1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Торговые места в городах

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Zertans, 2 июл 2017.

?

Хотели бы Вы, чтобы места для торговли были упорядочены?

  1. Да

    65,9%
  2. Нет

    34,1%
  1. Реордиан

    Реордиан User

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    Не должно быть удобно чекать трейдера, "я хитрый гном и я уселся в нужном для трейда месте продавать вещь за 10кк", другой дурень уселся в толпу продавать то же самое за 5кк. Итог - его не нашли и не купили, меня нашли - у меня купили.

    А вообще есть такая вещ как ладваон, где практически моментально показывается все, что тебе хочется найти на рынке. Заплати 50рублей и будет тебе полное информационное счастье на целый месяц.
     
  2. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    Так то есть система поиска по названию и только дурак ей не пользуется. Сейчас задача отличного торгаша - это как можно грамотнее написать название своей Лавки, с учетом того как могут подумать при поиске определенной вещи.

    Мой личный пример: допустим я продаю Ц точки и напишу "EWC, ЕВЦ, точки Ц, випки C", а другой напишет просто "EWC" и у него шансы будут чуть меньше, так как народ ищет то, что им надо по разному. Надо учитывать логику людей и их разных психотип.
     
  3. Реордиан

    Реордиан User

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    Ну и конечно не без этого)
    Хотя забавная вещь...сам играю уже около 13 лет, и люди со мной такие же играют, вот было большое удивление моего товарища, когда я ему месяц назад рассказал что есть такая функция в игре)
     
  4. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Причем тут психология продаж, а тем более статистика л2он?

    Прежде всего, речь идет об удобстве для покупателей, о какой-то организованности продаж, по аналогии с проходами в любом рынке, где есть лотки справа, а есть слева, а не стоят все вперемешку, не пройти, не проехать.
     
  5. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    не будет на оффе такого никогда, игрок волен продавать свой товар где ему удобно, хоть в море сядь. Тут нечего обсуждать.

    Исправить ситуацию сможет только аукцион.
     
  6. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Обсуждать предложение можно и нужно, От этого и зависит будет или нет.

    Яркий пример - введение им. Как только все забурлили, разрабы дали заднюю, ну или по крайней мере, сделали вид.

    Неужели никто не хотел бы, чтобы на МДТ все стояли по кромке? Чтобы можно было нормально ходить, а не выискивать свободное место, чтобы переместить туда персонажа.

    Если получится, найду карту рассадки на мдт и прикреплю.
     
  7. Orlog

    Orlog User

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    28
    Только за, к ГК не подойти из-за помойки. Даже на многих пиратках делали строгие ограничения на торговлю, как минимум надо убрать баранов от нпц и проходов.
     
    Zertans нравится это.
  8. Реордиан

    Реордиан User

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    Думаю нет никто не хотел бы) Сейчас зашел на мдт, тут же открыл лавку и сел в толпу. Все же сервера где были сделаны зоны, нельзя даже рядом с другим торговцем сидеть, не то что плюхнуться ему на голову. Отсюда количество торговых мест на МДТ сократится до 20-30 торговцев. НАМ ТАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ НЕ НУЖНЫ!:Sick:

    Ну и + к этому опять же все что я написал выше)

    З.Ы. ты явно не являешься частью рынка (максимум по быстрому продать, сегодня выбитую косточку или кусок руды)
     
  9. Orlog

    Orlog User

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    28
    речь идет не об проходах между торгошами, а просто сделать подходи к нпц, в том же гиране согнать торгашей на площадь с крыльца, убрать их с дорожек, а там пущай сидят как хотят.
     
    IIJIAKCA и Zertans нравится это.
  10. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    20-30 мест - сильно преуменьшено. Все, кто сидит сейчас в хаотичном порядке, спокойно поместились бы по кромке, еще бы куча места осталось.

    По поводу части рынка - мои два гнома сидят круглосуточно, что в Гиране, что на мдт. Если бы там продавал по косточке за раз, я бы тему и не поднимал.

    Это и удивляет, что на даже на пиратках позаботились об этом, а тут офф и никаких правил.
     
  11. Реордиан

    Реордиан User

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    Ан нет, речь то как раз шла о зонировании торговых мест)
    Вспомнил одну забаву ГМов лет 13 назад на одном из фри серверов, закрыл доступ к НПЦ, улетел в ЛОА)
    7 июл 2017
    А что в этом удивляет?) Пиратки из кожи вон лезут, чтобы выдать хоть какую нибудь ерунду за преимущество над офф серверами)
    Я вот на пиратке играл, там мультикласс сделали! Товарищи ГМы введите мультикласс, хочу!
    ну и так далее по списку новшеств фришек)
     
  12. Orlog

    Orlog User

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    28
    ну да зонированние. На примере тогоде гирана - дорожки и крыльцо закрыты для торговли, все остальное сиди как хочешь.на рисунках чотко видно, вышел из бакайлеки, спокойно подорожке прошел к гк и улетел. а народ сидит кучей у дороги друг на друге как и сидели. Просто зачем мне пробегать через торгашей если я всеголишь иду за сое в магазин? на том же мдт сделать островок у нпц, я в первы дни глаза ломал где нпц. Речь идет о банальном удобсве доступа к нпц, что в игре что в реально жизни бесят мрази, как засядут гденибудь в узком месте, бляха и так не пройти, а они еще свои ларьки понаставят.
     
    КотБалу и Zertans нравится это.
  13. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Опять в пример хотелка из сложно-технических и непонятно к чему приводящая :) я же совсем не об этом. Не делайте вид, что меня не понимаете :)

    Вот Вам конкретно. Удобно искать нпц на мдт? Ну может, теперь Вы знаете, где он стоит, а когда первый раз там оказались?
    Или надо купить что-то кокретное. Понятно, что поиск есть, но еще добраться надо до сидящего. Да и не все знают о поиске.
    И вообще, глаза не разбегаются?)

    По-моему, я привел неплохое сравнение в магазинами в тц и палатками на рынке. Все везде упорядочено.
     
  14. Реордиан

    Реордиан User

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    А кстати с проблемой выбора НПЦ хороший пример - ГК поставленный на постомент, вот с подъемом\подсветкой\еще какой нибудь приблудой идея мне нравится)
     
  15. бахбум

    бахбум User

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    282
    Что за функция?
     
  16. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Статуя на постаменте, но его уже залипили))
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Повторю, что разработчик не планирует ограничивать свободу игроков выбирать место для торговли.
     
  18. Devara

    Devara User

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    20
    Так не просят технических изменений и вмешательство разработчика. Разговор о влиянии на сознание людей, официальное письмо с просьбой к игрокам. Мотивацию придумать или гм-в озадачить первое время перемещать, потом привыкнут все.
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Единственная мотивация - собственное желание игроков обустроить свои игру так, как им самим удобнее. Все остальное - ограничение
     
  20. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Приблизительно так бы это выглядело.
     
    КотБалу нравится это.