1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

СЕ или ЕЕ

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем MultiXeno, 21 июл 2017.

  1. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    ставлю точку в теме - ЕЕ для пвп ориентированных паков и игроков. ШЕ - для соло-мобо-дро...или оконный залив спойлеру. Или для неадекватных соло магов, которые думают что прокачаются с одной заливкой в виде ШЕ до 74++)))))

    Плюсы ЕЕ - анти-стан ЕЕ и кларити ЕЕ, скорость каста - делают имбой данный класс. На пвп без ЕЕ делать нечего, на длительном каче тоже...а без ШЕ можно обойтись.
    Минусы ЕЕ - приходится покупать эмповёр или вампирку (рагу). Нету стигмы и клинса. Если в пати нет варка-овера. Или иметь оконного ШЕ 52-го лвла.

    Плюсы ШЕ - не надо тратиться на эмповёрку и вампирку, наличие стигмы и клинса. Корейцы молодцы, сделали класс, которым можно играть по сути без шмота и без пухи.
    Минусы ШЕ - Занимает лишний слот в пати. Отсутствие стимула прокачки ШЕ как основной класс даже до 52+++.

    Вывод - ЕЕ для активных игроков, любящих пвп и часто он-лайн. А ШЕ для одиноких неудачников, и (или) которые часто афкашат, чтобы покормить свою кошку =) И (или) ваще редко играют и заняты реалом, но любят игру духовно без желания носить +10 сет и +16 пуху. И(или) они удачливые подпольные миллиардеры, заходят в игру, чтобы побегать пару бафиков с друзьями - пообщаться с друзьями на "языке" игры.
    28 июл 2017
    Чё-т я не пойму...вы насилуете ШЕ, чтобы он вам из-за своей бездарности, бафал всем мобам стигму, а если не успеет, то оштрафуете его на кач или адену или выкинете из пати на оставшийся прайм ?

    п.с. всех ше которых видел и знаю, либо с нереально низким он-лайном, либо с пати с соло магом =))) милико-пати зачем стигма , при условии что на РБ они не ходят =))) или вы из РМТ клана, то тогда соглашусь =)))))))))))))))
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  2. UnicornB

    UnicornB User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    66
    Немного не понятно, что ЕЕ может предложить для пвп, кроме пр. А раз пр, то это и не пвп вовсе) Дебафов нет толковых, а хилить и биш может, тем более хил у ЕЕ в сравнении с ШЕ так себе...
     
  3. eljonson

    eljonson User

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    13
    нормальный рес / выше скорость каста при заливке чтобы биш все таки хилил / РШ / клара.
     
  4. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    эм.. что?
    виталайз + грейтер соло

    у ше масс грейтер, но на пвп его особо не поюзаешь - там такой манакост 9при том что у ше в среднем МП на 250-300 меньше чем у ее на хай лвле, что даже недоученный (а это катит только с магами) ты его не поюзаешь
     
  5. UnicornB

    UnicornB User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    66
    Рес у биша лучше и хил у него тоже лучше, а при тату и бафе скорость каста не так отличается, чтобы это на что-то сильно влияло, клара в пвп как особо помогает? Понимаю на длительном каче эффект есть, а вот в пвп? Только если РШ и то в пвп против станящих классов...

    Грейтер есть и у ШЕ. Судя по теме про ЕЕ, виталайз тоже остается недоученным скиллом из-за нехватки сп (хотя лвлу к 77 сп выравнивается и можно проучить все скиллы), и все что он дает может дать БИШ/ШЕ.

    А контроля никакого к сожалению нет. что грустно. Конечно же есть слип и шаклы, но вот честно по сравнению с корнями и стигмой (которая даже по нефлагнутым катит) так себе.

    По итогу хочу сказать, что нет варианта подходящего для каждой пати безоговорочно.
     
