1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Легенды Айона.

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем IShiroI, 12 июн 2017.

  1. IShiroI

    IShiroI User

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. мне всегда было интересно, а что если добавить во вселенную игры, не существующие там на данный момент, возможности? На пример, что, если бы каждый персонаж мог изучать в малой степени все классы? Конечно, играть стало бы не интересно... Но воображение уже создаёт в сознании картины эпических сражений, когда войны Бьются на тяжёлых мечах с неимоверной скоростью, а маги, исчерпав запас манны хватают булавы и копья и переходят в ближний бой. Мне захотелось взять ручку и начать переносить свои мысли на бумагу.
    Я предлагаю всем желающим написать сказку, историю, возможно даже Эпопею о захватывающих событиях, разворачивающихся во вселенной, так полюбившейся нам игры. И чтобы не быть голословным, вот вам моя Легенда Айона.

    "Демон и дракон."​
    Одинокий человек шёл по, широко раскинувшейся пустыне. Солнце пекло так, что, раскалившийся до температуры адского пламени песок, плавил подошву на старых ботинках юноши. Это был невысокий, бледно-кожий паренёк с пепельно- серыми волосами огненно- красными глазами. На правом расположилась глазная повязка, а под ней красовался шрам. Голову скрывал капюшён.
    Вдруг он остановился, скинул с плеч потёртый мешок и достал от туда маленькую глиняную бутыль с водой, купленную у шиго-торговца на последние деньги три дня назад. Сделав один глоток парень понял: воды больше нет. Он отшвырнул бутылку, вернул на спину вещи и поплёлся дальше.
    К вечеру юный странник добрался до загадочных руин, где и устроил привал. То были обломки какого- то необычного здания, возможно святилища, зарытые на половину в земле. Юноше снилось детство: старый домик, родители, друзья. Это был самый счастливый сон. Но вдруг радостные картины сменились ужасающими сценами: пожары, кровь... Вооружённые самым разным оружием, люди убивали всех его знакомых...Парень вскочил в холодном поту.
    Тот же песок, те же руины, то же звёздное небо.
    - Сон... Просто сон...
    Вдруг в дали послышались крики. Группа людей отбивалась от какого то существа. Не думая ни о чём другом, парень рванул на помощь незнакомцам. Завернув за угол он увидел как некий мужчина, в компании маленькой девочки убегали от василиска.
    Откинув край, порванной во многих местах, накидки, юноша достал из ножен небольшой кинжал и кинулся на зверя. Пары точных ударов в шею хватило, чтобы завалить сонное чудище.
    Тяжело вздохнув парень повернулся к опешившим от удивления путникам.
    - Вы не ранены?- прошипел он
    - Н-нет...- ответил мужчина вытирая пот со лба
    - Спасибо вам- послышался из за спины мужчины тонкий голос.- меня зовут Сонирим, а это Онесимус...- Девочка протянула юноше руку.
    - Чем мы можем отблагодарить вас?- спросил мужчина.
    - Мне нужна вода.
    - Вот... Тут не много, но... берите.- ответил Онесимус отдавая спасителю бутыль.
    - Как мне поскорее попасть в Элизиум?- спросил парень.
    - В крепости Элтенена есть камень перемещения- телепорт, привратник может перенести вас в Элизиум, но...- мужчина потёр подбородок и продолжил- беда в том, что привратник это я... - Онесимус замолчал, поглядывая на паренька, затем расхохотался, и похлопал юношу по плечу.
    Мужчина открыл сумку и достал от туда свиток телепортации.
    - вот возьмите. Пользоваться умеете?
    - Да, спасибо...- ответил парень. Он развернул свиток, капнул немного своей крови на бумагу и прочитал заклинание, написанное на нём.
    Прямо перед парнем появился небольшой разлом, ведущий прямо в Элизиум.
    - Как ваше имя? Вы так и не представились.- спросил Онесимус, остановив юношу.
    - Широ.- ответил юноша и прыгнул в разлом.
