1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Каков ММ в Grand Crusade

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем magolub, 7 июн 2017.

?

Кого выбрать

  1. ММ

  2. СОРК

Результаты будут видны только после голосования.
  1. magolub

    magolub User

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день старожилы lineage. Решил я вернуться в игру и сейчас остро встал вопрос в кого перерождать куру с откатами в ММ или Сорка, СБ и СХ не предлагайте - долго обьяснять. Я больше склоняюсь к ММ по двум причинам - первое это святость, долго объяснять, но у нее есть свои преимущества, а второе это наличие стихии воды для юза даблкаста и при нужном бусте юзать его практически по КД.
    Но вот из-за отсутствия какой-либо информации по обнове не могу решиться это сделать. А многие, то ли это мэйнстрим, то ли это действительно так говорят, что мм самый слабый из всех магов не считая некров. Так ли это на самом деле и буду ли я себя ощущать ущербным по сравнению с другими на каче, париках, бомжеолимпе(тоже буду летать).
    Так же не нашел инфу про святость и стан с буйства от нее. Он чем то отличается от стана СХ, который массовый и проходит достаточно хорошо - например временем или частотой прохождения или он вообще на одиночную цель? Как данный стан проходит в пвп и разгоняется ли бижей на стан? В общем буду рад любым комментариям, особенно тех людей кто действительно знаком с ММ или знает его механику. Жирных троллей прошу пройти мимо и не закидывать фекалиями, для этого тем и так очень много.
     
  2. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    Достаточно интересный маг. Я правда им не играю как основным чаром, но могу сказать, что стан проходит достаточно хорошо и он массовый. Висит правда 3 секунды, но в будущих обновах его поднимут до 5 секунд и увеличат мощность. Радиус поражения тоже хороший.
    По поводу воды - сам эффект очень интересный, по сути ты полностью замораживаешь цель и делаешь с ней что хочешь. Висит дольше стана, но вот прохождение ... не очень хорошее.

    Про разгоны стана и сравнение с другими магами не могу ничего сказать, но учитывай тот момент, что в будущей обнове всем магам дадут Эхо, как у СХ.
     
    magolub нравится это.
  3. magolub

    magolub User

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Про эффект воды наслышен, спасибо за пояснение. За стан отдельное спасибо, осталось только понять разницу со станом СХ, на котором мне посчастливилось поиграть у знакомого, там стан на мобцах проходил достаточно хорошо, а вот время тоже помоему было в районе 3секунд, в пвп не тестировал - не успел.
     
  4. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    СХ выезжает за счет сброса таргета. в пвп это реально сильно ему помогает.
     
  5. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Зато на олимпе сорк - это боль соперника за счёт горелки. Она реально очень хорошо выжигает. Единственно, нужен норм буст, чтобы тебе не сожгли ману раньше, чем ты сожжёшь противника.
     
  6. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    Угу, плюс у сорка массух больше и уникальный скил на 100 уровне. Ну и стихий поболее. А горелка действительно хороша.
     
  7. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    И скилл с 100 уровня - тоже массуха ;)
    Сорк просто массовик-затейник. Кстати, у него тоже есть стихия воды для заюза ДК.
    И буйство у него интереснее - туннельная массуха, как 95 скилл. Покрывает все таргеты у себя на пути, т.е. сорк покрывает самое большое количество таргетов в масс-замсах/на каче, по сравнению с любым другим магом. Естественно, для этого нужно будет правильно себя позиционировать в пространстве относительно скоплений вражин :D
     
  8. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    За ММа на олимпе скажу из личного опыта, что морозилка очень хорошо проходит. Но к какому дебафу эта морозилка относится - не могу понять. Тестили разными билдами бижи - особо ничего не влияло...
     
    magolub нравится это.
  9. magolub

    magolub User

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если тестил значит есть свой ММ. Чувствуется ли его ущербность по отношению к другим магам как об этом поют те "многие" кого я выслушал ранее в самой игре.
     
  10. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    В пве СХ/Сорка будет быстрее убивать мобиков, нежели ММ.
    ММ отличается контролем, а не дамагом)
    А вот на олимпе уже ММ не такой ущербный) Да он и пожирнее будет, т.к. атрибут святости дает физ защиту. Двойное колдовство(оно же щас взрывное) Откатывается с маленьким зазором. Если ж ты кура с откатами, то считай просвета не будет. Если оставил старый дух мага, то имба имбовская.
     
  11. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    На ютубе чувак ведет канал, выкладывает оли бои за ММ и осады, он сам 104 ММ.
    Посмотри на его тактику и как играется с другими)
    https://www.youtube.com/channel/UCE-6EwKEVrncwsoXuGW1XTg
     
  12. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    Даже не переходя по ссылке, поняла, что это будет Асяня :DDD
    Парню бы одеться и немного тактику подкорректировать, может у меня и героя забрать)
     
  13. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    рубашку ему нужно, в первую очередь ))
     
  14. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    Он из принципа не донатит, а из буста ему много чего надо купить еще... Разговаривала уже)
     
  15. listarh

    listarh User

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    77

    А можете пояснить что там в следующих обновах у магов кроме ЭХО у всех?
     
  16. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Не понерфят, ещё год-полтора можно играть спокойно. Единственная неприятность, которая может с магами случиться на РУ - это ввод топаза.
     
  17. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    там какая-то мутка будет с расходом МП на скилы (либо увеличат, либо уменьшат, точно не знаю), добавят ЭХО, и у СБ при касте 101 скила будет накладываться УД.
     
  18. WhiteFellow

    WhiteFellow User

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Был у меня ММ - пересел на СХ.
    ММ хорош и оч интересен, но мне оч не понравился лоу дама, от критов СХ я в восторге.
    По поводу стана - тип на ютубе говорил о том что СХ у не стан а головокружение (новый тип дебафа)
    Если есть тонны бабла на переточеную пушку - бери ММа, а в противном случае я бы посоветовал сорка, так как маг в первую очередь дд, который должен вносить тонны дамага, а контроль оставьте берсам и тироняшкам.)
     
  19. magolub

    magolub User

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Уже подписан с момента его 100 с апокалом, но там не особо наглядно, да и стан не особо заметен а у меня вопрос был именно из-за него.
    Есть еще вопрос по поводу +5 ПВП возмездия 2СА и +12++ пухи аппокала, что будет профитнее в пвп-пве? Первая пуха у меня есть сейчас, помогли хорошие знакомые, а вторая достаточно доступная.

    Давайте определимся. Из буста (+5 ПВП возмездие, КХ пояс, талисман позолоты, талисман изобилия 1ур, Талисман бенира 9лвл, пояс Экимуса, камушки 3лвл в топ брошке, рубашка эйнхасад +7, кольцо хины маг, кольцо таути, Ожерелье Валакаса(обычное), Серьга оглушения 40%, вторая серьга пока под вопросом, татушек еще нет но думаю на разгон каста буду ставить, так как перерождаюсь с СБ, +9 благ сет ада - не знаю накраблю ли на лучший сет) Вот как-то так, будет ли огромная нехватка дамага в таком случае у ММа?
     
  20. listarh

    listarh User

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    77
    А зачем таути? Из за 5% силы скилов? Там же маг крит дамага нет.