    DrBill нравится это.
  6. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    самый ценный скил у ее для пвп - это уникальный анти-стан + щито-бафы для танка. К тому же, длительное пвп с свс и бд, равно как и на длительном каче на уровнях 74++ , попросту невозможно - ибо кларити...непродэнсаешь нормально, непросонгаешь. С кларой держать мона фулдэнсы и фуллсонги практически. Без клары - максимум 4 + 4 вроде. А после обновы - затраты на них увеличатся вдвое. Там от силы можно будет дать 4+3
     
  7. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    причем тут сравнение с бишом, если речь идет о ЕЕ или ШЕ?
    стигма, мой друг, учится не каждый лвл как раньше, и на противников выше себя, как правило, проходит оч хреново, даже на мобах
    у ЕЕхи достаточно часто критуют хилы, она себе такую роскошь может позволить, да и в разделе ЕЕх обсуждаются в основном ЕЕхи из маг паков, а у этих ребят хп мало, им хватает (ну не было почти миликов до недавнего времени).

    читая ваши рассуждения мне иногда кажется что вы играете не на классике, или какой то лоу лвл, я хз.
    да и уже на 60++ будет обидно вставать от реса ШЕ (про биша заметьте тут никто не говорит) ребятам с лайф праймом да еще и без париков.
    что тут рассуждать то - непонятно. особенно если кого-то начнут раздеватьп од мобами и ПРа увы нет.

    почти у всех нормальных хай лвл физ паков, у которых ше - есть не менее хай лвл ЕЕ - для баффа. если у люде такой вариант не возможен - опять же.. какой диалог ведется?
     
    FoRReST-FSV нравится это.
  8. UnicornB

    UnicornB User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    66
    Если бы вы почитали мои комментарии выше, то знали бы, что для их пачки я советовала ЕЕ...конечно, если они смогут качаться париками.
    Про биша речь идет, тк ни один фулпак не обходится без него. А рассуждения в этой теме уже давно ушли далеко от конкретно этой пати. Да и если есть только ЕЕ, после 70+ уже мало желания вставать даже в ее рес (только биш или брес).
    Как учится стигма я и без вас в курсе, а как она применяется на практике и подавно.
    Конкретно по каким из моих рассуждения вы сделали вывод о том, где я играю и на каком лвле? Судя по вашим комментария можно сделать вывод, что вы не играли в милипаке и в таких маленьких составах.
    Вы играете на ЕЕ видимо и очевидно это ваш любимый персонаж (было бы странно, если бы это было нет так =)), но нужно объективно рассуждать и понимать, что пихать ЕЕ во все пачки без разбору и принижать роль ШЕ просто глупо.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    DrBill нравится это.
  9. Gray Octopus

    Gray Octopus User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    447
    Да нельзя их сравнивать. Они разные. Как блондинка и брюнетка.
    Если в пати нужно взять только одного хила из-них, то просто стиль игры будет отличаться.
    И будет все равно тяжело. Хоть с ЕЕ, хоть с ШЕ.
    А лучше всего, когда ЕЕ с ШЕ дружат и в одной пати. Тогда кайф.)
    :19:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
  10. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    и се же - про биша речь не идет, он-ли выбор ее или ше. и вот лично я в рассуждениях, говорю только о том выборе, которы нужен ТСу, зачем ВЫ приплетаете биша - не-по-нят-но.
    ше была прекрасна на старте классики, вот там ЕЕха была объективно нафиг никому не нужна, зато было море... море шилок. и они везде смотрелись лучше, когда даже 52 казался оооочень далеким
    следует учитывать и роль, и актуальность\полезность баффов, не на перспективу, а сейчас. так вот, это "сейчас" существенно пододвинлось и актуальность многих баффов ШЕ кажется сомнительной (привет то же рагу)
    если биша нет (а по условиям темы его нет, о чем вы забываете, но делают это далеко не все), то на чей рес встать - ЕЕ или ШЕ?
    по всем, с начала топика.. особенно про стигму. зачастую когда она проходит - моб уже дохнет, т.к. стигма проходит не с первого раза частенько. довелось мне подкачивать ШЕ совсем недавно, пока знакомые реролились в мили. минут через 30 я просто забила на это дело. ведь на белых мобах мало кто качается, а на желтых этот "замечтательный" дебафф почти не проходит в том же ТОИ. просто стоять - и подливать манки было столь же продуктивно как и стигма.
     