    Уже через секунду он оказался на Дороге славы. Наконец его мучения кончились.
    Но хоть жар пустыни Эракус и перестал донимать парня, денег у него не было, так что он направился на аукцион и отдал свой нож. Всего 10 тысяч кинар... Не самый густой улов, но для Широ это были спасительные деньги. Он купил ещё воды, и потихоньку поплёлся по столице в поисках работы.
    Проходя мимо штаба легионов, парень услышал шум, крики и ругань. То был центурион легиона "Шип розы" Аяма Сатору. "Шип розы" был не столь велик, что бы главнокомандующие устраивали скандалы на тему маленькой зарплаты, тем не менее подобное было обычным делом в штабе и Широ решил не обращать внимание на это. Он подошёл к управляющему и только хотел спросить на счёт работы в Элизиуме, как вдруг ему взатылок прилетело " Нечто".
    . Довольно неуклюжий парень так развопился о своей награде, а в итоге даже меч достать как следует не смог и , вынимая его из ножен, те врезались в голову ничего не подозревающего Широ. Получивший шишку на голове, юноша вышел из себя и схватив те самые ножны огрел ими буйного война. Тот упал от неожиданности, после чего в штаб ворвался легат " Шипа розы" Кира: молодая, но воинственная девушка с грубым голосом и резким характером. Аяма!!! Чтоб тебя!!! - Кира увидела своего подчинённого на полу и закрыв лицо ладонью медленно закачала головой.
    - Уж простите его... Я заплачу за ущерб... - она повернулась к Широ, тот уже протянул ножны... ( вернуть же надо...) Девушка подняла молодого человека с пола и вынесла из штаба, оставив его награду в качестве платы за погром. Она усадила "недовоина"
    - На скамейку и вновь обратилась к Широ.- спасибо что утихомирил его... Сам бы он точно не успокоился...
    - Не за что... Он меня выбесил...
    - Уж не сердись. Он парень эмоциональный... И не умеет вовремя замолчать...
    Молодой солдат пришёл в себя. Он ухватился рукой за ушибленное место и стал жалобно причитать.
    - Что это было?- простонал он, но приоткрыв глаза увидел Киру стоящую перед ним с очень... очень злым лицом. Парень соскочил с лавки и начал пятиться назад.
    - Что это ты там устроил!!! А?!!! Мне за тебя каждый раз краснеть придётся?!!!- начала было свою лекцию девушка, но Широ быстро разрядил обстановку своим вопросом.
    - Извините, у вас работы не найдётся? А то у меня с деньгами проблемы...
    Оба с удивлением посмотрели на парня.
    - конечно! Если тебе нужна работа, её можно найти у нас , да и в любом другом легионе... Только сначала придётся вступить туда... Хотя бы временно
    В легионе парень быстро нашёл работу. Он подружился почти со всеми его членами, хоть их было всего не много, около пятидесяти человек
    Так прошёл месяц. Все уже были для него как свои, с каждым можно было поговорить на любые темы, разумеется некоторые недолюбливали парня, называли выскочкой, но на них юноша не обращал внимание.
    В очередной раз проснувшись в здании легиона Широ услышал любопытный разговор, доносившийся из кабинета легата, где проходило собрание глав легиона.
    - ...они ведь не будут атаковать целую крепость... Я многое слышал, но что бы такое...
    - Они уже уничтожили 2 крепости, включая и наш опорный пункт на верхнем уровне, они ни перед чем не остановятся.
    - Тогда мы должны атаковать первыми... Так мы сможем уберечь от гибели мирных жителей...
    - Нужен план атаки... Нас слишком мало, да и у них высший даэв имеется... Мы не выстоим если атакуем в лоб.
    - Нет... Атаковать нужно из засады... Причём не полным составом... Я не стану рисковать жизнью новобранцев. В бой пойдут только опытные войны... В случае моей смерти, Аяма станет новым легатом.
    - Что?!!! Вы в своём уме?..
    - Это не обсуждается! Через четыре часа общий сбор. Сообщите всем."
