты же помнишь, что я просил не впадать в крайность? – сурово произнес Бэан, пригрозив Су Вону кулаком, который тут же объял огонь.
    Мастер духов испуганно сглотнул, стыдливо отвел глаза и больше не продолжал историю.
    -Почему замолк, Су? – спросил Бэан и протянул руку к плечу лучшего друга.
    Парень тут же резко вскочил и побрел куда-то в темноту. Бэан недоуменно посмотрел ему вслед.
    -Опять? – устало спросила Раская, зевнув.
    -Опять, - утвердительно кивнул Натаниэль. – И почему каждая ночь историй с Су Воном заканчивается этим театральным представлением?
    -Потому что кто-то не дает бедному Су раскрепоститься, - сказал Шакал и посмотрел на удивленного Бэана.
    Подозрительные взгляды тут же обратились к Бэану.
    -Он вернется. Испугается какой-нибудь мошки и прибежит, начнет хватать меня за одежу и уши, молить спасти его, - произнес Бэан, глядя в темноту, куда направился Су Вон.
    -Но все-таки ты пойдешь за ним, - нежно сказала Раская, расплывшись в улыбке.
    -Пойду, - утвердил Бэан, перелез через скамью и направился к Су Вону.
    Тем временем над Пиком рассвета уже вставало солнце, намекая о скором приходе утра. Животные лениво встали и ушли, так и не получив свою порцию историй.
    -Все-таки это и правда история, которую Су Вон никогда не расскажет, - хихикнул Шакал, вставая.
    -Так он разве не рассказывает ее каждый раз по пьяни? – спросил Натаниэль.
    -Нет, он не успевает. Потому что Бэан начинает перебивать его и всячески исправлять. Су Вон злится и обижается, а после уходит. Правда сегодня не было крика: «Не буду ничего рассказывать теперь!», - ответил Шакал и подал Натаниэлю руку.
    Схватив руку Шакала, лин поднялся со скамейки и пошел за Раскаей, которая уже встречала вернувшихся Бэана и Су Вона.

    Знаков (без пробелов) - 5 331
    Знаков (с пробелами) - 6 920
     
    Domeneri нравится это.
Статус темы:
Закрыта.