1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сертефикаты и дары за них

Тема в разделе "Shillien", создана пользователем DoctorWhois, 20 июл 2017.

Метки:
  1. DoctorWhois

    DoctorWhois User

    Регистрация:
    03.06.17
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    123
    Приветствую. Слежу за темой "Торговля" и заметил, что наши кровнозаработанные 300/500р сертификаты дарят по 3/5 миллионов. Назрел такой вопрос, почему же качество и сумма благодарности упало в цене? кто за этим стоит? и как его наказать?
     
  2. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    курс адены влияет на стоимость серта
     
  3. Botikus

    Botikus User

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    111
    Просто новички дарят серты дешевле чем адену продают на неназываемых сайтах, так как им нужно побыстрее подарить серт, смысла дарить 300 серт и не получать дар как минимум в 4.5кк нет. Поэтому темы с такими разовыми дарами можно смело игнорировать.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
  4. Omegon

    Omegon User

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    3.729
    Симпатии:
    1.536
    Ну вообще сейчас за серт на 300 вечнодеревянных можно получить от 3.2 кк до 4.5
    Чо так мало ? Ну даря серт скажем человеку с хорошей репутацией новичек ничем не рискует. Но получает мало. Можно конечно искать выгоду, но тут всегда есть опасность что выгода найдет тебя. Ведь это подарок, и эти обмены никак не регулируются.

    А когда новичок 20 лвла без гаранта и поручителей просит адену вперед, то такой нубик сразу уходит в лист скамеров.


    Серты на 500 сейчас не ходовой товар.
     
  5. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Взлет был из-за ивента на монеты.
    Много ушлых с ГК заводили твинков на Шиллен и фармили монеты. Они и подняли спрос на сертификаты - самый простой способ перевести нажитое с Шиллена на ГК
    Ивент закончился - спрос упал
     
  6. Botikus

    Botikus User

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    111
    Серты по 4.5 уже были нормой до ивента, ответный дар подскочил сразу после трансфера, во время ивента и до 5.5 скакнуло
     
  7. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Не покупаю серты, но не припоминаю, чтобы в мае кто-то покупал серты по 4к, не говоря уж про 4,5к
     
    ۩Pooh нравится это.
  8. Botikus

    Botikus User

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    111
    Не все на форуме пишут, большая часть проходит ингейм. Удаляюсь из темы, кто хочет пусть дарит по 3кк а кто может пусть пользуются такой халявой, так было и будет.
     
  9. DoctorWhois

    DoctorWhois User

    Регистрация:
    03.06.17
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    123
    да я сам в июне по 4.5/4.7 дарил, а сейчас вообще финишь, самые щедрые по 3.7 хотят. Это жестокая инфляция.
     
  10. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Инфляция - это когда цены растут. Это дефляция
     
  11. Omegon

    Omegon User

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    3.729
    Симпатии:
    1.536
    Бред, это чернуха какая то. Я брал во время ивента по 3.8.
    До ивента - 2.8 - 3 кк. Сейчас стабильно беру за 3.2.
     
  12. StalkerX

    StalkerX User

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    3.334
    Симпатии:
    1.176
    да он как будто цену накручивает тут им...
     
  13. DoctorWhois

    DoctorWhois User

    Регистрация:
    03.06.17
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    123
    так и вышло, цена на легальную адену выросла.
    20 июл 2017
    ну может хиро и находят поставщиков за такую цену, я лично ниже 4.5 не дарил и считаю, что снижение даров на сертификаты способствует актуализации черного рынка, что не есть хорошо. Я как новичек, пришел на проект и смотрю, если можно сертификат подарить дороже, чем черный рынок мне даст, зачем тот черный рынок вообще? а сейчас вообще печалька.
     
  14. Omegon

    Omegon User

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    3.729
    Симпатии:
    1.536
    Хах.
    Вот смотри, я всегда покупал серты по той цене, которую называл. Исключения были - надо было что-то СРОЧНО проплатить. 1 или 2 раза за все время.
    И вот тут выбор у новичка - отдать серты по моей цене и получить свою адену, гарантом получения которой является репутация. Либо искать выгоду, поручителей и прочее и прочее переодически нарываясь на самеров терять ту выгоду, которую он получил.
    И не проходит и дня, как какой нибудь чудила не напишет мне с предложением отправить ему адену вперед. Или какой нибудь дургой чудила начнет убеждать меня что цена серту правильная вот такая, а не та, что назвал я. Но все учетки моего пака проплачены, и за день обьявлений в хиро чат легко находятся 4 - 10 сертов, по той цене, по которой мне хочется. Всетаки рекламные возможности хиро чата глупо сравнивать с сарафанным радио даже десятка барыг.

    Черный рынок может тебе дать дешевой адены. НО не ровен час - персонаж - торговец будет пойман на контрольной закупке, а ты уйдешь в бан на недельку и лишишься всего чего купил. Пойдешь ты на такой ради выгоды в 30 - 50 % ? Риски еще никто не отменял.
     
  15. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    контрольная закупка? ты фогейм с фскн не перепутал?)
     
    Zanur нравится это.
  16. Omegon

    Omegon User

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    3.729
    Симпатии:
    1.536
    Нет. А как еще им бороться с продавцами адены.
     
  17. gfTanatos

    gfTanatos User

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    91
    А они с ними борются?
     
  18. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    До лампового ивента на Шиллене серты были по 2.5кк, сейчас я без проблем скупил несколько по 3кк (и пару по 2.1кк у новичка =)) ), а скачек - да был и цена - около "5кк" была адекватна, т.к. окно кроме ивента приносило деньги еще с рыбалки (на Шиллине с 20го вроде как рыбалка, по этому и проштормило тут цену сильно) не говоря о возможности получить какой нить эпик\лоскут + некоторые могли вполне успешно барыжить, так что 5кк для окна - вполне окупаемая цена во время ивента, сейчас нет, вот и вернулись на 3-4кк, кто готов в "лайт режиме скупать", как всегда это делаю я - вообще без проблем купит по 3кк за пару дней.
     
  19. Laiso

    Laiso User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Ну да, тут вообще интересная ситуация. Легальные подарки дешевеют, а от ботов предложений еще больше. И ботов особо не блокируют, как орут так и орут непереставая. А смысл тогда дарить серт дешевле тех же ботов - непонятная логика. :)
     
  20. fLoOpik

    fLoOpik User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    За подарок серта ты не словишь бан, а за сделку с ботом и перманент выхватить можешь. Так зачем же рисковать, когда можно легально поднять адены. А логикак тут в том, что многие не считают кровные и им лишь бы быстрей обналичить серты не важно 2 серта по 4кк или 4 серта по 2кк.
    Еще, думаю, на цену серта влияет вероятность быть кинутым. Я новичок в классике и, как было в моем случае, многие подарят серт за 3кк какому-нибудь хиро, чем начнуть заморачиваться с каким-то антаговым окном 20+лвл за 4кк...
    Мне это как-то так видится.