    Такого Широ уж точно не мог ожидать... Партизанская война?.. Что ему делать? Он ненавидел свой слух, потому что слышал то, что ему не положено.
    Спустя 4 часа "Шип розы" в полном составе стоял перед зданием легиона.
    Напротив толпы в ряд выстроились центурионы и легат, которые по очереди стали доносить, уже известную Широ информацию о нападении асмодиан на крепости в Атрее и бездне, о войне и о том, что шансов на победу практически нет.
    Все были на взводе. Конечно, что могут пол сотни солдат против полчища асмодиан?.. Некоторые причитали сидя за барной стойкой, кто- то нервно заедал волнение, а когда в здание легиона ворвался засланный к асмам шпион у многих застучали зубы. Широ же сидел и спокойно попивал кофе, так как его- новичка на войну вообще не взяли...
    Шпион поведал о возможном маршруте врага, и элийский отряд начал выдвигаться в путь, на верную смерть или геройский подвиг.
    Войско асмодиан остановилось в близи крепости Морхейм, так что попасть туда получилось с трудом. Легиону сразу открылась Долина Морхейма. Кругом снег, горы и хвойная растительность... Перед горной дорогой Фатамора и расположился лагерь врага. На главном шатре красовался герб легиона "Серный змей"
    Вернувшись в элтенен парень решил повидаться со старыми знакомыми, Онесимусом и Сонирим, которая, к тому времени, стала ученицей привратника. Юноша не успел опомниться, как девочка сама нашла его посреди крепости. Они решили перекусить в троём, и поговорить по душам. Широ поведал им свою историю, о легионе и о войне, а друзья рассказали ему о том, что недавно видели асмодиан в элтенене. Они что- то разнюхивали в святилище храма Киола. Спустя пол часа Онесимус вернулся к работе. Когда мужчина ушёл, Сонирим изменилась в лице. Она стала более серьёзной и улыбалась так, будто что то задумала.
    - Эй... Ты ведь хорошо сражаешься, я по твоему лицу вижу, что ты тоже хочешь принять участие в той битве.- выдала она, как только спина учителя скрылась за дверью таверны.
    - И?.. К чему ты клонишь?
    - Я могу телепортировать тебя прямо в Морхейм... Что не ожидал?.. Это моя собственная разработка, никому не слова... Подобравшись почти в плотную отряд понял, что враг не только велик, но и могуч. Около двух сотен солдат, вооружённых до зубов мифическим оружием и защищённых элитной бронёй. Кира, да и все остальные, понимали, что победа за пределами досягаемость, но отступить означало погубить всех, кто стоял за спинами отряда. Новобранцев, жителей Интердики, да и всего Элиоса.
    -В атак...
    - Стойте.- прошептал солдат- Смотрите...
    Воин указал на куст, из которого торчала, всем знакомая сереброволосая голова.
    - Чёрт! Что он тут делает?- взбесился один из центурионов Шачи, больше всего недолюбливающий Широ.
    Ответа не последовало. Вместо этого Широ поднял руку и указал на вражеский лагерь, дав понять, что готов к бою.
    - В АТАКУ!!!
    Отряд ринулся на врага с отвесного холма, волной накрыв лагерь противника, Широ же обойдя вокруг атаковал со стороны горной дороги перекрыв врагу путь к отступлению. Несколько элийских солдат сразу вынесли одного из центурионов, но спустя пол часа, когда почти все вражеские силы были разбиты, а в рядах союзников осталось не больше десятка бойцов, в битву вмешалось подкрепление врага. Во главе с адьютантом по прозвищу Ледяной дракон прибыло ещё с пол сотни солдат. Тут то все и поняли, кто выйдет победителем из этого сражения. Одного за другим адъютант убивал солдат Элиоса. Широ успел повергнуть легата, оказавшегося самым слабым из всех. Но когда почти все легионеры пали, а у врага в запасе осталось ещё человек двадцать- тридцать, бой резко перешёл в переговоры. Ледяной дракон вышел в перёд и начал говорить на асмодианском языке
    - вам некуда бежать! Бросайте оружие и вы умрёте быстро!
