1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Скачки ФПС во время игры. Нужна консультация.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Flowy, 1 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flowy

    Flowy User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    уважаемые дамы и господа, обращаюсь к вам со следующей проблемой:
    я являюсь "счастливым" обладателем ноутбука asus k40in (pentium dc t4300, 2gb ram, nvidia g102m - 512mb/core 450/sh 1100/mem 1600).
    сия машинка, если верить заявленным системным требованиям и собственному эмпирическому опыту, айон должна тянуть если и не на средних, то на минималках - присвистывая, однако в процессе игры я сталкиваюсь с ужасным разбросом фпс с течением времени, абсолютно не зависящим от разрешения экрана, и практически не зависящим от настроек графики. находясь в одном и том же месте (не в самой густонаселённой локации) я за 15 минут наблюдаю следующую картину:
    в минуты игры с 1-й по 9-ю (абстрактно) фпс 25-70, с 9-й по 14-ю фпс 2-16, на 15-й минуте алгоритм повторяется, причём нижние показания фпс преимущественны.
    играл и на хр и на 7, оперативку до 4-х догонял, разгонял проц до 2.5 ghz, видюху (уж на сколько гналась), убивал эксплорер, контролил охлаждение, плясал с бубном... в общем попробовал всё, что в голову пришло - не лечит.
    лечит свежепоставленная винда при отформатированных винтах, но всего на день-два (фпс не падает в процессе игры), далее - всё та же песня.
    помогите кто чем сможет. =)
     
  2. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    нужно посмотреть, что запущено параллельно с игрой. какой режим используете, полноэкранный, псевдополноэкранный, оконный?
     
  3. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    разгоняли ноутбук, что за изврат,лукавите ведь? в любом случаи любые не штатные манипуляции, могут привести к тем или иным и чаще неприятным последствиям. если после установки новой ос(чистой) и отказа от установки лишнего по или драйверов, проблема появляется, то скорее всего причина кроется в тех.оснастке, в противном случаи, как заметили далее выше, вам стоит обратить внимание на по (пред)установленное в системе, включая службы устройств.
     
  4. Flowy

    Flowy User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо большое, что откликнулись =)

    при убитом эксплорере (под хр творил) ни одна служебная или прочая программа после загрузки ос (кроме дров, раздела автозагрузки и сегментов самой ос) не прогружается без непосредственной команды в командной строке, айон в этом случае я запускал напрямую. (даже без возможности смены языка.) так что вопрос не в по.
    режимы использовал все, во всех разрешениях, ситуация практически не меняется.

    бук разгонял от безысходности, исключительно с целью поиграть в айон, через nvidia perfomance (и чипсет и видюшка nvidia). причём поймал максимальную рабочую частоту, и сбил разгон вдвое, так что система в этом режиме разгона стабильна. сейчас частоты на штатных настройках.

    но вопрос даже не в установленном по, так как проблема появляется гораздо быстрее, чем я успеваю установить какой либо софт на ос. =) исключением могут быть только winrar, chrome, и дрова на бук.

    подскажите, возможны ли следующие варианты: 1)систематическое отключения одного ядра, или логических ядер из за архитектурных ньюансов, или неисправностей самого цп? (т.к. даже близко до максимальной рабочей температуры он не нагревается, даже при разгоне)
    2)конфликт битрэйта процессора с битрэйтом ос? (т.к. процессор поддерживает 64-х битку, но устанавливаемые ос - х86)
     
  5. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    1. на счет делителя ядер вряд ли, на счет изначальной погрешности, вполне возможно, но как правило такие модели списываются в бюджет класс (celeron, sempron например) и проблемы выявляются на стадии производства и до релиза. вообще ничего не стоит исключать, ошибки бывают.
    2. поддержка процессором 64х-разрядности, реализует поддержку 32х и 64х разрядные инструкции, проблем с 32х разрядными приложениями не должно быть.
     
  6. Soldatn

    Soldatn User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    4:50:12 aion.bin определение компонентов процесса
    4:50:12 aion.bin компонент изменился 1pst.dll
    4:50:12 aion.bin проверка компонентов процесса
    3:48:57 aion.bin проверка компонентов завершена успешно
    3:48:57 aion.bin проверка компонента завершена успешно icmp.dll

    1pst.dll- регулярно (где-то раз в час или после релога) сканирует твой реестр, пакует и отправляет на сервак,но когда ты в локе сам-тебя не сканят почти, ну а как только появляется слишком много входов выходов в хайд/не хайд начинается скан сново,и также зависит от кол-ва народу в видемой локе около 300метров,
    это очень четко заметно , если кто-нить рядом в хайде фпс падает сразу на 10-20 пунктов когда син начал приблежаться, но а так фпс 70-100, если рядом свои няхи ну до 50падает, а когда син в хайде до 30падает, причем какими там мега вычислениями занимается мой комп я не знаю, но осадах фпс 10-20, с редкими фризами по 2-5сек.
    тут все дело в постоянном изменении 1pst.dll который сканить нещадно систему, иногда вешая ее,а на ноуте у тебя не очень шустрый винт, поэтому ты так жестко и подлагиваешь.
    также в помощь утилиты: ccleaner и avz, повырубай не нужные службы, поставь файер какой-нить и настрой.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  7. Flowy

    Flowy User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    большое спасибо, ребят, за оказанную консультацию! =)
     
  8. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    полагаю тему можно закрывать.

    всего хорошего.
     
Статус темы:
Закрыта.