1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Торговые места в городах

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Zertans, 2 июл 2017.

?

Хотели бы Вы, чтобы места для торговли были упорядочены?

  1. Да

    65,9%
  2. Нет

    34,1%
  1. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Друзья!
    Когда-то очень давно, больше 10-ти лет назад, играл я на одном пермском сервере, которого ныне не существует. Но, как это бывает, надоело: учеба, работа, жена, дети...Буквально месяц назад, отец моего крестника позвал меня снова пофаниться в классике.
    И что я увидел, когда пришел в Гиран?

    Свалка.
    Сидящие друг на друге персонажи, сидящие где угодно и как угодно. Во мне умер перфекционист.

    Погуглив немного, нашел несколько картинок с того сервера, где были четкие правила торговых мест.
    Все было упорядочено, красиво, удобно - придраться не к чему, а кто пытался сесть у гк или на дороге - тут же улетал в бан на 24 часа.

    В связи с этим, прикрепляю картинки (синим отмечены места, где должны сидеть торгующие) и голосование. (предложение админам уже отправлено, но...боюсь, осталось оно незамеченным, хоть и поступил от них стандартный ответ.)

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Здравствуйте. Вы всерьез решили что впервые такая идея возникла именно у вас? :)
    Такое предложение существует со времен динозавров, но разработчики не собираются ограничивать зоны продажи.
    Голосовать не о чем.
     
    kaztuz и Stell__ нравится это.
  3. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    да это бред опять какие то ограничения, в реале полно ограничений так еще тут всякий треш предлагают
     
  4. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Добрый день!
    Не думал о том, предлагал ли это кто-то до меня, или нет.

    Жаль, что на такие вещи не обращают внимание. Обычно стараются всегда что-то оптимизировать, сделать удобным, странно, что здесь противоположная политика.

    Давайте не кидаться какахами, а как-то аргументировано и конструктивно обсуждать предложение.
     
    Синевир нравится это.
  5. Kenex1

    Kenex1 Banned

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    625
    Окей. Свобода в онлайн игре это одно из важнейших ее качеств. Я сяду торговать туда куда захочу. И ни ты , и ни вон тот модер с непонятным существом на аватарке не сможет мне запретить.
     
  6. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    скажи мне в макдаке может обычный управляющий внести в меню свой собственный бургер лично придуманный им? нет. так же и иннова не может ничего другого кроме как управлять нами. понаприходят с пираток и начинают думать а давайте то а давайте это, тут все по другому работает.
     
  7. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Старый добрый Рейд)
    А для тех кто не понял. На том сервере никто не вносил изменения в клиент. Просто админы попросили игроков сидеть в тех местах, обозначеннвх на карте. А те кто садился куда попало, ГМы периодически пересаживали, но это было ооочень редко.
    И в итоге все соблюдали это устное правило, которое работало. И было удобно чекать торговцев и бегать по городу.
    зы кстати на этом сервере играл Инстинкт, до руофа)
     
    Zertans нравится это.
  8. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Неправильную вы аналогию приводите.
    Я не говорю о внедрении нового продукта, лишь об улучшению существующего.
    Я недавно купил автомобиль. Так вот когда он начал производиться, в нем не было возможности отключать систему старт-стоп, но после многочисленных обращений от клиентов, такая возможность появилась. На основе обратной связи от своих потребителей, продукт улучшает любая компания.

    Здесь вообще речь не идет о каких сложных технических изменениях, лишь о порядке.

    Вы же пытаетесь оправдать хаос, называя это свободой.

    ;)
    Да, именно этот сервер.
    Действительно, после того порядка, нынешний беспорядок очень режет глаз.
     
  9. Синевир

    Синевир Banned

    Регистрация:
    01.04.17
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    127
    Автор ничего плохого не советует не пойму чего агрится на него :3095:
    PS: Парень дело говорит, а то что корейцbl не хотят ето уже другой вопрос :3462:
     
    Zertans нравится это.
  10. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    Да корейцы ничего не хотят. Вот бы Иннове заключить договор на выкуп права внесения изменений в контент и его допиливания, с точки зрения нашего региона и нашего менталитета. Платить какой то % им с прибыли чтоли... А они пускай там сидят и играю в свой "узкий" бред с их бредовой логикой походов на эпиков всем сервером держась за ручку с варами и надев эти глупые всякие мимишные шапочки брошки фигошки...

    Но нет, они же на это не пойдут... Хотя как мне кажется, если бы наша русская команда взялась бы фиксить и дорабатывать игру с точки зрения нормальной человеческой логики, а не азиатской, то вполне возможно Л2 снова бы стала ТОП ММОРПГ мира. Но это все к сожалению глупые мечты. Кстати, думаю при таком раскладе пришло бы очень много игроков и снова бы открылось 15+ серваков с учетом того, что у нас были бы свои обновления раз в 2-3 месяца и наискорейшие фиксы багов и корейцы бы получали от нашей стороны в разы больше прибыли. Все это имхо, но... Эх...
     
    Zertans нравится это.
  11. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Тем не менее, более 70% людей хотели бы видеть порядок.
    Выборка небольшая, конечно, но все же.
     
  12. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Такой договор означает фактически полную продажу прав на л2. Разработчики на такое не идут.
     
    Visgo нравится это.
  13. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    В этом вся проблема и боль...
     
  14. banner68

    banner68 Banned

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    66
    Лучше ввести аукцион и забить на этот рынок
     
    kaztuz и Синевир нравится это.
  15. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Еще 10 лет нащад линейка меня привлекала именно живым рынком.

    Аукцион не дает такой атмосферы.
     
  16. Синевир

    Синевир Banned

    Регистрация:
    01.04.17
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    127
    И опять же ето невblгодно, сидящие на трейде окна ето подписка, каждая подписка ето капусточка :3132:
     
  17. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Да дело не в подписке ,а атмосферности рынка...аукцион умервщляет игру в рынок и ее социальную составляющую. Как вспомню аук в АА или БНС это просто безликая бото торговля ...(хотя там и так боты аук контролили )))
     
    Zertans нравится это.
  18. Реордиан

    Реордиан User

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    я против, это убьет романтику настоящей Ла2.
    Если бы стояла задача как либо ограничить свободу выбора места для торговли, то вообще проще было бы ввести аукцион как это было сделано на Ла2 ГоД
     
  19. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Как это убьет? Чем?
    Что будет удобно чекать трейдеров?

    Опять подмена понятий: сначала это называют свободой, потом романтикой, на деле же - хаос.

    Представьте, что в ТЦ стояли бы магазины где попало, стали бы вы ходить по такому ТЦ? Даже палатки на рынке ставятся по определенной схеме.
    Здесь такое же предложение.
     
  20. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Ничего хорошего из этого не выйдет :)

    Забыли, что-ли, как это "качественно, бесплатно, по-русски"?
    Человек, ты о каком живом рынке говоришь? Весь основной оборот идет через мдт, где скорость спама просто запредельная.

    Очнись, те, кто реально что-то делает на рынке, пользуются нелюбимым местными царьками модераторами ресурсом. К слову, его существование - единственная причина, почему я стартонул в классик, ибо я как раз играю ради рынка.