    - Пошёл ты!!! - крикнул Шачи не понимая о чём говорит враг и хотел было рвануть в бой, но путь ему преградила рука Широ.
    Неожиданно для всех парень заговорил на асмодианском
    - Ледяной дракон, ты когда ни будь видел как Рокан защищает своего хозяина, так и мы защищаем наши земли от вас, завоевателей.- Широ отбросил в стороны мечи, которыми сражался ранее, и добавил- я уже однажды убил дракона, убью и сейчас!!!!
    Внезапно снег вокруг ног Широ обратился в воду, а потом и в пар, его волосы зашевелились от силы, что вырывалась из него. Парень сорвал с лица повязку. Его правый глаз будто заволокла чёрная дымка, а в её центре появился красный, сияющий зрачёк. Его руки вспыхнули ярко красным пламенем: в правой появилась коса демона тахабаты, а в левой чёрная одноглазая маска с пугающей улыбкой, одев которую Широ и сам стал напоминать демона.
    Он резко метнулся к ледяному дракону, оставив за собой огненный след, взмахнул косой и отлетел в сторону, ударившись о земь. Его противник пролетел то же расстояние в противоположном направлении, после чего они оба поднялись на ноги.
    Высший даэв направил руку в сторону Обезумевшего чудища, и в Широ тут же полетели колья льда, но обратились водой не успев коснуться парня. Ухмыльнувшись тот вдохнул поглубже и огненный столб сбил с ног опешившего от такой наглости "дракона". Через мгновение последний растворился в воздухе, а после появился за спиной демона. Широ пронзила тысяча ледяных копий, после чего он был замурован во льду целиком, но это только сильне его раззадорило. Ледяная глыба разлетелась на куски, и через секунду Широ уже смотрел в глаза дракону находясь вплотную рядом с ним.
    Хлопок, и всё в радиусе десяти метров взлетело на воздух.
    Через пять минут они оба перешли на рукопашный бой. Удары каждого были непредсказуемы и сильны.
    Бой продолжался долго. В один момент ледяной дракон обратился к своим соратникам
    - Он мой, остальных не щадить!!!- высший даэв прошептал заклинание, и ударил в землю. Ледяной кол выстрелил прямо у Широ из под ног, и того бросило с обрыва в водопад. Ледяной дракон последовал за ним. Войска асмодиан ринулись на , совсем израненных, еле живых легионеров, во главе которых остались только Шачи и Кира.
    Упав со скалы Широ приземлился прямо на короля Зукока, монстра обитавшего под водопадом. Он одним ударом проломил панцирь здорового краба, после чего тот упал замертво.
    Ледяной дракон устроил себе более мягкое приземление, заморозив водопад, и сразу же нарвался на шквал выпадов одноглазого. Через несколько минут разъярённый демон уже не понимал кто он, что он делает, и что вообще происходит вокруг него. Он бил и бил, находясь в полном небытие своего разума. В тот момент, как высший даэв не знал чем ответить. Он понимал, что бой ему не выиграть, хотел лишь подгадать момент, что бы сбежать, но для него всё закончилось, когда Широ, схватив его руками и ногами сорвал с себя маску и уткнувшись лбом в лоб ледяного дракона выдохнул пламенем создав огненную завесу вокруг них. Придя в чувства Широ понял, что лежит в воде. Он победил главаря, но как там остальные?
    Парень вскочил как ошпаренный и помчался обратно на место битвы.
    Но было уже поздно. Все были перебиты. Он понял, что победа ему досталась слишком большой ценой. Широ не мог вернуться домой, не мог сообщить о своей ошибке. Забыв о товарищах он отдался битве и в итоге потерял их... Снова...
    Отныне в Морхейме слагают легенды о демоне, что обитает в долине, под которые засыпают дети, в надежде однажды сразить чудовище и стать героями, пока взрослые складывают головы в битве с ним...

    P.S.
    возможны грамматические ошибки, за что я глубоко извиняюсь.