    DrBill нравится это.
  11. UnicornB

    UnicornB User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    66
    Ага, сейчас бы на рагу покачаться после 50+) очень смешно.

    Если вы еще не 70+ и выбор между ресом ЕЕ и ШЕ, то конечно под рес ЕЕ, очевидно. А дальше ищется брес или биш, готовый реснуть вас за умеренную плату.

    ПРЯМ ПО ВСЕМ=) очень забавно. Наверное и по самому первому посту, который отчасти совпадает с вашим?) Если у кого-то мнение отличается от вашего это не значит, что он не прав. Если вы докачались до такого лвла, который позволяет считать себя хай лвл (или кем там вы себя считаете) и не осознаете ценность ШЕ для мили пати, то это прискорбно. Не вижу особой проблемы прохождения стигмы (и, да, дебафф, как вы точно подметили, замечательный).

    А еще не стоит забывать, что ЕЕ или ШЕ выбираются для живого человека, а не на роль оконного саппорта. Набор скиллов ШЕ позволяет играть более активную роль и требует больше живого присутствия, как на каче, так и в пвп. Не только залив/баф/подхил (что одинаково и у ше, и у ее есть), но и снятие дебаффов, стигма, можно подводить мобов/рутать. Но это мое личное мнение, может кому-то полуафк залив больше нравится)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    DrBill нравится это.
  12. Eldmor

    Eldmor User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    35
    Хз о чем спорить. Сколько есть паков с еехой, и сколько с шилкой? Я вот на шилене только 1 пак с ШЕ в мейн составе знаю (и то, там есть ЕЕ+пермахиро дестр). Стигма - недостаточный бонус, чтобы брать шилку в основной состав (достаточно хекса от тира\глада\бд), хотя в солянку на остров еще норм После парочки падений ваш биш перестанет вставать от 30% реса, и получив в начале замеса бек - вы останетесь без хила и без пра, зато со стигмой :) Крче, шилка идет только как 10+ мембер.
     
  13. UnicornB

    UnicornB User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    66
    Какой 10?)) Тут всего лишь 4го выбирают)
     
  14. eljonson

    eljonson User

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    13
    ТС биша не рассматривал, а если бы и рассматривал. То конечно всех ресает биш, а биша можно и свитком 0% или же ШЕехой с её разогнанным ресом сколько там 32% ?

    хм. Да ладно? т.е. вас на каче не гангали? Барды для тебя в ПВП не поднимают максимальное кол-во дансов/сонгов? Или Ваш солодроч не предполагает ПВП, и рассматриваете сугубо кариберство.

    если бы Вамп был нормальный, а не шансовый, работал бы на париках с пикой адекватно, я бы бесспорно с тобой согласился, что жалкая разница в 3% что-то решает. Но сейчас же. Это смешно
     
  15. UnicornB

    UnicornB User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    66
    C тату на МДР вроде как 32%. И да, встают биши и под 32% и, если сильно надо в 0%.


    кариберство)) Это как-то с корридой связано?


    Не знаю, как на париках (на больших все равно очень много хила нужно и не важно какой вамп), но на каче в милисетапе разница заметна.
    Всегда будут люди, у которых ЕЕ - единственный залив, имеющий право на существование. Ну что ж теперь...дискуссия с такими абсолютна бессмысленна.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  16. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    когда только стигму ввели она 100% проходила и был скилл линк вытаскивающий из зада СЕ, вот тогда еще можно было о чем-то говорить про СЕ в мейн-сетапе, а ща это онли окно. и про рагу на 50+ я не понял шутки, в чем проблема их юзать, они копеечные.
     
    Alissi нравится это.
  17. Gray Octopus

    Gray Octopus User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    447
    Спор перешел в русло: "чьи скилы лучше"
    :112:

    П.С. И вообще, если собрать пати из ЕЕшек, Шилок и Бишей, им будет на всех плевать, они будут гулять где хотят и ничего не бояться)
     
  18. eljonson

    eljonson User

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    13
    https://en.wiktionary.org/wiki/carebear
    переведешь думаю сам, ну либо загугли.
    То что биши встают, это не значит что они этому очень рады!